Идеи и предложения с 71-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Padrino 01 июл 2024, 15:56
Всем доброго времени суток!

Как-то зацепила фраза "Мы по-прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас". Окей, ВСОЛ стремится быть ближе к реальности. В таком случае предлагаю обсудить следующие изменения.
1) Схемы.
Кто-нибудь видел в реальном футболе, что бы команды играли с одним CD и двумя латералями ? Кто-нибудь видел одного игрока в полузащите и тот, свободный художник или центральный полузащитник / опорник ? Играем во ВСОЛ схемами, которые, наверное, существуют с момента создания виртуальной игры.
Отсутствие схемы 5-3-2:
CF(ST/LF) - CF(ST/RF)
AM(FR/CM)
DM(CM) – DM(CM)
LD(LB) – CB – CB(SW) – CB – RD(RB)
GK
5-2-3:
LW(LF) - CF(ST) - RW(RF)
DM(CM) – DM(CM)
LD(LB) – CB – CB(SW) – CB – RD(RB)
GK
3-4-3:
LF – CF(ST) - RF
LM - DM(CM) – DM(CM) - RM
CB – CB(SW) – CB
GK
4-4-2:
CF(ST/LF) - CF(ST/RF)
DM(CM) - CM – CM - AM(FR)
LD(LB) – CB – CB(SW) – RD(RB)
GK
4-4-2:
CF(ST/LF) - CF(ST/RF)
DM(CM) - DM(CM) – AM(FR) - AM(FR)
LD(LB) – CB – CB(SW) – RD(RB)
GK
4-3-3:
LW – CF(ST) - RW
DM(CM) - DM(CM) – AM(FR)
LD(LB) – CB – CB(SW) – RD(RB)
GK
Ещё можно с десяток реалистичных схем набросать, которые отсутствуют во ВСОЛе, но зачем то присутствует 4-2-4. Кто-нибудь ей хоть раз в сезон играет !?
Предложение – изменить большую часть формаций / добавить новые / удалить неактуальные.
2) Трансферное окно.
Почему трансферное окно открыто весь сезон ? Рынок осиротел, иногда заходишь и выбрать нечего.
Предложение – трансферное окно открыто с 1-го тура КМ до 1-го тура чемпионата. И с 15-го тура чемпионата до 20-го туре чемпионата. Сделки можно заключать во время закрытого трансферного окна, но игрок придёт в команду, в день открытия ТО.
3) Позиции игроков.
Отсутствие у игроков родных позиций – LB, RB, DM, AM, RW, LW
Добавить совмещения – LB/LW, RB/RW, DM/AM, LB/RB, LW/RW
Предложение – добавление новых позиций / совмещений.
4) Скаут-центр.
Предложение - скаут-центр обладает «х» количеством скаутов (зависит от уровня строения), их можно отправлять для изучения скрытых параметров игроков (скорость изучения зависит от уровня строения), для будущего предложение о трансфере игрока в свою команду.
5) Национальность игроков.
Большинство опытных менеджеров заинтересовано в приобретении реального / известного игрока. У выдуманных игроков нету никаких преимуществ, перед ними.
Предложение – дать возможность менять гражданство выдуманному игроку, при условии, что он не заигран за национальную сборную родной страны и провёл пять сезонов в одной стране.

Так же можно ещё обсудить Лигу конференций, количество команд в национальных чемпионатах, швейцарская система еврокубков, соперники не могут видеть бюджет чужих команд, но на мой взгляд вышеперечисленные пять пунктов напрашиваются больше всего. Было бы интересно услышать ответ от администрации.
Последний раз редактировалось Padrino 01 июл 2024, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
12 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Назвать тему "Новое в правилах с 71-го сезона", когда речь об идеях, причем сырых - это не просто смело, а очень смело. Просьба так не делать, это вводит в заблуждение.

Прочитал:
(2) "Трансферное окно" - это не просто плохо, а очень плохо: короче, в игре никто месяц трансферов ждать не будет (особенно с перспективой через месяц не сделать то, чего хотел, и получить предложение подождать еще месяц). Это можете даже не предлагать.
(1) новые схемы можно и предлагать, но отдельной темой и каждое предложение смотреть по балансу стилей, чтобы всем одинаково перепало.
(3) а зачем?
(4) так а мы только недавно ушли (вы ж застали даже этот период) от того, чтобы скаутов не нужно было заводить в левой команде. В общем, как вы себе это представляете - не представляю. Все что изучено вам и так скажут, если игрока хотя бы в теории готовы продать. Все, что скрыто, проверяется скаут-центром восьмого уровня или никак. Изучение того, что скрыто / не изучено, так чтобы оно было только для изучающего, а не для его товарища - непростая задача, решение которой вы не предложили.
(5) а зачем?

Лигу конференций и швейцарскую систему еврокубков всё ещё разрабатываем.
Padrino
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:20
Откуда: Италия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Goofy 03 июл 2024, 15:44
Karwar писал(а):
Padrino писал(а):
Предложение – дать возможность менять гражданство выдуманному игроку, при условии, что он не заигран за национальную сборную родной страны и провёл пять сезонов в одной стране.
Поддерживаю это предложение
Предлагаю уменьшить до 2-х полных сезонов количество сезонов, когда будет разрешена смена национальности.
А ведь может так получиться, что Матвей Сафонов - вратарь сборной Вануату :D
Прикольное предложение. Поддерживаю" :D
Последний раз редактировалось Goofy 03 июл 2024, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение - Изображение Un lion demeure un lion Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Президент ФФ Камеруна
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 247
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Padrino 03 июл 2024, 15:45
Karwar писал(а):
Padrino писал(а):5) Национальность игроков.
Большинство опытных менеджеров заинтересовано в приобретении реального / известного игрока. У выдуманных игроков нету никаких преимуществ, перед ними.
Предложение – дать возможность менять гражданство выдуманному игроку, при условии, что он не заигран за национальную сборную родной страны и провёл пять сезонов в одной стране.
Поддерживаю это предложение :super:
Уточнение:
предлагаю "при условии, что игрок не может быть вызван в сборную своей страны"
вместо "при условии, что он не заигран за национальную сборную родной страны"
Предлагаю уменьшить до 2-х полных сезонов количество сезонов, когда будет разрешена смена национальности.

Не понимаю твою трактовку :think:
"при условии, что игрок не может быть вызван в сборную своей страны"

Не может быть вызван в сборную своей страны по какой причине ?
Padrino
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:20
Откуда: Италия
Рейтинг: 551
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 71-го сезона
Сообщение stealer 03 июл 2024, 16:21
Padrino писал(а):
stealer писал(а):
Ещё можно с десяток реалистичных схем набросать, которые отсутствуют во ВСОЛе, но зачем то присутствует 4-2-4. Кто-нибудь ей хоть раз в сезон играет !?
Представляешь - да. Даже больше половины матчей клуба за сезон играют.

Скинь мне пять матчей пожалуйста, за последние три сезона, кто играл данной схемой в групповом этапе ЛЧ + ЛЕ, можешь ещё плей-офф зацепить {book}
Угу, бегу искать {crazy}
Может ещё за тебя в магазин сходить или руки вымыть после похода в уборную?
Вопрос был про то, что ей не играют. И я тебе ответил что играют. К чему тут доп.условия в виде играния в еврокубках? :D
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 522
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Новое в правилах с 71-го сезона
Сообщение Padrino 03 июл 2024, 16:29
stealer писал(а): Угу, бегу искать {crazy}
Может ещё за тебя в магазин сходить или руки вымыть после похода в уборную?
Вопрос был про то, что ей не играют. И я тебе ответил что играют. К чему тут доп.условия в виде играния в еврокубках? :D


Дак кто ей играет то ? {wall}

Такие как Ты, которые за тридцать сезонов, выше Д2 не играли ? {facepalm}
Padrino
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:20
Откуда: Италия
Рейтинг: 551
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение fts 03 июл 2024, 16:35
Padrino писал(а):Неее )
Я тебе в пример других игроков приводил, которые могут играть и на ЦОП и на ЦАП {football}
Родри, как пример, что это новый формат опорников, который не ассоциируется с питбулем аля Кин, Гаттузо или Макелеле. На ТМ как раз-таки у Родри отсутствует ЦАП {news}


С совмещением LB/LW и RB/RW можно больше разбежаться, с вариацией спецух. Новые краски хоть в игру привнесёт. А то за всё существование ВСОЛа, на моей памяти был добавлен только "FR", из тематики "позиционных изменений".
Формации, не вспомню менялись или нет, добавлялись или нет.
Спецвозможности и добавлялись и изменялись.
Стили переработали, добавили новый, коллизию стилей изменяли.
Всё-таки очень крутые изменения.

Попутал немного {yes}
Те остальные больше подходят да. Но даже в этом случая я не сильно понимаю зачем. Ведь получается, что как бы основная позиция у игрока будет CM по логике всола, да и реальной жизни, ведь хороший опорник и атакующий полузащитник - это СМ, "бокс-ту-бокс", если хотите.
Опять же вопрос баланса. Команды будут получать игрока, который отлично закрывает 3 позиции, что, наверное, не очень хорошо и лишает возможности выбора. СМ/СF в такой ситуации будут вымирать, как и CM/CD (предполагаю). А делать игроку штраф на CM - даже выходит за рамки логики этой игры :grin:
Это, наверное, слишком универсально.
fts
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:38
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 510
 
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Фалеасию (Фалеасию, Самоа)
Бока Хуниорс де Кали (Кали, Колумбия)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Padrino 03 июл 2024, 16:56
fts писал(а):
Padrino писал(а):Неее )
Я тебе в пример других игроков приводил, которые могут играть и на ЦОП и на ЦАП {football}
Родри, как пример, что это новый формат опорников, который не ассоциируется с питбулем аля Кин, Гаттузо или Макелеле. На ТМ как раз-таки у Родри отсутствует ЦАП {news}


С совмещением LB/LW и RB/RW можно больше разбежаться, с вариацией спецух. Новые краски хоть в игру привнесёт. А то за всё существование ВСОЛа, на моей памяти был добавлен только "FR", из тематики "позиционных изменений".
Формации, не вспомню менялись или нет, добавлялись или нет.
Спецвозможности и добавлялись и изменялись.
Стили переработали, добавили новый, коллизию стилей изменяли.
Всё-таки очень крутые изменения.

Попутал немного {yes}
Те остальные больше подходят да. Но даже в этом случая я не сильно понимаю зачем. Ведь получается, что как бы основная позиция у игрока будет CM по логике всола, да и реальной жизни, ведь хороший опорник и атакующий полузащитник - это СМ, "бокс-ту-бокс", если хотите.
Опять же вопрос баланса. Команды будут получать игрока, который отлично закрывает 3 позиции, что, наверное, не очень хорошо и лишает возможности выбора. СМ/СF в такой ситуации будут вымирать, как и CM/CD (предполагаю). А делать игроку штраф на CM - даже выходит за рамки логики этой игры :grin:
Это, наверное, слишком универсально.

Попробуй в долгую посмотреть.
ВСОЛ - экономическо-футбольный симулятор, если можно так выразиться )
Оставляем CD/CM, то бишь игрока, который умеет отбирать мяч и одновременно плеймейкер. Таких я в реальной жизни, не могу вспомнить :think:
СМ/СF - плеймейкер и одновременно наконечник. И тут ситуация, где сложно вспомнить игрока из реальной жизни с такими параметрами :think:

А теперь к чему я хочу подвести.
У тебя в команде, на замене может быть DM/AM (которые существуют в реальном футболе и легко их вспомнить), вместо двух игроков CD/CM + CM/СF. Экономишь на зарплате ?
Если редко используешь опорную зону (DM) / атакующую часть полузащиты (AM), зачем качать игрокам совмещение (речь о CD и CF), сэкономишь же на зарплате, имея одного игрока DM/AM и уменьшив количество совмещений ?
Padrino
Новичок
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:20
Откуда: Италия
Рейтинг: 551
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение fts 03 июл 2024, 17:24
Padrino писал(а):Попробуй в долгую посмотреть.
ВСОЛ - экономическо-футбольный симулятор, если можно так выразиться )
Оставляем CD/CM, то бишь игрока, который умеет отбирать мяч и одновременно плеймейкер. Таких я в реальной жизни, не могу вспомнить :think:
СМ/СF - плеймейкер и одновременно наконечник. И тут ситуация, где сложно вспомнить игрока из реальной жизни с такими параметрами :think:

А теперь к чему я хочу подвести.
У тебя в команде, на замене может быть DM/AM (которые существуют в реальном футболе и легко их вспомнить), вместо двух игроков CD/CM + CM/СF. Экономишь на зарплате ?
Если редко используешь опорную зону (DM) / атакующую часть полузащиты (AM), зачем качать игрокам совмещение (речь о CD и CF), сэкономишь же на зарплате, имея одного игрока DM/AM и уменьшив количество совмещений ?

Ну обычно я держу CD/CM и CM/CF не для того, чтобы их постоянно задействовать на DM и AM, а чтобы иметь возможность выпускать одного игрока в 2 линии в зависимости от тактики и желания. Если мой условный DM/AM не сможет встать на CD и CF, то туда нужны будут дополнительные игроки на эти позиции, и я не уверен, что общее количество игроков уменьшится.
2 игрока CD/CM и CM/CF могут заменить CD, DM, CM, AM, CF, а если будет 1 DM/AM, то нужно будет 3 игрока, чтобы перекрыть те же позиции. (Тогда, может, и не будут вымирать CD/CM и CM/CF)

Вижу только выгоду, если, допустим, ты играешь схемой с DM и AM, и усиливаешь одну из этих позиций сильным игроком DM/AM в зависимости от необходимости обороняться/отыгрываться, но тут тоже есть какие-то камни.
Например, дождевые стили не любят позицию AM, вообще кто-нибудь играет катей, бб или британью с AM? Бразильцам как будто бы тоже DM не сильно заходит, а безусловном плюсе один лишь спартак.
fts
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 72
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:38
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 510
 
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Фалеасию (Фалеасию, Самоа)
Бока Хуниорс де Кали (Кали, Колумбия)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение SAVAGE 03 июл 2024, 19:34
На счет совмещения позиций. В игре есть LF/RF, LM/RM, LD/RD. Почему бы не добавить LW/RW и LB/RB. Мне не нужен LM,RM,LD,RD Почему я не могу изначально выбрать те позиции которые нужны?! В реальном футболе эти позиции (LD, LM …) давно вымерли!
На счет скаутов согласен но не 15 туров, максимум 5 и ограничить возможность полного изучения 3-5 раз за сезон.
meedel отметил этот пост как понравившийся.
SAVAGE
Новичок
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2024, 19:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 492
 
Кингстониан (Лондон, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 71-го сезона
Сообщение stealer 03 июл 2024, 20:17
Padrino писал(а):
stealer писал(а): Угу, бегу искать {crazy}
Может ещё за тебя в магазин сходить или руки вымыть после похода в уборную?
Вопрос был про то, что ей не играют. И я тебе ответил что играют. К чему тут доп.условия в виде играния в еврокубках? :D


Дак кто ей играет то ? {wall}

Такие как Ты, которые за тридцать сезонов, выше Д2 не играли ? {facepalm}
:grin: :grin: :grin:
А что, играть можно только с целью достичь максимальных вершин? Ну достигал я доминации в других проэктах аналогичных. Вифа, бутса... их десяки. Какая разница, все менеджеры равноправны в своём голосе, вне зависимости от того, играют они в четвёртых дивизионах, третьих или конференции)
Секрет откроюю Таких же как ты, онанирующих на медальки - минимум))
Попроси статистику у АиА, по процентам использования схем)

p.s
я отыграл 61 сезон, если что)
larkin_81 отметил этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 195
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 522
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение desh 03 июл 2024, 21:37
SAVAGE писал(а):На счет совмещения позиций. В игре есть LF/RF, LM/RM, LD/RD. Почему бы не добавить LW/RW и LB/RB.
Вполне разумное предложение, на мой взгляд.
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7753
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 550
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Magistr 03 июл 2024, 22:13
Зачем мне нужен ваш ненужный дурацкий кубок межсезонья. Дайте выбор игрокам участвовать или нет. Посмотрите https://vfliga.info/managerzon ... =9827&pm=2
Magistr
Мастер
 
Сообщений: 1029
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 524
 
Реал (Колима, Мексика)
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Мнемонист 03 июл 2024, 22:23
Magistr писал(а):Зачем мне нужен ваш ненужный дурацкий кубок межсезонья. Дайте выбор игрокам участвовать или нет. Посмотрите https://vfliga.info/managerzon ... =9827&pm=2
а причем тут мой ростер?)
Мнемонист
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 16 май 2023, 01:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Силекс (Кратово, Северная Македония)
Агуилос (Анаско, Пуэрто-Рико)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Magistr 03 июл 2024, 22:27
Мнемонист писал(а):
Magistr писал(а):Зачем мне нужен ваш ненужный дурацкий кубок межсезонья. Дайте выбор игрокам участвовать или нет. Посмотрите https://vfliga.info/managerzon ... =9827&pm=2
а причем тут мой ростер?)
Ну как бы у тебя заголовок " идеи и предложения"
Magistr
Мастер
 
Сообщений: 1029
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 524
 
Реал (Колима, Мексика)
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Мнемонист 03 июл 2024, 22:50
Magistr писал(а):
Мнемонист писал(а):
Magistr писал(а):Зачем мне нужен ваш ненужный дурацкий кубок межсезонья. Дайте выбор игрокам участвовать или нет. Посмотрите https://vfliga.info/managerzon ... =9827&pm=2
Ну как бы у тебя заголовок " идеи и предложения"
почему в качестве примера решил привести мой клуб? Или это ошибка?
Мнемонист
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 16 май 2023, 01:42
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Силекс (Кратово, Северная Македония)
Агуилос (Анаско, Пуэрто-Рико)
 

Re: Идеи и предложения с 71-го сезона
Сообщение Magistr 03 июл 2024, 22:58
Ошибка, Я скинул матчи своей мексиканской команды
Мнемонист отметил этот пост как понравившийся.
Magistr
Мастер
 
Сообщений: 1029
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 524
 
Реал (Колима, Мексика)
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Номадс (Манила, Филиппины)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения