ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toktram 01 июл 2008, 11:07
a_lex писал(а):начался 12-й сезон...
напрасно я надеялся, что до руководства долетит посыл этой и многих других тем, относительно бредовости последних подкруток генератора в сторону рандома.
а я на это ОЧЕНЬ надеялся.
напрасно надеялся, что вернут прежнее распределение баллов, которое у гораздо меньшего количества манагеров вызывало нарекания.

что ж - продолжим. вода ведь - камень точит.
убедительно прошу просмотреть, проанализировать и ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ этот матч (его результат), где я ПОЛНОСТЬЮ проиграл коллизию, был на 35% слабее и сыграл вничью...
даже стыдно перед соперником:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... 2598&b=368

Тут сложилось сразу несколько компонентов. И "бей-беги" соперника сказалось на вратаре да и всей коме, и дождь внёс сильный элемент рандома ударов, как оказалось не в пользу гостей, и первые два гола у хозяев забили игроки, значительно превосходящие в силе кипера гостей. Третий гол - при всеатаке соперника... Результат пиковый, но вполне укладывается в общую схему. Вероятность его была мала, но она была!

Так как дождь "съел" всю коллизию, вероятно, атакующая "британка" дала бы более весомый результат...

Если кто не заметил, таких матчей в каждом туре КМ - не так уж и много. Думаю, в пределах десятка. Из 4000. Да пусть их будет 40! 1 из 100. Шанс на такой исход. Господа, Вас не устраивает такая вероятность?:-)))
toktram
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 01 июл 2008, 11:32
toktram - меня, выигравшего эту бредовую игру по результату, НЕ УСТРАИВАЕТ даже возможность такой вероятности.

ты наверное не читал ни одного поста в этой теме, ибо раньше ДОЖДЕМ объяснялись как раз такие результаты В ПОЛЬЗУ стиля бей-беги. типа ну и что, что выиграл коллизию у бей-беги - посмотри: ДОЖДЬ же был, поэтому и отлично, что ты проиграл более слабому, выиграв коллизию... все закономерно!

это - яркая иллюстрация того, что ВСОЛом рулит рендом, а не тренерские умения. ВОТ, что обидно. манагер выигрывает коллизию, играет подходящим под погоду стилем, ставит состав НА ПОРЯДОК СИЛЬНЕЕ соперника, и... если ты заметил - спасительный гол он забил на 90-й минуте...
а ЧТО еще нужно для победы?

и результатов таких ПОЛНО. по моим прикидкам - около 30-40%. естесственно не тех, где проигранные коллизии. а тех, где проиграна защита, выставлен более слабый состав, меньшая сыгранность, оптимальность, взаимопонимание (три последних показателя - ВООБЩЕ не понятно для чего выдуманы...), допущены иные тактические упущения (типа суперзащ на проигрыше = 3 гола за 3 минуты и победа) и при этом - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат. совершенно ничем не объяснимый. по мне - так лучше, чтобы было ясно, почему соперник проиграл и почему - выиграл. по мне - лучше пусть ТРЕНЕР определяет исход матча, а не совершенно непонятный дядя по имени гена.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение toktram 01 июл 2008, 12:09
Ничего подобного таких результатов от общего числа - считанные проценты. Иначе бы тут бесновались не полтора десятка манагеров, которые считают, что коли у них с математикой всё в порядке, то победы должны быть 100% и всегда, а сотни и сотни человек.
А "бей-беги" - может и усилить всю кому вцелом в дождь - и так же спокойно "грохнуть" вратаря с силой под 90, как видно в примере. Где сказано, что штрафы игроки получают равномерные?:-)

Крайне не хотелось бы, чтобы всё свелось к чистой математике.
toktram
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Spin 01 июл 2008, 12:39
toktram писал(а):Ничего подобного таких результатов от общего числа - считанные проценты.
4-й тур КМ и две последующих товы Сент-Илера. Везде есть преимущество от 4 до 95 баллов над соперником (при силе команд в районе 400), в итоге 2 ничьих и одно поражение. В первых 6 матчах сезона. Плюс есть ещё первая игра, которая могла бы и вничью закончится при определенном везении. Итого 50% рандомных матчей одной отдельно взятой команды. При странном первом и двух матчах со слишком большой разницей в силе.
Spin
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение PHAN 01 июл 2008, 12:59
Spin писал(а):
toktram писал(а):Ничего подобного таких результатов от общего числа - считанные проценты.
4-й тур КМ и две последующих товы Сент-Илера. Везде есть преимущество от 4 до 95 баллов над соперником (при силе команд в районе 400), в итоге 2 ничьих и одно поражение. В первых 6 матчах сезона. Плюс есть ещё первая игра, которая могла бы и вничью закончится при определенном везении. Итого 50% рандомных матчей одной отдельно взятой команды. При странном первом и двух матчах со слишком большой разницей в силе.
Ну и.... Игры равных команд. Все по делом. Все правильно. А как должно быть?... Если преймущество в 17 балов то обязательно победа? Бред...
PHAN
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение toktram 01 июл 2008, 13:59
Spin писал(а):
toktram писал(а):Ничего подобного таких результатов от общего числа - считанные проценты.
4-й тур КМ и две последующих товы Сент-Илера. Везде есть преимущество от 4 до 95 баллов над соперником (при силе команд в районе 400), в итоге 2 ничьих и одно поражение. В первых 6 матчах сезона. Плюс есть ещё первая игра, которая могла бы и вничью закончится при определенном везении. Итого 50% рандомных матчей одной отдельно взятой команды. При странном первом и двух матчах со слишком большой разницей в силе.


Не совсем понятно, чем ты не доволен?
В 1 случае тебя наказал "отдых" против равного по силе, как оказалось, соперника.

С "Аль-Рияди" - та самая маловероятная ничья. В защиту автосостава соперника только "жаркая" погода...

В тове и вовсе всего 40 баллов было преимущество! Так это же всего 45% вероятность победы, не более. Другое дело, что вероятность поражения у тебя была мала - в районе 12%... (цифры взяты исходя из расчёта баллов при результате с разницей соперника в -20 -49 баллов... +2 +1,5 +1 и +1 +0,5 0 )...

Так что серьёзно стоит негодовать только на ничью с автососом... В остальных случаях ты просто попадал в 30-40%-вероятность неудачного результата. Так бывает...

В прошлом сезоне в чемпионате у меня было 7 игр с соперниками +-40 баллов по силе и в 5 я проиграл (3 раза был слабее), 1 свёл вничью (был слабее) и лишь 1 выиграл (был слабее на 12 баллов)... И всё вполне укладывается в рамки правил...)
toktram
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Dus 01 июл 2008, 14:05
Сколько уже можно говорить - генератор ВСОЛа построен на математической теории вероятностей! Мастерство и умение менеджера - это не собрать полоски силы больше, чем у соперника, а любыми, даже самыми мелкими плюсиками в свою сторону ПОВЫСИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ своей победы. Но даже при супер-пупер преимуществе в силе и всех плюсах в свою пользу остаётся ВЕРОЯТНОСТЬ проиграть. И именно эта вероятность повышает адреналин и придаёт интерес к играм! Не будь рандома - кто стал бы играть здесь, заранее зная все результаты??
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Spin 01 июл 2008, 15:13
toktram писал(а):Не совсем понятно, чем ты не доволен?
В 1 случае тебя наказал "отдых" против равного по силе, как оказалось, соперника.
Вообще-то именно отдых и сделал меня равным по силе сопернику. И даже так у меня остался небольшой плюс, которого оказалось не достаточно даже для ничьей.
toktram писал(а):В тове и вовсе всего 40 баллов было преимущество! Так это же всего 45% вероятность победы, не более.
Если бы из 6 матчей такой был один, это ещё ладно. Но когда три из шести (а остальные три можно не считать, слишком большая разница) - это настораживает.
Spin
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение PHAN 01 июл 2008, 15:35
Spin писал(а):
toktram писал(а):Не совсем понятно, чем ты не доволен?
В 1 случае тебя наказал "отдых" против равного по силе, как оказалось, соперника.
Вообще-то именно отдых и сделал меня равным по силе сопернику. И даже так у меня остался небольшой плюс, которого оказалось не достаточно даже для ничьей.
toktram писал(а):В тове и вовсе всего 40 баллов было преимущество! Так это же всего 45% вероятность победы, не более.
Если бы из 6 матчей такой был один, это ещё ладно. Но когда три из шести (а остальные три можно не считать, слишком большая разница) - это настораживает.
Слишком большой разницы я там не заметил. Только маленькое преймущество. И то такое...
PHAN
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение toktram 01 июл 2008, 15:46
Отдых есть отдых, лучше ставить при явном сливоне или же при явном выигрыше. Ты рисковал, однако. )))

А насчёт второго случая... Моя точка зрения,что пре преимуществе в 29-40 баллов силы вероятность победы - 45%, ничьи - 33%, а поражения - 22%. Десятые опускаю. То есть, шансы на победу где-то 1 к 2, даж чуть меньше. ))) + нюансы по тактике, погоде и т.д.

Опять-таки, эт моё мнение... ))) Хотя и сам, если при расчётах выходит, что буду сильнее где-то на 10 балов всего - надеюсь на победу, а если по расчётам слабее - надеюсь на ничью...)))
toktram
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 01 июл 2008, 17:40
Дюс, Токтрам - ну вот вы САМИ и свели все к вероятностям... теперь не надо говорить, что нелогичных матчей - 1%, ладно? я не спорю, пусть будет разная вероятность и т.п..., НО!!!
Дюс, ты не заметил моего поста с матчем: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... 2598&b=368

- результат закономерен? думаю - твой ответ - НЕТ. но ты считаешь ТАКОЙ результат - ДОПУСТИМЫМ? ответь честно, положа руку на сердце, по крайней мере СЕБЕ на этот простой вопрос. здесь можешь даже и не отвечать, я пойму :)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 01 июл 2008, 17:58
Dus писал(а):Сколько уже можно говорить - генератор ВСОЛа построен на математической теории вероятностей! Мастерство и умение менеджера - это не собрать полоски силы больше, чем у соперника, а любыми, даже самыми мелкими плюсиками в свою сторону ПОВЫСИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ своей победы. Но даже при супер-пупер преимуществе в силе и всех плюсах в свою пользу остаётся ВЕРОЯТНОСТЬ проиграть. И именно эта вероятность повышает адреналин и придаёт интерес к играм! Не будь рандома - кто стал бы играть здесь, заранее зная все результаты??
Рэндом не должен быть тупым... Если менеджер не угадал коллизию, построение защиты, не играл против отдыха, короче не сделал ничего для победы, почему он должен выигрывать за счёт рэндома??? Проигрывая при этом достотачно в силе??? ПОЧЕМУ??? Это логика. И какой тут нахрен адреналин,к чему остальные оправдания... это чистой воды тупость. И Гена должен быть справедливым , а не тупым!!!! Какой он сейчас :)
Вероятность рэндома в матче должна возрастать с выигрышем менеджера в перечисленных в отчёте о матча составляющих...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Dus 01 июл 2008, 18:42
Неужели читать не умеем? Ещё раз повторю - " Мастерство и умение менеджера - это не собрать полоски силы больше, чем у соперника, а любыми, даже самыми мелкими плюсиками в свою сторону ПОВЫСИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ своей победы" . Уже собирали статистику и доказали - "нелогичных" матчей далеко не 50%, а гораздо, гораздо меньше.
"Рэндом не должен быть тупым" - рэндом НЕ может быть тупым. Он такой, какой есть.
"И Гена должен быть справедливым , а не тупым" - гена НЕ может быть справедливым, ибо ещё не изобретён искусственный разум. В любой игре есть рэндом, именно на нём строится всё. Простейший пример из любой стратегии - у юнита урон равен 10-15. Он может нанести или 10 урона, или 12, или 15 и т.д. Смысл, думаю, ясен.
"Вероятность рэндома в матче должна возрастать с выигрышем менеджера в перечисленных в отчёте о матча составляющих..." - думаю, имелось ввиду "вероятность рэндома в матче должна падать с выигрышем и т.д.". Так и есть. Об этом написано в самом верху моего поста.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 01 июл 2008, 21:32
Всё так как я сказал Рэндом тупой.... Если встречаются две команды, у одной сила состава больше ( естесственно я не имею ввиду минимальную разницу), коллизия не проиграна, защитные построения тоже, играет команда не автосоставом , какого хрена она проигрывает более слабому????Почему менеджер ничего не предпринявший для победы выигрывает??? И скажи мне после этого , что рэндом не тупой. Он такой, какие цифры в него вложат, он не сам по себе. Если вложили тупые, то так и есть. Если цифры подкорректировать , то можно и сделать Геннадия справедливым. Естесственно всем он хорош не будет, но число тупых матчей снизится...Именно тупых. И при чём тут искусственный интеллект??? Он сам в себя цифры не пихал :) А сделать так, что бы Гена подчинялся не только слепым цифрам, а и хоть каким-то законам логики...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 01 июл 2008, 21:46
Чтобы победить нужно пытаться проиграть.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры