ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fragonard 13 мар 2008, 21:57
Раньше (в славные дореформенные времена) при разнице в силе около сотни могли быть вариации в результате. ИМХО, это было нормально, благо в реале так примерно и происходит. На мой взгляд, в указанном матче явный перекос в сторону глупого рэндома. По ощущениям сейчас рэндом перевешивает, если так можно выразиться, расчетную часть генерации. Но, повторю - бессмысленно говорить о "правильности" или "неправильности" какого-либо матча. Нету правил - нету понятия ПРАВИЛЬНОСТИ. Соответственно нет рецептов "что нужно сделать, чтобы победить". Молиться, видимо ;)
Fragonard
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение dos 13 мар 2008, 22:47
a_lex писал(а):Дос, ну от общего (стратегии игры по "новым" правилам) мы все-таки уже перешли к частному (конкретному матчу).
т.е. от твоей посылки на "борьбу на каждом участке поля" - подразумевая каждую линию - мы уже отходим, да? договорились.

что же касается тактических изысков - то не хочу комментировать конкретно ЭТОТ матч. он был предоставлен, поскольку наглядно опровергает твою идею по "каждому участку". я нигде и не говорил что отправлял этот состав за 30 сек , т.к. это никому не интересно. и на всякие там тактические переходы просто не мог обратить внимание, иначе был бы автосос.
НО! даже при всем этом - абсолютно не считаю, что должен был играть вничью. и могу показать много матчей, где из суперзаща забиваются легко 3 гола. поэтому - давай пока не будем переходить к частному, а закончим с общим.

какие будут еще идеи кроме "участков"?
ОК, от участков я кстати не отказываюсь, просто как-то подвернулся этот матч - сакцентировали на нем внимание. Идею рассчета гены по линиям не моя - вы все сами это прекрасно знаете. Точно так же, как вы знаете как считать взаимопонимания - а я этим вообще никогда голову не забивал. Зато я забивал себе голову таким вопросом:
какой уровень детализации использует геннадий: игрок, участок поля или линия.
Ну так вот.
Если используется детализация "игрок" то простейшая атака вратарь-пас- удар-гол считается так:
вероятность_точного_паса_вратаря*вероятность_выигрыша_позиции_игрока*вероятность_точного_удара.
Даже если у вас соотношение сил игроков 2 к 1, с чего мы возобновили дискуссию, то в самом лучшем раскладе вероятность гола получается: 8/27. А вероятность успешного прерывания атаки 19/27.
Если используется детализация "учатсок поля", то первый и последний множитель можно оставить теми же, а вот второй придется заменить соотношением плотностей. Например при длинном пасе на подступ к линии штрафной при защите с двумя ЦД и двумя ДМ и атаке с 2-мя ЦФ и одним АМ будем иметь 3 против 5 или 5/8.
Вероятность гола при атаке будет 4/9*5/8 или 5/18, а вероятность успешного прерывания атаки 13/18.
Если же гена юзает линии, то та же самая ситуация даст при 4-х защитниках, 2-х ДМ-ах против 2-х ЦФ и одном АМ-е 5 против 5 или 1/2 и снова гол = 4/9*1/2 или 2/9, облом - 7/9.

Я не знаю, что юзает гена, но по-моему, очень наглядно показал, что соотношение сил в отдельно взятом игровом эпизоде, состоящем из нескольких моментов значит очень мало. А вот забить гол в простом одномоментном эпизоде Чех-Шульц намного проще - там меньше этих перемножений, их там вообще нету практически. Потому все "нелогичные" матчи, где слабая команда забивает со стандарта можно смело убирать в сад - они ВСЕ более логичны, чем ЛЮБАЯ многоходовая атака команд с соотношением сил 2/1.

Надеюсь, из всего этого опять-таки гиперусложненного опуса (не хотел, но пришлось), заинтересовавшимся станут понятны значение линий, превосходства в зонах, и выгоду простых, дубовых стилей, использующих минимум фантазии (британь с навесами, катя в защите с игрой на отбой, бей-беги с длинными рейдами через пол-поля), легче прогнозируемые и качественнее реализующие то самое преимущество в силе, за которое вы так держитесь. Можете прикинуть, на скольки-ходовке вероятность гола уравнивается.
И весь этот опус можете считать моим объемным и всеобъемлющим ответом на все "нелогичные" матчи прошлого, настоящего и будущего. Как заметил Фраг, в поле неопределенности он будет верен всегда.
ПыСы, чтоб не обвинили в незнании арифметики - АМ учитывался в атакующей линии на половину, как и ДМ в обороне.
dos
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 14 мар 2008, 00:13
прикольно))
у меня тут кстати нелогичный матч вырисовался http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356828
дождь, играл "сложным и многоходовым" спартачом против "простого" брита, перевес "всего-лишь" 30 % (ну или 15 по-твоему), проиграл в линию и победа 4-0! а на 1 мин был пеналь! (незабитый к счастью...)
кстати - по 2 гола забил из атакующей и нормальной тактики...

вобщем - по все "правилам" - бредовій матч)))
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Stix 14 мар 2008, 11:17
a_lex писал(а):прикольно))
у меня тут кстати нелогичный матч вырисовался http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=356828
дождь, играл "сложным и многоходовым" спартачом против "простого" брита, перевес "всего-лишь" 30 % (ну или 15 по-твоему), проиграл в линию и победа 4-0! а на 1 мин был пеналь! (незабитый к счастью...)
кстати - по 2 гола забил из атакующей и нормальной тактики...

вобщем - по все "правилам" - бредовій матч)))

Всё приехали...
Если раньше хоть ничьи выкладывали как "нелогичные", ща такие матчи пойдут....
Конечно "нелогично" побеждать, да еще с таким счетом, стыдно должно быть победителю, стыдно....
Stix
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 14 мар 2008, 12:02
Стикс - а я к чему? =) читай коммент: считаю, что матч рэндомный. ЧИСТАЯ случайность))
ведь был дождь, а мы играли против брита, имея незначительный перевес в силе. и с чего бы это 4-0?
приношу свои извинения сопернику (ну почти как Друид - МаксПейну).
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Stix 14 мар 2008, 12:10
a_lex писал(а):Стикс - а я к чему? =) читай коммент: считаю, что матч рэндомный. ЧИСТАЯ случайность))
ведь был дождь, а мы играли против брита, имея незначительный перевес в силе. и с чего бы это 4-0?
приношу свои извинения сопернику (ну почти как Друид - МаксПейну).

Давайте что ли понятие уже где-то фиксировать, чтоб всё ясно было.
Результат матч, с натяжкой, но можно назвать СЛУЧАЙНЫМ, ну так получилось, что забили аж 4 мяча.
Но рэндомным, т.е. когда результат мог быть то ли 4:0, то ли 0:4, то ли 0:0, называть это нельзя. Матч прошел и завершился абсолютно логично, количество мячей в ЛЮБОМ матче можно назвать случайной величиной, потому что заранее она не может быть установлена.
Stix
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Stix 14 мар 2008, 12:15
Dus писал(а):В общем то, я уже несколько раз писал - генерация матча построена на эпизодах...

Абсолютно верно, все объяснено детально. Только вот вопрос, а зачем это ИМ? Они ж ничью сыграли в дождь при "преимуществе в силе", вот и вся ИХ "логика".

А по сути, я тоже хотел обратить на это внимание, упор на сумму линий защиты там или атаки не нужен, потому что у нас не стенка на стенку, когда защитники только обороняются, а нападающие только атакуют. На горе ИХ и на радость нам - всё гораздо интересней и, действительно, похоже на реальный ход матчей.
Stix
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 14 мар 2008, 13:10
жаль что не замечаешь иронии. не хороший признак.
а по поводу логичности - подожди, просто до тебя еще рендом не добрался =)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Stix 14 мар 2008, 13:14
a_lex писал(а):жаль что не замечаешь иронии. не хороший признак.
а по поводу логичности - подожди, просто до тебя еще рендом не добрался =)

Ха, не добрался и не доберется, до меня вообще все туго доходит, вот и "проблемы" всех предыдущих реформ не дошли еще... :)

Про "иронию" не понял, мы ж про "рэндом" и "случайность" говорили, вроде....
Stix
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение VIRTUS 14 мар 2008, 17:43
http://simsoccer.ru/viewmatch.php?day=2 ... _id=263917 ребят, а вот эту игрулю мне кто-нить разжует?
VIRTUS
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 14 мар 2008, 18:11
ты ничего не сделал чтобы победить / забить гол!!!
все-в-атаку - явно недостаточно, когда играешь с бонусом трибун, имея 75%-перевес в силе (даже против супера)!
нужно было ставить тактику все-все-все-все-все-все-в-АТАКУУУУ!!!!
также недостаточно было иметь 4 защитника против 3-х высококлассных нападающих 45, 47 и 65 (один из которых - См3 !!! это тоже ответ на все вопросы). надо было в защиту отрядить 8 человек. при этом - непрерывно атаковать.
да и дождя же не было! а это существенно снижает шансы на победу у любой команды.
а ты видел капитана соперника?! это же ЗВЕРЬ! 25-53 - против такого сразу лучше ставить слив! не то что у тебя - 30-67 (игравший с расчетной силой 100...)

ну а на самом деле, земляк, на твой вопрос ответ один. вернее - его нет)) 11 сезон - черный для ВСОЛа. пора уже его как-то обнулять...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Князь 15 мар 2008, 17:25
На фоне вот этого матча http://simsoccer.ru/viewmatch.php?day=2 ... _id=263917 встают вопросы о последних моих матчах:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=280164 и http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=279265
Почему один проигрыш и одна ничья. Соответственно первому матчу я должен был победить. Поясните пожалуйста. :)
Самара, Металлург, Крылья Советов!!!
Аватара пользователя
Князь
Профи
 
Сообщений: 606
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:44
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 571
 
Хартберг (Хартберг, Австрия)
ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм, Германия)
Сен-Розе (Сен-Розе, Гваделупа)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение vaddoc2001 15 мар 2008, 22:03
Stix писал(а):
a_lex писал(а):жаль что не замечаешь иронии. не хороший признак.
а по поводу логичности - подожди, просто до тебя еще рендом не добрался =)

Ха, не добрался и не доберется, до меня вообще все туго доходит, вот и "проблемы" всех предыдущих реформ не дошли еще... :)

Про "иронию" не понял, мы ж про "рэндом" и "случайность" говорили, вроде....

Да нет, батенька, и до Вас добрался. Только Вы его видеть в упор не желаете. По-Вашему, это логичный результат?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=236079
Почему при почти одинаковых тактических построениях у Вашего соперника почти -100 к силе, а у Вас при этом почти +150?
Продолжаем старые баги насчет грубой игры юзать? и почему при Вашей попытке грубой игры в дебюте (а соперник вообще все время играл нормально) два пенальти бьет не Ваш соперник, а Вы? Вроде бы как у Вас в составе игроков со спецухой С не наблюдается. Только не говорите, что все закономерно. Судя по послематчевому комментарию, Вы и сами офигели.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=249046
Это Вы тоже, надо полагать, считаете нормальным результатом? Хотя и не самый поганый пример, но тоже сомнительно.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=262005
А вот еще чудненький пример. Не могли бы Вы объяснить, почему в матче двух равных команд, выиграв почти все тактические построения, Вы все-таки не победили? Опять-таки судя по комментарию, Вы не особо довольно результатом. Но все же рэндомом его не считаете?
Итого из 15 матчей - 3 не особо логичных результата. 20%. Не многовато для рэндома, как Вы думаете? Вторую Вашу команду не смотрел, но думаю, что будет не меньше.
vaddoc2001
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Stix 17 мар 2008, 11:43
vaddoc2001 писал(а):
Stix писал(а):
a_lex писал(а):жаль что не замечаешь иронии. не хороший признак.
а по поводу логичности - подожди, просто до тебя еще рендом не добрался =)

Ха, не добрался и не доберется, до меня вообще все туго доходит, вот и "проблемы" всех предыдущих реформ не дошли еще... :)

Да нет, батенька, и до Вас добрался. Только Вы его видеть в упор не желаете. По-Вашему, это логичный результат?

Вот-вот, наконец-то, поднята самая злободневная и актуальная тема ВСОЛа - доколе моим командам вообще будут забивать!
Это же не просто БАГ, это же БАЖИЩЕ!!!
Так, всё, срочно надо менять правила и генерацию, все голы, которые влетают в ворота моих команд отменяются как "не логичные"!!! А то, вообще, беспередел твориться, забивают кому не лень....
Stix
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение санька 10 апр 2008, 10:10
Вот так сыграл мой Ренессанс. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=304221 Своё мнение, почему получился такой результат я высказал в послематчевом комментарии (хотя по правде я в него не особо верю:) )
Может ктото, както объяснит логику этого результата?
Последний раз редактировалось санька 11 апр 2008, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
санька
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры