Новость: 24.01.2008 - Реформы. Не совершайте необратимых действий!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 24 янв 2008, 18:48
Да, я знаю, что многие в смятении, негодуют, не знают как жить дальше и прочее. Но!!! Ни один человек во ВСОЛе, даже руководство, не знает какой конечный эффект они возымеют. А посему, я советую всем не предпринимать никаких необратимых действий, типа сноса стадионов, баз, продажи игроков лиге, бросания команд. Любые действия должны быть обдуманными и просчитанными.
Семь раз отмерь - один отрежь. Именно с таким девизом нужно входить в новую эру ВСОЛа.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение benito 24 янв 2008, 22:50
+1

Akar
- Посещаемость стадионов - сейчас тут явно какая-то ошибка. Напоминаю, что есть такие параметры, как вместимость (аутсайдеру четвертого дивизиона выгоднее иметь стадион в 20-40 тысяч, чем 100-120), рейтинг команды-хозяина, рейтинг команды-гостя (в зависимости от успехов команд в предыдущих матчах).

Avers
Должны исправить. Цитирую Avers'a:"никто не говорил что цифры окончательные и без поворотные, притом это не реформа а всего навсего исправления ошибок!"


Думаю, коэффициенты подправят в сторону увелечения доходов. Руководство не планировало с инфляцией бороться. Хотя сейчас возможно посмотрят, что натворили, и им такая идея понравится :)
benito
 
 
 

Сообщение carlic 24 янв 2008, 23:36
Не собирался ничего сносить, продавать и бросать. Но если раньше я находил какую-то логику в происходивших изменениях, например, с той же молодежью, хоть это было и неприятно, когда мой молодой, единственный на тот момент, талант начал терять баллы, или изменение баз... То сейчас изучив матчи последних туров, я не вижу логики в начислении/потере баллов игроками (даже отписался в разделе Правила в соответствующем топике, приводя примеры). Не вижу логики в новой посещаемости. benito написал, что поправят - надеюсь. Надеюсь, что поправят все.
Это очередной пример того, что нельзя все до основания разрушить и построить "новый хороший правильный мир". Надо делать постепенные хорошо продуманные точечные изменения. А не "править ошибки" все и разом.

Вот.. че то навеяло :)
carlic
 
 
 

Сообщение benito 25 янв 2008, 00:23
Логика в начисление баллов. Уменьшили бонус за крупный счет, ввели дополнительный минус, при очень большой разницы в силе, сделали чтобы оптимальность соперника не влияла на твой набор баллов (играют два красных оба в минусах, два зеленых оба в плюсах). При 51% спокойно можно сливать, +1 балл будет где-то, меньше уже минус пайдет, 81% также похоже на черту.. имхо так, скоро увидем правила своими глазами :)
benito
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 25 янв 2008, 01:57
По прежнему остается открытым вопрос, как быть манагерам, которые не имеют ВИП? В том смысле, что раньше вот по этому топику свободно можно было установить цену на билет http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... f40e932cc8 . Теперь же не понятно по какой формуле вести подсчёт при выставлении цены на билет (я уже молчу про товы, там вообще бред получается). Вот, допустим, у меня в статистике в рейтинге посещаемости стоит цифра "1" и я не пойму, что мне с ней делать. В первую очередь интересует такой вопрос "Как определить сумму билета при выставлении аншлага?". Я же не буду каждый матч ставить наверняка 10 всоликов за билет. Это полная чушь. А аншлаг - это важный фактор.. Что делать, кто подскажет? :(
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение dos 25 янв 2008, 04:15
Пока могу сказать только по прогнозам цены на матч у випов - они никогда корректную сумму не давали - всегда гнали. Так что, утверждать, что они верны сейчас, нет оснований. Поиграем по новым правилам - вскрою формулу (давно хотел наконец этим заняться) - выложу в новостях. Пока же, хоть вип, хоть кто другой, все почти одинаково слепы.
dos
 
 
 

Сообщение АнтоN 25 янв 2008, 05:02
Что-то все шумят, а я изменений пока не заметил в посещаемости матчей. Вот, что касаемо набора (потери) баллов в матчах, то там очень даже все правильно сделали. Все равно если я правильно сливаю матч, то минусы за не оптимальный состав компенсируются плюсами по разнице в силе составов.
АнтоN
 
 
 

Сообщение DFB 25 янв 2008, 07:52
Что-то все шумят, а я изменений пока не заметил в посещаемости матчей.

:shock: А ты внимательно смотрел?
Посмотри хотя бы на примере своей команды.НА стадионе 49 тысяч ты заработал 200К. http://www.virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=11171
DFB
 
 
 

Сообщение АнтоN 25 янв 2008, 10:19
Я все понимаю это я не досмотрел... Там цена должна была быть 20, а не 30. Я даже сначала удивился, что прибыль в матче была такой маленькой, сам виноват, опечатка это.
При цене 20 была бы нормальная пибыль ( заполняется обычно 35-37 тыс.)
АнтоN
 
 
 

Сообщение benito 25 янв 2008, 10:44
Сейчас урезали прибыль. Если раньше оптимальная цена в дождь была 22, то сейчас у одного клуба у меня 16, у другого 17. Аншлаг при 12.

Очевидно, что "нормальная" прибыль сейчас меньше "нормальной" прибыли, которая была раньше.
benito
 
 
 

Сообщение carlic 25 янв 2008, 10:50
benito писал(а):Логика в начисление баллов. Уменьшили бонус за крупный счет, ввели дополнительный минус, при очень большой разницы в силе, сделали чтобы оптимальность соперника не влияла на твой набор баллов (играют два красных оба в минусах, два зеленых оба в плюсах). При 51% спокойно можно сливать, +1 балл будет где-то, меньше уже минус пайдет, 81% также похоже на черту.. имхо так, скоро увидем правила своими глазами :)


я это все читал и знаю, только выдаваемый конкретный результат в баллах в отчете за матч - полный бред. Вот мой пост:
"Я че то в шоке от нынешнего набора/потерь баллов в играх. И не потому что я теряю, а потому что это не поддается логическому объяснению и не вяжется ни со старыми правилами, ни с написанными потом. Вот этот матч побудил миеня к написанию:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=6099
мне не жалко сопернику два балла.. но за что ??? Разве, что за угаданную коллизию, которая ему не дала ничего вообще, что тема отдельного разговора, вроде уже где-то обсуждаемого. Оптимальности гораздо ниже моих, сила моя исходная выше на чуть, матч проигран... за что ?

А матч ЦСКА смотрели... нараздавали всем минусов - по-моему, это бред.
Также как куча матчей с одним плюсом у победителей и одним минусом у проигравшего. "

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

а по поводу борьбы со сливами.. и теперь можно сливать... нельзя качаться на сливах ? Я вас умоляю.. как можно прокачать команду, выставляя 11 отстоев ? прокачаться можно только выставляя полуоснову и если она получает при этом баллы, что соответствовало действительности. Зная, что матч слит изначально - вполне может тренер выставить малоиграющих и молодых игроков ,дабы набрались опыта + несколько игроков основы, которые будут таки задавать тон в игре.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

а играющие набираются опыта против сильного соперника, что соответствует набору баллов в нашей игрушке.
carlic
 
 
 

Сообщение АнтоN 25 янв 2008, 12:53
оп, точно. Отправлял сегодня состав и заметил, что оптимальные цены реально упали при дожде с 22 до 17 (16)
АнтоN
 
 
 

Сообщение benito 25 янв 2008, 13:24
Не буду комментировать саму рефору по распределению баллов, мне она тоже не нравится в том, что нужно не подстраиваться под соперника, его просчитывать, а тупо выставлять оптимальный состав. Уменьшается значение стилей, чаще матчи играются на норме.

По распределению баллов в этой игре..
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 686&b=6099

по последней версии правил
+0.5 за поражение при -68
+0.5 за оптимальность1, -0.5 за опт1 от соперника
0 за оптимальность 2

Итого +0.5. Теперь варианты, почему +2: как сказали оптимальность соперника не дает минусы тебе, т.е. -0.5 не будет, возможно 89% также премируется +0.5 или если половинки всеже не складываются из +0.5 и +0.5 с вероятностью 25% могло получится +2..
benito
 
 
 

Сообщение КСВ92 25 янв 2008, 20:47
Можно вопрос. Решил использовать тот самый подарочный ВИП на неделю. Сейчас смотрю "цифирки"в прогнозе и вижу много разных коэффициентов. График показывает, что аншлаг где-то в районе 15 всоликов, а прибыль - в районе 22. По-моему, удивительно... Верить ли этому?
КСВ92
 
 
 

Сообщение dos 25 янв 2008, 20:53
2КСВ92
Если стад меньше 100 тыс и кумиров не больше десятка - можешь смело верить. Косяки идут в кумирах и больших стадах.
dos
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария