Договорняк, который не произошёл.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение weber 21 июн 2023, 22:25
Написал мне вчера менеджер китайской команды Кодион - sergio2508

sergio2508 сегодня в 07:41
благодарю)
weber сегодня в 07:40
Ок
sergio2508 сегодня в 07:26
Михаил, приветствую.
наверное, ты заметил, что у нас очень напряженная борьба за мирокубки. Я к этому шёл очень долго и хотелось бы уже в следующем дебютировать в них.
Не очень люблю договорные матчи, но мог бы ты мне как-то подыграть? Дело в том, что "Три Таунс" провёл половину сезона на автосоставах и у меня есть серьезные опасения, что команда в ответственный момент из-за этого сольётся. Мы итак здорово рухнули в рейтинге.
Я буду играть бей-беги с супером, но силёнок точно не хватит бахнуть твоих чемпионов)
Напиши, есть ли у тебя желание играть в поддавки или нет?

в итоге https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=171562 а играл бы честно - возможно и выиграл, кто знает.

ваше мнение?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
 


Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение dionisy 26 июн 2023, 06:40
Зачем автор выложил это на форум? Чтобы его похвалили? {facepalm}
Вот ответил бы вместо "Ок" Что-то типа "отвали" Или "иди нафиг".
А так получается оба странные и это при том что скрина вроде нету переписки. Так и я могу написать.

weber сегодня в 00:01 Денчик ау! Спасибо за советы по игре!!! Благодаря им я стал чемпионом Китая! Бабки на карту закину
dionisy сегодня в 00:02 чувак отвали мне на работу в 5 утра вставать, ещё с женой почпо..... успеть надо. Засунь свои бабки себе куда подальше!
dionisy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 26 июн 2023, 07:28
dionisy писал(а):Зачем автор выложил это на форум? Чтобы его похвалили? {facepalm}
Вот ответил бы вместо "Ок" Что-то типа "отвали" Или "иди нафиг".
А так получается оба странные и это при том что скрина вроде нету переписки. Так и я могу написать.

weber сегодня в 00:01 Денчик ау! Спасибо за советы по игре!!! Благодаря им я стал чемпионом Китая! Бабки на карту закину
dionisy сегодня в 00:02 чувак отвали мне на работу в 5 утра вставать, ещё с женой почпо..... успеть надо. Засунь свои бабки себе куда подальше!
А вот если weber сейчас пожалуется на твое сообщение, то штраф вам выпадет реальный?
Администрация может ведь потребовать скрин разговора.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Аллистер 26 июн 2023, 07:51
meedel писал(а):
Аллистер писал(а):
weber писал(а):в итоге https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=171562
договорняк
О, это твоя тема. Когда появится тема о том, как букмекеры добрались до ВСОЛа?
ставки туда-сюда между сотрудниками на шаражке Алекса44 были ещё 40 сезонов назад, но даже без ставок договорные матчи - одно из нечестных преимуществ таких федераций как Англия, Франция, Таджикистан (когда-то), Беларусь, Китай, Гондурас. Кучки друзей и аккаунтов друзей, люди, у которых возникает шперунг каждый раз когда они видят фразы "играйте честно, так интереснее выигрывать" и "можно достичь высоких результатов, не нарушая правил"
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение weber 26 июн 2023, 07:52
dionisy писал(а):Зачем автор выложил это на форум? Чтобы его похвалили? {facepalm}
Вот ответил бы вместо "Ок" Что-то типа "отвали" Или "иди нафиг".
и парень бы в следующий раз кому-то предложил договорняк, а нам с этим играть. и не знали бы даже.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Аллистер писал(а): договорные матчи - одно из нечестных преимуществ таких федераций как Англия, Франция, Таджикистан (когда-то), Беларусь, Китай, Гондурас. Кучки друзей и аккаунтов друзей, люди, у которых возникает шперунг каждый раз когда они видят фразы "играйте честно, так интереснее выигрывать" и "можно достичь высоких результатов, не нарушая правил"
можно подробнее, имена, факты?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Аллистер 26 июн 2023, 07:59
Факты вспоминать и искать уже давно лень, первые замеченные мной имена есть тут viewtopic.php?f=25&t=182943&st=0&sk=t&sd=a&start=5265#p4466801 и таких кооперативов много, договорняки прилагаются к невзаимовыгодным сделкам

а вот и пример шперунга https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=552796 надутая махинациями команда проигрыает в финале КС команде из D3
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение dionisy 26 июн 2023, 08:18
weber писал(а):
dionisy писал(а):Зачем автор выложил это на форум? Чтобы его похвалили? {facepalm}
Вот ответил бы вместо "Ок" Что-то типа "отвали" Или "иди нафиг".
и парень бы в следующий раз кому-то предложил договорняк, а нам с этим играть. и не знали бы даже.
вы просто воспользовались ситуацией и заработали на этом плюсы игрокам и балы личному рейтингу и сдали человека :beer:
Админам можно и без темы на форуме написать :super:
dionisy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 535
 
Сейнт-Стивен (Будондо, Уганда)
Мэнсфилд Таун (Мэнсфилд, Англия)
Цзиньшиван (Далянь, Китай)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Аллистер 26 июн 2023, 08:33
Разумеется, тема уже не высвечивается в общей ленте
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение weber 26 июн 2023, 09:28
dionisy писал(а):
weber писал(а):
dionisy писал(а):Зачем автор выложил это на форум? Чтобы его похвалили? {facepalm}
Вот ответил бы вместо "Ок" Что-то типа "отвали" Или "иди нафиг".
и парень бы в следующий раз кому-то предложил договорняк, а нам с этим играть. и не знали бы даже.
вы просто воспользовались ситуацией и заработали на этом плюсы игрокам и балы личному рейтингу и сдали человека :beer:
Админам можно и без темы на форуме написать :super:
первое - что это дало бы?
второе - ты, как и большинство, почему-то видишь мои плюсы и баллы, а попытка договорняка как-будто бы и ерунда

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Аллистер писал(а):Факты вспоминать и искать уже давно лень, первые замеченные мной имена есть тут viewtopic.php?f=25&t=182943&st=0&sk=t&sd=a&start=5265#p4466801 и таких кооперативов много, договорняки прилагаются к невзаимовыгодным сделкам

а вот и пример шперунга https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=552796 надутая махинациями команда проигрыает в финале КС команде из D3
думал что-то посвежее
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение dionisy 26 июн 2023, 10:06
weber писал(а):Админам можно и без темы на форуме написать :super:
первое - что это дало бы?
второе - ты, как и большинство, почему-то видишь мои плюсы и баллы, а попытка договорняка как-будто бы и ерунда[/quote]
Нууу Во-первых админы может проверили бы логи человека с другими менеджерами на предмет договоров.
А во-вторых вы же воспользовались этим.
И в третьих я же писал, что вы сдали человека, но я же не говорю, что это плохо.
Всем наплевать на ваш матч. Выгоду из него получили только вы ;)
dionisy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 535
 
Сейнт-Стивен (Будондо, Уганда)
Мэнсфилд Таун (Мэнсфилд, Англия)
Цзиньшиван (Далянь, Китай)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение weber 26 июн 2023, 11:05
dionisy писал(а):
weber писал(а):Админам можно и без темы на форуме написать :super:
первое - что это дало бы?
второе - ты, как и большинство, почему-то видишь мои плюсы и баллы, а попытка договорняка как-будто бы и ерунда
Нууу Во-первых админы может проверили бы логи человека с другими менеджерами на предмет договоров.
А во-вторых вы же воспользовались этим.
И в третьих я же писал, что вы сдали человека, но я же не говорю, что это плохо.
Всем наплевать на ваш матч. Выгоду из него получили только вы ;)[/quote]
Видимо надо было согласиться и слить, а в ответ он бы мне потом слил. Логика у большинства такая {head}
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Solmyr 30 июн 2023, 18:46
Топик-стартеру - респект и уважуха, просто потому что кроме массовой огласки с договрняками бороться невозможно. Я поступил бы (и уже поступал в прошлой жизни) точно также.
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Ridik 01 июл 2023, 09:25
Solmyr писал(а):Топик-стартеру - респект и уважуха, просто потому что кроме массовой огласки с договрняками бороться невозможно. Я поступил бы (и уже поступал в прошлой жизни) точно также.
Он поступил подло! На мой взгляд правильно было:
1. Не дать никакого ответа
2. Сразу же написать в ТП
3. При желании эту тему создать.
_________________
Вот вообще бы не было претензий к ему, если бы не его ответ Ок
P.S. Чисто теоретически.
Согласившись, он играл договорняк тоже. Мы же не знаем мог бы он лучше состав отправить? Он согласился на договорняк. Из песни слов не выкинуть
dionisy отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7551
Благодарностей: 2088
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Solmyr 01 июл 2023, 10:19
Ridik писал(а):Он поступил подло! На мой взгляд правильно было:
1. Не дать никакого ответа
2. Сразу же написать в ТП
3. При желании эту тему создать.
_________________
Вот вообще бы не было претензий к ему, если бы не его ответ Ок
P.S. Чисто теоретически.
Согласившись, он играл договорняк тоже. Мы же не знаем мог бы он лучше состав отправить? Он согласился на договорняк. Из песни слов не выкинуть

Подло - предлагать договорняк. Подобное ставит того, кому его предлагают, в дурацкое положение. Ты не знаешь как лучше среагировать: обмануть, промолчать, начать орать до матча. А может тебя обмануть хотят, или спровоцировать. Или твои планы понять, выведав биты дополнительной инфы. Зачастую это вообще скрытая угроза (типа "давай без суперов"). В ТП точно писать нету смысла - они ничего не успеют сделать до матча.
Я отмалчивался, а потом сливал все в коммент к матчу. Предлагавшие как правило нервничали, по несколько постов писали.
То, что топикстратер решил наказать доверившемуся ему договорщика и сам озвучил подробности - нормальное, и далеко не худшее решение.
weber отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Ridik 01 июл 2023, 11:11
Solmyr писал(а):
Ridik писал(а):Он поступил подло! На мой взгляд правильно было:
1. Не дать никакого ответа
2. Сразу же написать в ТП
3. При желании эту тему создать.
_________________
Вот вообще бы не было претензий к ему, если бы не его ответ Ок
P.S. Чисто теоретически.
Согласившись, он играл договорняк тоже. Мы же не знаем мог бы он лучше состав отправить? Он согласился на договорняк. Из песни слов не выкинуть

Подло - предлагать договорняк. Подобное ставит того, кому его предлагают, в дурацкое положение. Ты не знаешь как лучше среагировать: обмануть, промолчать, начать орать до матча. А может тебя обмануть хотят, или спровоцировать. Или твои планы понять, выведав биты дополнительной инфы. Зачастую это вообще скрытая угроза (типа "давай без суперов"). В ТП точно писать нету смысла - они ничего не успеют сделать до матча.
Я отмалчивался, а потом сливал все в коммент к матчу. Предлагавшие как правило нервничали, по несколько постов писали.
То, что топикстратер решил наказать доверившемуся ему договорщика и сам озвучил подробности - нормальное, и далеко не худшее решение.
У меня нет цели переубедить, выразил лишь свою точку зрения с учётом того, что с топикастером пересекался. Дело вроде и благое, договорняки нужно наказывать. Но блин зачем опускаться до такого уровня?
Если уже сделал, то нафига это выкладывать? Уже наказал! Перечитай переписку, менеджер запутался и перегорел. Это надо было понять и простить (ИМХО)
Ну я чувствую людей, там был крик помощи. Не махинатор он, просто ошибся. Надо было думать не о договорниках, а как решить вопрос. Не можешь сам? Зама возьми толгового на одну игру. Но это его проблемы. Вебер не правильно поступил
 Скрытый текст
Хотя и не так просто зама найти. На одну игру нужна была помощь, не нашёл :(


Вэбера тоже можно понять. Прилетает инфа, как будет играть. Ну бред, зачем? Вебер сидит и думает, может он что-то придумал хитрое? Но ё маё, ответ ок зачем было давать? Может я и сужу из своей колокольни, поэтому и не понимаю {unknown}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7551
Благодарностей: 2088
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Договорняк, который не произошёл.
Сообщение Solmyr 02 июл 2023, 00:30
Пусть про "ОК" сам вебер и ответит.
Лично я себе вполне представляю ситуацию, когда я на автомате по пьяни отвечаю "ОК" - типа принял к сведению. А потом по трезвяне начинаю осознавать ситуацию во всех ее гранях и аспектах. А потом принимаю какое-то решение... Наверное, я бы в ответ после инстинктивного "ОК" написал - "Договорняков не играю, извини. Считай, что я твоего сообщения не видел." Но это я, со своим игровым и жизненным опытом, и окуеть какой тягой к фэйрплей и человеколюбием...
Так что я, как и ты, выражаю лишь свою точку зрения - топикстартер борется с договорняками, и это хорошо. То, что он в моменте сделал это не самым красивым/этичным/эффективным/<удалено автоцензором> знает каким еще образом - не важно. Его мотив и действия понятны - потенциальнрый договорняк вскрыт, все, кому интересно, знают что произошло, почему это случилось, и кто здесь "договорщик".
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Китай