Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 20 дек 2012, 11:35
Ну если ты хочешь подключать малолетних сосунков в юниорку как можно раньше (например уже в эти выходные, теоретически трое 16-ти леток могли бы уже сыграть за юниорку!). То как минимум тройке менеджеров ты должен был бы написать чтобы они раздавали вет.спецухи (и особенно вет. баллы если таковы вообще есть) до пятничной генерации! Тогда есть шанс что молодняк покажется в списке юниоров (особое внимание уделить списку "Дополнительно") и ты сможеш их включить в состав юниорки.
Правда для того чтобы раздать вет спецухи нужно сначала одну спецуху с ТЦ вкачать... (то есть выполнить Шаг 1: с тренцентра спецуха Г)
Короче на этой неделе никак не успеть сосунков в юниорку включить.
...
Собственно я зашел то я сюда для чего. Чтобы напомнить всем о важности изучения стиля игрока! И уже потом на основе информации о изученых стилях вкачивать совмещение. :wise:
Если у кого есть 10 бонусных изучений стиля это вообще пестня, тогда стиль можно изучить мгновенно.
...
А по спецухам я бы сконцентрировался на паре двух спецух Г4 + Ск4.
Против дождевиков играем непробивным бей-беги Ск4(+44%) + Г4(+16%) = +60%
Солнечных спартаковцев пугаем страшным бей-беги и возможностью сыграть бритой Г4(+40%) + Ск4(+16%) =+56%
Катей играть не будем Г4(+16%) + Ск4(+24%) = +40%
А что дает пара Г4 + Пд4 ?
бей-беги: +16%+24%= +40% (между +40% и +60% разница огромна!)
брита: +40%+24%=+64% (между +64% > +56% )
катя: +16%+40%=+56% (вот здесь преимущество +56%>+40% Но что менеджеры дождевиком столь глупы чтобы играть бритой против кати? все уходят в бей-беги)
Надеюсь понятно объяснил? Итого пара спецух Г4Ск4 выглядит мощнее пары Г4Пд4
Если менеджеры еще не продвинулись дальше постановки игроков на треньки Г1 может стоит еще все переиграть?
Последний раз редактировалось Varomir 20 дек 2012, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 20 дек 2012, 11:54
Благодарю за добрые советы, я с ними внимательно ознакомился и тщательно всё продумал ещё до прихода молодёжи :-)
Ск при британи даёт 16, а не 32. Итого 56 против 64 при Пд. С учётом того, что за бей-беги игроки штрафуются, для меня вариант 64 британь кажется лучшим, чем 72 бей-беги. Вдобавок он заметно надёжнее против солнечников.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 489
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 20 дек 2012, 11:58
Ага действительно +16%, я исправил процент.
Может и так... То есть концентрируемся на паре брита (против солнца)-катя(против дождя) ?
А что скажут другие?
Кстати Г3От вполне успешно можно качать не только защитникам а и опорникам DM! Главное потом таких опорниров, на СМ не использовать!
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение ArsFan 20 дек 2012, 12:19
Varomir писал(а):Если менеджеры еще не продвинулись дальше постановки игроков на треньки Г1 может стоит еще все переиграть?
Таки поздно
Уже продвинулись
По крайней мере Шоур точно
Так что будем двигаться в том направлении, которое задает руководитель программы
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 20 дек 2012, 13:13
Поскольку 16-ти летки Ормэн МакМикин и Кирен Харпер уже в списке претендентов на место в юниорке. Срочно до пятничной генерации их нужно включить в состав юниорки (ведь замен всего три на неделю!).
Будут ли они играть за юниорку в это воскресенье, вопрос уже вторичный.
Я сомневаюсь что 16-ти летки будут набирать плюсы с матча пока на поле есть конкуренты 19-17 лет.
P.S. Начать подобную программу это полдела, но продолжить будет еще труднее. Ведь с возрастом игроки будут набирать в цене, им нужно будет платить "звездную" з.п, на треньки по 3-4х не будет хватать средств и т.д. Разве что отдавать юную поросль в ТОП-клубы в возрасте 17-18 лет, с условием что в ТОП-ах их будут продолжать качать под сборную.
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 20 дек 2012, 13:21
Varomir писал(а):Ага действительно +16%, я исправил процент.
Может и так... То есть концентрируемся на паре брита (против солнца)-катя(против дождя) ?
А что скажут другие?
Кстати Г3От вполне успешно можно качать не только защитникам а и опорникам DM! Главное потом таких опорниров, на СМ не использовать!
Да, именно так и концентрируемся.
У других уже была миллион возможностей что-то говорить, сейчас уже всё решено.
Благодарю, капитан :beer: У нас опорники как раз из CD и получатся.

ArsFan писал(а):Уже продвинулись
По крайней мере Шоур точно
Так что будем двигаться в том направлении, которое задает руководитель программы
И это правильно :beer:

Varomir писал(а):Поскольку 16-ти летки Ормэн МакМикин и Кирен Харпер уже в списке претендентов на место в юниорке. Срочно до пятничной генерации их нужно включить в состав юниорки (ведь замен всего три на неделю!).
Я очень даже представляю рецепт варки щей, благодарю)

Varomir писал(а):Я сомневаюсь что 16-ти летки будут набирать плюсы с матча пока на поле есть конкуренты 19-17 лет.
Вот и проверим. Ообычно как раз более слабые имеют больше шансов набирать баллы.

Varomir писал(а):P.S. Начать подобную программу это полдела, но продолжить будет еще труднее. Ведь с возрастом игроки будут набирать в цене, им нужно будет платить "звездную" з.п, на треньки по 3-4х не будет хватать средств и т.д. Разве что отдавать юную поросль в ТОП-клубы в возрасте 17-18 лет, с условием что в ТОП-ах их будут продолжать качать под сборную.
Спасибо, кэп, мы в курсе. Зарплата, допустим, сложности не представляет, а с прокачкой сложнее, но о возможных жертвах в её имя менеджеры предупреждены, плюс выгода от юниоров намного превышает эти жертвы.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 489
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение ArsFan 20 дек 2012, 14:03
Ариманов писал(а):Спасибо, кэп, мы в курсе. Зарплата, допустим, сложности не представляет, а с прокачкой сложнее, но о возможных жертвах в её имя менеджеры предупреждены, плюс выгода от юниоров намного превышает эти жертвы.
Ну и плюс средства нац фонда должны идти на компенсацию части затрат.
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 20 дек 2012, 14:24
На счет того что выгода в разы превышает жертвы можно и поспорить :grin:
Дело в том что когда слабый клуб выращивает сильного и дорогого юниора который стоит по номиналу миллионов эдак 50-100 то готовых заплатить наликом такие деньжища (допустим продажа даже за 80%) во всей федерации раз-два и обчелся.
А еще те кто может заплатить такие деньги, как правило не хочет платить такие деньги. Кому стиль игрока не подходит, кому позиция, кому набор спецух.
И тогда менеджерам слабых клубов остается несколько вариантов:
первый продавать такого переростка забугор (и толку от этого федерации?)
второй оставить его у себя, тогда игроку нужно платить бешеную зарплату, тогда ним регулярно придется играть и для очень многих это автоматом означает град минусов и потеря в стоимости суперзвезды в прошлом.
третий наиболее сложный, но интересный. Именно через таких вот "звезд" постепенно поднимать свой клуб до уровня ТОП. Изворачиваться но платить игроку з.п., изворачиваться но не давать набирать этому игроку минусов, изворачиваться но побеждать в равных матчах, ну и постепенно переходить дивизионом выше :beer:
может еще есть варианты я ХЗ, типа сдавать игрока за деньги в аренду, где его быстро погубят...
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение qazwes1 20 дек 2012, 16:03
А вот такой вопрос в порядке повышения личной образованности: планируются ли в сборную игроки с прокачкой Шт, См, и Уг? Я конечно не настаиваю, но для британи, по моему скромному убеждению, такие способности не просто не лишние, а очень даже нужные и полезные. Правда ШТ требует У, для надёжности, а это лишит кого-то Пд. Но риск по моему оправданный. Ещё раз подчёркиваю что это моё мнение на котором я не буду настаивать если руководство проектом уже решило по другому.
qazwes1
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 20 дек 2012, 17:49
ArsFan писал(а):Ну и плюс средства нац фонда должны идти на компенсацию части затрат.
Это безусловно, и я успешно договорился с президентом о трате большей части фонда на компенсации юниоров. Только президента ушли, и теперь снова надо будет договариваться...

Varomir писал(а):...
Хочешь присоединиться к юниорке? Выбирай игрока, договаривайся о переходе - буду рад видеть в составе игрока столь беспокоящегося о команде менеджера

qazwes1 писал(а):А вот такой вопрос в порядке повышения личной образованности: планируются ли в сборную игроки с прокачкой Шт, См, и Уг?
Не планируются. Я долго и мучительно выбирал между У и Пд, вот здесь ещё был и, может быть, где-то ещё и есть элемент выбора. Но всё же склонился к Пд, как антидождевому варианту.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 489
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Lancasteria 20 дек 2012, 18:27
Ариманов писал(а):Это безусловно, и я успешно договорился с президентом о трате большей части фонда на компенсации юниоров. Только президента ушли, и теперь снова надо будет договариваться...

Да я смотрю никто не рвется к власти.
Если все также и пойдет, то придется подать мне заявку. Не хорошо такой активно федерации быть без харизматичного президента 8)
Lancasteria
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 20 дек 2012, 19:02
Вот тебя очень сейчас не хватает! Когда можно было бы дать одно объявление на всю федерацию, а вместо этого приходится писать десятки писем каждому лично... то это грустно.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 489
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Sekira 20 дек 2012, 19:37
Ланкастеру надо возвращаться....за последнее время самый-самый президент....мне симпатичен этот парень....
Sekira
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение ArsFan 21 дек 2012, 07:48
Sekira писал(а):Ланкастеру надо возвращаться....за последнее время самый-самый президент....мне симпатичен этот парень....
поддерживаю
альтернатив не видно

Добавлено спустя 47 секунд:
вопрос Ариманову

можно в шапке расписать весь план прокачки юниоров, для полной ясности

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Varomir писал(а):первый продавать такого переростка забугор (и толку от этого федерации?)
если исходить с точки зрения владельца клуба - думаю самый реалистичный вариант будет продать его за 60% лиге или забугор
конечно толку федерации от этого нет (особенно при варианте продажи Лиге), но клуб нехило наварится на этом и оправдает свои вложения

если исходить с точки зрения пользы для федерации - тогда всех юниоров нужно уже после первого года прокачки (в 17 лет) продать топ-клубам реципиентам для дальнейшей прокачки и оставления в клубе и федерации, ну или взять с менеджеров, кто не захотел продавать, слово, что они не продадут в лигу или забугор
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 21 дек 2012, 12:32
ArsFan писал(а):можно в шапке расписать весь план прокачки юниоров, для полной ясности
Написал)

Кстати, есть первая небольшая ошибка. Доверился данным, что игроков можно менять до пятничной генерации, а оказалось, что сегодня кнопки замены игроков просто исчезли и, получается, менять надо было вчера. Обидно :(
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 489
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия