Проблема предзаявок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение graf34 21 июн 2023, 07:43
Я вообще не понял, если продавец согласился по предзаявке и его выставил по этой цене, тогда как на этого игрока могли подавать заявки за меньшую цену?
Или продавец выставлял не по цене предзаявки, или на самом деле это баг....
В первом случае продавец сам виноват.
А во втором случае надо разбираться... и написать в техподдержку в баг...

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
A-Slane писал(а):Не понимаю людей, которые обвиняют продавца.

1) Большой привет всем, кто обвиняет в выставления игрока за 10%. Он новичок команды, его физически нельзя выставить дороже.
2) Продавец не обязан читать людей, предвидеть их корыстный замысел и тд. Ему прилетела заявка - он выставил, стоит игрок таких денег или нет - почему его должно это волновать?
3) В такую ситуацию может попасть любой из нас. Вот вы купили игрока, он вам не подошёл, вы его поставили на обмен, прилетела нужная вам заявка. Будете ли вы ждать 3 месяца, пока с игрока сойдёт звезда, или выставите игрока на рынок по привлекательной предзаявке? - Наверняка второе. А дальше может случится все что угодно: постройка базы у команды, другой трансфер, лимит на количество покупок в игровой день и ваш игрок вместо предзаявки улетит за дёшево. И единственное, в чем вы будете виновны, это что не подождали 3 месяца, чтобы не выставлять игрока за 10%...

Нужно решение, чтобы предзаявки действительно стали надёжным инструментом, а не обвинять продавца, что он такой дурачок не предвидел такой подставы.


А что его обвинять-то, продавца - просто все считают, что лоханулся... На момент выставления если ты видишь, что можно выставить только за 10% - тебя уже должно это насторожить... Тем более, как он сам и говорит, покупатель даже не отвечал ему...
И по истории игрока, как я вижу, как раз в день трансфера у него должно было быть снята звездочка - т.е. на день позже его уже можно было выставить за все 23 тысячи, а не за 10% от номинала...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Слай писал(а):
A-Slane писал(а):Не понимаю людей, которые обвиняют продавца.
Без патетики, пожалуйста) Продавца не обвиняют за сделку, её как раз считают хорошей и правильной - игрок продался за его реальную стоимость на данный момент. А касательно комментариев (в том числе негативных) - так продавец сам попросил менеджеров высказать свою точку зрения.
В остальном же отчасти согласен - продавец не обязан и не должен... в том числе не обязан разбираться в правилах, согласно которым игрок, выставленный за 10% стоимости, не обязательно будет продан за 174%. Да, нужно объяснить ему, что это нормальная ситуация, и такая механика существует для совершения честных конкурентных сделок и защиты от махинаций. По-моему, именно это отвечающие и сделали, объяснили...

незнание закона не освобождает от ответственности...

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
A-Slane писал(а):
Слай писал(а):
A-Slane писал(а):Не понимаю людей, которые обвиняют продавца.
Без патетики, пожалуйста) Продавца не обвиняют за сделку, её как раз считают хорошей и правильной - игрок продался за его реальную стоимость на данный момент. А касательно комментариев (в том числе негативных) - так продавец сам попросил менеджеров высказать свою точку зрения.
В остальном же отчасти согласен - продавец не обязан и не должен... в том числе не обязан разбираться в правилах, согласно которым игрок, выставленный за 10% стоимости, не обязательно будет продан за 174%. Да, нужно объяснить ему, что это нормальная ситуация, и такая механика существует для совершения честных конкурентных сделок и защиты от махинаций. По-моему, именно это отвечающие и сделали, объяснили...
ты так расписываешь, как будто предзаявки тут не было в принципе, а менеджеры договорились на словах. Если предзаявка не дает никаких гарантий, что игрок будет куплен именно за эту цену (а в случае с игроками, которых можно выставить только за 10% и вовсе служит подставой и потенциально может привезти к огромным финансовым потерям продавца), то это можно назвать по-разному, но точно не словами "это нормальная ситуация". Если предзаявка не служит никаким гарантом того, что сделка состоится, то в чем тогда вообще их смысл?

Понимаю, ты о чем... Но когда он выставлял игрока на трансфер (т.е. согласился на предъзаявку) он видел, по какой цене выставляется игрок или нет? По мне - видел, а остальное уже все домысли... Если продавец видел, что выставляется только за 10%, то кого здесь обвинять, не понимаю...
а вот для дальнейшего, наверно, что-то надо придумать - или финансы про предзаявке нужно заблокировать до прохождения сделки, или еще что... вот и предлагайте, что можно здесь сделать, чтоб такие трансферы не прошли...

И да, мне тоже не нравится формулировка вопроса при оценке трансфера - "сделка выгодной для обеих команд?" Какая выгода, если ты продаешь меньше номинала? Но это уже относится ко многим сделкам...Например, можно написать "сделка проведена в соответствии правил трансфера и не является махинацией".. а прошедшая сделка точно не является махинацией со стороны продавца и со стороны покупателя, если не доказана связь между менеджером, кинувшая предзаявку, и покупателем... как я понимаю, такого доказательства тоже нет.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение M9Iy 21 июн 2023, 10:43
A-Slane писал(а):
Слай писал(а):
A-Slane писал(а):Не понимаю людей, которые обвиняют продавца.
Без патетики, пожалуйста) Продавца не обвиняют за сделку, её как раз считают хорошей и правильной - игрок продался за его реальную стоимость на данный момент. А касательно комментариев (в том числе негативных) - так продавец сам попросил менеджеров высказать свою точку зрения.
В остальном же отчасти согласен - продавец не обязан и не должен... в том числе не обязан разбираться в правилах, согласно которым игрок, выставленный за 10% стоимости, не обязательно будет продан за 174%. Да, нужно объяснить ему, что это нормальная ситуация, и такая механика существует для совершения честных конкурентных сделок и защиты от махинаций. По-моему, именно это отвечающие и сделали, объяснили...
ты так расписываешь, как будто предзаявки тут не было в принципе, а менеджеры договорились на словах. Если предзаявка не дает никаких гарантий, что игрок будет куплен именно за эту цену (а в случае с игроками, которых можно выставить только за 10% и вовсе служит подставой и потенциально может привезти к огромным финансовым потерям продавца), то это можно назвать по-разному, но точно не словами "это нормальная ситуация". Если предзаявка не служит никаким гарантом того, что сделка состоится, то в чем тогда вообще их смысл?

Тогда нужно вообще убрать функцию предзаявки и продавать игроков обычным аукционным методом. Никогда не понимал висящих объявлений во вкладке "обмен" с громкими заголовками ПРОДАМ ЗА 100 ЛЯМОВ ПО ПРЕДЗАЯВКЕ!! Хочешь продать, выставляешь на рынок, получаешь рыночную стоимость. Процесс торгов в игре реализован на 5+, это едва ли ни самая интересная механика среди многих проектов.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
GANJABASAR писал(а):
Juggernaut писал(а):
GANJABASAR писал(а):Я считаю, что трансферы игроков по предзаявкам должны касаться только двух договаривающих сторон и третья сторона не должна иметь возможности вмешиваться в этот торг.
какой простор для махинаций, любого игрока можно за 1 всолик в нужную команду?
Я не догоняю кого по предзаявке хотят купить за всолик и кто продаст? По предзаяке вроде стремятся приобрести перспективных и сильных игроков и владельцы таких игроков, если и соглашаются, то стремятся по максимуму их выгодно уступить.

)))))
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение WorstFriend 21 июн 2023, 14:03
M9Iy писал(а): Никогда не понимал висящих объявлений во вкладке "обмен" с громкими заголовками ПРОДАМ ЗА 100 ЛЯМОВ ПО ПРЕДЗАЯВКЕ!! Хочешь продать, выставляешь на рынок, получаешь рыночную стоимость. Процесс торгов в игре реализован на 5+, это едва ли ни самая интересная механика среди многих проектов.

100 миллионов под рукой не у всех есть :grin:
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 439
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение _fox_ 21 июн 2023, 15:16
M9Iy писал(а):Тогда нужно вообще убрать функцию предзаявки и продавать игроков обычным аукционным методом. Никогда не понимал висящих объявлений во вкладке "обмен" с громкими заголовками ПРОДАМ ЗА 100 ЛЯМОВ ПО ПРЕДЗАЯВКЕ!! Хочешь продать, выставляешь на рынок, получаешь рыночную стоимость. Процесс торгов в игре реализован на 5+, это едва ли ни самая интересная механика среди многих проектов.
малый опыт в игре простителен, если не выращивал в своей карьере игрока, которого заберут за 400% - тоже не виню, все еще впереди.

вот я хочу продать, к примеру, этого игрока с хорошим ПРС за 100 лямов. как мне это сделать? максимум - за полтинник смогу выставить...

а будет предзаявка 100 лямов - выставлю. при этом не прошу заморозить активы потенциального покупателя. сможет купить - хорошо, если не сможет - вернётся игрок обратно.

как итог: не вижу причин что-либо менять в трансферах!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Вельмесь 21 июн 2023, 15:17
M9Iy писал(а): Никогда не понимал висящих объявлений во вкладке "обмен" с громкими заголовками ПРОДАМ ЗА 100 ЛЯМОВ ПО ПРЕДЗАЯВКЕ!!
1. продавец имеет абсолютное право хотеть не меньше конкретной суммы, а вот выставить можно только за 150%
2. выставлять на рынок если тебя устраивает 150% , но 149% уже не устраивает тоже не вариант, так как если на ближайших торгах игрок не продан , то % на слежующий раунд торгов будет меньше. А ждать таким образом желающего купить можно долго
3. так что обмены используются, как некий лист ожидания , и это вполне разумно )
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение Tyurk 21 июн 2023, 15:27
_fox_ писал(а):
M9Iy писал(а):Тогда нужно вообще убрать функцию предзаявки и продавать игроков обычным аукционным методом. Никогда не понимал висящих объявлений во вкладке "обмен" с громкими заголовками ПРОДАМ ЗА 100 ЛЯМОВ ПО ПРЕДЗАЯВКЕ!! Хочешь продать, выставляешь на рынок, получаешь рыночную стоимость. Процесс торгов в игре реализован на 5+, это едва ли ни самая интересная механика среди многих проектов.
малый опыт в игре простителен, если не выращивал в своей карьере игрока, которого заберут за 400% - тоже не виню, все еще впереди.

вот я хочу продать, к примеру, этого игрока с хорошим ПРС за 100 лямов. как мне это сделать? максимум - за полтинник смогу выставить...

а будет предзаявка 100 лямов - выставлю. при этом не прошу заморозить активы потенциального покупателя. сможет купить - хорошо, если не сможет - вернётся игрок обратно.

как итог: не вижу причин что-либо менять в трансферах!
а если бы игрок был менее сезона в команде и я бы кинул заявку на 130кк?
Последний раз редактировалось Tyurk 21 июн 2023, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение M9Iy 21 июн 2023, 16:06
_fox_ писал(а):
M9Iy писал(а):Тогда нужно вообще убрать функцию предзаявки и продавать игроков обычным аукционным методом. Никогда не понимал висящих объявлений во вкладке "обмен" с громкими заголовками ПРОДАМ ЗА 100 ЛЯМОВ ПО ПРЕДЗАЯВКЕ!! Хочешь продать, выставляешь на рынок, получаешь рыночную стоимость. Процесс торгов в игре реализован на 5+, это едва ли ни самая интересная механика среди многих проектов.
малый опыт в игре простителен, если не выращивал в своей карьере игрока, которого заберут за 400% - тоже не виню, все еще впереди.

вот я хочу продать, к примеру, этого игрока с хорошим ПРС за 100 лямов. как мне это сделать? максимум - за полтинник смогу выставить...

а будет предзаявка 100 лямов - выставлю. при этом не прошу заморозить активы потенциального покупателя. сможет купить - хорошо, если не сможет - вернётся игрок обратно.

как итог: не вижу причин что-либо менять в трансферах!

Чувак, такой игрок не выращивается)) за 400% покупается только 16 летка, который стоит сам по себе дешево но за счет ПРС 90+ за него предлагают до 50 лямов к примеру. Тут много ума не надо, чисто рандом распределения значения ПРС. Вырастить, это значит вкачать его до стоимости 100 млн (специи + набор балов за счет качественной игры) Но ты никогда в жизни такого не продашь за 400%))) Так что не надо тут понтоваться. В целом предзаявка норм тема, она логична. Реал хочет купить Мбапе за 400 лямов к примеру, ПСЖ не продает, контракт заканчивается, игрок становится свободным агентом. Во ВСОЛЕ все более менее логично, и зар.платы есть, но как будто что-то недоработано. Предзаявка тогда реально должна вгонять команду в минуса, но она должна быть оплачена по любому. Иначе ее надо убирать и торговать просто на рынке.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение dim0z 21 июн 2023, 16:35
Пример.
Вчера купил менеджер игрока за номинал 100% за 50 млн.вс.
Я делаю этому менеджеру предложение ввиде предзаявки своей командой "А" в 100 млн.вс. Мне он согласовывает, кто же откажется от заработка в + 50 млн.вс.?
Менеджер выставляет на трансфер игрока но за 10% (т.к. он новичок команды).
Я делаю ставку на этого игрока в 25 млн.вс. своей командой "В".
Трачу в команде "А" тысячу, у меня на момент сделки на счете остается 99 млн.вс.
Если никто не перебивает мою цену, то в мою команду "В" игрок уходит за 25 млн.вс. В два раза меньше номинальной цены!!!

Акар, Аверс, получается так?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 501
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение _fox_ 22 июн 2023, 09:11
dim0z писал(а):Пример.
Вчера купил менеджер игрока за номинал 100% за 50 млн.вс.
Я делаю этому менеджеру предложение ввиде предзаявки своей командой "А" в 100 млн.вс. Мне он согласовывает, кто же откажется от заработка в + 50 млн.вс.?
Менеджер выставляет на трансфер игрока но за 10% (т.к. он новичок команды).
Я делаю ставку на этого игрока в 25 млн.вс. своей командой "В".
Трачу в команде "А" тысячу, у меня на момент сделки на счете остается 99 млн.вс.
Если никто не перебивает мою цену, то в мою команду "В" игрок уходит за 25 млн.вс. В два раза меньше номинальной цены!!!

Акар, Аверс, получается так?
один в один можно также сказать про 34-летних ветеранов. и что?

если ты купил вчера игрока за 50 млн, а сегодня его реальная цена на рынке 25 млн, то получается, что ты, конечно не лоханулся, но серьезно обманулся и завысил свои ожидания.

обычно рыночек все решает...


Tyurk писал(а):а если бы игрок был менее сезона в команде и я бы кинул заявку на 130кк?
как все с дивана готовы кричать...

кидай заявку - посмотрим, что будет!


M9Iy писал(а):Чувак, такой игрок не выращивается)) за 400% покупается только 16 летка
https://virtualsoccer.ru/transflist_his ... id=7086578
проверяй инфу, прежде, чем громогласно при всем народе говорить неправду, мягко говоря...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение bfkopetrov 22 июн 2023, 09:26
_fox_ писал(а):
dim0z писал(а):Пример.
Вчера купил менеджер игрока за номинал 100% за 50 млн.вс.
Я делаю этому менеджеру предложение ввиде предзаявки своей командой "А" в 100 млн.вс. Мне он согласовывает, кто же откажется от заработка в + 50 млн.вс.?
Менеджер выставляет на трансфер игрока но за 10% (т.к. он новичок команды).
Я делаю ставку на этого игрока в 25 млн.вс. своей командой "В".
Трачу в команде "А" тысячу, у меня на момент сделки на счете остается 99 млн.вс.
Если никто не перебивает мою цену, то в мою команду "В" игрок уходит за 25 млн.вс. В два раза меньше номинальной цены!!!

Акар, Аверс, получается так?
один в один можно также сказать про 34-летних ветеранов. и что?

если ты купил вчера игрока за 50 млн, а сегодня его реальная цена на рынке 25 млн, то получается, что ты, конечно не лоханулся, но серьезно обманулся и завысил свои ожидания.

обычно рыночек все решает...


Tyurk писал(а):а если бы игрок был менее сезона в команде и я бы кинул заявку на 130кк?
как все с дивана готовы кричать...

кидай заявку - посмотрим, что будет!

неужели ты не видишь проблематики?
у меня есть в кассе деньги - в начале сезона готов кинуть тебе заявку на новичка или ветерана - на кого?
bfkopetrov
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 12:36
Откуда: Великоволжск, Россия
Рейтинг: 563
 
Эколе Эт Ла Ви (Нуакшот, Мавритания)
Чин Фун (Макао, Макао)
 

Re: Проблема предзаявок
Сообщение _fox_ 22 июн 2023, 09:29
bfkopetrov писал(а):неужели ты не видишь проблематики?
у меня есть в кассе деньги - в начале сезона готов кинуть тебе заявку на новичка или ветерана - на кого?
не вижу проблем, кидай на любого игрока на свой выбор
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры