Договор №1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 31 мар 2007, 10:27
Договор №1 "Покорение Европы."
1.Цель.
Увеличение численного состава представительства Болгарии в еврокубках.
2.Средства.
Снижение агрессивности болгарских клубов в матчах Чемпионата Болгарии.
3.Предмет договора.
Мы, ниже подписавшиеся, добровольно обязуемся выполнять следующие обязательства:
а). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии против команд, подписавших данный договор.
б). не использовать грубую игру в матчах Чемпионата Болгарии против команд, подписавших данный договор.
в). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии и Кубка Болгарии против любых команд до вылета собственной команды из Еврокубков.
г). не использовать супернастрои в матчах Чемпионата Болгарии против любых команд до вылета собственной команды из Еврокубков и Кубка Болгарии.
4.Наказания за нарушение.
При нарушении любого из пунктов а), б), в) или г) раздела 3. данного договора менеджером клуба, подписавшим этот договор, клуб считается вышедшим из договора в одностороннем порядке.
5.Комментарии.
Целью данного договора является только упомянутая в пункте 1. цель, а отнюдь не ослабление конкуренции или выделение некоторой касты. Опыт прошедших сезонов показал, что использование супернастроев в матчах между соперниками с относительно равными составами (до 50 баллов) отнюдь не является гарантом победы.
В тоже время, накопилось множество примеров вылета болгарских команд из еврокубков вследствие отсутствия супернастроев, приберегаемых для матчей внутреннего первенства или уже использованных в оном.
Так же существует множество примеров поражений из-за травм, полученных ведущими игроками в грубых матчах болгарского первенства.
Основным камнем преткновения могут стать возражения следующего характера: "Моя команда вылетела из еврокубков на ранней стадии, я не успел потратить все суперы, и если я не завоюю высокое место в чемпионате страны, то призовых денег мне вообще не видать!" Ответом может служить следующее: даже при ваших неудачных выступлениях другие команды - участники договора сделают все возможное для того, чтобы в следующем сезоне вы попали в еврокубки, оставшиеся же суперы вы можете потратить в Кубке Болгарии против кого угодно или в Чемпионате Болгарии против команд, не подписавших данный договор.
6.Участники договора.
Участником договора может стать любой клуб, менеджер которого отпишется в данной теме.
На сегодняшний день договор подписали и следуют его букве:
1. falcon, он же Dos, ЦСКА (София, Болгария)
2. veselun, он же cobain, Нефтохимик 1986 (Бургас, Болгария)
3. wilde, Левски (София, Болгария)
4. S-L, Черно Море (Варна, Болгария)
5. tigr1310, Академик (Шумен, Болгария)
Последний раз редактировалось dos 21 сен 2012, 19:11, всего редактировалось 6 раз(а).
dos
 
 
 


Сообщение Spaceman 04 апр 2007, 18:28
Можно еще раз а ?;) (хоть я 3 дивизион). Представьте ситуацию. Играющий в Евро (по заслугам прош.сезона), на предпоследнем месте в таблице? Почему бы против него не использовать супер? Или помочь ему остаться в лиге....для того чтобы он в след.сезоне борясь за место в Еврозоне использовал\ или не использовал (одна малина) супер? Как ему обяснить что это ему выгодно, ведь через сезон он сам может оказаться .....в ? Запутано все. Как расти тем что с 10-по16 места? Порой решают все 3...4 очка (эти самые суперы и есть). Поможет ли это лиге в целом или отдельным командам?
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Сообщение dos 05 апр 2007, 05:37
Почему бы против него не использовать супер?
Потому что если он подписывал договор, то внес свой вклад в то, чтобы на след сезон у страны было максимальное представительство в еврокубках.
Как расти тем что с 10-по16 места?
Вопрос риторический. А как расти ЦСКА, в котором только 3 игрока основы можно качать, а на остальных бан?
Поможет ли это лиге в целом или отдельным командам?

Еще раз обращусь к цифрам - один любой домашний матч в еврокубках даст сумму больше, чем разница в призовых между 10-16 местами уж точно. На 99-тыс. стадионе чистая прибыль была от 1.5М и выше (при том что я юзал аншлаги, а не работал максимум прибыли).
dos
 
 
 

Сообщение Сварог 05 апр 2007, 07:55
Кукарача - к тебе договор не относится. Вот выйдешь в первый див тады поговорим. А за это время договор либо приживется и станет нормой, либо вообще уйдет в небытие.
Я готов буду войти в этот договор если хотябы 6-7 команд его подпишут. Ща в нем 3 комы и это не договор.
Сварог
 
 
 

Сообщение dos 05 апр 2007, 07:58
Я готов буду войти в этот договор если хотябы 6-7 команд его подпишут. Ща в нем 3 комы и это не договор.

Я того же мнения придерживаюсь. Если 6 команд не наберется - то договора не будет - пусть каждый играет как ему вздумается, и без претензий. Хотя даже в минимальном формате именно клубы типа Берое могут действиями заставить задуматься о договоре монстров :)
dos
 
 
 

Сообщение Ajax 05 апр 2007, 09:58
ФК Порт (Бургас)

Сложно такое подписывать... У меня суперы реальная помощь сохранить место в первом диве. Без них я вылетаю точно... И что делать?
Пока воздержусь. Если все клубы лиги подпишут, а так же клубы, которые будут играть переходки, я в договоре. В противном случае буду думать до последнего.
Ajax
Новичок
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 479
 
Рэйт Роверс (Керколди, Шотландия)
 

Сообщение Сварог 05 апр 2007, 14:45
Ajax - в прошлом годе ты занял 11 место с 28 очками. Отрыв от 12 места 6 очков, а это ох как немало, но 12 место это еще не вылет. Точный вылет 15 место, но разница у тебя с 15 местом 14 очков - ты супера эти очки заработал????????
Да и сам подумай команды которые ниже тебя в таблице ты можешь обыграть и без супера, а те которые выше делятся на две категории:
1. ТОП "6" - их ты не переиграешь никогда.
2. "Ботев" Пловдив, "Спартак" Плевен, "Берое" Стара Загора, "Славия" София - эти команды ты можешь обыграть супером только когда у тебя будет пик формы, а у них полный спад.
Вопрос - нафига тебе так дорожить суперами и отказываться от договора?
Сварог
 
 
 

Сообщение scarab 05 апр 2007, 16:24
я готов поддержать этот договор, за исключением пункта а)
Лично было бы выгоднее тупо подписаться под этим договором, только вот как тогда командам из середины таблицы отобрать очки у лидеров? - ведь без сенсаций то играть не интересно :) Был аргумент президента о том что он может оказаться без Еврозоны - это простите как такое может получиться?, если у нас 4 команды стартуют в Еврокубках туре в 10-11, а 3 комы (в ЛЧ) вообще в 13-14, то есть практически весь первый круг ираем без Европпы, после попадания в группу ЛЧ и КУ (интересен только КУ, так если кто попал в группу ЛЧ, а это только монстры, то они уж решат проблему выхода из группы в КУ как минимум так свои очки там набирать просто обязаны - если же нет, то смысла в договоре у них и нет), в итоге это уже получается тур 20 чемпионата, а следовательно середняки даже в худшем случае отобрать смогут очки в 2-3 матча чемпионата (как раз такое количество очком и решает места и в середине и в верху), так что не использование суперов выгодно только монстрам, а для середняков – нет никакой выгоды, так как они все-равно до 4 места не дойдут (а выиграть ЛЧ – можно будет только сезона через 2). А с договором или без – все равно первые 5-6 мест занять остальным сложно. Так хоть играть интереснее будет.:)
А если кто-то о деньгах печется, то начинать играть, скажем, даже с Кубка Интертото еще выгоднее, да и очков больше наберешь, так что встречное предложение – давайте все 5 монстров займем места поглубже в турнирной таблице и будем играть с предварительных раундов:)
scarab
 
 
 

Сообщение dos 05 апр 2007, 20:18
Был аргумент президента о том что он может оказаться без Еврозоны - это простите как такое может получиться?
Конечно, в прошлом и текущем сезоне этот вопрос для меня и для топ-6 не стоит. Но вот через пару сезонов, если играть так, как мы это делали в прошлом сезоне вполне может случиться ситуация, когда команды ниже 5-го места останутся ни с чем.
ведь без сенсаций то играть не интересно
Согласен, только по большому счету эти сенсации ни на что не влияют. Меня 2 раза в прошлом сезоне валил середняк (сорри, уже не помню кто :) ). Ну и что? Да, я этих очков не досчитался. Но не думаю, что тот клуб акромя морального удовлетворения чегой-то заработал :) Может +1 место и бонус в виде 500К призовых. Разве оно того стоит? По-моему - нет.
а для середняков – нет никакой выгоды

Перечитай выше-стоящий пост Сварога. По-моему он все предельно четко и правильно обозначил. В чемпе 3 группы - лидеры, середняки и слабачки. Все разборки идут только внутри групп. Суперы против монстров - енто интересно, но плачевно только для монстров. А вот суперы середняков против середняков - енто серьезно, тут мона и в зону вылета попасть и в еврозону не попасть :). В то же время, болгарский середняк вполне в состоянии пройти Интертото и группу КУ, но только с суперами. И если середняк будет уверен, что равные с ним клубы не будут гнобить его своими суперами, он будет играть в КУ на все 100%.
В конце концов, ты же сам выбивал СЭ из КУ в 7-м сезоне зная, что вряд ли после этого у тебя останутся шансы на победу в том турнире! Но в конечном итоге, ты и без суперов выиграл чемп, а я благодаря тебе в финале играл с Эльче, который был значительно слабее.
Я как през не хочу делить все команды на группы - мы безусловно могли бы договориться в топ-6 между собой. Но это уж слишком сильно смахивает на махинаторство. Правильнее было бы выработать общую концепцию развития. Пускай сегодня в договоре будут 3 монстра и 2 середняка, но если он принесет плоды, если мы не пойдем на поводу у эмоций - уже по ходу сезона к нему начнут присоединяться другие.
Давайте просто попробуем - и посмотрим что получится. А то все смотрят друг на друга и ждут типа "ну если все, то и я". Кто-то же должен начать! Я уже 2 сезона так играю, Нафтекс тоже. Кто третьим будет? :)
dos
 
 
 

Сообщение Пухлик 06 апр 2007, 00:53
dos писал(а):
Меня 2 раза в прошлом сезоне валил середняк (сорри, уже не помню кто :) ). Ну и что? Да, я этих очков не досчитался. Но не думаю, что тот клуб акромя морального удовлетворения чегой-то заработал :)


Я наверное это был. И кстати, этим я заработал 7-е место. Дающее право играть в кубке УЕФА.
Пухлик
 
 
 

Сообщение dos 06 апр 2007, 05:38
Я наверное это был. И кстати, этим я заработал 7-е место. Дающее право играть в кубке УЕФА.

Если я правильно помню, то в уефа будут играть клубы с 5-го по 9 места. Так что...
dos
 
 
 

Сообщение dos 06 апр 2007, 06:21
давайте все 5 монстров займем места поглубже в турнирной таблице и будем играть с предварительных раундов:)

Боюсь этого не получится :) . У меня нет двух дублей, чтобы пройти ими весь чемп :) . Хотя идея интересная, только вот ЛЧ, клубы которые стартуют не из группы могут пролелтеть совсем - там надо монстров пускать полюбому. Но это уже так, просто размышления :)
dos
 
 
 

Сообщение scarab 06 апр 2007, 13:53
dos писал(а):
Был аргумент президента о том что он может оказаться без Еврозоны - это простите как такое может получиться?
Конечно, в прошлом и текущем сезоне этот вопрос для меня и для топ-6 не стоит. Но вот через пару сезонов, если играть так, как мы это делали в прошлом сезоне вполне может случиться ситуация, когда команды ниже 5-го места останутся ни с чем.
Тогда сразу так и говори - я боюсь остаться без Еврокубков и поэтому давайте подпишем договор, а не вешай людям лапшу на уши. А если ты боишься конкуренции, то зачем тогда вообще играешь так как сейчас - вложи кучу денег и выигрывай и Евротурниры и внутренний чемпионат без проблемм :)
Задача договора должна быть следующей - Спокойное выступление в Еврокубках ЛЮБЫХ команд из Болгарии, а не конкретных, и приоритет должен быть именно на Европпу, но недо превращать чемпионат в фарс без суперов, вот без грубости играть это да - это надо, и не только в клубных интересах, но и в интересах сборной.
dos писал(а):
ведь без сенсаций то играть не интересно
Согласен, только по большому счету эти сенсации ни на что не влияют. Меня 2 раза в прошлом сезоне валил середняк (сорри, уже не помню кто :) ). Ну и что? Да, я этих очков не досчитался. Но не думаю, что тот клуб акромя морального удовлетворения чегой-то заработал :) Может +1 место и бонус в виде 500К призовых. Разве оно того стоит? По-моему - нет.
а для середняков – нет никакой выгоды
Перечитай выше-стоящий пост Сварога. По-моему он все предельно четко и правильно обозначил. В чемпе 3 группы - лидеры, середняки и слабачки. Все разборки идут только внутри групп. Суперы против монстров - енто интересно, но плачевно только для монстров. А вот суперы середняков против середняков - енто серьезно, тут мона и в зону вылета попасть и в еврозону не попасть :).
Опять же ты живешь только в своих интересах: "плачевно для монстров", т.е. для тебя и меня кстати тоже.
А читать я умею, и не только читать, но и думать об интересах не только себя, но и других.

dos писал(а): В то же время, болгарский середняк вполне в состоянии пройти Интертото и группу КУ, но только с суперами. И если середняк будет уверен, что равные с ним клубы не будут гнобить его своими суперами, он будет играть в КУ на все 100%.
В конце концов, ты же сам выбивал СЭ из КУ в 7-м сезоне зная, что вряд ли после этого у тебя останутся шансы на победу в том турнире! Но в конечном итоге, ты и без суперов выиграл чемп, а я благодаря тебе в финале играл с Эльче, который был значительно слабее.
Я всегда примерно и играл по правилам договора и не 2 сезона, а уже 6 сезонов, результат можешь посмотреть рейтинг Черно Море в рейтинге Мирокубков по клубам, и буду продолжать так и играть вне зависимости от боязни не попасть в Еврозону.

dos писал(а):Я как през не хочу делить все команды на группы - мы безусловно могли бы договориться в топ-6 между собой. Но это уж слишком сильно смахивает на махинаторство. Правильнее было бы выработать общую концепцию развития. Пускай сегодня в договоре будут 3 монстра и 2 середняка, но если он принесет плоды, если мы не пойдем на поводу у эмоций - уже по ходу сезона к нему начнут присоединяться другие.
Давайте просто попробуем - и посмотрим что получится. А то все смотрят друг на друга и ждут типа "ну если все, то и я". Кто-то же должен начать! Я уже 2 сезона так играю, Нафтекс тоже. Кто третьим будет? :)

Я тебе свое мнение сказал, вычеркивай пункт про суперы, тогда большинство согласится, так как они теряют по большому счету только грубую игру, что является не очень большим ограничением.
А добавь лучше пункт - про то что, если команда не стремиться набрать очки в Европпе, то некие санкции в отношении к ней могут последовать - вот тогда договор будет более действенным и будет действтельно в интересах всех, и середняки будут знать, что в случае чего им смогут помочь попасть и успешно выступить в Европпе.
scarab
 
 
 

Сообщение dos 06 апр 2007, 14:18
Тогда сразу так и говори - я боюсь остаться без Еврокубков и поэтому давайте подпишем договор, а не вешай людям лапшу на уши.
Обороты сбавь маненько. Мои фразы про боязнь не попасть в евро - попытка выразить отношение середняков к договору. Уж сам-то я туда пробьюсь как-нибудь (а если не пробьюсь, то со спокойной душой наконец-то порублюсь во внутренних соревнованиях). Я пришел в Болгарию в пятом сезоне - сразу после вылета ЦСКА из Интертото. И можешь глянуть где, в кого и как я упирался в европе в каждом сезоне, начиная с 6-го - уверен, никто из болгар моего результата в тех ситуациях бы не улучшил.
Я тебе свое мнение сказал, вычеркивай пункт про суперы, тогда большинство согласится, так как они теряют по большому счету только грубую игру, что является не очень большим ограничением.
Я не могу себе представить работоспособность договора без пункта а). Просто никак. Может пояснишь.
А добавь лучше пункт - про то что, если команда не стремиться набрать очки в Европпе, то некие санкции в отношении к ней могут последовать - вот тогда договор будет более действенным и будет действтельно в интересах всех, и середняки будут знать, что в случае чего им смогут помочь попасть и успешно выступить в Европпе.

Да этот пункт косвенно уже сидит в договоре: Если команда не подписала договор, то все неиспользованные в евро и кубке страны суперы участников договора упадут на эту команду. Ну реально, будут команды которым бессмысленно будет тратить суперы против Реала или еще кого - просто потому что это слон и моська - вот они и продисциплинируют нерадивых. Что и должно стать стимулом к присоединению. Или ты видишь реальные механизмы иных санкций? Я - нет. Предложи.
dos
 
 
 

Договор
Сообщение cobain 07 апр 2007, 03:52
Эй! Чуваки. Не партесь вы так этож всего лишь игра. Похоже вы все это слишком близко взяли. Я уже давно на ВСОЛ большой х.. положил ибо есть намного более интересные менеджеры и вообще более интересные вещи в жизни.

Теперь о договоре. Каждый из вас приводит ну очень разумные аргументы в свою пользу. И видно сразу вы не договоритесь.

По-моему львиную долю очков в копилку рейтинга Болгарии приносят следующие команды:
ЦСКА
Черно Море
Нафтекс
Левски
Локомотив София
Приносят, приносили и скорее всего других не появиться в ближайшее время.
Львиная доля значит на эти команды приходиться 90 - 95% рейтинга. Или около того.
Остальные команды к сожалению неконкурентно способны на международной арене. Просто потому что в этом долбаном ВСОЛе без 11и Л4 в составе ты ничего не сделаешь. А Л4 есть только у этих команд. Максимально чего могут добиться другие это дойти до групового этапа КУ. Это мое мнение. Без Обид. Настоящие же очки начинаються дальше.

С другой стороны любая победа в европе это все равно очки. И если в болгарии играют в европе 10 команд то очки каждой команды деляться на 10!

Кароче мысль в том что как решали эту задачу монстры раньше так и будут решать дальше. Но в Болгарии очень хорошие монстры надо сказать.!

Мне лично побарабану. Я просто знаю что место в КУ или ЛЧ мне обеспечено и я лучше буду играть с начальных этапов этим и принесу больше очков чем буду сразу в группе где смогу выиграть может быть 3-4 матча от силы. Договор подписываю что бы обезопасить себя от супера и грубой игры со стороны ЦСКА.
Да и вообще интереснее как то.

Вообще такого договора в других странах во ВСОЛе я думаю не было и не будет никогда, почу му бы не попробовать.

Что касаеться его содержания то мне вообщем тоже по барабану. Супер по моему принесет не очень большую пользу. Если у тебя нету Л4 ты хоть с супером хоть с грубой игрой все одно сольешь. Бред кароче.

Могу предложить принципиальным соперникам какими я вляються Скараб и Дос сделать исключение в договоре. Типа противостояние только этих двух личностей не входит в предмет договора.

Не партесь народ.
cobain
 
 
 

Сообщение dos 07 апр 2007, 10:45
Остальные команды к сожалению неконкурентно способны на международной арене.
Сами по себе - да, но если они выманят на себя коррект физы или супер соперника - это будет глобальный плюс в общую победу всей Болгарии.
Могу предложить принципиальным соперникам какими я вляються Скараб и Дос сделать исключение в договоре.

Да я могу вообще пункт а) сделать такой:
"Не использовать супер против команд, подписавших договор, за исключением ЦСКА."
Если уж народ думает что я пекусь исключительно о себе. ЦСКА готов стать командой для траты недоиспользованных суперов не только ЧМ но и любых других клубов.
dos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария