D1,D2,D3,D4,КЛК: обсуждение и обзоры туров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 авг 2017, 21:15
Денис творит что-то невообразимое, очень редко теряет очки и проводит шикарный сезон :super:
A-Slane
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 02 сен 2017, 16:01
когда видишь, что у 3 места в среднем чуть больше 1 победы в 2 матчах, становиться грустно, что пытался брать много очков вместо того, чтобы выставлять страшный состав на 2 подряд матча, а в третьем тупо сливать {facepalm}
A-Slane
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ElZabivallid 02 сен 2017, 18:42
Aslan10 писал(а):когда видишь, что у 3 места в среднем чуть больше 1 победы в 2 матчах, становиться грустно, что пытался брать много очков вместо того, чтобы выставлять страшный состав на 2 подряд матча, а в третьем тупо сливать {facepalm}
На самом деле в очень многих дивизионах так - лидеры (или часть из них) могут много очков терять. Только другое дело, что и тактика сливов имеет свои неизлечимые минуса. Даже собирая "страшный" состав, гарантировать три очка отнюдь не всегда можно (противники тоже могут напрячься), а слив, понятно, гарантированный ноль. Понятно еще, что придется еще морочиться с сыгранностью, да и слить полноценно игру сейчас уже не дадут (ограничение в опт2 в 70%)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 491
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 02 сен 2017, 21:51
ElZabivallid писал(а):
Aslan10 писал(а):когда видишь, что у 3 места в среднем чуть больше 1 победы в 2 матчах, становиться грустно, что пытался брать много очков вместо того, чтобы выставлять страшный состав на 2 подряд матча, а в третьем тупо сливать {facepalm}
На самом деле в очень многих дивизионах так - лидеры (или часть из них) могут много очков терять. Только другое дело, что и тактика сливов имеет свои неизлечимые минуса. Даже собирая "страшный" состав, гарантировать три очка отнюдь не всегда можно (противники тоже могут напрячься), а слив, понятно, гарантированный ноль. Понятно еще, что придется еще морочиться с сыгранностью, да и слить полноценно игру сейчас уже не дадут (ограничение в опт2 в 70%)
под сливом я подразумеваю просто проигрышный состав :-) думаю в отрезке с 5 подряд результатами 2-2 и 7 матчами без побед тактика мощных составов и сливов принесла бы мне значительно больше очков :-)
A-Slane
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ElZabivallid 02 сен 2017, 22:50
Aslan10 писал(а):под сливом я подразумеваю просто проигрышный состав :-) думаю в отрезке с 5 подряд результатами 2-2 и 7 матчами без побед тактика мощных составов и сливов принесла бы мне значительно больше очков :-)
Может быть. За семь игр было бы 2-3 слива, тогда за остальные 4-5 игр можно было набрать ориентировочно 8-15 очков, вместо 5. Думаю, все же парочки ничьих не избежать бы, это же гена.
А так тактикой подвода состава к более важным играм и так пользуются.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 491
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ratibor BMB 03 сен 2017, 13:48
если бы знать все заранее то решение можно было бы принять более правильное. но первоначально то цели были более амбициозны, и как будут играть конкуренты тоже сложно спрогнозировать.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8315
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 10 сен 2017, 01:24
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=446475
что за бред творится? Разница была 86 баллов, а с коллизией стала 117... +23 балла, вы серьезно??? Куда делись 40% прибавки, я что-то вообще не понимаю? Только не надо писать, что Глори играл любимым стилем и у него реальные игроки и поэтому силы остались равны - это полнейший бред, куда пропал весь бонус от коллизии {stars}

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=446475
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=446893
Объясните мне рационально ситуацию, что мне выигрыш коллизии ничего не дал, а команда, которая играла противоположным стилем, осталась в таком же соотношении сил против Полиспортивы
A-Slane
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение mix83 11 сен 2017, 23:28
чтоооо??????
Перт подвинул Рокдейл с первого места... кто бы мог подумать :shock:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7823
Благодарностей: 553
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 562
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 12 сен 2017, 00:10
mix83 писал(а):чтоооо??????
Перт подвинул Рокдейл с первого места... кто бы мог подумать :shock:
да, я тоже в шоке полном. Видимо, Миша штук 6-7 изменений сборникам оставил, потому на плохой форме его команда столько очков и раздала
A-Slane
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ElZabivallid 12 сен 2017, 01:58
У Перт Глори календарь на финише намного сложнее: выезды к Зебрам, Форс и Сент-Албанс - и все они не слабее, а дома непростой Вестон Бирс и Вестерн Сидней. У Рокдейла два выезда к аутсайдерам, остальное дома - Редлэндс, Сент-Албанс и Бенкстоун. Так что Перт Глори удержать первое место будет крайне сложно. Да и у Рокдейла с формой более-менее нормально, просто команде с таким количеством спецух сложно показывать стабильно высокий Опт2 (выше 110%)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 491
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение ratibor BMB 12 сен 2017, 16:09
Aslan10 писал(а):
mix83 писал(а):чтоооо??????
Перт подвинул Рокдейл с первого места... кто бы мог подумать :shock:
да, я тоже в шоке полном. Видимо, Миша штук 6-7 изменений сборникам оставил, потому на плохой форме его команда столько очков и раздала
9

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
тут много причин подгон формы сборникам, тяжелые травмы лидеров, попытки взять очки в каждом матче вместо более прагматичной игры, расписание неудачное много подряд игр с сильными командами без проходных. неудачный выбор тактики и просто отсутствия везения можно выбирать кому что нравиться)
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8315
Благодарностей: 947
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение kume 13 сен 2017, 13:43
Не могу понять что дает изучение роста и падение силы? Кто вразумит?
kume
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение gibrid 13 сен 2017, 13:58
Вероятность получения балла силы с игры(или его потери)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
То есть большая вероятность получить или потерять рандомно распределяемые баллы силы по итогам игр

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Но ещё есть и *перспективность тренировки* которая отображает отношение возраста к номинальной силе...и это бывает ещё более существенно для определения того,кому *упадёт* балл силы
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 560
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение A-Slane 13 сен 2017, 14:56
kume писал(а):Не могу понять что дает изучение роста и падение силы? Кто вразумит?
если коротко, это то, чего нет смысла изучать )) просто не обращай на это внимание и не трать свои деньги на изучение
A-Slane
 
 
 

Re: Обсуждение событий дивизионов и кубков страны
Сообщение afg101 13 сен 2017, 20:20
Aslan10 писал(а):
kume писал(а):Не могу понять что дает изучение роста и падение силы? Кто вразумит?
если коротко, это то, чего нет смысла изучать )) просто не обращай на это внимание и не трать свои деньги на изучение
+

На сколько я знаю, алгоритм следующий:
1) На основе статистики за матч раздают оценки игрокам. При этой раздаче как раз играет роль "Перспективность тренировок". Оно и понятно, если игрок 19-50 забьет гол, то его оценят выше, чем в аналогичной ситуации игрока 19-150 (т.к. игрок 19-150 должен забивать 3 мяча, а 1 для него маловато).
2) Лучший по оценке в матче становится MoM и получает балл.
3) Дальше на команду нужно распределить баллы в соответствии с оптимальностью, счетом и т.д. На примере плюсов:
а) генератор выбирает игрока-кандидата получить плюс. При этом у игроков с более высокой оценкой за матч больше шанс быть выбранным. Но балл ему не дают сразу! ;)
б) Запускают другой рандомизатор, который с вероятностью, равной "росту силы" соглашается этот балл отдать, иначе опять переходим на пункт (а).

С минусами тоже самое, только в пункте (б) участвует вероятность "падения силы".

Что с этим всем делать? Как правильно сказал Аслан - ничего!) Супер бомбандир может вырасти и с 0% "роста силы", т.к. он будет набирать баллы за счет пункта (2).
У меня, например, самый сильный бомбандир в команде, который делает все результаты, имеет 14% "роста силы". https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=41
Но ему на это пофиг, он баллы зарабатывает, будучи постоянно MoMом и попадая в топ рейтингов по итогам сезона.
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия