Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение L.E.O. 29 июл 2007, 17:18
sdlinx писал(а):
ceo писал(а):На мой взгляд нужно было пойти другим путем. В реальной команде не может быть 10-11 лидеров. Не нужно было уменшять влияние Л. Нужно было просто уменьшить допустимое количество игров, имеющих лидерские спецухи в команде.

вот это мудро - скажем спецуха Л могла быть только у игроков с 24 лет - когда они перестают качать балы и находятся в ступоре до 30 ......это бы разнообразило бесцельно прожитое время с 24 до 30 и обозначило бы важность таких игроков в команде !!!

Уж коли ближе к реальности, то не совсем верно... В юн. и молодёжных составах/командах тоде есть лидеры... Другое дело что конечно вряд ли 17как будет авторитетом для 30летнего, а ещё если у того своего Л не менбшего уровня будет... Поэтому скорее если и менять то в направлении возраста влияния, да и то не чётко, а с допусками +-...

А по сути конечно надо было менять систему, но на первый взгляд не всё сбалансированно несколько вышло...

Ну с предупреждениями конечно вышло как обычно :(
L.E.O.
 
 
 

Сообщение dove 29 июл 2007, 17:50
KVS писал(а):Я вот думаю, если бы все опытные менегеры, которых не устраивает такой плевок в их сторону, отказались бы от участия в проекте, пока все на места не вернут, что бы было? Руководство бы продолжило потокать великим Капелло и Липпи или же пошло навстречу нам? Но Руководство знает, что вряд ли кто то уйдет, т.к. в Лигу было вложено уже столько сил и времени, что уйти невозможно. На этом нас и ловят и заставляют терпеть эти постоянные издевательства над собой. Хотя с каждым таким поступком Акара и Аверса, все больше пропадает интерес ко ВСОЛу. Ткже, как пропадает уважение к руководству.

А мне не нравиться Windows и все ее последующие апгрейды.Вот если бы все опытные системные администраторы во всех компаниях отказались админить эту ОС благодать:).Так за винду еще и деньги платят. Шантаж не лучший способ решения проблемы.Ты можешь четко сформулировать,что тебя не устраивает в этих изменениях и что необходимо сделать что бы хотя бы большая часть менеджеров была удовлетворена?
dove
 
 
 

Сообщение Fed 29 июл 2007, 18:02
Не одолел конечно я эти 24 стр..Так мельком пробежался..

Хотел бы выразить и свое мнение по поводу этого "кидалово"!....Иначе и по другому это все никак не назавешь!.... Я вот счас задаю себе вопрос: "Нах я потратил 120 лямов недавна на игрока Ск4Д4У4Л4?"....Наф мне терь спецухи Ск?? Хотя и читал что планируется разрешение поменять что то к завтру...Но что то ой как мне это мало верицца!..Что компенсация получицца по крайней мере равноценной...

И правл Львович: можно услышать кто же этот таинственный манагер обладающий топовой комой...вместе с которым Акар и Аверс устроили эту деноминацию? :)
Fed
 
 
 

Сообщение Паллыч 29 июл 2007, 18:15
Fed - согласен с тобой. Сам хотел купить парня примерно за 70 лямов, но что то в душе удержало от этой сделки в конце сезонна. Теперь это хоть немного и согревает :)
ПС кстате готов купить твоего Денис Китаев
Паллыч
 
 
 

Сообщение Львович. 29 июл 2007, 18:32
а я случайно за 250% в последнем трансфере 9 сезона продал Д3Л4). Сначало было жалко игрока, теперь жалко того менеджера :)
Львович.
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 29 июл 2007, 19:13
mavrodi0 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):...множество вкачанных спецух Л давали им превосходство над более новыми и более слабыми командами, спецухи Ск и Д, накачанные под нормальный стиль, исключали малейший риск проигрыша коллизий и неприятных сюрпризов...
Покажи мне дивизион или страну, где есть более новые и более слабые команды в одном дивизионе с сильными клубами. Более новые, значит вся страна новая, значит ничего такого быть не может.
Д и Ск качались исходя из правил (!!) игры. Правила были известны, и кто понимал какая именно спецуха дает наибольший прирост к силе игрока, тот ее качал. А кто недопетрил до этого, это уж извините...


Хочешь - покажу. Я пришел во ВСОЛ в 5-м сезоне, "Клифтонвилль" взял в 6-м. Я не в ответе за того типа, что рулил моей командой до того. Ну тупой он был, тупой!!! Не сориентировался, какие спецухи наиболее выгодные. И пока я взял "Клифтонвилль" - соперники убежали далеко-далеко вперед. Живой пример. В прошлом сезоне во втором туре я играю с нашим местным монстром - клубом "Ардс". Ставлю "супер". Физа у меня на момент матча - на максимуме. Играю дома. В итоге - "баранка". Задавили меня Л, Ск и Д. А вот если бы моему сопернику было бы невыгодно играть нормой - можно было бы поймать его на коллизии и выиграть.
А вот те, кто качал Д и Ск, исходили не из правил, а, извините за тафтологию, из их неправильности. Они и так очень хорошую пеночку сняли с того, что раньше других просекли разницу между спецухами. Но если за счет этого они надеялись стать вечными бессменнными чемпионами - извините. Это даже не смешно.
Кстати, на мой взгляд, в этом сезоне в еврокубках и Чемпионате мира все станет гораздо интереснее. А то в последние сезоны большинство матчей проходилто на уровне умственного маразма. Больше Л - выиграл. Меньше - проиграл. В конце прошлого сезона я отказался от юношеской сборной Северной Ирландии, потому что понимал, что это - потолок. Как не пыжься - больше ене выжьмешь. И я публично побещал больше эту команду не тренировать. А теперь все становится настолько интереснее, что я, пожалуй, рискнул бы еще раз. Слава переменам! Нет застою, когда лидеры решают все!!! Даешь скаут-центры!
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение marcos999 29 июл 2007, 19:20
Львович писал(а):а я случайно за 250% в последнем трансфере 9 сезона продал Д3Л4). Сначало было жалко игрока, теперь жалко того менеджера :)
Д2Л4 если быть точным.А по мне так игрок тех денег не стоил,в любом случае повезло... :D
marcos999
 
 
 

Сообщение Andy 29 июл 2007, 19:21
mavrodi0 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):...множество вкачанных спецух Л давали им превосходство над более новыми и более слабыми командами, спецухи Ск и Д, накачанные под нормальный стиль, исключали малейший риск проигрыша коллизий и неприятных сюрпризов...
Покажи мне дивизион или страну, где есть более новые и более слабые команды в одном дивизионе с сильными клубами. Более новые, значит вся страна новая, значит ничего такого быть не может.

Болгария подойдет?
Еще открытие. Оказывается, чтоб узнать какая спецуха самая "жирная" и чтоб качать именно ее надо быть шибко умным. Футбольным стратегом прямо, футбольным Менеджером! А те кому стилем интересно играть, они, бедняги, недалекие совсем, куда им до супер-пупер менеджеров, так гениально просекших фишку, у которых "мозги петрят". Может при федерациях для убогих менеджеров, не использующих величие Ск и Д , создать фонд инвалидов какой то? Убогим надо помогать, правильно?
vaddoc2001, респект!
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 518
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение mavrodi 29 июл 2007, 20:01
vaddoc2001 писал(а): Хочешь - покажу. Я пришел во ВСОЛ в 5-м сезоне, "Клифтонвилль" взял в 6-м. Я не в ответе за того типа, что рулил моей командой до того. Ну тупой он был, тупой!!! Не сориентировался, какие спецухи наиболее выгодные. И пока я взял "Клифтонвилль" - соперники убежали далеко-далеко вперед. Живой пример. В прошлом сезоне во втором туре я играю с нашим местным монстром - клубом "Ардс". Ставлю "супер". Физа у меня на момент матча - на максимуме. Играю дома. В итоге - "баранка". Задавили меня Л, Ск и Д. А вот если бы моему сопернику было бы невыгодно играть нормой - можно было бы поймать его на коллизии и выиграть.
Ну а кто виноват, что та команда сильнее? Чесслово, революция 1917 года - отобрать и поделить!
vaddoc2001 писал(а): А вот те, кто качал Д и Ск, исходили не из правил, а, извините за тафтологию, из их неправильности.
Правила a priori не могут быть неправильными, ибо это правила. У них корень один и тот же. Это были правила, правила игры. И по ним играли, танцевали от них. Тот кто понимал, что даст больше силы, тот и выигрывал. Ну а кто не додумался...
vaddoc2001 писал(а): Они и так очень хорошую пеночку сняли с того, что раньше других просекли разницу между спецухами. Но если за счет этого они надеялись стать вечными бессменнными чемпионами - извините. Это даже не смешно.
То есть то, что они раньше просекли - в этом их ошибка, да? Поэтому их надо наказать? Отлично! Великолепная логика. Сволочи какие они, оказывается! Правила прочитали хорошо, узнали в чем сила - надо их убить. Отличная логика.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Andy писал(а):Болгария подойдет?
Еще открытие. Оказывается, чтоб узнать какая спецуха самая "жирная" и чтоб качать именно ее надо быть шибко умным. Футбольным стратегом прямо, футбольным Менеджером! А те кому стилем интересно играть, они, бедняги, недалекие совсем, куда им до супер-пупер менеджеров, так гениально просекших фишку, у которых "мозги петрят". Может при федерациях для убогих менеджеров, не использующих величие Ск и Д , создать фонд инвалидов какой то? Убогим надо помогать, правильно?
vaddoc2001, респект!

И что там в Болгарии? Ты конкретно покажи.

В любой игре есть 2 момента:
1. Играть ради интереса - то есть качать непопулярные спецухи а-ля См и другие, продавать весь состав и строить стадион побольше, то есть идти нестандартным путем.
2. Играть ради победы - то есть развиваться так, чтобы создавать конкуренцию.

Я играю всегда на победу, а не тупо на интерес. Я максималист. Поэтому прочел правила, понял, как можно победить и встал на этот путь.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 июл 2007, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 518
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Юфан 29 июл 2007, 20:06
vaddoc2001 писал(а):
mavrodi0 писал(а):
vaddoc2001 писал(а):...множество вкачанных спецух Л давали им превосходство над более новыми и более слабыми командами, спецухи Ск и Д, накачанные под нормальный стиль, исключали малейший риск проигрыша коллизий и неприятных сюрпризов...
Покажи мне дивизион или страну, где есть более новые и более слабые команды в одном дивизионе с сильными клубами. Более новые, значит вся страна новая, значит ничего такого быть не может.
Д и Ск качались исходя из правил (!!) игры. Правила были известны, и кто понимал какая именно спецуха дает наибольший прирост к силе игрока, тот ее качал. А кто недопетрил до этого, это уж извините...

Хочешь - покажу. Я пришел во ВСОЛ в 5-м сезоне, "Клифтонвилль" взял в 6-м. Я не в ответе за того типа, что рулил моей командой до того. Ну тупой он был, тупой!!! Не сориентировался, какие спецухи наиболее выгодные. И пока я взял "Клифтонвилль" - соперники убежали далеко-далеко вперед. Живой пример. В прошлом сезоне во втором туре я играю с нашим местным монстром - клубом "Ардс". Ставлю "супер". Физа у меня на момент матча - на максимуме. Играю дома. В итоге - "баранка". Задавили меня Л, Ск и Д. А вот если бы моему сопернику было бы невыгодно играть нормой - можно было бы поймать его на коллизии и выиграть.
А вот те, кто качал Д и Ск, исходили не из правил, а, извините за тафтологию, из их неправильности. Они и так очень хорошую пеночку сняли с того, что раньше других просекли разницу между спецухами. Но если за счет этого они надеялись стать вечными бессменнными чемпионами - извините. Это даже не смешно.
Кстати, на мой взгляд, в этом сезоне в еврокубках и Чемпионате мира все станет гораздо интереснее. А то в последние сезоны большинство матчей проходилто на уровне умственного маразма. Больше Л - выиграл. Меньше - проиграл. В конце прошлого сезона я отказался от юношеской сборной Северной Ирландии, потому что понимал, что это - потолок. Как не пыжься - больше ене выжьмешь. И я публично побещал больше эту команду не тренировать. А теперь все становится настолько интереснее, что я, пожалуй, рискнул бы еще раз. Слава переменам! Нет застою, когда лидеры решают все!!! Даешь скаут-центры!

Хочется себя всем противопоставить??? Если о этого нововведения пострадало много людей - это плохо... И перестань бредить, не по зубам пока ни Ардс ни Ньюри в Сев. Ирландии , но со временем можно к ним подобраться, а хочется всего и сразу.... А жить по принципу, если сам не могу, значит нужно что бы кого-то опустили ...не верно. А качалось всё по правилам, такие они были не один сезон, значит и меняться всё должно по правилам, разрешить всем изменить спецухи Ск на любые другие... Тогда восторжествует принцип справедливости, а пока это кидалово , как выразился один из играющих...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9295
Благодарностей: 2288
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 651
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Andy 29 июл 2007, 20:19
И что там в Болгарии? Ты конкретно покажи.

Сергей, на сколько я понял, ты хотел увидеть дивизион или страну где расброс сил огромный. Вот я и предложил Болгарию, поскольку там играю. Зайди и посмотри для любопытсва. Уверен, она не одна. Ты Вип, увидишь в турнирной таблице силу команд. Спецухи глянь у лидеров и скажем команды после 6-й хотя бы. Я ничего против них не имею и не жалуюсь, но ты хотел увидеть и оценить перспективы, так я предложил.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 518
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение dove 29 июл 2007, 20:20
Юфан писал(а):...А качалось всё по правилам, такие они были не один сезон, значит и меняться всё должно по правилам, разрешить всем изменить спецухи Ск на любые другие... Тогда восторжествует принцип справедливости, а пока это кидалово , как выразился один из играющих...

Так в этом весь и смысл этого топика (как по мне). Высказать претензии не в истеричной форме "все х...,нас обосрали и т.д." Истерикой делу все равно не поможешь.Если бы сразу с момента обсуждения все топ-менеджеры собрались и четко сформулировали свои претензии по пунктам с обоснованием я уверен в этом случае руководство точно понимало,что оно сделало не так и сделало бы коррекцию.А судя по новым раскладам которые уже прописаны в правилах мне лично они нравятся (но это мое личное мнение).Там могут быть интересные варианты развития команды.Слава богу у меня нет игроков с кучей спецух Л или Ск.Хотя если кто хочет махнуться своими Л4 я не откажусь :)
dove
 
 
 

Сообщение Billy 29 июл 2007, 20:30
Akar писал(а):Мой прогноз до середины следующей недели - новый смысл взрослых игроков будет в том, что они сильнее

а вот это уже будет полный ппц...и на это на?!
Billy
 
 
 

Сообщение mavrodi 29 июл 2007, 20:30
Andy писал(а):
И что там в Болгарии? Ты конкретно покажи.
Сергей, на сколько я понял, ты хотел увидеть дивизион или страну где расброс сил огромный. Вот я и предложил Болгарию, поскольку там играю. Зайди и посмотри для любопытсва. Уверен, она не одна. Ты Вип, увидишь в турнирной таблице силу команд. Спецухи глянь у лидеров и скажем команды после 6-й хотя бы. Я ничего против них не имею и не жалуюсь, но ты хотел увидеть и оценить перспективы, так я предложил.

Это не более новые команды. Команды создавались одновременно. Разница в том, какой менеджер - толковый или нет. Толковый раскрутил команду по максимуму, исходя из правил.

Еще раз повторяю - я не против новых правил. Я против такой их подачи.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 518
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Юфан 29 июл 2007, 20:33
dove писал(а):
Юфан писал(а):...А качалось всё по правилам, такие они были не один сезон, значит и меняться всё должно по правилам, разрешить всем изменить спецухи Ск на любые другие... Тогда восторжествует принцип справедливости, а пока это кидалово , как выразился один из играющих...
Так в этом весь и смысл этого топика (как по мне). Высказать претензии не в истеричной форме "все х...,нас обосрали и т.д." Истерикой делу все равно не поможешь.Если бы сразу с момента обсуждения все топ-менеджеры собрались и четко сформулировали свои претензии по пунктам с обоснованием я уверен в этом случае руководство точно понимало,что оно сделало не так и сделало бы коррекцию.А судя по новым раскладам которые уже прописаны в правилах мне лично они нравятся (но это мое личное мнение).Там могут быть интересные варианты развития команды.Слава богу у меня нет игроков с кучей спецух Л или Ск.Хотя если кто хочет махнуться своими Л4 я не откажусь :)

Вот и весь смысл , тебе они нравятся потому что у тебя нет этих спецух, а как быть тем кто много сезонов качал эти спецухи???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9295
Благодарностей: 2288
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 651
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры