А равен ли ДомБонус Суперу?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Forza 08 дек 2011, 01:00
agsh писал(а):Солнечно - штраф. Пасмурно - ноль.

Гудвин правильно сказал: солнечно = пасмурно. Штраф есть в обоих случаях.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Gandalf писал(а):Я не ручаюсь за истину, но встречал утверждения на форуме, что домбонус выражается в процентах, а супер в абсолютных числах - т.е. для слабых команд супер сильнее домбонуса, для средних они примерно равны, для сильных домбонус важнее.
И опять же могу ошибаться, но разве пасмурная погода не штрафует солнечный Пегах сильнее, чем дождливый Шер-Ак-Дан?

1. Это две % прибавки. Очень много примеров где дмб =суперу.
2. Нет. Скорее всего ошибаешься я по крайней мере знаком с тремя трактовками штрафов погоды на стили, либо на силу игроков: Дюс, Спаарс, ну и моя скромная. Дюсовская и моя примерно похожи. Погоде пофигу солнечный Пегах или дождливый Шер-Ак.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
agsh писал(а):Погода вообще не штрафует стили.

Стили нет, а вот силу да. Но! Пасмурная штрафует ;).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Mvp писал(а):Вы завышаете значение домбонуса и супера. Они равны близко 12-15% и действительно приблизительно равны. Если подставить эти значения в данные матчи, учесть разницу в сыгранности команд и немного посчитать, то никаких противоречий не возникает.

Дмб и супер уж никак не равны 12-15%. 20% это минимальный порог. А вообще 20-25%. Если приведешь обратные примеры соглашусь и признаю что не прав. А так у меня довольно таки много других примеров.

А взять и написать что то левое каждый может. Осталось подтвердить все на деле. А так это пустые слова.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение spika 08 дек 2011, 07:17
Еще версия: бонус аншлага зависит от количества толпы народу.

Forza писал(а):Гудвин правильно сказал: солнечно = пасмурно. Штраф есть в обоих случаях.
Можешь доказать?
spika
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Mvp 08 дек 2011, 19:04
Forza писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Mvp писал(а):Вы завышаете значение домбонуса и супера. Они равны близко 12-15% и действительно приблизительно равны. Если подставить эти значения в данные матчи, учесть разницу в сыгранности команд и немного посчитать, то никаких противоречий не возникает.

Дмб и супер уж никак не равны 12-15%. 20% это минимальный порог. А вообще 20-25%. Если приведешь обратные примеры соглашусь и признаю что не прав. А так у меня довольно таки много других примеров.

А взять и написать что то левое каждый может. Осталось подтвердить все на деле. А так это пустые слова.
Про 15% несколько раз видел инфу на форуме где-то год назад. С тех пор в своих расчетах пользовался ею - вроде не подводила никак. Тучи ярких примеров у меня нет, но может такой матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6035&match_id=929406. В нем домбонус никак не может быть равен 20-25%, а влияние сторонних факторов я постарался свести к минимуму. Может ошибаюсь. В любом случае буду рад некоторому корректированию своих представлений в этом вопросе.
П.с. Если не сложно, приведи несколько твоих примеров. :thanks:
Mvp
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gudvin 08 дек 2011, 21:54
agsh писал(а):Еще версия: бонус аншлага зависит от количества толпы народу.

Forza писал(а):Гудвин правильно сказал: солнечно = пасмурно. Штраф есть в обоих случаях.
Можешь доказать?
вроде был однозначный ответ от аа или тп, что размер стадиона на бонусы не влияет.
Погода это не только снег, дождь, пасмурно и т.д Погода это еще и температура. А в моем случае 27 солнечно штрафуется точно - слишком жарко. к слову сказать погода и влияет двояко: с одной стороны "больше случайностей в матче" а с другой стороны просто штрафы к силе.

Пока что вижу объяснение в том что домбонус > супера
или же эти величины плавующие.
gudvin
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Minia 08 дек 2011, 22:33
gudvin писал(а):
agsh писал(а):Еще версия: бонус аншлага зависит от количества толпы народу.

Forza писал(а):Гудвин правильно сказал: солнечно = пасмурно. Штраф есть в обоих случаях.
Можешь доказать?
вроде был однозначный ответ от аа или тп, что размер стадиона на бонусы не влияет.
Погода это не только снег, дождь, пасмурно и т.д Погода это еще и температура. А в моем случае 27 солнечно штрафуется точно - слишком жарко. к слову сказать погода и влияет двояко: с одной стороны "больше случайностей в матче" а с другой стороны просто штрафы к силе.

Пока что вижу объяснение в том что домбонус > супера
или же эти величины плавующие.
Мужики.... вы правда думаете, что все так логично выстроено в этой игре, что все математически просчитано? вы что дети? может еще скажете, что понос одного из игроков тоже был просчитан достаточно хорошей, но не идеальной программой? вы так закопались в своих предположениях, что не допускаете и мысли, что эта комп. программа абсолютно... не идеальная... проще говоря ..... ТУПАЯ!!!!! и не предусматривает реалии жизни и ваших глубокомысленных анализов.. чего вы ее искусственно оживляете???
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 08 дек 2011, 23:51
Minia писал(а):Мужики.... вы правда думаете, что все так логично выстроено в этой игре, что все математически просчитано? вы что дети? может еще скажете, что понос одного из игроков тоже был просчитан достаточно хорошей, но не идеальной программой? вы так закопались в своих предположениях, что не допускаете и мысли, что эта комп. программа абсолютно... не идеальная... проще говоря ..... ТУПАЯ!!!!! и не предусматривает реалии жизни и ваших глубокомысленных анализов.. чего вы ее искусственно оживляете???

Проще сесть и посчитать. А не переводить тему во флуд. Все имеет свой % бонус/шртраф во ВСОЛе. Все можно посчитать, правда есть несколько несчитаемых параметров, и несколько параметров, которые мы точно не знаем, чему они равны.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Mvp писал(а):Про 15% несколько раз видел инфу на форуме где-то год назад. С тех пор в своих расчетах пользовался ею - вроде не подводила никак. Тучи ярких примеров у меня нет, но может такой матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6035&match_id=929406. В нем домбонус никак не может быть равен 20-25%, а влияние сторонних факторов я постарался свести к минимуму. Может ошибаюсь. В любом случае буду рад некоторому корректированию своих представлений в этом вопросе.
П.с. Если не сложно, приведи несколько твоих примеров. :thanks:

Отправленный состав 916, считаем РС. РС примерно равна 750. 1119 -916 =203. 203/750*100 = +27%. За силу капитана врядли что то было. Но за возраст порядка 50 баллов команда получила, из 203 баллов остается 153. 153/750 =20%.

Ну а теперь смотрим. 25% дмб, 3% сыгранность, порядка 8-10% штраф за пасмурно. Все сходится. Возможно что то было по взаимке, так как я считаю, что при такой погоде штраф должен быть больше, но возможно из-за того что команда слабая, и штраф меньше расчетных 12-15%.

Дмб и супер однозначно не равны менее 20%. А вот достигают 25% -вопрос. Но скорее всего да, чем нет.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение spika 09 дек 2011, 09:17
Forza писал(а):порядка 8-10% штраф за пасмурно.
Еще раз спрашиваю: подтвердить можешь?

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
spika
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gudvin 09 дек 2011, 09:46
agsh писал(а):Еще раз спрашиваю: подтвердить можешь?
пасмурно - штрафа нет, пасмурно 14° C - штраф есть.. думаю форза имел в виду второй вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Форза не уводи тему в ненужные споры, ты лучше на практике объясни как вышло что во втором матче я оказался слабее?
gudvin
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение spika 09 дек 2011, 11:56
gudvin писал(а):пасмурно 14° C - штраф есть..
Ну откуда дрова-то?
сам же и уводишь от темы.

А по теме... Нигде прямо не сказано, что ДомБонус равен или не равен Суперу. Поэтому вряд ли чей-то ответ тебя удовлетворит.
spika
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gudvin 09 дек 2011, 13:30
agsh писал(а):Ну откуда дрова-то?
сам же ссылку давал ) вот цитата оттуда "При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча" . Я всегда считал что 14 уже штрафуется. НО в данном случае оно не важно. Погода одинаково влияет на обе команды. А мне интересно за счет чего я стал слабее относительно соперника. Матчи интересны тем что в них практически все идентично. поменялся только ДМБ и супер.
gudvin
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 09 дек 2011, 14:24
gudvin писал(а):сам же ссылку давал ) вот цитата оттуда "При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча" . Я всегда считал что 14 уже штрафуется. НО в данном случае оно не важно. Погода одинаково влияет на обе команды. А мне интересно за счет чего я стал слабее относительно соперника. Матчи интересны тем что в них практически все идентично. поменялся только ДМБ и супер.

РС по каждому из двух матчей посчитать сможешь? Оттуда и поймем, чему равен дмб и супер. А плясать от того, что кто то будучи слабее взял да и плюсанул больше чем ты как то не правильно.

К тому же у соперника во втором матче дмб +супер, против твоего супера.

Но это перекрывается твоей взаимкой и сыгранность. Что как бы и говорит дмб = суперу.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Mvp писал(а):Вы завышаете значение домбонуса и супера. Они равны близко 12-15% и действительно приблизительно равны. Если подставить эти значения в данные матчи, учесть разницу в сыгранности команд и немного посчитать, то никаких противоречий не возникает.

Если учитывать, что во-втором матче был дмб и супер против супера, а в первом только дмб против супера, и подставить в расчет твои циферки для дмб и супера, то как минимум под вопросом будет порядка 10-15%.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 8 секунд:
gudvin писал(а):Форза не уводи тему в ненужные споры, ты лучше на практике объясни как вышло что во втором матче я оказался слабее?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=401442

Если считать умеешь, то сразу станет понятно, что это один из лучших матчей для доказательства 50% от дмб и супера. Но так как врядли что то из них равняется 20, а что то другое 30%, то делаем вывод, что прибавки примерно равные (по крайней мере я не встречал прибавку за дмб под 30%).

Стоит обратить внимание только на Асмэру (хозяева матча). С их практически максимально отправленным составом (максимально у них возможно отправить 2517), то получается, что физа была в районе 1.24 у всех игроков, и усталость близкой к нулю. Следовательно РС примерно равна 1500-1550 (1261 силу *1.24, и делаем поправку на то что чуть-чуть до максимума не дотянули, т.е. либо физа где то не 1.24, либо усталость не 0), отсюда получаем прибавку почти в 100%, но за вычетом 125 баллов за капитана (3950 -125 = 3825, 125 берем отсюда, 32 летка дает прибавку в 6%, врядли он не на физе 1.24, тогда 168 *1.24 *0.06 *10 = +125 баллов) , получаем прибавку в 1400 баллов с различных бонусов. Что соответствует % прибавке порядка 90-93%. Отсюда, если взять примерно усредненную прибавку от спецух в районе 18% (те же Рив и Агирре получали от британки +0% за стилевую спецуху, Рив даже не 0%, а -2%, а вратарь Бекари всего +6% за Р2 при игре в линию, но есть некоторые игроки получившие более 20%, есть даже игроки с +24%, что примерно опускает общую командную прибавку в район до 18%, можно если хотите посчитать и точнее), сыгранность равную 14%, бонусу от капитана за силу равному 2%, и дмб с супером на двоих дающих +50% получаем +84% прибавки, отсюда делаем выводы, что скрытые 8% это:

а) Бонус за облачно -сомневаюсь.
б) Взаимка -ближе к реальности
в) Дмб и супер оказываются даже более увесистыми -на практике такого не встречал.

Если есть менеджеры опускающие прибавку за дмб и супер до 12-15%, то я представляю, что они заявят если эти 8% раскидать еще к 50% к дмб и суперы -как минимум, что это ФАНТАСТИКА!
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение spika 09 дек 2011, 21:11
Forza писал(а):Бонус за облачно -сомневаюсь.
Ну и напрасно. Из всей погоды только облачно даёт бонус сильным игрокам.
В приведённом матче аншлаг+супер дали примерно 700 баллов. Кто сколько - неизвестно.
spika
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Forza 09 дек 2011, 22:47
agsh писал(а):Ну и напрасно. Из всей погоды только облачно даёт бонус сильным игрокам.
В приведённом матче аншлаг+супер дали примерно 700 баллов. Кто сколько - неизвестно.

А с чего сразу такая цифра в 700?

Облачно дает бонус не спорю, но его числовое обозначение я не знаю. Может даже % до 10.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=80974 -РС примерно равна 1160. Отсюда, либо супер не менее 25%, либо пасмурно не минусует состав. Но пасмурно таки штрафует. Как найду более яркий матч сразу приведу пример.

А вообще, что за привычка вырывать из текста одну фразу, менее всего значимую и придавать сомнению все остальное содержание. Это плохая привычка.
Forza
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение Mvp 09 дек 2011, 22:55
Понял свою ошибку, спасибо за разбор, извините за флуд.
Mvp
 
 
 

Re: А равен ли ДомБонус Суперу?
Сообщение gudvin 10 дек 2011, 08:07
Forza писал(а):К тому же у соперника во втором матче дмб +супер, против твоего супера.
только теперь понял, что я дмб лишился )). а я ведь считал у соперника появится дмб, а у меня супер, следовательно соотношение сил сохранится. теперь вопросов по матчам у меня нет - все логично )
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров