Опорники и инсайды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlGen 15 окт 2013, 23:15
Приветствую жителей ВСОЛА!
У меня такой вопрос - чтобы посчитать силу защитной линии необходимо сложить сумму всех защитников, соответственно, чтобы посчитать силу нападения - всех нападающих, а вот такие позиции как опорник и инсайд куда относить при подсчетах? Как мне кажется, при защите опорник считается как еще один защитник, а при нападении как еще один полузащитник. Тоже самое с инсайдом (АМ) - при нападении он считается как нападающий, а при защите как полузащитник. Я прав или может они считаются как половина силы при защите и половина при нападении, т.е. ни туда , ни сюда.
Подскажите, пожалуйста, как правильно. :molot:
AlGen
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение hob 15 окт 2013, 23:22
Уточняющий вопрос - с какой целью делается подсчет конкретно силы защитной линии и конкретно атакующей линии?
hob
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение AlGen 15 окт 2013, 23:43
hob писал(а):Уточняющий вопрос - с какой целью делается подсчет конкретно силы защитной линии и конкретно атакующей линии?
скажем так, у меня есть идеальная средняя величина каждой линии, стремясь к которой варьируешь позиции, а чтобы понимать как рассчитывать полупозиции, надо понимать как они определяются :mg:
AlGen
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение artiom1401 16 окт 2013, 08:15
ДМ считается защитой, плеймейкер и вигеры-нападение, их сила изменяется в зависимости от тактики, полузащитники середина, их сила не меняется от тактики :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение Karwar 16 окт 2013, 13:09
artiom1401 писал(а):ДМ считается защитой, плеймейкер и вигеры-нападение, их сила изменяется в зависимости от тактики, полузащитники середина, их сила не меняется от тактики :-)
От тактики не меняется сила только у вратаря.
У всех полевых игроков меняется сила для защитных и атакующих действий при изменении тактики.

AlGen, с чего Вы взяли, что в генерации учитываются 3 линии?
Почему не 5?
И почему именно линии, а не зоны? ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение AlGen 16 окт 2013, 13:28
Karwar писал(а):
artiom1401 писал(а):ДМ считается защитой, плеймейкер и вигеры-нападение, их сила изменяется в зависимости от тактики, полузащитники середина, их сила не меняется от тактики :-)
От тактики не меняется сила только у вратаря.
У всех полевых игроков меняется сила для защитных и атакующих действий при изменении тактики.

AlGen, с чего Вы взяли, что в генерации учитываются 3 линии?
Почему не 5?
И почему именно линии, а не зоны? ;)
Честно говоря, я просто предполагаю, а как на самом деле не знаю. Вот думал, что на форуме можно разобраться
AlGen
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение artiom1401 16 окт 2013, 17:15
Karwar писал(а):
artiom1401 писал(а):ДМ считается защитой, плеймейкер и вигеры-нападение, их сила изменяется в зависимости от тактики, полузащитники середина, их сила не меняется от тактики :-)
От тактики не меняется сила только у вратаря.
У всех полевых игроков меняется сила для защитных и атакующих действий при изменении тактики.
а как изменяется сила чистых полузащитников в зависимости от тактики? :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение hob 16 окт 2013, 19:22
artiom1401 писал(а):а как изменяется сила чистых полузащитников в зависимости от тактики? :?
В зависимости от тактики каждый полевой игрок команды (на любой позиции) получает определенный процент бонуса/штрафа силы при атакующих/защитных действиях команды )
hob
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение artiom1401 16 окт 2013, 19:47
hob писал(а):
artiom1401 писал(а):а как изменяется сила чистых полузащитников в зависимости от тактики? :?
В зависимости от тактики каждый полевой игрок команды (на любой позиции) получает определенный процент бонуса/штрафа силы при атакующих/защитных действиях команды )
это я тоже знаю :-)
а вот как изменяется сила чистых полузащтиников? штраф, бонус. они ведь не относятся ни к атаке, ни к защите
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение Andrik-if 16 окт 2013, 19:57
artiom1401 писал(а):
hob писал(а):
artiom1401 писал(а):а как изменяется сила чистых полузащитников в зависимости от тактики? :?
В зависимости от тактики каждый полевой игрок команды (на любой позиции) получает определенный процент бонуса/штрафа силы при атакующих/защитных действиях команды )
это я тоже знаю :-)
а вот как изменяется сила чистых полузащтиников? штраф, бонус. они ведь не относятся ни к атаке, ни к защите
вроде бы нет разницы, на какой позиции игрок, при суперзащите например все получают -9% при атакующих действиях и +9% при защитных (когда-то такая цифра на форуме или в правилах проскальзывала). Если мяч у твоей команды, то при защитных тактиках все получают штраф, и защитники, и нападающие (имхо)
Andrik-if
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение artiom1401 16 окт 2013, 20:02
лично я читал, что
защита атака
все в атаку -8 +8
атака -4 +4
норма 0 0
защита +4 -4
суперзащ +8 -8
а полузащитники ни одни, ни другие :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение Andrik-if 16 окт 2013, 20:21
artiom1401 писал(а):лично я читал, что
защита атака
все в атаку -8 +8
атака -4 +4
норма 0 0
защита +4 -4
суперзащ +8 -8
а полузащитники ни одни, ни другие :?
если команда с мячом, то все полевые получают бонус при атакующей/штраф при защитной тактике (и полузащитники тоже)
если команда без мяча, то все полевые получают штраф при атакующей/бонус при защитной тактике (и полузащитники тоже)
Andrik-if
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение hob 16 окт 2013, 20:31
artiom1401 писал(а):а полузащитники ни одни, ни другие :?
Для CM будут такие же бонусы и штрафы, как для CF и СD. Ведь точно так же, как и нападающие/защитники, они принимают участие в атакующих/защитных действиях, несмотря на то, что болтаются между атакующей и защитной линиями :-)
hob
 
 
 

Re: Опорники и инсайды
Сообщение evil_eye 17 окт 2013, 13:31
... разница лишь в том, насколько часто они это делают.
evil_eye
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров