Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 28 май 2009, 10:46
Если 5-6 лямов тебе дороже потерянного года, это ещё не позволяет тебе меня называть пудрильщиком мозгов - это понятно?

No. Игрок Нац Поз В С У Спец Команда Цена
1. Санжар Мейркулов CD 16 39 17 "Прайсватерхаускуперз" Алматы 5 524K
2. Исатай Алмасбекулы CD 16 39 37 "СКТС" Алматы 5 524K
3. Валерий Корж RM 16 39 2 "Акжайык" Уральск 5 524K
4. Азамат Белгибаев CF 16 38 7 "ЛАН 94" Алматы 5 001K
5. Талгат Умиртаев LM 16 38 30 "Агример" Эмба 5 001K
6. Дмитрий Вайцеховский CM 16 38 5 "Горняк" Хромтау 5 001K
7. Руслан Камалетдинов LM 16 38 8 "Каспий" Актау 5 001K
8. Алан Хидаров CD 16 38 0 "Евразия" Астана 5 001K
9. Егор Скулин CD 16 38 0 "Восток" Усть-Каменогорск 5 001K
10. Григорий Кусков GK 16 37 16 Р "Авангард" Алматы 4 721K
11. Ануар Турегазин CF/CM 16 37 0 "ФК Астана" Астана 4 721K
12. Диен Абылхаиров RM 16 37 11 "Фавор-ИТ" Алматинская область 4 628K
13. Жумабек Тобулаев LD 16 37 7 "Мангистау" Актау 4 628K
14. Ильнур Мангуткин LM 16 37 10 "Шахтер" Караганда 4 628K
15. Василий Ким CD 16 36 9 "Делойт" Уральск 4 556K
16. Игорь Пикалкин RD 16 36 12 "Шахтер-Юность" Караганды 4 556K
17. Сабит Турабаев LM 16 36 0 "Кайрат" Алматы 4 556K
18. Досым Жумахан CF 16 35 4 "Транссистема" Алматы 3 505K
19. Аман Иманбаев CD 16 35 5 "Горняк" Хромтау 3 505K
20. Канат Бейсембаев CD 16 34 7 "ЛАН 94" Алматы 2 518K
21. Мухтар Ибраимов LM 16 34 9 "МТ" Алматы 2 518K
22. Болат Кыдырбаев CF 16 34 37 "СКТС" Алматы 2 518K
23. Денис Проскурин CD 16 34 0 "Асбест" Житикара 2 518K
24. Данияр Сартыев CF 16 34 2 "ЦСКА" Алматы 2 518K
25. Руслан Куканов CM 16 34 0 "Жастар" Уральск 2 518K
26. Аскар Ташимов RD 16 33 9 "Делойт" Уральск 2 089K
27. Данияр Сагимбаев CD 16 33 7 "К-Cелл" Челкар 2 089K
28. Нуржан Кайрбаев LM 16 33 2 "Сантрейд" Алматы 2 089K
29. Алмас Нурдаулетов CD 16 33 4 "Транссистема" Алматы 2 089K
30. Бек Токсангазин CD 16 33 9 "Улытау" Жезказган 2 089K
31. Аслан Утегенов CD 16 33 4 "Спортакадемия Кайрат" Алматы 2 089K
32. Алибек Бейсембаев LM 16 33 2 "Карасай-Сарбаздары" Каскелен 2 089K
33. Фарид Хайдаров CF 16 33 10 "Жигер" Шымкент 2 089K
34. Асет Шагиров CD 16 33 12 "Актобе-Жас" Актобе 2 089K
35. Иван Бычук CF 16 33 12 "Олимп" Алматы 2 089K
36. Малик Мусабеков CM 16 32 19 "Энергетик-2" Экибастуз 1 962K
37. Руслан Шотаев RM 16 32 30 "Агример" Эмба 1 962K
38. Павел Лунев LD 16 32 12 "Шахтер-Юность" Караганды 1 962K
39. Кайрат Исмаилов CF 16 32 0 "Достык" Шымкент 1 962K
40. Виталий Конько LD 16 31 19 "Энергетик-2" Экибастуз 1 956K
41. Кайсар Кожахметов LD 16 31 41 "Фуджитсу-Сименс Компьютерс" Алматы 1 956K
42. Еркен Жулсупов LM 16 31 2 "Мастер Инк" Алматы 1 956K
43. Дамир Абдиев CF 16 31 4 "Реком" Алматы 1 956K
44. Нурбол Сартыев CM 16 31 9 "Улытау" Жезказган 1 956K
45. Болат Айтмурзаев LD 16 31 4 "Спортакадемия Кайрат" Алматы 1 956K
46. Ербол Нурмухамедов CM 16 31 5 "Горняк" Хромтау 1 956K
47. Алмас Жанбатыров LM 16 30 4 "ФК "Балыкшинец"" Атырау 1 508K
48. Гафур Куангалиев RM 16 30 4 "ФК "Балыкшинец"" Атырау 1 508K
49. Камиль Рахимбеков RM 16 30 7 "К-Cелл" Челкар 1 508K
50. Жанали Кулбулатов LM 16 30 19 "Энергетик-2" Экибастуз 1 508K

В качестве эксперимента - это уже обращение ко всем менеджерам - посмотрим в кого вырастут наши 50 16-леток и в каком дивизионе.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5267
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 587
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение fox 28 май 2009, 11:54
Дорогой и уважаемый Kapir, ты знаешь мои мысли или умешь их читать? Ты реально в курсе планов на моего 18 летнего игрока?! Он мне помешает всовывать баллы в молодого 16 летку? Помешает вкачать в него спецухи когда этому 16 летнему станет 18? Смотри на 1-2 сезона вперед, ведь ты сам говоришь об этом!
Очередной раз повторюсь что далеко не все клубы 4 дива имеют хотя бы 5 уровень тренировочного центра! Им базу надо в таких случаях развивать, а не биться головой ап стену прокачивая молодняк! Если ты достиг уровня в котором можно прокачивать игроков, молодец, но не все такие молодцы. Вот тебе обратная сторона монеты...
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение PersAl 28 май 2009, 12:13
Дискуссия получилась упорная... :grin:
:wise: Но её решение, которое в примерно равной степени устроило бы обе "стороны" - это продажа качественных 16-ти леток командам, которые хотят ими "плотно" заняться за цену примерно 250-300%.
Да, да, да!!! За 250% и эту цену я считаю справедливой и ни чуть не завышенной, т.к. полностью солидарен с Kapir'ом в том вопросе, что продажа качественных юнцов - в финансовом смысле сильно не выгодна командам из D4, D3. Но здесь хотелось бы уточнить - 1это касается тех команд, которые хотя бы мало-мальски занимаются прокачкой юнцов, иначе их можно продать и за 150% ))
PersAl
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 28 май 2009, 12:26
Уважаемые Фокс и Гера, я поражаюсь вашей упёртости.
Если клубы 4 дивизионов развиваються по ошибочному пути, не строят стадионов, продают перспективную молодёжь, то Вам опытным менеджерам вместо того чтобы пытаться выменять нужных вам игроков, надо наверно подсказать им правильный путь. Почему вы пользуетесь их ошибками???
В чем вы хотите меня убедить???
Если Вы спосбны логически мыслить то должны признать:
1. Что команды Д4 нуждаються в деньгах не сильнее остальных, а если их менеджеры во время побеспокоились об стадионе, то они вообще больше остальных зарабатывают!!!
2. 16 летние игроки прибавляют в силе и стоимости быстрее остальных, поэтому не нужно спешить с ними растоваться.
3. Эксперемент, предложенный Герой, не о чем. Если 16 летний игрок не вырос до уровня сборной, не значит, что он потерян для своего клуба!!! Если толковый менеджер у руля команды, то из 16 летнего игрока он сможет выжать больше, чем из любого другого.
4. Программы развития молодёжи надо проводить параллельно программам развития Д4. надо компенсировать упущённую выгоду командам, из которых изымаються 16 летние игроки либо покупать по реальным ценам с учетом будущего игрока. Иначе, получаеться, что за счет Д4 развиваються другие клубы.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Barrem 28 май 2009, 12:30
Хорошие дебаты :)

В "Ордабасы" молодежь не пришла(нормальная) и поэтому готов взять(путем обмена) любого 16-летку на прокачку!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17672
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение PersAl 28 май 2009, 12:35
fox писал(а):Дорогой и уважаемый Kapir, ты знаешь мои мысли или умешь их читать? Ты реально в курсе планов на моего 18 летнего игрока?! Он мне помешает всовывать баллы в молодого 16 летку? Помешает вкачать в него спецухи когда этому 16 летнему станет 18? Смотри на 1-2 сезона вперед, ведь ты сам говоришь об этом!
Очередной раз повторюсь что далеко не все клубы 4 дива имеют хотя бы 5 уровень тренировочного центра! Им базу надо в таких случаях развивать, а не биться головой ап стену прокачивая молодняк! Если ты достиг уровня в котором можно прокачивать игроков, молодец, но не все такие молодцы. Вот тебе обратная сторона монеты...
Вот, вот... Именно прокачивая молодняк, им не придется биться головой об стену - потому что это самый правильный, высокодоходный способ зарабатывания всоликов)) :cool:
PersAl
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение NeON 28 май 2009, 12:53
Так стоп!
Всем успокоится!
Давайте дискутировать на пониженных тонах, ни кого не оскарбляя и без вызовов на кулачные бои! В противном случае, всем "горячим парням" будет "ата-та" лично от меня. Вилли, Гера и Фокс уж явно не приследуют каких-то корыстных личных целей, за это я могу, если хотете, поручиться, с другой стороны уж не стоит так сильно настаивать им на своих позициях. Вы все менеджеры опытные...подумайте, что ошибочным ваши теории быть не могут по определению, каждый это проверял/проверяет на собственном опыте. Советую прислушиваться к высказываниям других.
В споре - рождается истина! Но все должно быть корректно!
Я буду следить за всеми обменами "молодняка", если кто-то считает, что его обманывают или "разводят", то пусть сразу пишет мне - я буду разбираться с каждым таким фактом!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 28 май 2009, 14:17
NeON писал(а):Так стоп!
Всем успокоится!
Давайте дискутировать на пониженных тонах, ни кого не оскарбляя и без вызовов на кулачные бои! В противном случае, всем "горячим парням" будет "ата-та" лично от меня. Вилли, Гера и Фокс уж явно не приследуют каких-то корыстных личных целей, за это я могу, если хотете, поручиться, с другой стороны уж не стоит так сильно настаивать им на своих позициях. Вы все менеджеры опытные...подумайте, что ошибочным ваши теории быть не могут по определению, каждый это проверял/проверяет на собственном опыте. Советую прислушиваться к высказываниям других.
В споре - рождается истина! Но все должно быть корректно!
Я буду следить за всеми обменами "молодняка", если кто-то считает, что его обманывают или "разводят", то пусть сразу пишет мне - я буду разбираться с каждым таким фактом!

Следить за обменами не стоит, речь не идёт о конкретных сделках, а об принципе в целом, когда 16-летняя молодёжь сразу после прихода уходит из слабой команды в сильную команду. это может быть полезно для юношеской сборной, но пагубно для слабых молодых команд, т.к. они теряют возможность заработать на своей молодёжи, передавая выгоду покупателю.
конечно часть 16-леток тухнет в неумелых руках или свободных командах, но это не значит, что продажа 16 леток выгодное мероприятие для молодой команды.
Если есть желание спасти такую пропадающую молодежь, то тогда надо выходить с откровенным призывом к менеджерам, ошибочно либо намерено отказывающихся от развития своих клубов с предложением губить свои команды ради развития других клубов. Но если ты опытный менеджер с авторитетом в федерации как Гера, лучше наверно давать новичкам и делающих ошибки в развитиии клубов менеджерам дельные советы, а не пользоваться ситуацией. Или как минимум реагировать на критику адекватно. Не ожидал от Геры такого неадеквата, если бы ещё и слова не расходились с делом, то было меньше разочарования
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение TAV 28 май 2009, 14:17
Ох, какая дискуссия. По мне дак и те правы и те правы. Это я четко могу осозновать, т.к. обе мои команды по сути представители двух этих лагерей.


Kapir, ты не прав, когда утверждаешь, что Гера преследует какие-то свои цели по загноблению Д4. Более того, как участник программы, которая особо не рекламируется, но все же работает, ответственно заявляю обратное. Гера координирует группу опытных менеджеров из Д1, Д2, которые по возможности стараются оказать помощь (в основном разъясняя те или иные непонятные новичку аспекты и правила игры) менее опытным менеджерам Д4. Все это делается через общение. Потому что далеко не все читают форум, а в личном общении бывает можно достучаться.
Например, я взял 10 слабейших команд по Vs, в которых как мне показалось дела шли не ладно и написал всем менеджерам в общение, что мол если вам что-то непонятно, если нужно что-то разъяснить, хотите совета и т.д. - я всегда открыт для общения. Так большинство просто проигнорило мое сообщение, часть ответили пару раз. Ну, и пара-трешка человек ко мне действительно начали обращаться за помощью. Это к вопросу, а хочет ли Д4 вообще разбираться, что и как делать во ВСОЛе? С другой стороны просматривая команды я обратил внимание тогда на твою кому. Она по рейтингу была не сильна, но четкая стратегия была видна и понятна сразу, посему я не стал писать тебе и что-то советовать, а наоборот взял твою кому на заметку в качестве примера варианта развития с молодыми игроками. Но поверь, такой вариант развития выбирают совсем немногие и нужен хоть какой-то мало-мальский опыт, а главное понимание ВСОЛа, чтобы на него пойти без убытков для клуба. В общем я не понимаю зачем человеку с одной стороны организовывать программу по помощи Д4, а с другой стороны тут же разрушать Д4. Тут уж как бы надо какое-то одно направление выбрать я думаю для своей деятельности :)
Далее по существу самого спора. Да в Д4 можно качать 16-леток. Пример тому твоя команда. И прекрасный пример. Но качать можно именно в том варианте как это делается у тебя, т.е. грубо говоря 10 молодых + кэп. Если состав будет фифти-фифти - не уверен, что даже уровня 20-60 достигнут нынешние 16-летки. Я уж не говорю про состав, где их 1-2. Это значит, что надо либо команде целиком перестраиваться на путь подобный твоему, либо идти по классическому пути, т.е. в начальные сезоны продавать молодых, закупаясь средненькими, одновременно отстраивая базу, пока она не достигнет определенной возможности прокачки молодых(как в тренцентре, так и в матчах). Так что весь вопрос в конечном итоге упирается в хотение/умение менеджера Д4 и понимание им, что нужно изначально сделать какой-то глобальный выбор пути развития команды. И тот менеджер, который не выберет твой путь развития (а таких почти все - сколько бы я не старался разъяснять про Нонтенг и ему подобные команды) - ему нет смысла у себя держать 16-летку. Так то в этом аспекте Гера прав.
А вместо того, чтобы бросаться обвинениями я бы на твоем месте поднял бы на дыбы Д4. Подробно рассказал преимущества своего пути развития и сподвигнул на него бы как можно большую часть команд - вот вопрос сам и решится. Не захотят менеджеры Д4, когда поймут всю прелесть такого развития, продавать и менять своих игроков в Д1.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Kapir писал(а):Следить за обменами не стоит, речь не идёт о конкретных сделках, а об принципе в целом, когда 16-летняя молодёжь сразу после прихода уходит из слабой команды в сильную команду. это может быть полезно для юношеской сборной, но пагубно для слабых молодых команд, т.к. они теряют возможность заработать на своей молодёжи, передавая выгоду покупателю.
конечно часть 16-леток тухнет в неумелых руках или свободных командах, но это не значит, что продажа 16 леток выгодное мероприятие для молодой команды.
Если есть желание спасти такую пропадающую молодежь, то тогда надо выходить с откровенным призывом к менеджерам, ошибочно либо намерено отказывающихся от развития своих клубов с предложением губить свои команды ради развития других клубов. Но если ты опытный менеджер с авторитетом в федерации как Гера, лучше наверно давать новичкам и делающих ошибки в развитиии клубов менеджерам дельные советы, а не пользоваться ситуацией. Или как минимум реагировать на критику адекватно. Не ожидал от Геры такого неадеквата, если бы ещё и слова не расходились с делом, то было меньше разочарования

Смотри-ка. Мы в одно время написали, но об одном и том же. Еще раз повторюсь - программа есть, она работает и в своих сообщениях я, например, всегда стараюсь рассказывать о возможности прокачки и молодых игроков в том числе. И говорю - выбирайте свой путь сами, т.к. не считаю себя в праве кому-то навязывать свое мнение. Ты не прав. Гера помогает Д4 и всей федерации в целом. Просто это делается в нормальном рабочем режиме, а не как, например, Глобус, у которого периодически возникают "шаманские" идеи и которые только отвлекают народ на всякую мишуру.
TAV
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 28 май 2009, 14:59
Я тоже в какое время в Мексике занимался разъяснениями по игре (особенно в деле прокачки) в личке и прекрасно понимаю, что не всё укладываеться в рамках форума. Но я ещё раз повторюсь, речь идёт не о конкретной сделке и конкретном менеджере, а о теоритической основе, на которой даются советы и строяться программы. Они изначльно не верны. Если я делал предложение о продажи, то сразу начинал с 200% и это было честно. Слабая команда не тратила усилия и время на прокачку, а взамен получала неплохие деньги. Но здесь же совсем по другому обстоят дела.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение fox 28 май 2009, 15:08
Я готов сказать так, если у клуба есть хотя бы 5 тренировочная база, то смысл прокачки юных игроков конечно же есть!+ еще бы желательно что бы в команде было хоть 2 спецушных ветерана ...Ежели этого нет, то лучше продать/обменять с целью улучшения базы/посторойки стадиона, это куда полезнее на данном этапе развития для такой команды.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Kapir писал(а):..... Они изначльно не верны. Если я делал предложение о продажи, то сразу начинал с 200% и это было честно. Слабая команда не тратила усилия и время на прокачку, а взамен получала неплохие деньги. Но здесь же совсем по другому обстоят дела.
смотрим, смотрим:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=313895
2505 Эдер Виченсио LM/RM 16 39 Керетаро (Керетаро) 122% 7 200K
Кто говорил что за слова надо отвечать?
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение NeON 28 май 2009, 15:23
Фокс не надо правоцировать Капира :wise:
Мы здесь все - дружная команда...из этого спора надо вынести выводы,а не рассориться вдрызг! :wise:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение fox 28 май 2009, 15:27
Неон, а где провокация? Простые факты не более того
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Gera 28 май 2009, 15:49
Kapir писал(а): Но я ещё раз повторюсь, речь идёт не о конкретной сделке и конкретном менеджере, а о теоритической основе, на которой даются советы и строяться программы. Они изначльно не верны.
Это нормальное мнение. Но повторюсь теперь я: это не даёт тебе права говорить, что я откровенно пудрю мозгу, обманываю неопытных менеджеров, потом требовать извинений, говорить, что слова расходятся с делами и называть неадекватным.

Говорить "Они изначльно не верны" - это довольно самоуверенно и несколько резковато, но ладно. А вот выставлять свою точку зрения за абсолютную истину - это сам реши, как называется.

TAV писал(а):А вместо того, чтобы бросаться обвинениями я бы на твоем месте поднял бы на дыбы Д4. Подробно рассказал преимущества своего пути развития и сподвигнул на него бы как можно большую часть команд - вот вопрос сам и решится.
Вот это умная мысль. Сказано грамотно и по деловому.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5267
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 587
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 28 май 2009, 16:36
Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Kapir писал(а):..... Они изначльно не верны. Если я делал предложение о продажи, то сразу начинал с 200% и это было честно. Слабая команда не тратила усилия и время на прокачку, а взамен получала неплохие деньги. Но здесь же совсем по другому обстоят дела.
смотрим, смотрим:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=313895
2505 Эдер Виченсио LM/RM 16 39 Керетаро (Керетаро) 122% 7 200K
Кто говорил что за слова надо отвечать?[/quote]

Я этого игрока снял с не самого выгодного для клуба обмена, предложив на тот момент хорошую цену! это сейчас сильная молодёжь в слабых командах, тогда такого дефицита не было. Считаю своей заслугой, что смог предотвратить тот обмен и довести игрока до уровня сборной.
к сожалению не сохранилась в личке перепеска. Совершенно точно помню, что объяснял менеджеру, что игрок набрал бал с игры и что он перспективен. Предлагал оставить и качать для сборной.

Gera писал(а):
Kapir писал(а): Но я ещё раз повторюсь, речь идёт не о конкретной сделке и конкретном менеджере, а о теоритической основе, на которой даются советы и строяться программы. Они изначльно не верны.
Это нормальное мнение. Но повторюсь теперь я: это не даёт тебе права говорить, что я откровенно пудрю мозгу, обманываю неопытных менеджеров, потом требовать извинений, говорить, что слова расходятся с делами и называть неадекватным.
Кто то на эмоциях был готов начистить мне рыло, я тебе предоставил шанс, но кто то откровенно зассал, об этом речь!!!

ещё какой компромат накопали???
Повторюсь в сотый раз дело не в конкретных сделках, а то как аргументируется целесообразность продажи 16-летнего игрока.
считаю абсолютной истиной то, что целесообразно продавать 16 летнего игрока через сезон когда он будет на порядок дороже, а не отдавать эту прибыль другим командам.
Что здесь самоуверенного??? Белое называю белым, черное чёрным. Не нужно быть гением чтоб это понять
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан