Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 28 июл 2007, 22:16
Akar писал(а):Во-первых такими темпами у нас никогда не было бы баз со строениями, волнообразной физической формы и прочего. Во-вторых, я по прежнему не вижу ничего серьезного в этих изменениях и более того - скажу, что в начале этого сезона еще предстоят куда более серьезные изменения в правилах, чем это.

Изменения это прерогатива президента, т.е. все ты правильно сделал, а если изменится выбор растоновок играков на поле и возможность делать замены с изменением позиций играков то вобще отлично.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 22:22
Если коллизия будет давать больший бонус, это оттолкнет всех обратно на нормальный стиль, ведь коллизия - это как пенальти.
Под три стиля прокачать команду спецухами не реально, смотрю с позиции Шатору, 700-й команды лиги, остальным и подавно. Поэтому это опять же в пользу топов.
По поводу Л - почему Л надо было именно опускать, а не поднимать остальные или выбрать середину? Плюс как я уже писал выше, этот перекос был ИМХО во благо.
Spin
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 28 июл 2007, 22:43
Я полность поддерживаю изменения. Мне нравиться то, что спецуха присоединенная к норме будет давать меньше прироста, чем присоединенная к стилю.

В общем все клево.

Но что мне не нравится, так это то что во-первых я ощущаю себя безсильным. я не могу прочитать все 22 страницы этого топа... а ведь тут, видимо писал Акар... писал что-то важное...

в общем пожалуйста усмирите мой информационный аппетит - скажите о чем Акар писал, кто что знает по поводу дальнейших реформ и проведения этой? Мне лично кажется, что вскоре должны заработать скаут-центры...
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Инквизитор 28 июл 2007, 23:04
2 Акар:

1)Ну введите пож.а скаут центры
2)Если есть вингеры , то почему нет латырей???!!!!
3) Если уж ВЫ оставили ногрмальный стиль, то почему же ВЫ принижаете его возможности.... отдайте хотябы Д4 столько же процентной силы, как и всем остальным стилям. Если уже так нормы боитесь, то вообще уберите ее! Пусть все будут в равном состоянии....



Со всеми остальными нововведениями полностью согласен. Урезание Л лично меня привлекает больше.... Но было бы намного лучше сделать эту схему с "Л" линейной...(кто то уже предлогал это).

А от клубов грандов не избавтся полюбому, если только не перерегестрировать все команды!!!


Как писал уважаемый президент Андорры, отсутствме грандов полный бред... они должны быть и должны показывать пример всем остальным....

Предстовляю если у моей любимой Барсы каждому игроку оторвали бы по одной ноге, чтоб уровнять ее силу с Атлетиком Бильбао или Леванте))) БРЕД....
Инквизитор
 
 
 

Сообщение mavrodi 28 июл 2007, 23:11
Инквизитор писал(а):Со всеми остальными нововведениями полностью согласен. Урезание Л лично меня привлекает больше.... Но было бы намного лучше сделать эту схему с "Л" линейной...(кто то уже предлогал это).

Нельзя делать линейной, ибо всегда было что Л4 = Л3 + Л2. Если делать 1-2-3-4, то будет 4 = 2+3 :) А так 3 = 2+1 ;)
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 515
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 23:12
Spin писал(а):Если коллизия будет давать больший бонус, это оттолкнет всех обратно на нормальный стиль, ведь коллизия - это как пенальти.
Под три стиля прокачать команду спецухами не реально, смотрю с позиции Шатору, 700-й команды лиги, остальным и подавно. Поэтому это опять же в пользу топов.
По поводу Л - почему Л надо было именно опускать, а не поднимать остальные или выбрать середину? Плюс как я уже писал выше, этот перекос был ИМХО во благо.

Почему обратно? Уже от нормального все ломанулись на бей-беги??? Просто когда кто-то угадывает коллизию , а это даёт мизер бонуса, то как -то несправедливо..... Мы вообще об одном и том же говорим??
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2284
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 645
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Spin 28 июл 2007, 23:24
Юфан писал(а):
Spin писал(а):Если коллизия будет давать больший бонус, это оттолкнет всех обратно на нормальный стиль, ведь коллизия - это как пенальти.
Под три стиля прокачать команду спецухами не реально, смотрю с позиции Шатору, 700-й команды лиги, остальным и подавно. Поэтому это опять же в пользу топов.
По поводу Л - почему Л надо было именно опускать, а не поднимать остальные или выбрать середину? Плюс как я уже писал выше, этот перекос был ИМХО во благо.
Почему обратно? Уже от нормального все ломанулись на бей-беги??? Просто когда кто-то угадывает коллизию , а это даёт мизер бонуса, то как -то несправедливо..... Мы вообще об одном и том же говорим??

Если коллизия будет давать большой бонус, я лучше сыграю нормой, пусть чуть слабее, зато точно на неё не попаду.
Spin
 
 
 

Сообщение Юфан 28 июл 2007, 23:27
Spin писал(а):
Юфан писал(а):
Spin писал(а):Если коллизия будет давать больший бонус, это оттолкнет всех обратно на нормальный стиль, ведь коллизия - это как пенальти.
Под три стиля прокачать команду спецухами не реально, смотрю с позиции Шатору, 700-й команды лиги, остальным и подавно. Поэтому это опять же в пользу топов.
По поводу Л - почему Л надо было именно опускать, а не поднимать остальные или выбрать середину? Плюс как я уже писал выше, этот перекос был ИМХО во благо.
Почему обратно? Уже от нормального все ломанулись на бей-беги??? Просто когда кто-то угадывает коллизию , а это даёт мизер бонуса, то как -то несправедливо..... Мы вообще об одном и том же говорим??
Если коллизия будет давать большой бонус, я лучше сыграю нормой, пусть чуть слабее, зато точно на неё не попаду.

Так можно постоянно думать, что бы на коллизию не попадать...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9293
Благодарностей: 2284
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 645
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Sobor 28 июл 2007, 23:29
С одной стороны я поддерживаю изменение спецух!

С другой стороны, то что было сделано - иначе как кидаловом не назовешь!

Я играю во ВСОЛе с ноября 2002 года, пережил множестов застоев и кризисов, но такого еще не видел.

Вот ты, Алексей, говоришь, что все делалось "для нас"?
Посмотри на мою статистику по коллизиям, я сам не люблю нормал и часто играю стилем, но при всем при том 3 сезона закачивал своим игрокам Ск и Д, прежде всего для игр с такими клубами как - Фабус, Фронтале, СЭ, Гетеборг, Ньюри и т.д. а также, для более успешной конкурентности моих игроков в качестве сборников.

Качать, по сегодняшним правилам, Ск - полный бред, прирост от Ск нивелирует штраф если мой Уралан основой будет играть бей-беги, все очень просто.

То, что сделано - полное дерьмо, людям не оставили право выбора.

Если Вы все такие честные, то надо было одновременно с изменениями отрыть линк на изменение тех спецух, которых коснулись изменения, не 10 или 5 или 15 слотов, а того кол-ва спецух в каждой команде, которых коснулись изменения.
Мы ведь не 1 сезон строили свои команды, а ты нам теперь говоришь:
Мне плевать, что у Вас и как, вот вам изменения 10 слотов, поступайте, как знаете!


При всем при том, у меня к тебе Алексей только 1 вопрос:
Я понимаю, что очередь во ВСОЛ большая, но неужели тебе абсолютно неважно мнение тех менеджеров, которые играют здесь уже долго???

Мы ведь также внесли определенную лепту в то, что ВСОЛ до сих пор живет и процветает, если бы текучка кадров была бы выше, неизвестно выжил бы ВСОл или нет!


Повторюсь, я не против самих изменений!!!
Я ПРОТИВ метода, посредством которого они были внедрены! Он явно отдает подлостью, извините за резкость, дождались окончания тренировок ветеранами и кинули кусок дерьма - жрите!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 577
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Spin 29 июл 2007, 00:02
Юфан писал(а):
Spin писал(а):
Юфан писал(а):
Spin писал(а):Если коллизия будет давать больший бонус, это оттолкнет всех обратно на нормальный стиль, ведь коллизия - это как пенальти.
Под три стиля прокачать команду спецухами не реально, смотрю с позиции Шатору, 700-й команды лиги, остальным и подавно. Поэтому это опять же в пользу топов.
По поводу Л - почему Л надо было именно опускать, а не поднимать остальные или выбрать середину? Плюс как я уже писал выше, этот перекос был ИМХО во благо.
Почему обратно? Уже от нормального все ломанулись на бей-беги??? Просто когда кто-то угадывает коллизию , а это даёт мизер бонуса, то как -то несправедливо..... Мы вообще об одном и том же говорим??
Если коллизия будет давать большой бонус, я лучше сыграю нормой, пусть чуть слабее, зато точно на неё не попаду.
Так можно постоянно думать, что бы на коллизию не попадать...

Почему же, сейчас станет выгодно играть спартаковским стилем, именно потому, что коллизия в этом случае ничего не даёт.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Блин, беспредел полнейший. Начнешь сейчас качать эту спецуху под спартаковский стиль, она станет самой распространенной (потому что молодым комам она действительно будет выгоднее, чем Л) и чтобы изменить дисбаланс её через пару сезонов урежут. С возможностью изменить пару слотов. Как в таких условиях можно вырастить нормальную команду? Может всё-таки отправить эту реформу на доработку, чтобы не менять спецухи каждые 2-3 сезона?
Spin
 
 
 

Сообщение finist 29 июл 2007, 01:21
Подытоживая.
Принимается решение, изменяющее силу всех команд (чью-то больше, чью-то меньше). Менеджеры об этом узнают задним числом. Возможности что-то поменять не имеют (10 изменений - это и мало для большинства, и попросту нечестно - ведь кто-то уже раздал ветеранские спецухи, и сейчас часть этих 10 потратит на их изменение, кто-то изменит 10 старых, и ещё после этого ветеранские раздаст). То, что улучшается баланс, далеко не очевидно. То, что был выбран лучший путь к обузданию Л - тем более (на форуме десяток других идей высказывался). То, что как-то сокращается разрыв между слабыми командами и сильными - очень сомнительно. То, что мнение остальных менеджеров (кроме Аверса и загадочного третьего - Инесса?) Акару до фонаря, он сам признал.

В ближайшее время заработают скаутцентры. Они выстроены сейчас только у N суперклубов, не знавших куда девать деньги - причём до 8 уровня. Остальным на постройку сезона 2-3 нужно будет - это, вероятно, тоже сделано, чтобы разрыв уменьшился, да?

Что следующее?

Гадать не будем, нам когда-нибудь сообщат. Может, капитанский бонус станет вдвое больше. Или меньше. Или физа станет от уровня спортшколы зависеть. Я так не удивлюсь особо.

Протесты дальше писать тоже незачем - сказали же, наше мнение неинтересно и будет проигнорировано.
finist
 
 
 

Сообщение ДАНСЕР 29 июл 2007, 02:27
NightKot писал(а):А как насчёт того что бы убрать ограничение по силе при выборе стиля игры. Я думаю это бы более разнообразило игру в свете изменённых спецух

Soglasen s etim i ewe schitayu chto normal'nij stil' nado bi ubrat' voobshe i starat'sya pojmat' sopernika na kollizii.(IMXO).
ДАНСЕР
 
 
 

Сообщение Пухлик 29 июл 2007, 02:47
Урезание Л - это хорошо. Уменьшение бонусов при нормальном стиле - тоже в принципе неплохо. Хотя для моих команд невыгодно.

ЗЫ Надеюсь Ридхун будет поменьше баллов получать сейчас :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

И вообще спецухи нафиг отменить :)
Пухлик
 
 
 

Сообщение Antal 29 июл 2007, 08:45
Если Вы все такие честные, то надо было одновременно с изменениями отрыть линк на изменение тех спецух, которых коснулись изменения, не 10 или 5 или 15 слотов, а того кол-ва спецух в каждой команде, которых коснулись изменения.
Мы ведь не 1 сезон строили свои команды, а ты нам теперь говоришь:
Мне плевать, что у Вас и как, вот вам изменения 10 слотов, поступайте, как знаете!




При всем при том, у меня к тебе Алексей только 1 вопрос:
Я понимаю, что очередь во ВСОЛ большая, но неужели тебе абсолютно неважно мнение тех менеджеров, которые играют здесь уже долго???

Мы ведь также внесли определенную лепту в то, что ВСОЛ до сих пор живет и процветает, если бы текучка кадров была бы выше, неизвестно выжил бы ВСОл или нет!


+10!
Такое впечатление что мы у руководства денег просим что они нас так игноноруют не желая дать то кол-во слотов на перекидку на которое оно нас кинуло...

Какой смысл играть дальше если у тебя полростера забиты ненужными спецухами которые ты собирал потом и кровью 8 сезонов? Откуда эта нелепая цифра 10 взялась хотелось бы узнать...
Antal
 
 
 

Сообщение KVS 29 июл 2007, 09:48
Я нормально отношусь к Акару и всему руководству Лиги. Никогда не плевал в их сторону но сейчас...
Это удар ниже пояса. У меня игрок с силой за 90 в клубе в Андорре, столько сил, времени и средств в него вложил. Теперь у него забиты по спецухам все 4 слота, я поменяю скорость, а с Д(риблингом) что делать?
АКАР, вы там офанорели все с верху чтоли? Это что за реформа такая? Кому Вы там угодить хотите. В то время, когда во всем мире развивается демократия (власть народа через правителя) подразумевающая равенство и значимость голоса каждого, тут монархию развели. Седня проснулся и "О боже"! Идея"!!! Залез и кинул 76!!!!!!!! процентов своих клиентов (читай клиентов своего ООО)! Ну ты и бизнесмен!!! Я бросто с дерева рухнул когда все прочитал!
А нельзя ли Было всем в новостях сказать и начать дискуссию в начале прошлого сезона?
Что это за борьба против нормы? "Идите, коллизируйте пацаны" - сказал Акар и заставил всех рисковать. Ты нам может выбор какой оставишь? Ныне существующие два варианта "Останься в Лиге опущенным" или "вали отсюда опущеным" меня как-то не устраивает.
Вы с Аверсом в душу сиранули всем старикам, сиранули сильно и по-крупному! Сиранули и молодежи, просто они еще толком не понимают, так как в Лиге недавно...
KVS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры