Выборы тренеров сборных!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Инквизитор 15 ноя 2008, 16:31
 Старый текст первого сообщения темы
Итак, представлю Вам кандидатов на выборах национальной сборной Андорры.

1) Кандидат Сергей Ягода aka Хохол (Сент Джулия)

Программа:
"В фонд НФ Андорры отдаю 100% тренерского заработка. Я не ради денег выдвинул кандидатуру на сборную..."

Портфолио:
Первый чемпион Андорры! Один из немногих кто сохраняет верность только своему клубу на протяжении всей карьеры.
Последние несколько сезонов провел не лучшим образом. Наверняка этому есть объективные причины.
В 11 сезоне, некогда грозный клуб вылетел в Д2. Откуда ему еще не удалось выбраться.
По итогам сезона занял 8 строчку.(Д2)

Добавлено спустя 49 минут 56 секунд:
2) Кандидат Владимир Водовиз aka Wolf (Химнастик Валира (Эскальдес, Андорра))

Программа:

Доброго времени суток, андоррцы!
Подаю свою заявку, потому что считаю, что смогу достойно исполнять обязанности тренера национальной сборной, так как есть положительный опыт игры аутсайдером, и постараюсь показать, что 3 очка - это не потолок для нашей сборной. Попутно сборная будет вносить свою долю в развитее федерации – баллы и деньги. Для развития федерации из своей зарплаты отдам 50%.
Для команды выбрал лучших, не трогая игроков молодежки. У меня только одна команда, так что внимания и времени сборной будет уделяться больше, чем достаточно.
Зарегистрировался я в самом конце 11 сезона, успел тогда сыграть только 2 товы. Но за весь 12 сезон считаю что достиг необходимого уровня мастерства.
Мои достижения в 12 сезоне:
1) В андоррском Д2 смог командой Химнастик Валира (Эскальдес, Андорра) взять лучшее место и количество очков в истории команды – 10 место, 41 очко (предыдущий рекорд: 10 сезон - 12 место, 35 очков). На самом деле был очень близок к 8 месту (достаточно было в 29 туре вместо поражения 1-2 сыграть в ничью).
2) Вывел команду Раджа (Бени-Мелла, Марокко) в Д2. Вроде и нечего особого, так как команда была одна из лучших в Д3, но я ее принял в 18 туре, тогда она была на 10 месте. Взял 4 место и уверенно сыграл в переходных матчах ( 2-0, 0-0 ).
3) Победитель КТ “Escaldes Cup” ( Химнастик Валира (Эскальдес, Андорра), +5=1-0 8-0 ).
4) Финалист КТ “Золотой мандарин-3” ( Раджа (Бени-Мелла, Марокко).
Заранее спасибо всем кто поддержит мою кандидатуру.

Портфолио: Волк в Андорре чуть больше одного сезона. Вполне доскональное описание сделал сам менеджер Выше.
+50% в Фонд федерации и очень общительный менеджер.

3) Кандидат Дима Joga Bonito aka DIMARIK (Франкфурт Серни)

Программа:

"Здраствуйте всем!!!Хочу стать тренером сборной Андорры!Раньше был тренером сборной Коста-Рики.занимал 2 место в группе.Выбрал игроков со спецухами и по силе,не брал игроков с молодежной сборной,их всех оставил!!!Спасибо большое!!!"

Портфолио:

Дима довольно известный менеджер у нас в федерации... А известен он прежде всего тем что в кротчайшие сроки слепил из самого слабого клуба федерации победителя Д2! И не просто победителя Д2,его команда по сути может считаться реальной угрозой команд первого дивизиона. Есть опыт руководством сборными, но видимо нет намерения делиться премиальными с федерацией.... по крайней мере еще не отписался по этому поводу. Да и с Барданой явно переборщил.
Последний раз редактировалось Инквизитор 16 ноя 2008, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Инквизитор
 
 
 


Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Babaik@ 14 июн 2011, 20:12
Я тоже за АИДа голосовал, но рейтинг Лео и дивизион Луситаноса перебили доводы разума))
Но лучше бы ты, Никита, подал свою заявку))
А то что-то поигрался там))
Правда лень копаться к каой сборной это было, но вроде бы молодёжка))
Babaik@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Nikitos 14 июн 2011, 20:28
В юниорку) Долгое время пришлось сидеть без интернета, поэтому отозвал заявку.
Nikitos
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Gargantua 15 июн 2011, 01:04
Ух-ты писал(а):А меня тренер юниорки не просил физы, мой игрок RM/RF 19-70 Км3 Л4 Пк2 оказался ненужным.

:pinok:

Зачем же так категорично, свои 6 матчей Заза провел, провел бы и 7, но я допустил автосос. :( Собственно, когда надо было просить - игрок и так был на зеленой физе, в другие дни - либо конкуренты были на пике формы, либо усталость игрока не успела бы слететь к матчам сборной. Все просто, никаких подводных камней, все делал по ситуации.

Работал практически по всем игрокам, большинство менеджеров, за редким исключением, относились ответственно к подготовке игроков для сборной, за что - огромное спасибо!
Особенно хотелось отметить Сергея Янина, тренера Хоирис Аурум, который для сборной готовил сразу троих игроков.

Свою работу оцениваю на 3 с минусом по пятибальной системе. В актив можно занести все матчи с сильными Англией и Боснией, которым не проиграли. В пассив, матчи с равными соперниками - Молдовой и Швейцарией, в этих матчах лишь очко добыли. Раскланиваюсь, в 21-м сезоне, надеюсь, другой тренер добьется большего.

В следующем сезоне юниорка будет, скорей всего, еще слабее. Лидеры сборной по силе - Верис и Фернандес - без лидерских спецух, а значит игроки замены. Наберется не более 10-ти игроков способных конкурировать с нынешними сборниками, надеюсь ситуация изменится к лучшему. По 17-ти леткам: 4-5 игроков всего будут более менее готовы к играм сборной. До сих пор не могу понять, зачем нам 2 проспецушенных вратаря 17-ти лет, да еще и учавствующих в конкурсе юниоров ??? В общем и целом юниорка деградирует из сезона в сезон и просвета не видно.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 961
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 604
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Babaik@ 15 июн 2011, 06:44
Ну фиг его знает))
Если ты свою работу на 3 с минусом оцениваешь, о каком прогрессе можно говорить?))
Что ты сделал для того, чтобы сборная прогрессировала?))
Просто пришёл и потренировал?))
Юниорка - самая сложная из сборных, потому что каждый сезон состав обновляется и чтобы держаться хотя бы близко к вершине, надо прилагать усилия))
При том прилагать их уже сегодня, чтобы завтра результат тоже был))
Babaik@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Wolf 15 июн 2011, 08:38
Как-то уже привык, что национальная сборная набирает в отборе немало очков. Не смотря на то, что она всегда самая слабая в группе. К сожалению во втором круге в некоторых матчах нам не везло, могли добиться большего. В итоге не досчитались 2-4 очков. Тогда могли бы занять 4-е место, а не 6-е. Выступили стабильно, но пригнуть выше головы не удалось :?
Wolf
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Gargantua 15 июн 2011, 11:49
Babaik@ писал(а):Ну фиг его знает))
Если ты свою работу на 3 с минусом оцениваешь, о каком прогрессе можно говорить?))
Что ты сделал для того, чтобы сборная прогрессировала?))
Просто пришёл и потренировал?))
Юниорка - самая сложная из сборных, потому что каждый сезон состав обновляется и чтобы держаться хотя бы близко к вершине, надо прилагать усилия))
При том прилагать их уже сегодня, чтобы завтра результат тоже был))

Что-то ты написал, так, как будто от тренера сборной зависит какие игроки ему поставляются... Я в легком недоумении. Раз столько жестких вопросов, пойду сначала в лоб, вопросом на вопрос: Понятно ты "мэтр" в вопросах юниорки, так почему не продолжил дело? При тебе юниорка была конкурентноспособной. Куда за два сезона профукали 150-200 баллов по VS ? Почему прогресс с трудом добытый за прошлые сезоны бездарно разбазарен и ты, в том числе, смотрел на это со стороны?

И политика по юниорам от меня мало в чём зависит. Максимум что я мог бы сделать, претендуй я на тренерство в будущем, так это обрисовать костяк сборной уже сейчас и просить команды-хозяева к началу отбора по максимуму проспецушить и прокачать игроков, но, не все на это пойдут, у кого-то тупо не хватит ресурсов, кто-то найдет другие причины этого не делать.
Уже в этом сезоне хотел выпустить 17-тилеток при неудачной игре сборной. Но передумал, посмотрев на то, каким мучениям подверглась Македония в нашей группе, тренер которой перемешал 18-19 летних с 16-17 - итог полный провал и последнее место в группе, а 17-ки получили всего 2 балла за весь отбор.

Ну и краткие ответы на твои вопросы:
По оценке: самым строгим оценщиком я сам себе и являюсь, не было бы автососа, возможно поставил себе бы на балл больше. К прогрессу - это не имеет отношения.
Чтобы сборная прогрессировала я натренировал единственного опорника в ней, вкачав по полной баллы и спецухи ему еще до начала отбора, на большее пока способен не был, так как всего сезон в Андорре.
По результату: результат будет и в следующем сезоне, куда же без него, только 4-7 место в группе, не выше, не зависимо от личности тренера :(

Все вышеписаное - сугубо ИМХО.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 961
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 604
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Babaik@ 15 июн 2011, 19:40
Понятно, что это всё сугубо твоё мнение))
То, что написал я - моё мнение))
Я не "мэтр" юниорки))
Просто я её взял и вырастил, там где мне надо было - я писал менеджерам))
Создавал конкурс прокачки юниоров, который кстати приносил результатов меньше, чем уговоры прокачать игрока на следующий сезон))
Именно поэтому юниорка, как ты выражаешься, была кокурентноспособной, и именно поэтому я с ней добивался какого никакого, но результата))
И именно поэтому я ушёл с поста тренера, потому что был неспособен тратить столько времени на сборную))
И моя юниорка всегда была в аутсайдерах группы по Вс, но мне это только один раз (если мне не изменяет память) помешало попасть в тройку в группе))
В общем, я к тому, что ты поступаешь, как ребенок))
Не получилось, ну и фиг с ним))
А проявить немного упорства?))
Babaik@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Gargantua 15 июн 2011, 21:18
Babaik@ писал(а):Понятно, что это всё сугубо твоё мнение))
То, что написал я - моё мнение))
Я не "мэтр" юниорки))
Просто я её взял и вырастил, там где мне надо было - я писал менеджерам))
Создавал конкурс прокачки юниоров, который кстати приносил результатов меньше, чем уговоры прокачать игрока на следующий сезон))
Именно поэтому юниорка, как ты выражаешься, была кокурентноспособной, и именно поэтому я с ней добивался какого никакого, но результата))
И именно поэтому я ушёл с поста тренера, потому что был неспособен тратить столько времени на сборную))
И моя юниорка всегда была в аутсайдерах группы по Вс, но мне это только один раз (если мне не изменяет память) помешало попасть в тройку в группе))
В общем, я к тому, что ты поступаешь, как ребенок))
Не получилось, ну и фиг с ним))
А проявить немного упорства?))

О! Ты делаешь поверхностные выводы, возможно в силу возраста, видишь только то, что хочешь видеть. Я ни разу не назвал, прямым текстом, точную причину моего нежелания тренировать сборную в следующем сезоне, ты сделал лишь логическое умозаключение на основании моего поста, а описал я там далеко не все, да и не возможно все описать. Я попробовал, прощупал что такое сборная и теперь понимаю, чтобы добиться результата, времени (как оказывается и тебе) тратить нужно существенно больше. По состоянию на данный момент я не могу обеспечить сборную именно этим - самым важным ресурсом, частично из-за этого в отборочном цикле автосос допустил, но вины за него с меня это не снимает.
Работа не дает сосредоточиться на ВСОЛе, о ней приходится думать практичеки 24 часа в сутки.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 961
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 604
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Babaik@ 15 июн 2011, 22:51
Я вижу только то, что ты пишешь))
И с моим возрастом это никак не связано))
В принципе, не считаю, что возраст является каким-то основопологающим фактором в вопросе глубокого анализа))
Те, кто постарше - опыта имеют побольше, только это во многом позволяет им ориентироваться быстрее в пространстве))
Если бы ты дал мне все входные данные, тогда бы я может быть пришёл к другим логическим умозаключениям))
С фантазией у меня всегда слабовато было))
Babaik@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Юран 16 июн 2011, 09:59
Не надо ругаться. Чтобы была боеспособная сборная, нужен какой то план развития. Также опытный тренер, который сможет привести команду в лидеры, даже если она не самая сильная в группе. Но у нас в молодежке и юниорке все это отсутствует. А в национальной есть только 2 фактор. И что вы хотите? чтобы все сборные играли на ЧМ?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Не надо ругаться. Чтобы была боеспособная сборная, нужен какой то план развития. Также опытный тренер, который сможет привести команду в лидеры, даже если она не самая сильная в группе. Но у нас в молодежке и юниорке все это отсутствует. А в национальной есть только 2 фактор. И что вы хотите? чтобы все сборные играли на ЧМ?
Юран
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Babaik@ 16 июн 2011, 10:31
Мы не ругаемся))
У нас диалог))
И националка за последнее время подросла))
А вот большинство тренеров нашу сборную тренировать почему-то не хотят))
Babaik@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Ух-ты 16 июн 2011, 11:45
Babaik@ так чеж ты сбежал то? Сделал бы конкурс, тебя бы многие поддержали, потому что видели что был результат.
Хотя помню качали мы сборников, а потом оказалось что "результат был случайным, просто так совпало, что наша сборная оказалось сильной"
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 849
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Babaik@ 16 июн 2011, 11:59
Так ведь надо было как-то вас подписать на программу взращивания супер-сборной))
Так я никуда не сбегал, как ты можешь видеть))
Спустя рукава я не привык что-то делать))
А с достаточным количеством времени появились проблемы))
И с поста президента я тогда же ушёл, если ты помнишь))
Babaik@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Ух-ты 16 июн 2011, 12:08
Ну вот и будем ждать тогда стечения обстоятельств, когда наша сборная будет сильная, а конкуренты слабые, и какого нибудь беззаботного, безработного гражданина :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 849
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Выборы тренеров сборных!
Сообщение Babaik@ 16 июн 2011, 13:03
В Андорре по-другому не получается))
Babaik@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Андорра