Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 23 окт 2013, 11:17
Вопрос в названии темы. Поясню лишь, что речь идет не о силе игрока в матче, а о силе, от которой считаются такие бонусы, как сыгранность, ДБ, супер и т.д. Вроде вопрос простой, а ответить в теме "вопросы новичков" так никто и не решился.
Jambo
 
 
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение Karwar 23 окт 2013, 12:23
Jambo писал(а):Вопрос в названии темы. Поясню лишь, что речь идет не о силе игрока в матче, а о силе, от которой считаются такие бонусы, как сыгранность, ДБ, супер и т.д. Вроде вопрос простой, а ответить в теме "вопросы новичков" так никто и не решился.
Достоверно на этот вопрос могут ответить те, кто имеет доступ к коду генератора и (или) описанию генератора.
Не факт, что все бонусы/штрафы накладываются к одной силе игрока.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение Jambo 23 окт 2013, 12:33
Karwar писал(а):
Jambo писал(а):Вопрос в названии темы. Поясню лишь, что речь идет не о силе игрока в матче, а о силе, от которой считаются такие бонусы, как сыгранность, ДБ, супер и т.д. Вроде вопрос простой, а ответить в теме "вопросы новичков" так никто и не решился.
Достоверно на этот вопрос могут ответить те, кто имеет доступ к коду генератора и (или) описанию генератора.
Не факт, что все бонусы/штрафы накладываются к одной силе игрока.
Не совсем понял о чем ты говоришь. Подробнее, если можно)
Jambo
 
 
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение Karwar 23 окт 2013, 13:01
Как вариант, вполне возможно, что стилевые спецухи игрока и Л прибавляются к силе игрока с учетом усталости, физики и позиции на поле.
А сыгранность, настрой (супер/отдых) прибавляются уже потом, то есть поверх стилевых спецух и Л.
Но это один из возможных вариантов и, скорее всего, неверный. Вот только подобных вариантов может быть много.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение Jambo 23 окт 2013, 13:23
Karwar писал(а):Как вариант, вполне возможно, что стилевые спецухи игрока и Л прибавляются к силе игрока с учетом усталости, физики и позиции на поле.
А сыгранность, настрой (супер/отдых) прибавляются уже потом, то есть поверх стилевых спецух и Л.
Но это один из возможных вариантов и, скорее всего, неверный. Вот только подобных вариантов может быть много.
Хм... Возможно то, конечно, все)) Но на сколько я знаю, все бонусы считаются от РС и потом уже к ней прибавляются. Пока что опровержений своей теории (которая, конечно, не моя, а лишь информация накопленная за время моего пребывания здесь) от официальных лиц я не видел. Что касается сабжа, то меня волнует именно то, как рассчитывается та самая сила, от которой уже потом и считаются вышеперечисленные бонусы. Как считаются эти бонусы и как суммируются, пока эту тему не затрагиваю, начнем, так сказать, с корня))
Подавляющая часть менеджеров, которые так или иначе занимаются подсчетами, берут эту силу из формы отправки состава и особо не заморачиваются - а точно ли это та самая цифра, которую берет генератор. Недавно возникший вопрос по поводу бонуса от реальности (на который, кстати, четко так пока никто и не ответил) заставляет усомнится в том, что цифры из формы отправки состава соответствуют тем, которые берет в расчет генератор.
Jambo
 
 
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение Dus 23 окт 2013, 13:46
Пока не ввели "реальность игроков", всё было просто - именно от той РС (только без округления), что была в форме отправки состава (в правой части, т.е. с учётом позиции), и считаются все бонусы/штрафы игроку.
Теперь непонятно, как и где учитывается "реальность" и правильно ли она отображается в форме отправки состава. Т.е. в ростере она учитывается в РС, а вот насчёт формы отправки состава не совсем понятно - нет ли там бага.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение trianon 23 окт 2013, 14:02
На своих командах проверял, все четко сходится. РС = Сила*(усталость+физа+реальность+позиция+штрафы за треньку и трансфер).
Именно от нее и считаются все остальные бонусы (супера, домбонус, стилевые спецухи, погода, коллизия и проч).
Конечно точно проверить нельзя, так как некоторые бонусы, а точнее из количественное влияние не известны. Поэтому истину знает только тот, у кого исходники гены. А так вроде бы все сходится.
trianon
 
 
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение Jambo 28 окт 2013, 11:00
Если верить ТП, то все бонусы считаются от РС, в которой учитывается только усталость и физформа. :??: Для чего в ростере показывают РС с учетом "реальности" и штрафов за тренировку, трансфер и т.д? Вопрос остается открытым. :? На вопрос конкретно по действию бонусов/штрафов за "реальность" ответа пока так и нет.
Jambo
 
 
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение fang 28 окт 2013, 18:24
а кто отвечал в ТП?
fang
 
 
 

Re: Как рассчитать РС (реальную силу) игрока?
Сообщение Jambo 28 окт 2013, 18:29
Рауль
Jambo
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров