Блатной чат Армении.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение artiom1401 13 апр 2014, 22:34
PokerBenz писал(а):кстати меня печалит что в Д1 по сути только одна дождевая команда(это Спартак) а если бы их хотя бы 4-5 было ?! то расклад был бы совсем другой и играть было интересней :beer:
тут у каждого свое мнение, лично я считаю, что федерация должна быть однородной :-) :beer:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Мессир 14 апр 2014, 08:30
artiom1401 писал(а):тут у каждого свое мнение, лично я считаю, что федерация должна быть однородной :-) :beer:

Категорически не согласен. Наилучший вариант для федерации - примерно равное количество дождевых и солнечных команд. Здесь есть только один минус: может быть мало тех или иных, хорошо прокачанных по погоде, клубов, для обеспечения полноценных стилевых сборных. Да и то вопрос спорный.
А вот плюсов не счесть:
1. Возможный выбор метеонаправления сборных. ВЫБОР, а не вынужденная игра.
2. Отличная возможность ротации стилевых игроков дождь-солнце, внутри федерации.
3. Снижение необходимости закупок стилевых игроков извне.
4. Улучшение спроса на продаваемых игроков.
5. Снижение затрат на зарплаты в командах.
6. Возможность менеджерам, у которых еще не ясна метеонаправленность, также делать выбор по своему вкусу, а не приспосабливаться ко всей федерации.
7. Отсюда и снижение текучести кадров в федерации.
8. Усиление конкурентности внутри дивизионов, повышение необходимости предматчевого анализа, выбор стиля, тактики и всего прочего в матче; выбор стратегии на период чемпионата. А значит, повышение квалификации менеджеров как тренеров.
Мессир
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 14 апр 2014, 09:31
Мессир писал(а):Категорически не согласен. Наилучший вариант для федерации - примерно равное количество дождевых и солнечных команд. Здесь есть только один минус: может быть мало тех или иных, хорошо прокачанных по погоде, клубов, для обеспечения полноценных стилевых сборных. Да и то вопрос спорный.
А вот плюсов не счесть:
1. Возможный выбор метеонаправления сборных. ВЫБОР, а не вынужденная игра.
2. Отличная возможность ротации стилевых игроков дождь-солнце, внутри федерации.
3. Снижение необходимости закупок стилевых игроков извне.
4. Улучшение спроса на продаваемых игроков.
5. Снижение затрат на зарплаты в командах.
6. Возможность менеджерам, у которых еще не ясна метеонаправленность, также делать выбор по своему вкусу, а не приспосабливаться ко всей федерации.
7. Отсюда и снижение текучести кадров в федерации.
8. Усиление конкурентности внутри дивизионов, повышение необходимости предматчевого анализа, выбор стиля, тактики и всего прочего в матче; выбор стратегии на период чемпионата. А значит, повышение квалификации менеджеров как тренеров.

отвечу своими пунктами
1.Но из-за этого выбора в сборную могут не попасть отличные игроки типа 23-120, т.к. если сборная будет солнечной, а он дождевой, то будет играть гораздо слабее, а если его выпустить, то на поле он будет слабее, чем в заявке на матч, и отсюда идет ряд минусов
1.1.Vs сборной будет завышена, а это значит, что с однородной сборной, у которой сила на том же уровне играть нам будет очень сложно, т.к. и подготовка будет на уровне
1.2.Из-за неправильной прокачки игрока со стилем игры сборной он на поле будет слабее, чем в заявке, а это будет мешать набору баллов
1.3.А если создавать сборную только из игроков одной ''погоды'', то всегда будут недовольные, типа почему играет 23-105, а не играет мой 23-120
1.4.Это может привезти к уходу менеджеров, которые будут недовольны этим
2.И тут не соглашусь. ты знаешь лучше меня, что комба со спецухами ГСк не беда, для примера посмотри нашу стилевую базу. Если убрать 3-4 солнечные команды, то норму собирает 1 команда, комбу-2, спартак-1. А однородная прокачка наоборот увеличит число стилевых игроков, и не будет проблем типа: игрок подходящий, но из-за стилевой спецухи не смогу купить. А так же еще будет проблема для тех, кто для примера собирает солнечных британцев.
3.Все уже отвечено в предыдущем пункте.
4.Спрос должен соответствовать предложению, иначе будет кризис :wise: если спрос будет большой, а предложение-нет, то цена на игроков слишком поднимется, это может принести к потере, т.к. далеко не каждый купить аборигена(тем более если не уверен, что он сыграет в сборной даже при его монстровитости, минусы написал заранее), если есть аналогичный игрок на 4-5 млн дешевле. В моем же случае и спрос есть, и предложение, и цена на игроков адекватная, и сборная ему гарантирована, если будет достойная прокачка.
5.Это уже побочный эффект однородной федерации :-)
6.Метеонапеавленность надо выбирать, когда идешь в команду, так поступают все сильные менеджеры, а так же те, кто сможет в это число попасть(исключение новички), а если же еще не понял, то играть дождем с солнце или наоборот имеет ряд минусов, в том числе с затратами на з/п.
7.Если менеджер безнадежный нуб, неиграющий и т.д., то лучше его :pinok: из федерации, а на замену рано или поздно придет достойный, который сожет поднять клуб.
8.Это единственный минус однородной сборной, который я пока заметил, но и здесь можно найти что-то положительное.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 14 апр 2014, 13:06
Артем!
Эта дискуссия не может привести к какому-то компромиссу, по одной простой причине: для каждого из вас по-разному видятся следствие и причина.
ЮГ считает, что прежде всего должны быть сильные клубы, а уж потом - сильная сборная (если получится). А если и не получится сильной сборной, то ничего страшного в этом нет абсолютно. Никакой катастрофы. А потому развитие клубов должны в федерации проходить разными путями - дождевым, солнечным или моментным. И нет среди них худшего или лучшего. Есть только оптимальный внутри избранного.
Ты же считаешь, что пупом федерации должна стать сборная, и около нее должны выплясывать все остальные. Но вот только "всех остальных" при этом не получается, поскольку априори сильные (в том числе и финансово) клубы, все-равно перекупят бОльшую часть сборников и продолжаться будет это разделение на Олимп и Деревню постоянно.
С точки зрения владельцев сильных клубов, твоя позиция представляется оптимальнее.
С точки зрения равенства для всех в федерации, позиция Мессира справедливее, и тоже оптимальнее.
Завоюет что-там сборная, не завоюет, это еще бабка надвое гадала, а вот клубам нужно становиться на ноги всем, это и к бабке не ходи.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мне, кстати, позиция Мессира ближе.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 14 апр 2014, 13:36
Азазелло писал(а):Артем!
Эта дискуссия не может привести к какому-то компромиссу, по одной простой причине: для каждого из вас по-разному видятся следствие и причина.
ЮГ считает, что прежде всего должны быть сильные клубы, а уж потом - сильная сборная (если получится). А если и не получится сильной сборной, то ничего страшного в этом нет абсолютно. Никакой катастрофы. А потому развитие клубов должны в федерации проходить разными путями - дождевым, солнечным или моментным. И нет среди них худшего или лучшего. Есть только оптимальный внутри избранного.
Ты же считаешь, что пупом федерации должна стать сборная, и около нее должны выплясывать все остальные. Но вот только "всех остальных" при этом не получается, поскольку априори сильные (в том числе и финансово) клубы, все-равно перекупят бОльшую часть сборников и продолжаться будет это разделение на Олимп и Деревню постоянно.
С точки зрения владельцев сильных клубов, твоя позиция представляется оптимальнее.
С точки зрения равенства для всех в федерации, позиция Мессира справедливее, и тоже оптимальнее.
Завоюет что-там сборная, не завоюет, это еще бабка надвое гадала, а вот клубам нужно становиться на ноги всем, это и к бабке не ходи.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мне, кстати, позиция Мессира ближе.
не правильно меня понял, я наоборот не хочу монстровитой юниорки, т.к. игроки пропадут, для Д3 они ни к чему, а наши Д1 не так сильны, чтобы их покупать. однородная сборная улучшает круговорот игроков, юниор попадает куда нужно и там уже качается. я не ставлю цель иметь мощную юниорку, я ставлю цель, чтобы игрок попал куда нужно. здесь идет простая математика
однородная сборная - все игроки одинаковой прокачки, все клубы тоже, команда может спокойно покупать игрока и качать его под определенную погоду, зная, что если стиль не подойдет, то всегда можно будет выгодно продать внутри федерации
раздвоенная сборная - игроки разделены на солнце и дождь, команда боится вкачивать спецухи, не изучая стиль, т.к. игрок может не пригодиться никому из федерации, а иметь все 6 стилей обеими погодами мы не можем, слишком мало команд и много пассивных менеджеров.

на счет сборной, обрати внимание, что я ни слова не сказал про результат, я говорил про набор баллов. Если будут соблюдаться все пункты, то сильная сборная будет сама по себе

компромиссов не может быть, мы сейчас ничего не решаем, просто каждый высказывает свое мнение :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 21 апр 2014, 21:45
Уганде нужны менеджеры, свободных стало слишком много
http://vfliga.info/roster.php?num=11589
http://vfliga.info/roster.php?num=18468
http://vfliga.info/roster.php?num=18457

и практически новые
http://vfliga.info/roster.php?num=18458
http://vfliga.info/roster.php?num=23787
http://vfliga.info/roster.php?num=23789

для рекомендации достаточно согласиться развивать команду под дождь! возможен кризисный менеджмент, не бесплатно
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение art87 19 май 2014, 21:23
Передаю свою Барабадосскую команду http://vfliga.info/roster.php?num=18068
1.Молодеж одностилевая
2.Много денег
3.Много ветеранов и спецух
art87
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 25 май 2014, 11:24
остались две команды, кто хочет пойти за своим президентом? :-)
http://vfliga.info/roster.php?num=18458
http://vfliga.info/roster.php?num=23788 победитель реального чемпионата Уганды, состав на ТМ стремительно растет
кризисный менеджмент в силе, по вопросам в личку :beer:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 25 май 2014, 17:39
Возвращаюсь в активную игру.
Возникла необходимость сократить количество управляемых команд.
Выбираю между американской командой и Локомотивом (Ереван).

Если бы для Локомотива нашелся желающий, с удовольствием его передам.

ЕГ Азазелло.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 25 май 2014, 17:53
Азазелло писал(а):Возвращаюсь в активную игру.
Возникла необходимость сократить количество управляемых команд.
Выбираю между американской командой и Локомотивом (Ереван).

Если бы для Локомотива нашелся желающий, с удовольствием его передам.

ЕГ Азазелло.
так под твоим ником кто-то другой играл что-ли? :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Мессир 26 май 2014, 09:45
Кажется, армянские "патриоты" добились своей цели?
Теперь и Лернаин Арцах-2 переехал в Ханкенди!
Что значит настоять на своем! Респект и уважуха!

ИМХО: на хрена вообще было поднимать эту тему?
Наверное, вследствие отсутствия наличия мозгов. Среди "патриотов" - явление нередкое, к сожалению.
Мессир
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 26 май 2014, 10:35
предыдущего срача мало было, хочешь еще??
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение mashinyan 26 май 2014, 15:28
Добейся успеха – пройдут обиды.

И не надо все время цепляться за яйца патриотов :hello:

Да ты прав, на хрена было тебе поднимать такую тему в новостях.
mashinyan
Менеджер
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:10
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 479
 
(без команды)
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение Азазелло 27 май 2014, 08:49
artiom1401 писал(а):так под твоим ником кто-то другой играл что-ли? :?

Отдыхал от ВСОЛа почти 1,5 сезона. Юзал племянник.
Две команды явно мне не подходят, одну хочу удалить. Но все же кое-какая работа в обеих проведена, не слишком хочется бросить просто так. Вот Локомотив бы передал, если найдется желающий в федерации. Ну, а нет, так просто откажусь.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
mashinyan писал(а):Добейся успеха – пройдут обиды.

И не надо все время цепляться за яйца патриотов :hello:

Да ты прав, на хрена было тебе поднимать такую тему в новостях.

Мессир мой друг и коллега в реале. Потому выступлю в защиту.
В отличие от нынешнего преза, ЮГ нигде не писал ПАТРИОТЫ, а брал это слово в кавычки. Поэтому не хрен испражняться, где только ни приспичило. Если уж пытаешься дискутировать, так будь добр делает это корректно. Хотя бы на деле.
Азазелло
 
 
 

Re: Блатной чат Армении.
Сообщение artiom1401 27 май 2014, 09:02
Евгений, Мессир поднял этот срач в федерации, и делает это уже во второй раз, в первый раз была новость ФФ, во второй раз вот это, неужели так сложно предсказать реакцию? да и твой родственник очень хорошо постарался.

реально предлагаю закрыть эту тему, потому кроме к срачу это ни к чему не приведет :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
вот и вам вопрос для обсуждений
http://vfliga.info/fed_sborn.php?num=11
в замах будет абсолютно чужой менеджер
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Армения