Блог Йордана Пашева

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Журов 02 апр 2012, 19:06
Здравствуйте.
Меня зовут Йордан Пашев.
Мне 18 лет.
Я живу в болгарском селе Ветрен Дол, что в Пазарджикской области.

С детства обожаю футбол. Сколько себя помню гонял мяч сначала с пацанами во дворе, а когда подрос, то родители отвели меня в футбольную школу местного "Зенита".

Моим футбольным кумиром всегда был Йордан Лечков. Я восхищался его атлетичной манерой игры, великолепной техникой и виденьем поля. Я старался быть на него похожим, пытался копировать какие-то его финты и манеру игры. А над кроватью у мня висел его постер в форме сборной Болгарии. Друзья в школе даже иногда в шутку называли меня "Лечков", благо имя позволяло, ведь мы с ним тёзки ))).

Сейчас я уже третий год играю за взрослую команду "Зенит". В прошлом сезоне даже провёл за основу целых семь матчей. Хотя в этом ещё ни одного (((. Но за эти годы я всё равно очень многому научился. И на тренировках, и у своих более опытных товарищей по команде.

А сегодня утром случилось то, о чём я так долго мечтал. Мой тренер подошел ко мне и сказал, что мне пришёл вызов в Юношескую Сборную Болгарии! А ведь только вчера с ребятами на базе мы смотрели по телевизору матчи наших Сборных. И радовались победе юношеской сборной над Словенией в первом туре отборочного турнира. Жаль, что обе старшие сборные сыграли только вничью...

Я конечно и раньше слышал, что мной интересовались селекционеры сборной, и не скрою - надежда когда-нибудь попасть в её состав мне сильно помогала во время изнурительных тренировок. И вот свершилось! Я еду на Кипр, где в следующее воскресенье нам предстоит сыграть с местной сборной во втором туре ОМЧЕ. Не знаю, доверят ли мне тренеры сразу место в основном составе, или для начала придётся посидеть в запасе, но я всё равно очень-очень рад и горд. А если удастся выйти на поле, то, мне кажется, я этих киприотов просто разорву.

Вот чем я хотел с вами со всеми поделиться. Если будет что то интересное когда я доберусь до расположения сборной команды, то я вам непременно расскажу.
А вы, пожалуйста, болейте за нашу команду. Ну и за меня немного тоже.....
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение LPAlex 02 апр 2012, 20:32
отлично :grin: :cool:
LPAlex
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение desh 02 апр 2012, 20:45
Рви киприотов,брат!Пускай знают,что такое Болгария!
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение lex324 02 апр 2012, 22:25
Ну ты вообще крут.Только удачи :hello:
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 467
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 07 апр 2012, 19:57
Здравствуйте.

Ну, вот я и в составе сборной.
Сразу после пятничного тура отправился в расположение сборной команды. Пообщался с руководством. Потихонечку знакомлюсь с товарищами по команде. С некоторыми ребятами уже немного знаком, а с остальными надеюсь в ближайшее время поближе познакомиться. Приняли меня довольно доброжелательно, что приятно, но пока ещё, конечно, чувствую себя новичком. Будем осваиваться потихонечку )).

Сегодня, в субботу, мы прилетели на Кипр. Разместились в тихом отельчике в Лакатамии. Это небольшой городок в пригороде Никосии - столицы Кипра. Здесь довольно красиво, да и погода хорошая. Жаль только, что до моря далеко. Его мы видели только из окна самолёта. Впрочем, рассматривать местные достопримечательности особо и некогда. Мы уже успели провести довольно интенсивную тренировку. Кстати, перед тренировкой успели всей командой сфотографироваться. Вот посмотрите:


Завтра здесь же в Лакатамии на местном стадионе мы сыграем с Юношеской сборной Кипра. Стадион вмещает 111тысяч зрителей. Неужели завтра он будет заполнен кипрскими болельщиками?!

Теперь хочу немного рассказать о сопернике.
Юноши Кипра ни разу не участвовали в финальных турнирах ЧМ, зато на Чемпионате Европы 13-го сезона они завоевали Серебро. Примечательно, что в полуфинале турнира применив супернастрой они обыграли как раз нашу сборную. 1-2 А сборная у нас тогда была очень сильная - вполне могла стать и Чемпионом, но пришлось довольствоваться Бронзой. Несколько человек из той нашей команды сейчас играют за Национальную Сборную Болгарии.
А ещё раз мы встречались с киприотами в отборе 16-го сезона и обменялись домашними победами.

В общем, у нас есть зуб на киприотов за 13-й сезон, и мы постараемся завтра этим зубом их укусить.
Болейте за нас, а мы постараемся победить.
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение ruslan-91 08 апр 2012, 00:28
Вперед Болгары!Только победа!!!
ruslan-91
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 09 апр 2012, 22:19
Здравствуйте.
Ну вот и состоялся мой первый матч за сборную. Кипр-Болгария
Непередаваемые ощущения!!! Наверное снова смогу испытать такие же, только если выиграю Чемпионат Мира или Лигу Чемпионов.
Заполненный до отказа стадион, играет Гимн моей страны, и я на поле в основном составе.
Честно сказать - коленки немного дрожали... Но только до стартового свистка. А потом стало некогда переживать.
Я думал, что первый матч буду всё же смотреть со скамейки. Но наш тренер решил выпустить меня с первых минут и доверил отыграть весь первый тайм. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить его за это доверие.

Что касается самого матча, то Вы наверное знаете, что он закончился со счётом 0-0.
Мы использовали рваный темп игры, но основной упор был на то, чтобы не пропустить.
У меня также была установка не только атаковать, но и прессинговать игроков соперника в центре поля.
У меня была пара возможностей, чтобы пробить по воротам, но, к сожалению, оба удара получились мимо ворот. Ещё пару раз пришлось сфолить на сопернике - хорошо, что обошлось без карточки...
В общем, мне кажется, что первый блин таким уж комом не получился...Хотя забить и не удалось (( . А ведь это главный показатель для форварда.
После матча мы были немного разочарованы результатом, ведь вполне могли бы и победить. Но тренер поблагодарил нас за игру и сказал, что результат вполне приемлемый. А вот в следующем матче он ждет от нас полной выкладки и только победного результата. Будем готовиться. Ведь следующую игру мы проведём перед своими зрителями, а значит и ответственности будет ещё больше.
Надеюсь, что и в следующем отборочном матче мне удастся выйти на поле. Тренер сказал, что если я буду в хорошей форме, то у меня неплохие шансы попасть в состав. Я буду в хорошей форме! Уж я постараюсь!

Спасибо за внимание. Болейте за Болгарию! :hello:
Последний раз редактировалось Журов 16 апр 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение MADagascarrr 10 апр 2012, 21:26
Потрясно))) Решил украсть идею)))) С позволения. Пиши ещё. Очень интересно!!!!!!
MADagascarrr
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 11 апр 2012, 01:03
MADagascarrr писал(а): Решил украсть идею)))) С позволения.
Позволяю украсть идею. При условии, что сначала вырастишь сборника 8)
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение MADagascarrr 11 апр 2012, 23:03
Я учавствую в программе в КдИ по выращиванию сборника. Вот придёт в этом сезоне 16 летка, потенциальный сборник его и напрягу писать))))
MADagascarrr
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 14 апр 2012, 14:20
Здравствуйте.

Это Йордан Пашев.
Я снова в лагере Юношеской Сборной. На этот раз за пределы страны уезжать не пришлось, ведь мы играем на своём домашнем стадионе "Черно Море" в Варне. Прилетел я сюда прямиком из Бобова Дола, где мой "Зенит" проводил последний матч Чемпионата. Мы победили, поэтому настроение отличное.)) Несмотря на то, что сегодня "Зениту" предстоит провести матч на Кубок, руководство клуба меня отпустило в Сборную пораньше, чтобы было время спокойно добраться и потренироваться.

Стадион "Черно Море" вмещает 107 тысяч зрителей, и, кстати, на первом матче Отборочного Цикла со Словенией он был заполнен до отказа. Надеюсь, что и завтра аншлаг повторится. Тем более, что погоду синоптики обещают солнечную. Уважаемые зрители, приходите завтра на стадион. Ваша поддержка нам очень нужна!

Играть завтра предстоит со Сборной Казахстана. У казахов сейчас, как и у нас, четыре набранных очка. И они являются одним из наших основных соперников в борьбе за выход из группы. Так что завтрашний матч очень и очень важен в турнирном плане.

Юношеская Сборная Казахстана была Чемпионом Европы в 13-м сезоне. Напомню, что мы в том сезоне завоевали бронзовые медали. Но в финальном турнире наши пути с казахами не пересекались. Зато мы сыграли с ними уже шесть игр в рамках отборочных турниров. Один раз выиграли, дважды проиграли, и трижды сводили вничью. Так что пока преимущество за Казахстаном. Надо сравнивать!

Если говорить о себе, то чувствую себя великолепно. Всю прошедшую неделю усиленно тренировался и сейчас готов сыграть на максимуме. Рвусь в бой и надеюсь выйти в основе.

До свидания. Болейте за нас на трибунах и у экранов!
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 16 апр 2012, 11:14
Здравствуйте.

Вчера мы играли с Юношеской Сборной Казахстана и победили! :cool:
Болгария (юношеская) - Казахстан (юношеская) 1:0

Мы начали матч осторожно. Поначалу присматривались к сопернику и старались не дать разбежаться их нападающим. Но постепенно мы усилили давление на ворота казахов и к концу первого тайма уже играли в чисто атакующем ключе. Мы владели территориальным преимуществом и создали несколько опасных моментов, в том числе со стандартов. До поры до времени нам не удавалось преодолеть оборону гостей, но во втором тайме они раскрылись, и у нас появились свободные зоны для атаки. На 62-й минуте Димитр Рангелов прорвался по флангу и прострелил в штрафную, а сместившийся в центр Благой Калфов этот прострел замкнул. Поведя в счёте мы заиграли аккуратнее и отошли к своим воротам, стараясь поймать ринувшихся отыгрываться казахов на контратаке. Забить второй гол не удалось, но, самое главное, что мы не пропустили и удержали победный счёт. Благодаря этой победе наша Сборная вышла в своей группе на первое место. :cool:

Я вышел на игру в стартовом составе, но отыграл недолго. Ничего опасного создать, в общем то, не успел. На 16-й минуте меня заменил более опытный спартаковец Рангелов. Именно он, кстати, отдал голевую передачу, а значит замена себя полностью оправдала.

Ещё хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Стадион был заполнен до отказа и это нам безусловно помогло. Надеюсь, что и в следующих матчах болельщики будут нашим двенадцатым игроком!
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение LPAlex 17 апр 2012, 08:50
Ничего, Йордан, это дело молодое, опыта наберешься, потом будешь постоянно в основе и играть будешь весь матч, только тренируйся усердно и все получится :cool: :-)
LPAlex
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 17 апр 2012, 10:01
Спасибо, господин Президент!
Вы совершенно правы. Наш тренер мне то же самое говорит.
Журов
 
 
 

Re: Блог Йордана Пашева
Сообщение Журов 22 апр 2012, 13:05
Здравствуйте!
Это Йордан Пашев.

Пишу из города Килкенни в Ирландии, где нам сегодня предстоит сыграть матч 4-го тура против местной Юношеской Сборной.
Килкенни - чудесный старинный город с красивейшими готическими соборами и средневековым замком. Мне удалось немного побродить по городу. Благо погода тёплая и солнечная. Вот несколько фотографий:


Наивысшее достижение нашего сегодняшнего соперника это Бронза Чемпионата Европы 17-го сезона. Мы шесть раз встречались с ирландцами в отборочных играх, и ни разу не разошлись миром. Три раза выиграли мы, а три раза ирландцы. Интересно, что в четырёх матчах из шести победу одерживали гости. Хороший знак для нас :).

Болейте за нас сегодня вечером! Матч состоится на 100тысячном стадионе "Барклей Парк" в 22-00. Не пропустите!
Журов
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария