Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 20:50
malder писал(а):
Dominico писал(а):
malder писал(а):Народ подскажите пожалуйста надо ли брать на следующий сезон ветеранов 30 -50+ или же играть уже молодой основой. Сейчас в команде 7 молодых игроков + жду еще со школы двух.

Если ты возьмешь ветеранов сейчас, то к приходу молодежи у них будет низкий процент наигранности, и следовательно высокая вероятность ухода на пенсию уже в этом сезоне. Лучше уж ищи 29-леток и гоняй их по арендам.
Это то понятно, имел в виду другое. Нужны ли в следующем сезоне вообще ветераны, для прокачки? Думаю оставить тех кто есть сейчас(кроме пальмовых естественно), для того чтоб было пару спецух в конце 35 сезона. Или тупо в 35 сезоне играть только молодняком?
Составь для себя план. Как ты хочешь видеть свою команду через сезонов 10, и реализовывай его. Я например для начала определился со стилем команды и прокачкой, а далее постепенно наращиваю игроков. Нет смысла просто наигрывать молодняк, если его не прокачивать спецухами и баллами. Сам по себе ТЦ дает максимум 5 спецух, что крайне мало для роста. По сути гранатированно можно вкачать за сезон максимум 4 спецухи одному игроку, 2 с ТЦ и 2 от ветов. Следовательно, если ты ориентирован на прокачку своего молодняка, то следует запастись ветеранами в достаточном количестве, то есть 2 ветерана на 1 юниора, и планомерно прокачивать. Выбрать приоритетных игроков, которых нужно выкачать в первую очередь, им 2 с ТЦ+2 ветовские, и менее приоритетных, им просто 2 ветовских, и так наращивать спецухи от сезона к сезону, пока не получится такой клуб. Если хочешь ускорить процесс магазин-в помощь!
Если брать пример Вилпаса, то я ориентируюсь в этом сезоне 2 вингера из СШ придут им дать по 1 ветовской спецухе, и куплю форварда юниора, ему две спецухи, это из того что осталось в этом сезоне, в следущем сезоне, мой приоритет докачать по спецухам уже имеющихся вингеров Бенню и Пассю, по теории они должны уперется в кап баллов,и из ТЦ их качать баллами не получится. Далее приоритет форвард которого куплю в этом сезоне ему 2 ветовские+2 с ТЦ. Ну и Кирану Роуну апну Ск, на Ск2, Раису возможно Ат2 на Ат3, далее посмотрим. Но дублеры вингеры уже не будут стоять в первоочередном приоритете на прокачку. То есть нужды Вилпаса минимум 10 ветовских спецух в сезон, лучше 15 конечно, но это затормозит рост юниоров в плане набора баллов с игры.
Немного сумбурно, но думаю смысл понятен. Пока нет стилевого спецушного костяка лучше создать костяк путем выращивания своих юниоров. Это и дешевле всего и потенциально прибыльно в плане игры в сборных и на трансфере.
Можно жить с короткой прокачки юниоров по 3-5 спецух и продажей онных за высокие суммы. а когда скопится сумма в 450кк-500кк, просто сразу купить 11 игроков. Но все равно что бы качать юниоров нужна туча ветов, ведь юниорам нужно то с чего то спецухи выкачивать, ТЦ явно не достаточно, по сути это путь фермы-микс.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 21:02
штрафной писал(а):Можно жить с короткой прокачки юниоров по 3-5 спецух и продажей онных за высокие суммы. а когда скопится сумма в 450кк-500кк, просто сразу купить 11 игроков.
Тут возникает другая проблема - новое правило по покупке игроков с ограничением предложения.

И ИМХО в пример лучше приводить не ТП, а Корсхольм или Виикингит.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 21:08
ElZabivallid писал(а):Все еще нужны будут. Ветераны нужны до тех пор, пока приблизительно десять игроков не наберут в среднем по 8 спецух, эти игроки потом докачиваются, как уж получится (или могут быть использованы на трансферах). Эти самые 80 спецух для состава очень желательно набрать за 4-5 первых сезонов, потом ведь дальше ветеранов будет трудно наигрывать (основа попросту будет намного сильнее, чем донорские ветераны), на остаток 80 спецух остальных 10 сезонов может все равно не хватить, да и стратегия роста будет кардинально другой.
Чем сильней юниоры, тем легче ветеранов наигрывать. Чем слабей игрок, тем меньше он влияния оказывает на игру. По своему опыту могу сказать лучше молодняк 19-22 года 100 баллов и веты формата 30лет 50 силы. В такой случае молодняк влияет на ситуацию, забивает голы, совершает полезные действия и чаще соответственно получает баллы с игры. Обратная ситуация ветераны силой 100 и молодняк 50-60 баллов, влияют на ситуацию ветераны и кушают баллы с игры, как не в себя, что сильно замедляет рост молодняка. Для слабого клуба формата Д3-Д4-КЛК ветераны формата 30 лет 50 силы-самое оно! Чем сильней ветеран, тем больше он оказывает влияние на матч, тем меньше молодой оказывает влияния,следовательно это не есть гуд. Да и так есть перекос в оценке игрока по результатам матча в пользу ветеранов, так зачем еще усугублять то?

Да и еще интересный момент сильный ветеран нуждается в сменах физы, поскольку он ключевой игрок, на слабого вета кощунственно тратить смену физы. По сути без разницы какая физа у вета с силой 50, разница в силе между пиком и спадом-минимальна. Лучше физу потратить на молодых спецушных и сильных лидеров.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
vetal-37 писал(а):
штрафной писал(а):Можно жить с короткой прокачки юниоров по 3-5 спецух и продажей онных за высокие суммы. а когда скопится сумма в 450кк-500кк, просто сразу купить 11 игроков.
Тут возникает другая проблема - новое правило по покупке игроков с ограничением предложения.

И ИМХО в пример лучше приводить не ТП, а Корсхольм или Виикингит.
Есть такое, это можно обойти купив пару хороших игроков чуть выше номинала ради поднятия планки трансфера, докупить остальных. В следующем сезоне продать тех которых купил первыми, причем можно и с выгодой, если их нормально заиграть и подкачать.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 21:17
штрафной писал(а):
vetal-37 писал(а):
штрафной писал(а):Можно жить с короткой прокачки юниоров по 3-5 спецух и продажей онных за высокие суммы. а когда скопится сумма в 450кк-500кк, просто сразу купить 11 игроков.
Тут возникает другая проблема - новое правило по покупке игроков с ограничением предложения.

И ИМХО в пример лучше приводить не ТП, а Корсхольм или Виикингит.
Есть такое, это можно обойти купив пару хороших игроков чуть выше номинала ради поднятия планки трансфера, докупить остальных. В следующем сезоне продать тех которых купил первыми, причем можно и с выгодой, если их нормально заиграть и подкачать.
На нормальную основу надо по меньшей мере 450М (10 полевых по 40М и кипер плюс налоги). И всё равно потом на смене поколений придётся ещё раз закупаться, на это тоже придётся деньги копить.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 21:24
vetal-37 писал(а):На нормальную основу надо по меньшей мере 450М (10 полевых по 40М и кипер плюс налоги). И всё равно потом на смене поколений придётся ещё раз закупаться, на это тоже придётся деньги копить.
Да 450кк на данный момент минимум, учитывая что игрок номинальной силы закачанный спецухами по полной стоит примерно 40кк. И то должно повезти. Плюс вип надо купить для таких ситуевин, а это тоже расходы :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение malder 02 авг 2015, 21:29
есть ли смысл такого игрока прокачивать или лучше продать? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1306833
malder
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 21:29
штрафной писал(а):
vetal-37 писал(а):На нормальную основу надо по меньшей мере 450М (10 полевых по 40М и кипер плюс налоги). И всё равно потом на смене поколений придётся ещё раз закупаться, на это тоже придётся деньги копить.
Да 450кк на данный момент минимум, учитывая что игрок номинальной силы закачанный спецухами по полной стоит примерно 40кк. И то должно повезти. Плюс вип надо купить для таких ситуевин, а это тоже расходы :grin:
:grin:
ИФК при перестройке уложился в 340М бюджета. Но просадка, конечно, вышла огромной.

Добавлено спустя 35 секунд:
malder писал(а):есть ли смысл такого игрока прокачивать или лучше продать? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1306833
В случае БК-46 ИМХО лучше продать.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение malder 02 авг 2015, 21:36
Добавлено спустя 35 секунд:
malder писал(а):есть ли смысл такого игрока прокачивать или лучше продать? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1306833
В случае БК-46 ИМХО лучше продать.[/quote][/quote]
Вот и я тоже думаю продать его
malder
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 21:38
Только продать в правильное место, где его прокачают :grin:
Если бы у меня в Сиклоне было место, я бы его купил.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение malder 02 авг 2015, 21:44
vetal-37 писал(а):Только продать в правильное место, где его прокачают :grin:
Если бы у меня в Сиклоне было место, я бы его купил.
Он баллы хорошо берет
malder
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 21:48
malder писал(а):
vetal-37 писал(а):Только продать в правильное место, где его прокачают :grin:
Если бы у меня в Сиклоне было место, я бы его купил.
Он баллы хорошо берет
Вот про то я и говорю, ему нужно место, где его доспецушат
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 22:04
malder писал(а):есть ли смысл такого игрока прокачивать или лучше продать? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1306833
В твоем случае-продать однозначно.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 02 авг 2015, 22:25
я приветствую менеджеров ФФ Финляндии. Приятно удивила активность форума, рассуждения и аргументы приятно удивили, много для себя полезного почерпнул. Здесь человек я новый, и команду относительно своих клубов взял сильную. На этой почве хотел бы спросить менеджеров их мнение о следующем вопросе: основу составляют сильные веты. молодняк есть, но прокачан слабовато и неграмотно, спецухи разбросаны, в связи с чем через сезон ветовские могут ложиться только по одной на данную. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: спортшкола и кач своих молодых или докупка 2-3 более рослых?
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 503
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 22:28
Светлость писал(а):я приветствую менеджеров ФФ Финляндии. Приятно удивила активность форума, рассуждения и аргументы приятно удивили, много для себя полезного почерпнул. Здесь человек я новый, и команду относительно своих клубов взял сильную. На этой почве хотел бы спросить менеджеров их мнение о следующем вопросе: основу составляют сильные веты. молодняк есть, но прокачан слабовато и неграмотно, спецухи разбросаны, в связи с чем через сезон ветовские могут ложиться только по одной на данную. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: спортшкола и кач своих молодых или докупка 2-3 более рослых?
Привет.
Раума через 2-3 сезона сильно сядет по силе. Можно переходить на дождь достаточно безболезненно. Этим я бы и посоветовал заняться.
Качать лучше из школы, конечно. Докупать не так и просто.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 02 авг 2015, 22:34
vetal-37 писал(а):
Светлость писал(а):я приветствую менеджеров ФФ Финляндии. Приятно удивила активность форума, рассуждения и аргументы приятно удивили, много для себя полезного почерпнул. Здесь человек я новый, и команду относительно своих клубов взял сильную. На этой почве хотел бы спросить менеджеров их мнение о следующем вопросе: основу составляют сильные веты. молодняк есть, но прокачан слабовато и неграмотно, спецухи разбросаны, в связи с чем через сезон ветовские могут ложиться только по одной на данную. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: спортшкола и кач своих молодых или докупка 2-3 более рослых?
Привет.
Раума через 2-3 сезона сильно сядет по силе. Можно переходить на дождь достаточно безболезненно. Этим я бы и посоветовал заняться.
Качать лучше из школы, конечно. Докупать не так и просто.
Пк у многих молодых стоит, безболезненно можно переходить минимум на норму... Цель перехода на дождь? смена поколений видна конечно, но кардинально рубить уже существующие спецухи зачем? или я чего-то недоперепонял?)))
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 503
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия