Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых действий!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение БигБух 27 фев 2008, 10:13
dos писал(а):Как только появятся окончательные правила - постараюсь объяснить. Пока же это бессмысленно - я вам распишу все, правила поменяют, придется по новой все переосмысливать.

Общий смысл такой - смещение акцентов в развитии команды с тупой инфраструктуры на мастерство менеджера и умению хреновыми ресурсами добиваться высоких результатов. Подробнее - потом.
что-то устаканилось с правилами? я рылся по всему форуму и ничего кроме споров не увидел... так что со всем этим... я пока в минуса особо не ухожу, но если буду продолжать тренировки то таки уйду...
БигБух
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение dos 27 фев 2008, 10:28
2БигБух
Ну значит считай, что ты нашел неплохой путь :) Золотая середина для твоего клуба где-то рядом. У меня все команды в минусах, и придумать покачто ничего не удается...
dos
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение БигБух 27 фев 2008, 10:44
а стадион пока не стоит трогать?
БигБух
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение dos 27 фев 2008, 10:54
Пока руководство не выдало карт-бланш на снос трогать стад, если команда не убыточна, не стоит...
dos
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение БигБух 27 фев 2008, 10:55
Большое спасибо!!! ждемс...
БигБух
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение carlic 27 фев 2008, 11:19
2Dos
плин.. а я те вопрос написал почти по этой теме в другой ветке :)

Так ведь суть в том, что бешенное развитие .. инфляцию, как хотите назовите... что бы не было у всех 200-тысячников и игроков по 200 баллов силой... Типа не может быть у команд из D3 ( прости Биг БУх :) 100 тысяч стадион.. то есть сноси до того, который приносит прибыли и кидай деньги на покупку игроков, тренировку, базу.. или куда тебе надо... а монстрам, как я понял, этими реформами советуют не раздувать команды по 50 человек ,а монстров-игроков содержать столько сколько позволяют доходы монстров от еврокубков, сборников, призовых, ну и стадиона конечно... можешь содержать 120-тысяч стадион и 11 человек силой по 150 баллов - содержи.. не можешь изволь жить по средствам.
carlic
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение dos 27 фев 2008, 14:09
2carlic
Совершенно верно. ИМХО, именно эти цели и ставило руководство, и пока ситуация у монстров не прояснится, ничего не поменяется скорей всего.
А по поводу сноса стадов - я проводил подсчеты - в среднем за сезон (чуть больше - меньше) постройка 99тыс с 10тыс окупалась полностью и после этого уже шла чистая прибыль. Так что, для большинства клубов, успевших сезончик поиграть на большом стаде, и не имеющих сейчас явных минусов, вопрос о компенсации вообще стоять не должен - они смогли отбить эти капиталовложения и нисколько не потеряли в развитии. Просто нужно поддержать качеством игры клуба свой рейтинг - и стад начинает приносить прибыль.
Хуже тем, кто 120 тонн отгрохал со 100тонн - там затраты были бешенные и даже по старым правилам они обычными матчами не отбивались НИКОГДА - только бонусы от и для сборной, страны (финал ЧЕ, ЧМ), суперкубков и т.п. (престиж короче). А в нынешней конкуренции в сборных 600К за аншлаг на домашнем матче - полная туфта :) (2М зв прошлом сезоне я снимал для сравнения).
В опсчем, попали монстры и те, кто попытался через стадион, а не через игру, к монстрам приблизиться. Ну так, в принципе, ничего неправильного в этом нет, ИМХО.
dos
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение DFB 27 фев 2008, 17:22
Ну теперь то к монстрам приблизится вообще вобщем нереально:).Тут скорее монстры деградируют,но средняки развится точно не смогут
DFB
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение pro 27 фев 2008, 17:24
Evgenij писал(а):Ну теперь то к монстрам приблизится вообще вобщем нереально:).Тут скорее монстры деградируют,но средняки развится точно не смогут
Да и раньше было не так просто приблизиться. Теперь вообще атас.
pro
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение DFB 27 фев 2008, 18:01
Теперь я думаю пойдёт соревнование не кто быстрее прокачает свой клуб,а кто дольше будет его разваливать:)
DFB
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение pro 27 фев 2008, 18:12
Да, уже много таких набралось. Да и в магазин многие полезли.
pro
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение Neon Du Pain 28 фев 2008, 06:27
спортшкола - единственный выход в данной ситуации.школа быстро окупается, теперь она наверняка должна быть гораздо прибыльней за стадионы.качаем молодняк и продаем за реальные бабки. да и ваще за вырученные деньги покупаем 2-3 нормальных возростных игрочка (примерно 28-29 лет с силой 41/43, которые во-первых качатся будут гораздо быстрее, и во-вторых к 30 годам при нормальной игре команды станут спецушными, достигнув силы в 50 баллов. хотя при нынешнем распределении этих самых баллов трудновато будет наверно. если удалось прокачать до 50 баллов, то в конце сезона опять лаве мона наварить, скажем 160-170% с носа:) ну а вообще вариантов уйма для развития.нет безвыходных ситуаций. с любыми трудностями нам дается ровно столько сил, сколько нужно для их преодоления. будьте гибче и не опускайте руки. пипец один, а нас много.. - прорвёмся :mg:
Neon Du Pain
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение dos 28 фев 2008, 06:53
Neon Du Pain писал(а): пипец один, а нас много.. - прорвёмся :mg:
Да, на всех одного пипца явно не хватит :D .
dos
 
 
 

Re: Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых дей
Сообщение carlic 28 фев 2008, 11:47
dos писал(а):
Neon Du Pain писал(а): пипец один, а нас много.. - прорвёмся :mg:
Да, на всех одного пипца явно не хватит :D .
улыбнуло :mrgreen:
carlic
 
 
 

Пред.

Вернуться в Болгария