Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение qazwes1 28 окт 2012, 13:09
Ариманов писал(а):
Кстати, в самом скором времени голо-сование по поводу юниорки начнётся. Тоже исключительно в качестве реплики в воздух :-)

я так понял этот набор юниорки тоже проходной будет, мальки по программе только в конце сезона появятся и то не все. может собрать дождевую команду и в процессе отобрать тех кто потом нашим "дрим-тимовцам" конкуренцию в молодёжной составит(если их тренеры согласны будут качать), когда они подрастут. Ведь в следующем сезоне нынешним 17-18-ти летним сборная уже не светит(в идеале конечно), а ведь их тогда, при должной прокачке, можно будет в молодёжку заявить. Пусть себе растут.
qazwes1
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 29 окт 2012, 17:41
Подал заявку, иду с коэффициентом -20 за команду второго дивизиона. Посмотрим, насколько мою инициативу поддержат голосующие :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение кишник 29 окт 2012, 18:44
юниорка в полном развале сейчас, но этот сезон к программе не имеет никакого отношения, ибо 16-летки еще не появились, и не факт что кто-то в конце сезона сможет в сборную попасть, так что сейчас нужно максимально сильную команду сделать и вперед за орденами, ну и важно что бы з/п тренера ушла вся в фонд :-)
кишник
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение qazwes1 29 окт 2012, 18:49
fcdkfan писал(а):юниорка в полном развале сейчас, но этот сезон к программе не имеет никакого отношения, ибо 16-летки еще не появились, и не факт что кто-то в конце сезона сможет в сборную попасть, так что сейчас нужно максимально сильную команду сделать и вперед за орденами, ну и важно что бы з/п тренера ушла вся в фонд :-)
а может ненадо очень сильную? да и из чего её слепить? может правда 17-18 лет в основу? ну, если их тренеры согласны их качать.
qazwes1
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение кишник 29 окт 2012, 23:43
qazwes1 писал(а):
fcdkfan писал(а):юниорка в полном развале сейчас, но этот сезон к программе не имеет никакого отношения, ибо 16-летки еще не появились, и не факт что кто-то в конце сезона сможет в сборную попасть, так что сейчас нужно максимально сильную команду сделать и вперед за орденами, ну и важно что бы з/п тренера ушла вся в фонд :-)
а может ненадо очень сильную? да и из чего её слепить? может правда 17-18 лет в основу? ну, если их тренеры согласны их качать.
и толку с 17-18 леток, они никакой конкуренции не составят и не должны составлять, со следующего сезона юниорка должна будет состоять только с игроков, участвующих в программе, а сильные нынешние 17-18 летки могут им только помешать в этом, и это плохо
кишник
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение qazwes1 30 окт 2012, 04:19
fcdkfan писал(а):
qazwes1 писал(а):
fcdkfan писал(а):юниорка в полном развале сейчас, но этот сезон к программе не имеет никакого отношения, ибо 16-летки еще не появились, и не факт что кто-то в конце сезона сможет в сборную попасть, так что сейчас нужно максимально сильную команду сделать и вперед за орденами, ну и важно что бы з/п тренера ушла вся в фонд :-)
а может ненадо очень сильную? да и из чего её слепить? может правда 17-18 лет в основу? ну, если их тренеры согласны их качать.
и толку с 17-18 леток, они никакой конкуренции не составят и не должны составлять, со следующего сезона юниорка должна будет состоять только с игроков, участвующих в программе, а сильные нынешние 17-18 летки могут им только помешать в этом, и это плохо

алилуйя! я понял! сильные игроки это плохо! они только мешают!
уже сейчас 9! игроков 17-19 лет видны тренеру молодёжной сборной. и уже сейчас видать что многие 20-22 летние не смогут с ними конкурировать в след сезоне, если у менеджеров не отбить желания их качать. молодёжь качать накладно, если нет стимула. со следующего сезона дорога в юниорскую сборную им закрыта. так пусть в молодёжке растут!
qazwes1
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 30 окт 2012, 12:37
Ариманов писал(а):Подал заявку, иду с коэффициентом -20 за команду второго дивизиона. Посмотрим, насколько мою инициативу поддержат голосующие :-)
Хоть я и писал здесь что я не в восторге от этой идеи по перестройке юношеской сборной, но коли Ариманов уже заварил эту кашу и большинство менеджеров СИ под этим подписалось то и я буду голосовать за Ариманова. Пускай у него будут все рычаги управления юниорами :wise: а в случае краха этой программы будет на кого свалить всю вину ;)
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 30 окт 2012, 14:31
fcdkfan писал(а):юниорка в полном развале сейчас
Когда я пытался подбирать игроков на этот сезон, то твоё определение было самым мягким из приходивших в голову :( Качающиеся игроки есть, но мы 17летние должны быть значительно сильнее, чем 19летние сейчас.

fcdkfan писал(а):но этот сезон к программе не имеет никакого отношения, ибо 16-летки еще не появились, и не факт что кто-то в конце сезона сможет в сборную попасть
Отношение имеет прямое, просто в другой, психологической, плоскости - само положение о том, что идея в целом одобрена, что набирающим есть смысл набирать этих 16-летних, ибо тренер уже есть и не исчезнет, итд. Да и я с парой тонкостей игры сборной ознакомлюсь.

fcdkfan писал(а): так что сейчас нужно максимально сильную команду сделать и вперед за орденами, ну и важно что бы з/п тренера ушла вся в фонд :-)
Максимально сильная собрана, другой вопрос в том, что этот максимум на данный момент лежит ниже плинтуса и из орденов добиться можно разве что "за славную борьбу в нижней половине таблицы".

qazwes1 писал(а):а может ненадо очень сильную? да и из чего её слепить? может правда 17-18 лет в основу? ну, если их тренеры согласны их качать.
Игроки, которых тренеры "спецушат", разумеется, взяты в состав. А те, кого не "спецушат", будут равно бесполезны и в молодёжке.

qazwes1 писал(а):уже сейчас 9! игроков 17-19 лет видны тренеру молодёжной сборной. и уже сейчас видать что многие 20-22 летние не смогут с ними конкурировать в след сезоне, если у менеджеров не отбить желания их качать. молодёжь качать накладно, если нет стимула. со следующего сезона дорога в юниорскую сборную им закрыта. так пусть в молодёжке растут!
Пусть растут, разумеется. Но это будут вопросы уже к тренеру молодёжки следующего сезона.

Varomir писал(а):Хоть я и писал здесь что я не в восторге от этой идеи по перестройке юношеской сборной, но коли Ариманов уже заварил эту кашу и большинство менеджеров СИ под этим подписалось то и я буду голосовать за Ариманова. Пускай у него будут все рычаги управления юниорами :wise: а в случае краха этой программы будет на кого свалить всю вину ;)
Ну раз даже противники реализуемой идем голосуют за, то хочется думать, что можно спать спокойно) Насчёт того, что инициатива в случае чего оказывается наказуема, я тоже в курсе) Так что работаем и рвёмся в светлое будущее.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 30 окт 2012, 15:06
На счет тонкостей игры в качестве тренера юниорки можете спрашивать меня.
Я был тренером Канадской юниорки последние три сезона (22-24), и думается в этом сезоне тоже буду.
Я использовал следующую стратегию:
1) Была поставлена задача просто поехать на финальную часть ЧМ/ЧА (то есть пройти этап отбора)
2) Был определен список из 11-14 игроков "жесткой" основы. Как правило это 11-12 игроков стартового состава с Л4 и 2-3 игрока без Л4 которые выходят на УЗ (УЗ это усиливающая замена)
3) Всех менеджеров расспросил по стилям своих юниоров, у кого стиль не известен попросил изучить. Стили всех известны не стали но процентов 60-70 стилей я знаю.
4) Всех менеджеров попросил подготовить физу на 1 тур (и все последующие туры) на уровне 124%/117%
5) Лучше держать физу на уровне 117% постоянно, чем просить менеджеров "взвинчивать" физу перед каждым туром до 124% (держать на 124% это вдвое больше изменений физы чем на 117% - но если менеджер клуба может себе такое позволить отказываться не стоит)
"Качели" один тур физа 124% второй 106% потом опять 124% и 106% менее ефективны.
Даже чисто математически 106+124<117+117
6) Планирую как лучше разставить игроков по позициям исходя из информации о стилях юниоров, и возможностей сборной (какие игроки есть)
7) Все матчи начиная с первого тура отбора стараюсь играть одним и тем же составом - с прицелом на максимальную сыгранность. При этом обязательно нужно использовать все три замены, причем выпускать стараться одних и тех же игроков. Вот и получаеться основа 11 +3 на замену.
Итого:
Преимущества:
К "поздним" турам отбора (10-й тур и далее) сборная сможет похвастаться приличной сыгранностью (на уровне 10-12%).
В случае травмы/дисквалификации игрока стартового состава, мы его заменяем на того игрока которого мы до этого постоянно выпускали на замены. Сыгранность практически не уменьшится (но все равно важно использовать все три замены, тое тсь нужно будет подключить одного нового игрока)
Недостатки:
Менеджерам-владельцам юниоров нужно постоянно "готовить" своих юниоров к играм за сборную. Им нужно сбрасывать усталость своим сборникам в пятницу (или среду), держать физу 117% (на весь отбор 10-12матчей это будет 4-6 изменений физы + отложить одно изменение на финальную часть, если сборная туда попадет)
Ну я явные недостатки игры "одним жестким составом" проявятся уже на финальной части. Когда играется три подряд матча в группе и ответственность за сбрасывание усталости сборников целиком и полностью ложится на плечи тренера юниорки. (однако это не помешало мне ту же средненькую юниорку Канады "протянуть" аж до 1/4 финала в 24-м сезоне)
Советы:
Сформировать состав из 11+1 игроков с Л4 + 2 игрока без Л4.
На замену всегдя обязательно выходят это два игрока без Л4 (можно делать раннюю УЗ) и обязательно этот 1 игрок с Л4. Тогда если кто-то из "жесткой основы" 11 выбудет (травма/дисквалификация) то на его место станет это "двенадцатый игрок" с Л4, тогда вся основа будет с Л4.
Суперить нужно своих прямых конкурентов, особенно в выездных матчах где можно победить конкурента и отобрать у него очки. Суперить желательно в середине-конце отбора. Но тут все очень и очень от раскладов в группе зависит. Нужно смотреть индивидуально.
Подбивать игроков нужно под один стиль (и плевать на проигрыш колизии). Допустим если есть игроки 16/50 Л3 Г1 и 17/60 Л4Г3Ск1 то нетрудно догадаться что "входным билетом" в юниорку будет пара спецух Л4 + Г4. Тогда вся основа будет иметь наибольшую "невидимую" прибавку (если одна стилевая это +40%. из них "невидимых" +20%). Если есть возможность взять игрока с двумя-тремя стилевыми то стоить брать однозначно, хотя и Атлетизмом брезгвать не стоит. На этапе отбора от Ат-летов пользы немного, зато в финальной части где важна усталость они очень помогают!
Но не нужно брать игроков с разными спецухами, типа: первый игрок Л4Г4, второй Л4Пд4, третий Л4Ск4 - это каша и ничего хорошего с этого не выйдет!
P.S. Ну и естественно если юниорка у нас будет "проектная" тогда у всех игроков юниорки должны быть совмещения. однако качать совмещения сразу не стоит, возможно потребуется совмещение вкачать немного "кривое" но зато под взаимку в юниорке! Правда совмещениями типа CM/RM запросто можно угробить игроку всю его всоловскую жизнь (из-за такого совмещения игрока может оказаться очень трудно потом продать)
P.S2. Слабым клубам которые вырастили таких вот сборников юниоров, потом продавать своих игроков крайне желательно в команды своей федерации (иначе получиться как в Гане, хороших сборников много но все они играют забугром), а вот мало у кого из своих федераций будет на такие трансферы достаточно денег...
Последний раз редактировалось Varomir 30 окт 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение MaxResult 30 окт 2012, 15:13
Varomir писал(а):На счет тонкостей игры в качестве тренера юниорки можете спрашивать меня.
Я был тренером Канадской юниорки последние три сезона (22-24), и думается в этом сезоне тоже буду.
Я использовал следующую стратегию:
1) Была поставлена задача просто поехать на финальную часть ЧМ/ЧА (то есть пройти этап отбора)
2) Был определен список из 11-14 игроков "жесткой" основы. Как правило это 11-12 игроков стартового состава с Л4 и 2-3 игрока без Л4 которые выходят на УЗ (УЗ это усиливающая замена)
3) Всех менеджеров расспросил по стилям своих юниоров, у кого стиль не известен попросил изучить. Стили всех известны не стали но процентов 60-70 стилей я знаю.
4) Всех менеджеров попросил подготовить физу на 1 тур (и все последующие туры) на уровне 124%/117%
5) Лучше держать физу на уровне 117% постоянно, чем просить менеджеров "взвинчивать" физу перед каждым туром до 124% (держать на 124% это вдвое больше изменений физы чем на 117% - но если менеджер клуба может себе такое позволить отказываться не стоит)
6) Планирую как лучше разставить игроков по позициям исходя из информации о стилях юниоров, и возможностей сборной (какие игроки есть)
7) Все матчи начиная с первого тура отбора стараюсь играть одним и тем же составом - с прицелом на максимальную сыгранность. При этом обязательно нужно использовать все три замены, причем выпускать стараться одних и тех же игроков. Вот и получаеться основа 11 +3 на замену.
Итого:
Преимущества:
К "поздним" турам отбора (10-й тур и далее) сборная сможет похвастаться приличной сыгранностью (на уровне 10-12%).
В случае травмы/дисквалификации игрока стартового состава, мы его заменяем на того игрока которого мы до этого постоянно выпускали на замены. Сыгранность практически не уменьшится (но все равно важно использовать все три замены, тое тсь нужно будет подключить одного нового игрока)
Недостатки:
Менеджерам-владельцам юниоров нужно постоянно "готовить" своих юниоров к играм за сборную. Им нужно сбрасывать усталость своим сборникам в пятницу (или среду), держать физу 117% (на весь отбор 10-12матчей это будет 4-6 изменений физы + отложить одно изменение на финальную часть, если сборная туда попадет)
Ну я явные недостатки игры "одним жестким составом" проявятся уже на финальной части. Когда играется три подряд матча в группе и ответственность за сбрасывание усталости сборников целиком и полностью ложится на плечи тренера юниорки. (однако это не помешало мне ту же средненькую юниорку Канады "протянуть" аж до 1/4 финала в 24-м сезоне)
Советы:
Сформировать состав из 11+1 игроков с Л4 + 2 игрока без Л4.
На замену всегдя обязательно выходят это два игрока без Л4 (можно делать раннюю УЗ) и обязательно этот 1 игрок с Л4. Тогда если кто-то из "жесткой основы" 11 выбудет (травма/дисквалификация) то на его место станет это "двенадцатый игрок" с Л4, тогда вся основа будет с Л4.
Суперить нужно своих прямых конкурентов, особенно в выездных матчах где можно победить конкурента и отобрать у него очки. Суперить желательно в середине-конце отбора. Но тут все очень и очень от раскладов в группе зависит. Нужно смотреть индивидуально.
Подбивать игроков нужно под один стиль (и плевать на проигрыш колизии). Допустим если есть игроки 16/50 Л3 Г1 и 17/60 Л4Г3Ск1 то нетрудно догадаться что "входным билетом" в юниорку будет пара спецух Л4 + Г4. Тогда вся основа будет иметь наибольшую "невидимую" прибавку (если одна стилевая это +40%. из них "невидимых" +20%). Если есть возможность взять игрока с двумя-тремя стилевыми то стоить брать однозначно, хотя и Атлетизмом брезгвать не стоит. На этапе отбора от Ат-летов пользы немного, зато в финальной части где важна усталость они очень помогают!
Но не нужно брать игроков с разными спецухами, типа: первый игрок Л4Г4, второй Л4Пд4, третий Л4Ск4 - это каша и ничего хорошего с этого не выйдет!
P.S. Ну и естественно если юниорка у нас будет "проектная" тогда у всех игроков юниорки должны быть совмещения. однако качать совмещения сразу не стоит, возможно потребуется совмещение вкачать немного "кривое" но зато под взаимку в юниорке! Правда совмещениями типа CM/RM запросто можно угробить игроку всю его всоловскую жизнь (из-за такого совмещения игрока может оказаться очень трудно потом продать)
P.S2. Слабым клубам которые вырастили таких вот сборников юниоров, потом продавать своих игроков крайне желательно в команды своей федерации (иначе получиться как в Гане, хороших сборников много но все они играют забугром), а вот мало у кого из своих федераций будет на такие трансферы достаточно денег...


Толково(**,)
MaxResult
Знаток
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:19
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 462
 
Поляна (Свалява, Украина)
Барадда (Идлиб, Сирия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 30 окт 2012, 15:32
А еще я бы посоветовал Ариманову поправить шапку темы.
Имена игроков нужно сделать гиперссылками (если это уже возможно, если эти игроки еще не СШ) в скобках рядышком указывать любимый стиль игрока (если уже изучен).
Можно также добавлять (но потом придется еще и регулярно обновлять информацию о возрасте/силе + спецухах) - ну это уже цацки которые на результат особо не влияют.
Убрать(или откорректировать) спойлер на тему кому какие совмещения качать. Качать совмещения вслепую не стоит! Качать совмещения нужно в зависимости от потребностей юниорки. Однако крайне желательно чтобы у тех игроков которые уже начнут играть за юниорку уже были совмещения. Сборной нужна взаимозаменяемость по позициям, особенно если играть будет 11-12 игроков!
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 30 окт 2012, 18:41
Игроки ещё в спортшколах. Спецухи должны раздаваться чётко по плану. Совмещения после определения стилей. Ну и благодарю за советы, пусть с абсолютным большинством их я был знаком. Тонкости же подразумевались более в общении с менеджерами сборников и нашей общей организованности.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 30 окт 2012, 19:13
Ну цыплят по осени считают! :hello:

Увидим еще кто и чего у нас тут взрастит. Как будут уже игроки и будет свободное время буду заходить, немного советовать. :beer:
P.S. В шапке должно быть четко указано какие спецухи качать по приоритетам, а не просто "прокачка будет дождевая"
приоритеты
1-й слот Л4
2-й слот Г4
3-й слот Ск4
4-й слот (сам думай что будет лучше)
...
Игроки на позиции которых уже есть достойные конкуренты могут качаться без Л4, но тогда обязательно с двумя, а то и тремя, стилевыми + момент, чтобы они выходили на УЗ. Таких игроков без Л4 много не нужно два, максимум три (желательно чтобы у них было полезное совмещение, тогда "выхлоп" от такой УЗ будет максимальный. Сам понимаешь три стилевые +5% от совмещения, будет "самэ то")
Без указания приоритетов тебе тут сейчас накачают всяких Пд3Ск1Л2 и тому подобных...
Ну и общение с каждым менеджером, многоразовое напоминание что, кому и когда качать это уже само собой разумеется, коли взялся за такое нелегкое дело :talk:
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 31 окт 2012, 06:05
Это-то само собой. Просто, как принято говорить, всему своё время. Сначала выборы, затем уже план раскачки. Отличающийся от твоего, к слову)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Lancasteria 31 окт 2012, 13:49
Сколько изменений физической формы необходимо оставить на 1 гипотетического игрока сборной?
Lancasteria
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия