Куда катится VSOL ?! Обидно...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Frost 02 фев 2008, 10:09
2Андердог и Дос
О какой логике и правильности действия гениратора вы говорите, если происходят вот такие вещи:
http://vfliga.info/viewmatch.php?d ... =71&b=4402

Мне просто интересно мнение защитников "реформ". Как можно терпеть вот такие издевательства над командой?!
Frost
 
 
 

Сообщение Alessandro 02 фев 2008, 12:03
Frost писал(а):2Андердог и Дос
О какой логике и правильности действия гениратора вы говорите, если происходят вот такие вещи:
http://vfliga.info/viewmatch.php?d ... =71&b=4402

Мне просто интересно мнение защитников "реформ". Как можно терпеть вот такие издевательства над командой?!

Ребят, вот неужели так сложно понять, что генератор НЕ ТРОГАЛИ!!! такие результаты были, есть и будут всегда! и если бы таких результатов не было, то все адекватные менеджеры ушли бы нафиг отсюдова...
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Сообщение dos 02 фев 2008, 12:51
Quazi писал(а):
Frost писал(а):2Андердог и Дос
О какой логике и правильности действия гениратора вы говорите, если происходят вот такие вещи:
http://vfliga.info/viewmatch.php?d ... =71&b=4402

Мне просто интересно мнение защитников "реформ". Как можно терпеть вот такие издевательства над командой?!
Ребят, вот неужели так сложно понять, что генератор НЕ ТРОГАЛИ!!! такие результаты были, есть и будут всегда! и если бы таких результатов не было, то все адекватные менеджеры ушли бы нафиг отсюдова...

+1
Поменяли ОТЧЕТНОСТЬ!!! И сразу стало видно, кто как команду развил, и чего ей в данный момент не хватает. Если раньше влияние стилевых спецух все оценивали на глазок, а про моментные спецухи вообще никто ничего сказать не мог, то при сегодняшней отчетности стилевые просто сразу видны, а моментные уже можно пытаться оценивать.
И те, кто быстрее всех это сможет сделать, и предпринять соответствующие шаги - тот и будет на коне. Как в свое время разглядели Д и Ск на норме некоторые, а потом Г, Пд и британь в 10-м сезоне.

Проще говоря. Если раньше в отчете писалась сила составов 800/800 а сила в начале матча 1300/1000, то всем было ясно - что первая команда стилевыми и Л-ками задавила вторую, про нестилевые все думали что их ваапще нету. Хотя ничьи при -500 бывали, особенно в сборных.
Щас у этих же команд отчет покажет 1100/900 в силе составов, 1300/1000 в силе в начале матча, а результат будет зависеть еще и от моментных спецух. ЦСКА-Уралан, ЦСКА - Крузейро смотрите - там это особенно видно.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 02 фев 2008, 13:11
ЦСКА - Крузейро смотрите - там это особенно видно.

Dos, почему пропустив 4 мяча и получив удаление у ЦСКА начали работать эти моментальные спецухи? Где они были когда 4 мяча забивали? Особенно От и Оп, как ты говоришь? Что-то не клеится, может это влияние заглушки....Как она действует? ... Согласен, что защита у меня не ахти, но почему порсле удаления, когда три нападающих не могли забить, начали забивать два??? Что изменилось? Какой то перекосик в Гене насчёт ограничения забитых мячей, покопаться в играх нужно... Не вяжутся твои высказывания с игрой, если уж такое влияние моментальных спецух, то они должны весь матч работать , а так никакой логики, больше случайность...Хотя просмотрев несколько матчей наблюдается некоторая закономерность, что забив 4 мяча , команда останавливается и пропускает 2, 3 мяча в свои ворота....Так всё же как работает эта заглушка? Есть соображения? Думаю её нужно после забитых мячей на оба клуба включать... Иначе точно перекосик получается.... Не логично всё...
P.S. А два СМ4 сработали в этой игре :)
Про Уралан в распределении баллов несогласен вообще...За что сняли с Уралана балл???? Нелогично....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9343
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение caries 02 фев 2008, 13:26
Я что-то совсем ничего не понимаю...
мне говорят (комментаторы по ТВ), в дождик хорошо играют британские команды, я им верю, мне пишет Акар игроки играющие в короткий пас подошли бы в спартак, я ему верю, мне говорят что Бразилия на любой поляне, любым составом обыграет Россию, я верю, потому что это очевидные вещи и есть история.
но ради бога, не грузите меня процентами, просто скажите, У - играй атакующий, Оп с последнем защитником, нафига процентами грузить..

Акару трудно объянить что ли его виденье футбола, просто литературную логику.

Да Dos может и прав, просидеть все выходные с калькулятором анализируя поминутно матч, и вывести модель, что б завтра Акар все поменял..
Нет, это выше моих сил, я на выходных поинтереснее дела найду, лучше уж всол брошу:)))
caries
 
 
 

Сообщение Pilyla777 02 фев 2008, 13:32
Это ФУТБОЛ!!!
Pilyla777
 
 
 

Сообщение dos 02 фев 2008, 13:44
Юфан писал(а):
ЦСКА - Крузейро смотрите - там это особенно видно.
Dos, почему пропустив 4 мяча и получив удаление у ЦСКА начали работать эти моментальные спецухи? Где они были когда 4 мяча забивали? Особенно От и Оп, как ты говоришь?
Они весь матч действовали, и если внимательно глянешь на раскладку по времени, то видно, что на поле были качели. Но поскольку ты был сильнее - естесственно ты выигрывал:
12 Крузейро Робсон получил желтую карточку
25 Крузейро Леандро Силва Вандерлей получил желтую карточку
28 Крузейро Зоу Шей, удар с близкого расстояния 0:1
29 ЦСКА Команда меняет тактику (все в атаку)
35 ЦСКА Любослав Пенев, замкнул прострел с фланга (пас - Димитар Бербатов) 1:1
36 Крузейро Кристиан Лусиано (со штрафного) 1:2
43 Крузейро Кристиан Лусиано, со средней дистанции 1:3
51 Крузейро Леандро Силва Вандерлей (пас - Кристиан Лусиано, со штрафного) 1:4
62 ЦСКА Александр Бранеков, удар с близкого расстояния 2:4
А тут еще доп фактор, который увеличивает кол-во случайностей включился:
63 ЦСКА Команда играет грубо
65 ЦСКА Пабло Баллестерос Лаго получил желтую карточку
65 ЦСКА Пабло Баллестерос Лаго получил вторую желтую, а затем и красную карточку
69 ЦСКА Звонимир Косанович получил желтую карточку
80 ЦСКА Любослав Пенев (с пенальти) 3:4
90 ЦСКА Александр Бранеков получил желтую карточку
Пенев забил с пеналя, а пеналь при любой разнице сил команд бывает. Другими словами - не дернулся б я на 63-минуте - скорей всего 2:4 и осталось бы. Но я попытался в рулетку сыграть - и в принципе в накладе не остался - удаление + гол.
Стоит такой веселый
Маркос Озиас 28 147 Л4 Д4 Ат К2 326
А рядом с ним
Звонимир Косанович 27 134 Л4 Г3 От4 Оп2 194
Стоят, никого не трогают. И всем видно, какой Озиас крутой, а Косанович слабый, уставший и не в форме.
Но тут вдруг бац - летит в их зону мяч, и давай они за него бороться. Но у Озиаса то все спецухи учтены. А у Косановича От4 и Оп4 фигакс - и +32+6=+38% опана, и сыграли. И в моменте уже не 326/194, а 326/267. Существенная прибавка к пенсии, и уже не так очевидно, кто кого. Енто я все примерно объяснял, на глаз, енто мое ИМХО ;)
Юфан писал(а):Что-то не клеится, может это влияние заглушки....Как она действует? ... Согласен, что защита у меня не ахти, но почему порсле удаления, когда три нападающих не могли забить, начали забивать два??? Что изменилось? Какой то перекосик в Гене насчёт ограничения забитых мячей, покопаться в играх нужно... Не вяжутся твои высказывания с игрой, если уж такое влияние моментальных спецух, то они должны весь матч работать , а так никакой логики, больше случайность...Хотя просмотрев несколько матчей наблюдается некоторая закономерность, что забив 4 мяча , команда останавливается и пропускает 2, 3 мяча в свои ворота....Так всё же как работает эта заглушка? Есть соображения? Думаю её нужно после забитых мячей на оба клуба включать... Иначе точно перекосик получается.... Не логично всё...
P.S. А два СМ4 сработали в этой игре :)
Про заглушку ничего сказать не могу. До меня ее еще воткнули - в первом или втором сезоне. Но то, что она при теперешней ситуевине лишняя, или же нелогично действует - согласен. Хотя в нашем матче, ИМХО, она не работала - разница то в 3 мяча держалась всего 10 минут. Соответсвтенно, если она и была включена - то эти 10 минут. И то вряд ли.
Юфан писал(а):Про Уралан в распределении баллов несогласен вообще...За что сняли с Уралана балл???? Нелогично....

Если б Уралан атаковал весь матч - у него б были шансы увеличить разницу, но он сидел в защите - вот и вышло Игравший состав: 1708 2434 +726 и победа +1. Все логично.
dos
 
 
 

Сообщение caries 02 фев 2008, 13:51
Это не футбол, это неуважение к твоим соперникам, вот матч, да я проиграл, но мне Гетеборг жалко, за что игру сильной команды брать и кострировать?? Мой Генгам после всякой фигни со спецухами при всем своем провальном составе без половины лидеров мог выносить шведов, я не хочу такого футбола, я хочу нормальной борьбы..
http://vfliga.info/viewmatch.p ... =397&b=275
Да и вообще, весь спецушный Гетеборг посмотрите..., какая нафиг арифметика, когда есть очевидное.. а у нас пока невероятное:(
caries
 
 
 

Сообщение Ty3uK 02 фев 2008, 14:08
Во!
Кстати гениальная фраза.
"Затормозили развитие клубов".
!!! Дадада!!!
И правильно. Если раньше ЛЮБОЙ клуб рос, только за счет того, что любой матч на хоумстадионе, давал клубу "пендаля вперед", за счет того, что сумма денег за билеты, превосходила почти любой доход.
Я умолчу - что даже тогда - стадион, не был главным доходом.
Но тем не менее, "стадионное" развитие - было сумасшедшим, нелогичным, и непонятным лично мне.
Сейчас наконец это убрали.
Мну рад.
Начинаем думать.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Юфан 02 фев 2008, 16:17
Они весь матч действовали, и если внимательно глянешь на раскладку по времени, то видно, что на поле были качели. Но поскольку ты был сильнее - естесственно ты выигрывал:

Dos, до 35 минуты были качели... а с 36 до 51 когда было забито 3 мяча, где были спецухи? ?? Просто если верить твоим сооюбщениям, то логичнее были бы качели до конца игры... А так ощущение, что после 51 минуты обе команды в одни ворота мяч катали... После 51 минуты Лусиано то всё равно остался!!! почему мячей не забивал? Ну это ладно. Мне кажется что заглушка стоит не только на разницу но и на количество забитых мячей !!!! Тогда многое объясняет....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9343
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 02 фев 2008, 16:40
Юфан писал(а):
Они весь матч действовали, и если внимательно глянешь на раскладку по времени, то видно, что на поле были качели. Но поскольку ты был сильнее - естесственно ты выигрывал:
Dos, до 35 минуты были качели... а с 36 до 51 когда было забито 3 мяча, где были спецухи? ?? Просто если верить твоим сооюбщениям, то логичнее были бы качели до конца игры... А так ощущение, что после 51 минуты обе команды в одни ворота мяч катали... После 51 минуты Лусиано то всё равно остался!!! почему мячей не забивал? Ну это ладно. Мне кажется что заглушка стоит не только на разницу но и на количество забитых мячей !!!! Тогда многое объясняет....

Юфан, ну епрст, ты Милан-Ливер помншишь? 3-0...3-3...и Шева мимо ворот. О чем мы вообще говорим? Щас тебе не нравится, что твои перцы только с 36 по 51 гнобили моих - по-твоему должны были весь матч гнобить. А нифига. Мои хоть и слабее - но тоже не лыком шиты - вот и брыкались как могли.
И вообще, если хочешь понять какие методы может юзать генератор читай тут:
http://forum.vfliga.info/viewtopic ... 4&start=90
Там еще и ссылочка на понятия вероятности валяется.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 02 фев 2008, 16:59
dos писал(а):
Юфан писал(а):
Они весь матч действовали, и если внимательно глянешь на раскладку по времени, то видно, что на поле были качели. Но поскольку ты был сильнее - естесственно ты выигрывал:
Dos, до 35 минуты были качели... а с 36 до 51 когда было забито 3 мяча, где были спецухи? ?? Просто если верить твоим сооюбщениям, то логичнее были бы качели до конца игры... А так ощущение, что после 51 минуты обе команды в одни ворота мяч катали... После 51 минуты Лусиано то всё равно остался!!! почему мячей не забивал? Ну это ладно. Мне кажется что заглушка стоит не только на разницу но и на количество забитых мячей !!!! Тогда многое объясняет....
Юфан, ну епрст, ты Милан-Ливер помншишь? 3-0...3-3...и Шева мимо ворот. О чем мы вообще говорим? Щас тебе не нравится, что твои перцы только с 36 по 51 гнобили моих - по-твоему должны были весь матч гнобить. А нифига. Мои хоть и слабее - но тоже не лыком шиты - вот и брыкались как могли.
И вообще, если хочешь понять какие методы может юзать генератор читай тут:
http://forum.vfliga.info/viewtopic ... 4&start=90
Там еще и ссылочка на понятия вероятности валяется.

Если откинуть случайности и искать закономерности ? Понятно, что всё может на поле случиться, футбол всё-таки... Но ты ведь до этого пытался мне втолковать, что результат , счёт то есть закономерен, и обосновывал всё спецухами...Я склонен думать что всё же больше случайности в этом счёте...Или я не прав?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9343
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 02 фев 2008, 17:11
Ты выиграл - это закономерно, поскольку объективно вероятность твоей победы была больше (но это не значит, что вероятнсть другого исхода была нулевая).
И счет в матче, а также его ход и показал что была упорная борьба, и во многих игровых моментах мои игроки не уступали твоим (вероятности исходов некоторых конкретных эпизодов матча были примерно равны).

Если хочешь аналогию с реальным футболом - то Россия-Англия. Наши были слабее 85 минут матча, но за 5 минут - они в 2-х эпизодах были сильнее и сделали результат (статистика по единоборствам в том матче просто суперски подтверждает этот тезис: каждый англичанин выиграл больше единоборств, чем проиграл, а россиянин - наоборот). У ЦСКА с Крузейро такого не получилось - но общие параллели, я думаю, видны.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 02 фев 2008, 17:59
dos писал(а):Ты выиграл - это закономерно, поскольку объективно вероятность твоей победы была больше (но это не значит, что вероятнсть другого исхода была нулевая).
И счет в матче, а также его ход и показал что была упорная борьба, и во многих игровых моментах мои игроки не уступали твоим (вероятности исходов некоторых конкретных эпизодов матча были примерно равны).

Если хочешь аналогию с реальным футболом - то Россия-Англия. Наши были слабее 85 минут матча, но за 5 минут - они в 2-х эпизодах были сильнее и сделали результат (статистика по единоборствам в том матче просто суперски подтверждает этот тезис: каждый англичанин выиграл больше единоборств, чем проиграл, а россиянин - наоборот). У ЦСКА с Крузейро такого не получилось - но общие параллели, я думаю, видны.

Всё же считаю вероятность случайности должна уменьшаться при увеличении разницы в силе составов.... Хотя и не должна иметь значение нуля, только стремиться к нему....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9343
Благодарностей: 2362
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 613
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение __УхО__ 02 фев 2008, 19:09
Всё же считаю вероятность случайности должна уменьшаться при увеличении разницы в силе составов.... Хотя и не должна иметь значение нуля, только стремиться к нему....

Наверно смотря какое стремление рассматривать. Наверно все-таки пропорционально относительно общей силы двух команд и каждой в отдельности, так как-то логичнее.
__УхО__
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров