Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Вилпас
Сообщение Светлость 02 авг 2015, 23:23
vetal-37 писал(а):
Светлость писал(а):
vetal-37 писал(а):Я перестраивал ПОХУ с солнца на дождь. Вообще не болел почти.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7999
молодняк? не кроил же спецухи 21-леткам? либо сливать их и закупать дождик?
Именно сливать и закупать. И с СШ брать и качать.
Хотя я перекроил спецухи двум игрокам.
кандидатов на перекройку спецух у себя я не вижу... добирал молодняк дождевой, ветов солнечных в жертву ставил? так можно по вс-ке на 400-500 слетать( не туговато?
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 503
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 23:31
Ну у меня не было ветов солнечных. Были более-менее приличные молодые солнечники. Я их продал, добрал ветов и купил нескольких молодых игроков, чтобы не просесть по Vs.

А в случае Раумы будет болезненно, но в любом случае омоложение нужно.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1352833 - этого, к примеру, можно сохранить и вокруг него строить дождевую команду - поменять Пк на Г, кинуть У4 и Ск от веников. Остальных можно продать и купить 3-5 игроков в дождевую основу.
Веников, кстати, тоже можно разогнать и набрать более слабых.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34926
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 23:32
Светлость писал(а):кандидатов на перекройку спецух у себя я не вижу... добирал молодняк дождевой, ветов солнечных в жертву ставил? так можно по вс-ке на 400-500 слетать( не туговато?
А какая альтернатива, что бы по Vs не просесть? Это неизбежно в данном случае. Когда я Вилпас взял он был Vs 1200+, сейчас будет 900, в течении пары-тройки сезонов верну 1200 и пойду выше.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение ~Bupyc~ 02 авг 2015, 23:42
В прошлом сезоне из 13 топовых турниров солнечники выиграли только 3. Причем два пришлись на ущербную Ю.А. в которой маловато толковых тренеров и те выбрали давным-давно солнце и не хотят тратить время на переход. Комментарии излишни.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 538
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 02 авг 2015, 23:47
Да и, думаю, рейтинг топ-100 по Vs и s11 показателен. Больше половины в рейтинге Vs - дождевики. В топ-10 Лиги 4 солнечника, в топ-3 - ни одного. А по s11 в топ-10 Лиги один солнечник.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34926
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 02 авг 2015, 23:49
vetal-37 писал(а):Ну у меня не было ветов солнечных. Были более-менее приличные молодые солнечники. Я их продал, добрал ветов и купил нескольких молодых игроков, чтобы не просесть по Vs.

А в случае Раумы будет болезненно, но в любом случае омоложение нужно.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1352833 - этого, к примеру, можно сохранить и вокруг него строить дождевую команду - поменять Пк на Г, кинуть У4 и Ск от веников. Остальных можно продать и купить 3-5 игроков в дождевую основу.
Веников, кстати, тоже можно разогнать и набрать более слабых.
веники дадут финкач плюс баллы-спецухи, тем более считаю, что веники реально основные - это хорошо... другое дело, когда их много - это не есть хорошо... в монголах и камерунцах плавно, а здесь резковато... сливать жалко, слабые нестилевые... разве вариант?
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 503
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 02 авг 2015, 23:51
Светлость писал(а):
vetal-37 писал(а):Ну у меня не было ветов солнечных. Были более-менее приличные молодые солнечники. Я их продал, добрал ветов и купил нескольких молодых игроков, чтобы не просесть по Vs.

А в случае Раумы будет болезненно, но в любом случае омоложение нужно.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1352833 - этого, к примеру, можно сохранить и вокруг него строить дождевую команду - поменять Пк на Г, кинуть У4 и Ск от веников. Остальных можно продать и купить 3-5 игроков в дождевую основу.
Веников, кстати, тоже можно разогнать и набрать более слабых.
веники дадут финкач плюс баллы-спецухи, тем более считаю, что веники реально основные - это хорошо... другое дело, когда их много - это не есть хорошо... в монголах и камерунцах плавно, а здесь резковато... сливать жалко, слабые нестилевые... разве вариант?
Появятся пальмы и уйдут скопом за копейки.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Светлость 03 авг 2015, 00:05
штрафной писал(а):
Светлость писал(а):
vetal-37 писал(а):Ну у меня не было ветов солнечных. Были более-менее приличные молодые солнечники. Я их продал, добрал ветов и купил нескольких молодых игроков, чтобы не просесть по Vs.

А в случае Раумы будет болезненно, но в любом случае омоложение нужно.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1352833 - этого, к примеру, можно сохранить и вокруг него строить дождевую команду - поменять Пк на Г, кинуть У4 и Ск от веников. Остальных можно продать и купить 3-5 игроков в дождевую основу.
Веников, кстати, тоже можно разогнать и набрать более слабых.
веники дадут финкач плюс баллы-спецухи, тем более считаю, что веники реально основные - это хорошо... другое дело, когда их много - это не есть хорошо... в монголах и камерунцах плавно, а здесь резковато... сливать жалко, слабые нестилевые... разве вариант?
Появятся пальмы и уйдут скопом за копейки.
а если они появятся в этом сезоне? Ведь почти все 10к+... подумай, переход на дождь при сильных вениках теплышках - как представляешь себе кроме их распродажи? а копейки - не согласен, не такие и копейки, тем более спец+балл - довольно содержательное питание для "детей"...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Virus_RMAD писал(а):В прошлом сезоне из 13 топовых турниров солнечники выиграли только 3. Причем два пришлись на ущербную Ю.А. в которой маловато толковых тренеров и те выбрали давным-давно солнце и не хотят тратить время на переход. Комментарии излишни.
здесь не вопрос желания перехода, я хотел услышать процесс более или менее безболезненного оного при таких ветах. а преимущества дождя я начинаю вкушать уже в Африке, только там все намного плавнее что-ли...
Изображение
Светлость
Менеджер
 
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:07
Откуда: Макеевка ДНР
Рейтинг: 503
 
Беттембург (Беттембург, Люксембург)
Флюминенс ФКЕМ (Яунде, Камерун)
Андууд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 03 авг 2015, 15:13
Светлость писал(а):а если они появятся в этом сезоне? Ведь почти все 10к+... подумай, переход на дождь при сильных вениках теплышках - как представляешь себе кроме их распродажи? а копейки - не согласен, не такие и копейки, тем более спец+балл - довольно содержательное питание для "детей"...
Я не вижу более эффективного перехода, чем продажа дорогих ветов и покупка более дешевых+ наличие заигранного молодняка, для которых эти ветераны нужны. Я пробывал оставлять сильных ветов, но они с игры сжирали все баллы, получается тогда, что молодняк растет только с ТЦ, а для меня этого-мало. Пусть лучше я просяду по Vs сильно, но выкачаю молодняк с ТЦ+ с игры, поболтаюсь в Д4, возможно в КЛК, но через несколько сезонов буду иметь молодой сильный спецушный молодняк, чем играть сильными ветами и иметь молодняк, который будет расти по 1-2 коффу в ТЦ. Таково мое видение построении команды с нуля, по крайней мере в Д3-Д4, все равно там терять нечего.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 03 авг 2015, 15:27
Все разглагольствования о переходах, прокачках и так далее могут иметь место только при конкретной цели. Вы сейчас обсуждаете то, что никак не даст создание сильного клуба. Там концепция совершенно другая. Другой подход. А то, что вы обсуждаете, даст только прокачку может быть нескольких мощных игроков (что хорошо для сборной), но никак не создание клуба с большими целями.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 533
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 03 авг 2015, 15:41
стилл писал(а):Все разглагольствования о переходах, прокачках и так далее могут иметь место только при конкретной цели. Вы сейчас обсуждаете то, что никак не даст создание сильного клуба. Там концепция совершенно другая. Другой подход. А то, что вы обсуждаете, даст только прокачку может быть нескольких мощных игроков (что хорошо для сборной), но никак не создание клуба с большими целями.
Хорошо, как создать клуб с большими целями?
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 03 авг 2015, 16:03
Рекомендую - viewtopic.php?f=17&t=141083 . На данный момент команда вторая по с11 и 10 по s11. Но там суть была в быстроте выхода в первый дивизион и поэтому команда недоспецушенна, а сейчас ещё и идёт процесс омоложения. Если же поставить задачу более тщательно - то можно и получше разогнаться. Тем более в Керамике начальной стадией была перерегистрация команды. а у вас уже есть кое какая ресурсная база. Я сейчас жалею, что в своё время пошёл по другому пути. Нетерпение, видите ли...))) Вот пытаюсь наверстать упущенное...
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 533
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 03 авг 2015, 16:28
стилл писал(а):Рекомендую - viewtopic.php?f=17&t=141083 . На данный момент команда вторая по с11 и 10 по s11. Но там суть была в быстроте выхода в первый дивизион и поэтому команда недоспецушенна, а сейчас ещё и идёт процесс омоложения. Если же поставить задачу более тщательно - то можно и получше разогнаться. Тем более в Керамике начальной стадией была перерегистрация команды. а у вас уже есть кое какая ресурсная база. Я сейчас жалею, что в своё время пошёл по другому пути. Нетерпение, видите ли...))) Вот пытаюсь наверстать упущенное...
Спасибо за линк.
Человеку понадобилось 7.5 сезонов что бы выйти в Д1. В моих планах выйти в Д1 с стилевой проспецушенной финской линией атаки. Я готов подождать 5-6 сезонов пока нынешние юниоры войдут в силу и спокойно можно будет за несколько сезонов пройти путь от Д4 до Д2. Хотя любой другой вариант имеет право на жизнь, каждый делает свой выбор. В принципе можно хоть сейчас прикупить пару 25-27 леток и без труда для Вилпаса выйти в Д3. Для меня быстрый выход в Д1 не самоцель.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение стилл 03 авг 2015, 16:33
Так я же и написал - смотря какая цель. Если цель - сделать сильную команду, то один путь, если вырастить несколько сильных игроков - то тот путь, который в этой теме обсуждается... В пример я привёл путь выращивания сильной команды без оглядки на сборников и игроков-аборигенов.
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 533
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 03 авг 2015, 16:38
стилл писал(а):Так я же и написал - смотря какая цель. Если цель - сделать сильную команду, то один путь, если вырастить несколько сильных игроков - то тот путь, который в этой теме обсуждается... В пример я привёл путь выращивания сильной команды без оглядки на сборников и игроков-аборигенов.
Я не вижу противоречий в выращивании сильных игроков и в выращивании сильной команды. Одно дополняет другое, но никак не противоречит.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия