Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zver 27 май 2009, 10:38
Каждый развивается как может. Не хочет человек отдавать - его право. И никакой личной выгоды тут нет. Наоборот, прокачать игрока, заиграть его за сборную, чтобы он набрал баллы/принес пользу сборной/да еще и ЧЕ выиграл, вот это по-моему выгода...
По себе вот что скажу. Руслан Камалетдинов 16/38 LM - лучшее из всеГО что пришло. В прошлом году нас молодожью прокатили, поэтому сейчас такого игрока мы заслужили. Качать буду по полной. Так что через два года очередной юниор для сборной будет готов.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 532
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 27 май 2009, 11:32
fox писал(а):Ну извини дорогой, но ты думаешь прежде всего о личной выгоде, если говоришь о том что пусть будет 20 летка с силой 60 (+,-5), но зато у меня! Таким образом никто бы не стал Чемпионом Европы! Никто у тебя ничего не вымаливает, есть перспективный игрок, качай на здоровье, готовь к сборной все будут только рады.Только не надо заявлять о том что кто-то пудрит мозги, есть пердложение/есть ответ менеджера. И мне лично не важно новичок он либо профи.

Когда есть просто предложение нет вопросов, но когда мне твердят что продажа игрока 16-38/40 за 150% это благо для меня и я в этом должен быть затинтересован. Это уже обман!!! Делая мне такое предложение разве сам не думаешь о своей выгоде? если хочешь качать игрока для сборной можно взять практически любого 16-17 игрока, но тратить на прокачку другого игрока придёться больше, поэтому свои траты не нужны перекладывать на Д4. Для Д4 16 летние игроки это практически единственный путь развития, поэтому если хотите чтобы и сборная развивалась и слабые команды вечно не пропадали в Д4 покупайте за 300% молодняк либо тратьте эти средства на 17 35 для достижение ими нужного вам уровня.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение fox 27 май 2009, 12:08
Kapir
А кто тебе твердит?! тут понимаешь ли такой рассклад, повторюсь, если ты собираешься качать такого игрока, то никто этому не воспротивится, а вот если нет...То уж лучше конечно продать/обменять с личной выгодой для себя получив сразу к примеру после этого 2 игроков с силой >50. Они будут нужнее клубу 4 Дива чем простаивающий игрок 16 лет
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 27 май 2009, 12:45
Кто твердит? посмотри с чего начились мои сообщения!!!
Не качать 16 летних это большая роскошь для Д4, если слабые команды не качают своих 16-летних надо подсказать таким менеджерам (которые в основной массе новички), а не пытаться впаривать не нужных прежде всего для себя игроков.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Globus51 27 май 2009, 13:12
fox писал(а):Герыч, я отписал 10 человекам у кого есть 16летки! Предлагал покупку/обмен никто согласием не ответил, либо игнор либо самим нужны! И сейчас готов взять казахстанца 16 летнего силой от 35, обмен/покупка, позиции впринципе любые кроме СФ, в частности Сд, ЛД, Рд, ЛМ, РМ

Вот есть в Авангарде молодые Рыжинский и Петраков, которым ещё уйму спецух вкачать надо. И спецух даже на них двоих не хватит, куда ещё третьего на воспитание брать?!
Globus51
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение ambalenock 27 май 2009, 15:03
А у меня пришли:
Никита Гуральский CD 16 27
Сапар Абекбаев CM 16 30
Андрей Фриз LF 16 26
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 557
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение fox 27 май 2009, 15:16
Globus51
И что из этого? Наличие 16 летнего игрока лишним никогда не будет!
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 27 май 2009, 15:36
fox писал(а):Globus51
И что из этого? Наличие 16 летнего игрока лишним никогда не будет!

Что и требовалось доказать. Под предлогам интересов сборной вымениваем у команд 4 дивизионов 16 летних игроков, в обмен отдаём ненужных отстоев!!!
Можно подумать нам они лишнии
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Dadyavitya 27 май 2009, 17:36
1. Григорий Кусков GK 16 37 суперталант 4 628K
2. Жанат Алдунгаров CM 17 33 талант 1 193K
3. Шайик Меирбеков CD 16 27 хороший 815K

Последних двоих продаю, кипера оставляю, отказал ФОКсу.. кипер в этом сезоне получит Р В плюс балы, что успею.
В начале следующего сезона получит 2 спецухи с базы и 4-ре ветеранские, т.е. в планах догнать 17/55 Л3Р2В2Ат в 18 лет будет Л4Р3В2Ат
Dadyavitya
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение fox 27 май 2009, 18:27
Kapir
Ты что ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ или с логикой не все впорядке???
Посмотри мои обмены сделки, я хоть одного выменял со своей выгодой, отдав отстоев?! И посмотри сколько игроков юниорки было в моем Авангарде, на крайний случай спроси у Геры...
Я начал искать игроков 16 леток, лишь по той причине, что второй сезон подряд 8 спортшкола не дает таких игроков!
Разницу чувствуешь или опять НЕТ?
И тем кому я писал, спаршивал собирается ли менеджер качать своего игрока. Получив отказ, не старался переубедить, ибо вроде понятливый
Да и вообще чего я оправдываюсь то? кстати не греби клубы 4 дива под одну гребенку, там есть и такие у которых 2-3 тренировочные базы, много они там накачают???
fox
 
 
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение dumanbek 27 май 2009, 18:29
А мне пришел единственный игрок и это 16 летний Рыспек Надирбаев РД. Я тоже его буду качать до максимума. И наверное продам в следующем сезоне. А может оставлю смотря как он будет качаться.
dumanbek
 
 
 

Что за ...
Сообщение Gera 27 май 2009, 18:57
"К годам 20 такая 16-летняя молодёжь без проблем достигает 60!!!" (Kapir) - твои слова.
Тебя устраивает игрок 20 60.
Игрока 18 50 можно прокачать на базе до 18 57, после старения он будет 19 60. Это даже лучше, чем 20 60.
16 38 и 18 50 стоят одинаково.
Так какого хрена менеджер D4 должен терять 2 года, когда ему уже сейчас предлагают взамен 18 50?

16 38 до конца сезона будет на тренировке сидеть, потом следующие пол-сезона тоже, у кого балл качается за 4 дня. На поле это -10% силы, ещё и большая вероятность баллы потерять в 16-17 лет. Ты кому свою политику хочешь навязать??? Пожалуйста, высказывай мнение, как лучше развиваться, но не надо с охреневшими высказываниями тут вылезать в мою сторону. У каждого есть мнение, ещё никто не говорил, что я пудрю мозги D4.

Честно говоря, рыло хочется начистить.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5267
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Что за ...
Сообщение Kapir 28 май 2009, 00:03
Gera писал(а):"К годам 20 такая 16-летняя молодёжь без проблем достигает 60!!!" (Kapir) - твои слова.
Тебя устраивает игрок 20 60.
Игрока 18 50 можно прокачать на базе до 18 57, после старения он будет 19 60. Это даже лучше, чем 20 60.
16 38 и 18 50 стоят одинаково.
Так какого хрена менеджер D4 должен терять 2 года, когда ему уже сейчас предлагают взамен 18 50?

16 38 до конца сезона будет на тренировке сидеть, потом следующие пол-сезона тоже, у кого балл качается за 4 дня. На поле это -10% силы, ещё и большая вероятность баллы потерять в 16-17 лет. Ты кому свою политику хочешь навязать??? Пожалуйста, высказывай мнение, как лучше развиваться, но не надо с охреневшими высказываниями тут вылезать в мою сторону. У каждого есть мнение, ещё никто не говорил, что я пудрю мозги D4.

Честно говоря, рыло хочется начистить.

Оболденная арифметика - это я и называю пудрить неокрепшие мозги новичкам или безальтернативное, директивное навязывание под давлением заслуженно заработанного авторитета. Не буду далее опускать до личных оскорблений. Привык анализировать все с холодной головой без эмоций.
18 летнему 7 баллов значит можно накачать, а 16 летнему нет???? если игроку 16 38 накачать те же 7 баллов, то после старения (плюс 5-7) он будет уже 17 50-52, а игрок 17 52 стоит в 2,5 раза дороже чем 16 38.
так зачем слабой команде нуждающейся в срочном развитии продовать или обменивать игрока, которого через сезон можно продать в 2,5 раза дороже???
Могу привести пример из жизни, пришел ко мне в прошлом сезоне Девлет Жаутыков СД 16 34 стоимостью 2 518K, ну и пусть он качал 1 балл за 4 матча, но зато он сейчас 17 51 и стоит 10 599К, что в 4 раза дороже первоначальной стоимости. Если бы я его продал в 16 летнем возрасте, то что бы имел в замен???
Чем игрок моложе, тем он становиться дороже с каждым накаченным баллом. Цена 16 летнего игрока растёт как на дрожжах.
Я прекрасно понимаю желание команд Д1 и Д2 приобрести молодняк по дешевке, но та выгода которая теряется от ранней продажи 16 летнего игрока, уходит от продавцов в карман сильных команд. В экономике это называется упущенная выгода. Через сезон когда этот юнец будет стоить более 10 млн. желающих его купить станет меньше, а сейчас естественно целая очередь (даже 150% с барского плеча предлагают).
Федерации Казахстана нужен сильный 4 дивизион или это всего лишь сырьевой придаток??? Если нужен то покупайте молодняк по нормальной цене не менее 200%. конечно сильные сборные украшают федерацию, а вот сплошные автосоставы и отсутствие развития молодых команд это большой недостаток. почему развитие должно происходит за счёт торможения Д4??? Всё таки стоит подумать о развитии федерации в целом, а не о личной выгоде менеджера, скупающего молодёжь.
Игрок 20 60, которого я привожу в пример это минимально возможное состояние, которое на много лучше тех отстоев, которых обычно предлагают в обмен молодёжи.

Не пропало желание начистить мне рыло? пупок не развяжется??? Жду извинений либо позвони мне по телефону, которому я тебе сбросил в общение. у тебя будет шанс начистить мне рыло, что наврядли получиться!!!

Я не вылезаю ни в чей адрес. Никогда особо не влезал на форум Казахстана и больше не буду, но тезис о том, что Д4 нуждается больше остальных в деньга неверный. Зарплата в Д4 на порядок меньше, чем в Д1 и Д2, а наполняемость стадионов такая же, поэтому доходы соответственно в Д4 выше. Поэтому в Д4 надо строить стадионы и зарабатывать. А если есть острая необходимость в деньгах, продажа 16 летних игроков не лучший способ их заработать, если конечно за них не предлагают приличные деньги. Лучше стоит прокачать по возможности и продать через сезон два.

П.С. Надо уметь контролировать свои эмоции и более спокойно реагировать на критику. Уже давно не мальчишка. Здоровье и физическое, и психическое надо беречь :hello:
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Gera 28 май 2009, 07:44
Всё началось с того, что ты мне написал, что я "пудрю мозги менеджерам слабых команд". Это для меня серьёзное обвинение и оскорбление. Это по поводу "Я не вылезаю ни в чей адрес".
Вместо того, что бы просто высказать своё мнение, ты начал с наезда. Ты считаешь, что в D4 надо качать 16-леток, теряя год, но потом выигрывая в стоимости. Я считаю, что молодые клубы надо скомплектовать из игроков типа 25 60, и даже 27 60. У каждого есть мнение. И не факт, что твоё - единственно правильное. Говори, но не стоит начинать с оскорблений - это по поводу "извинений".
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5267
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 586
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Приход молодежи из Спортшкол.
Сообщение Kapir 28 май 2009, 09:31
Gera писал(а):Всё началось с того, что ты мне написал, что я "пудрю мозги менеджерам слабых команд". Это для меня серьёзное обвинение и оскорбление. Это по поводу "Я не вылезаю ни в чей адрес".
Вместо того, что бы просто высказать своё мнение, ты начал с наезда. Ты считаешь, что в D4 надо качать 16-леток, теряя год, но потом выигрывая в стоимости. Я считаю, что молодые клубы надо скомплектовать из игроков типа 25 60, и даже 27 60. У каждого есть мнение. И не факт, что твоё - единственно правильное. Говори, но не стоит начинать с оскорблений - это по поводу "извинений".

А как по другому назвать ситуацию, когда молодым командам рекомендуют не терять год и продавать как минимум на 5-6 лямов дешевле игроков. Лишаясь тем самым инструмента для развития. Мнение которые лишает дополнителього зарабатка молодых команд, но зато при этом сильные команды получают динамично набирающих и силу, и стоимотсь игроков. Мнение, которые увеличивает пропасть между сильными и слабыми командами.
Игроки типа 25-27 60 это хорошо, но 20 60 намного лучше.
Коственное подтверждение тому, желание Фокса приобрести 16-летку, имея в своих рядах 18 летнего игрока, которого еще качать и качать. Если бы он реально думал о сборной, а не о личной выгоде и развитии собственного клуба, то продолжал качать по полной своего игрока, отдавая ему все свои спецухи. Один сильный игрок намного полезнее сборной, чем нескольких полупрокаченных игроков.

Словами не стоит разбрасывать, за них время от времени приходиться отвечать. Желание начистить рыло, может появиться не только у тебя.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан