Тренировка спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaZeR 09 июл 2009, 14:36
A/|EWEHbKA писал(а):
Реформа бьет по менеджерам, которые не хотят/не умеют думать
А по моему наоборот.

Сомнений нет, что наоборот! Будут в шоколаде те, кто и сейчас в шоколаде, т.е. те кому не жалко реальных денег на этот проект! А те, кто своим умом добиваются чего-то, останутся не у дел. Подсобниками!!!
FaZeR
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 14:37
Псих писал(а):если вводить ограничение по количеству людей в команде, то тогда надо делать команды - дубли, чтобы там молодежь сидела)

Это еще зачем??? Допустим, основа 11 человек, ближайший резерв человек 6 для ротации. Остальное - либо на ветеранов, либо на сливных веников, либо на молодежь. Вполне достаточно. Если в принципе не иметь сливного состава, то 30 человек более чем достаточно.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Mussol1n1 09 июл 2009, 14:40
Pe3yH писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Реформа бьет по менеджерам, которые не хотят/не умеют думать, а вовсе не по тем, кто "не может качать больше одного игрока".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Еще очень важно было бы ограничить количество игроков в команде. Допустим, до 30 футболистов. Это сняло бы проблему сливных составов напрочь.
да
вот кстати ограничение по кол-ву людей в команде ввести.и вообще красота будет.
Не правильно! Я могу иметь хоть 300 игроков, в миллион раз правильнее сделать, как в том же реальном футболе- органичение на заявку игроков в определенные турниры.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Peter10 09 июл 2009, 14:42
Неуд Джуниор писал(а): Это сняло бы проблему сливных составов напрочь.
В чем проблема сливных составов? :shock:
По теме..есессно против...С введением реформы клубы гранды окупируют сборные для прокачки своих игроков, остальным предлагается интересоваться успехами сборных из чистого любопытства..Хотя действительно, покупать спецухи никто не запретил :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение delfin 09 июл 2009, 14:55
поднять планку например от 70 силой получить можно спецуху
delfin
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение жопин 09 июл 2009, 15:03
а давайте вообще сделаем спецухи только для VIP ?
тогда вообще шансы уровняются до жопы
тоесть клубы которые не вип - в жопе

собственно с реформой согласен, хочу добавить что балл тоже нужно давать только определенному игроку, что бы тренер центр вообще был не нужен!!!

а в медцентре ввести учет обратившихся, скажем получил травму в этом сезоне, все - свободен до конца сезона - отдых, рыбалка, пиво...
вот только сооружения пока такого нет, может для этого и нужен скаут центр- ну там походы рзные со школьниками...

чтоб тоже как в реале было, завести врача и чтоб диагнозы разные ставил, например с диагнозом косоногость - выставление на трансфер
жопин
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение poTEMKin 09 июл 2009, 15:12
Честно не много не понятны притензии некоторых менеджеров...Каким образом это тормозит развитие слабой команды?А команды-монстра?
До введения этого ограничения монстры,что вкачивали по 5-8 спецух игроку?Ничего подобного...
Сейчас они будут делать,тоже самое качать спецухи разным игрокам,как и было прежде...
Теперь перейдём к слабым командам...
Меня вообще умиляет этот бред про прокачку одного игрока.Ей Богу...
Если раньше Вы качали игрока за сезон,на следующий сезон другого игрока,на третий сезон третьего игрока...
То теперь Вы будете качать 3-х игроков за 3 сезона...Качать одновременно за сезон 2-3 игроков.
В итоге,что в первом,что во втором вариантах через три сезона Вы будете иметь 3-х прокаченных молодых игроков...
В чём проблема-то?Одинаково?Разве нет?

Другой вопрос,что это накладывает отпечаток на всю стратегию развитие клубов...Но ни как не на то,что монстры отрываются-слабые не выходят из дивизиона...

"Горе от ума"...

Сам не являюсь старонником таких вот реформ и правил,но слушать порой некий бред тоже не могу...
От того,что сейчас Вы тут кричите правила изменят?Даже и не подумают...
А в добавок и ветеранов урежут-вот тогда запоём всей лигой...
А они урежут я даже не сомневаюсь...
poTEMKin
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Змееуст 09 июл 2009, 15:26
poTEMKin писал(а):Теперь перейдём к слабым командам...
Меня вообще умиляет этот бред про прокачку одного игрока.Ей Богу...
Если раньше Вы качали игрока за сезон,на следующий сезон другого игрока,на третий сезон третьего игрока...
То теперь Вы будете качать 3-х игроков за 3 сезона...Качать одновременно за сезон 2-3 игроков.
В итоге,что в первом,что во втором вариантах через три сезона Вы будете иметь 3-х прокаченных молодых игроков...
В чём проблема-то?Одинаково?Разве нет?

На 8 странице этого топика viewtopic.php?f=5&t=103215&st=0&sk=t&sd=a&start=105 есть моё сообщение касаемо того кому, что выгодно. В свете вышесказанного тобой, если можно, хотелось бы услышать комментарий в чём я не прав
Змееуст
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 15:31
Змееуст, ты слишком прямолинейно обсуждаешь. Нельзя ставить вопрос "тому выгодно, этому невыгодно". Выгодна реформа или нет, зависит от стратегии развития команды. Если слабая команда развивается эффективно, то она от реформы явно не пострадает. Если сильная команда развивается неэффективно, то она от реформы пострадает.

И не нужно придумывать какой-то единый рецепт успеха (сравнивая с которым, ты и делаешь вывод о выгодности или невыгодности). Потому и проводят реформы, что слишком многие развиваются по шаблону, чужим умом. Теперь придется своим.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение poTEMKin 09 июл 2009, 15:38
Змееуст писал(а):1. Реформа более выгодна командам, имеющим нескольких сборников, так как позволяет осуществлять паралельную прокачку нескольких игроков.
Реформа закрывает путь в сборную командам, которые могут себе позволить лишь одного игрока. Теперь сконцетрировать усилия на одном игроке будет нельзя, а значит игрок не получит достаточную прокачку, дабы пробиться в состав сборной. Менеджеру такой команды придётся тратить часть своих спецух на игроков у которых будущего нет. Таким образом место в сборной освободится. Для кого? Нетрудно догадаться.

2. Мне вчера не удалось натренировать вторую спецуху игроку 21-47, поскольку у меня лишь 5 тренцентр. Что сделаешь, команда достаточно молодая. В итоге мне пришлось, что бы спецуха не пропала, дать её куда более возрастному игроку. В сильных командах такой проблемы нет, там всегда больше выбор из игроков, которым не грех натренировать спецуху . В слабых командах, часто бывает, что 1 или 2-а нормальных игрока с каким-то будущим, а остальные временный шлак.
Нехорошая ситуация получается, когда спецух и так у слабых команд 2-4-ре, а их ещё и заставляют тратить нерационально.

1. Повторяюсь теперь стройте спортшколы,покупайте,обменивайте 2-3 молодых игроков и тренируйте их одновременно распределяя между ними спецухи...Через 3 сезона пожалуйста у Вас будут претенденты на попадание в сборную...
В слабых командах, часто бывает, что 1 или 2-а нормальных игрока с каким-то будущим
Это как так не видел ещё таких команд :)
Пожалуйста вот Вам транфер,обмен жертвуйте чем-то или спецухами или "шлаком"...

2.То что теперь вместо нас выбирают наше дальнейшее развитие и меняют нам стратегию развитие клубов,не есть хорошо.
Всё равно,что я подойду к своему подчинённому и укажу ему как надо выполнять ЕГО работу(по-моему мнению)...Ну не моё это дело,как выполняет он работу.Да я должен контролировать процесс и результат,но ни как не лезть в процесс его работы.

Всё остальное из этого пункта логично-хотите сборников-стройте базы-стройте тренценты,а чтобы при этом ещё и выигрывать стройте медцентры и физцентры,а это уже 6-я база.
Горько,но факт...
poTEMKin
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Jambo 09 июл 2009, 15:45
А почему эта реформа обязательно должна быть выгодна? Она направлена на пресечение возможных махинаций и усложнения самого процесса игры. Многих она даже не коснется, кого то заставит пересмотреть стратегию развития своих клубов. Вот когда ограничат еще и ветеранские спецухи, вот тогда будет *опа. Акар говорил про следующий сезон, если я правильно его понял.
Jambo
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Неуд Джуниор 09 июл 2009, 15:49
Jambo59 писал(а):Вот когда ограничат еще и ветеранские спецухи, вот тогда будет *опа. Акар говорил про следующий сезон, если я правильно его понял.

Да, Акар открытым текстом говорил о том, что реформу по ветеранам объявят в начале 15 сезона. Вероятно, начнутся массовые распродажи оных. Вот, кстати, у кого мало ветеранов будет, смогут себе на выгодных условиях приобрести.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение sdlinx 09 июл 2009, 15:56
Не понимаю смысла данной реформы -ну сократили , ну и что дальше ? "типа" опустили слабые комы -которые раньше могли прокачав одного игрока по полной могли бороться за выход в высший дивизион .... а зачем ?

Вообще хотелось бы конечно голосование по поводу правильности , а ГЛАВНОЕ НУЖНОСТИ такой реформы ...
sdlinx
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение Juny 09 июл 2009, 16:01
poTEMKin писал(а):
Змееуст писал(а):1. Реформа более выгодна командам, имеющим нескольких сборников, так как позволяет осуществлять паралельную прокачку нескольких игроков.
Реформа закрывает путь в сборную командам, которые могут себе позволить лишь одного игрока. Теперь сконцетрировать усилия на одном игроке будет нельзя, а значит игрок не получит достаточную прокачку, дабы пробиться в состав сборной. Менеджеру такой команды придётся тратить часть своих спецух на игроков у которых будущего нет. Таким образом место в сборной освободится. Для кого? Нетрудно догадаться.

2. Мне вчера не удалось натренировать вторую спецуху игроку 21-47, поскольку у меня лишь 5 тренцентр. Что сделаешь, команда достаточно молодая. В итоге мне пришлось, что бы спецуха не пропала, дать её куда более возрастному игроку. В сильных командах такой проблемы нет, там всегда больше выбор из игроков, которым не грех натренировать спецуху . В слабых командах, часто бывает, что 1 или 2-а нормальных игрока с каким-то будущим, а остальные временный шлак.
Нехорошая ситуация получается, когда спецух и так у слабых команд 2-4-ре, а их ещё и заставляют тратить нерационально.

1. Повторяюсь теперь стройте спортшколы,покупайте,обменивайте 2-3 молодых игроков и тренируйте их одновременно распределяя между ними спецухи...Через 3 сезона пожалуйста у Вас будут претенденты на попадание в сборную...
В слабых командах, часто бывает, что 1 или 2-а нормальных игрока с каким-то будущим
Это как так не видел ещё таких команд :)
Пожалуйста вот Вам транфер,обмен жертвуйте чем-то или спецухами или "шлаком"...

2.То что теперь вместо нас выбирают наше дальнейшее развитие и меняют нам стратегию развитие клубов,не есть хорошо.
Всё равно,что я подойду к своему подчинённому и укажу ему как надо выполнять ЕГО работу(по-моему мнению)...Ну не моё это дело,как выполняет он работу.Да я должен контролировать процесс и результат,но ни как не лезть в процесс его работы.

Всё остальное из этого пункта логично-хотите сборников-стройте базы-стройте тренценты,а чтобы при этом ещё и выигрывать стройте медцентры и физцентры,а это уже 6-я база.
Горько,но факт...

Посмотри мой Алжир и увидишь, что для прокачки там только один игрок нормальный, ну еще один есть так себе. А играть на трансферных и арендных рынках у меня тупо нет времени. Я хотел развивать кому по другому пути который я хочу, а не по тому который мне навязывают реформами Акар и Аверс. Да имел я всех в одно место, почему мне запрещают делать так как я хочу и я должен делать так как хотят другие????????????????????????
Juny
 
 
 

Re: Тренировка спецвозможностей
Сообщение URV 09 июл 2009, 16:04
Неуд Джуниор писал(а):
Jambo59 писал(а):Да, Акар открытым текстом говорил о том, что реформу по ветеранам объявят в начале 15 сезона.
Реформа как я понял начнет действовать после старения в 16 сезоне, а в начале 15 спецухи можно будет раздать как обычно?
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 497
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры