поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Крымский 08 окт 2015, 22:22
Тим писал(а):В рот ноги... Опять тяжёлая травма ветерана. Весело гену накрутили. :x
vetal-37 писал(а):Мне вчера три травмы упало в разных командах
А мне пока везёт. Наверно, всё-таки боже Спартак хранит :angel:
Крымский
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 08 окт 2015, 22:25
Крымский писал(а):
Тим писал(а):В рот ноги... Опять тяжёлая травма ветерана. Весело гену накрутили. :x
vetal-37 писал(а):Мне вчера три травмы упало в разных командах
А мне пока везёт. Наверно, всё-таки боже Спартак хранит :angel:
Сегодня, кстати, в замской травма и ещё пара вынужденных
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Крымский 08 окт 2015, 22:25
vetal-37 писал(а):Давай начнём с простого. Гитлер - зло?
Так. Всё. Кто-то говорил, что нельзя ввязываться в спор. Ато не в ту сторону понесло смотрю :?
Крымский
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 08 окт 2015, 22:26
RedBaron писал(а):А принимаю спор) Но давай без барьеров. В течение нескольких дней отвечу. Больше пока времени нет много писать. А тут нужно писать.
Единственное,не знаю как там у вас в изб.комиссии,а у нас все так. Зависит от порядочности людей. Или от суммы)))

Стас, Монологи ничего не решают.
Нужен Диалог.
Для этого Сомич и создал прекрасную тему с правилами и секундантами, что бы можно было по этапно, ступенчато разобрать вопрос.
В форме монологов у каждого своя истина...

А вообще, меня улыбают ЛЮДИ. Всё Люди.
Вот когда тебе кто-то помог (возмездно или безвозмездно) и ты получил какое-либо преимущество (от места в очереди, до льготного жилья) то "ты везунчик" или "истинно заслуживающий" такого деяния, а тот кто помог "благодетель" или "адекватный чел" или "понимающий"...
... а если (внимание! куча смайликов! :-) ;) :grin: :D )... а если то же самое происходит на твоих глазах (или тебе кто-то рассказывает), то это Коррупция, Блат, Взятничество!!! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Искоренять и наказывать таких изуверов!
Ха! Люди, посмотрите на себя... прежде чем кого-то осуждать.
Да, уровни и масштабы бывают разными, и от этого меняется наше НЕГОДОВАНИЕ или БЛАГОДАРНОСТЬ... но суть то не меняется. ЕСть действительно криминальные моменты - это ЗЛО! Тут спору нет, но мы то сейчас не об этом...
МЫ о Власти и хапугах!
А ты Стас, или Русс... или пусть я сам можем дать гарантию что НАС не будут называть так же, окажысь в Наших руках сколь нибудь Значимая должность или ресурс?
Вряд ли... это традиция - КТО-ТО ВО ВСЁМ ВИНОВАТ! Никто же не укажет пальцем на себя... :oops:

Повторюсь.
Монологи на Форуме - это формат для агитаций (чего мне не нужно совершенно).
Найти "истину" - т.е что-то общее, имеющее отклик у всех аппонентах - это "К барьеру" или что-то типа того. Разбирая по-пунктам и конкретно, а не образно и огульно.


PS: кстати,"Истины" тоже не существует. Это еще более абстрактное понятие чем Добро и Зло. :-)
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 08 окт 2015, 22:32
Если банально - как же Христос: "Истину говорю вам..." :-)
Во ВСОЛе то же всё не выиграешь, но надо стремиться!
Тим
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 08 окт 2015, 22:33
Странные вы люди всё-таки. Даже мне ясно, что правда где-то между вами, хотя жизненного опыта у меня нет почти. И зачем спорить, только ради спора, что ли?

vetal37 я не собираюсь Спорить (в смысле конфронтации). Тем более со Стасом.

"в споре познаётся истина"
100500 +

Проще говоря, зависит от тебя, меня, детей, внуков наших. Вот и давайте будем порядочными, а не зажравшимися...

Да Тим. И я об этом. Воспитание в семье. Образование. Начать с себя...

...по моему нику наверно понятно, кого я поддержу
И ты Стас подумай об этой фразе... я таких же людей могу много назвать!
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 08 окт 2015, 22:35
Крымский писал(а):
vetal-37 писал(а):Давай начнём с простого. Гитлер - зло?
Так. Всё. Кто-то говорил, что нельзя ввязываться в спор. Ато не в ту сторону понесло смотрю :?
Ну на вопрос ответь, он простой. ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 08 окт 2015, 22:37
А ты-то как думаешь?
Тим
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 08 окт 2015, 22:41
Не-не, тут ваш ответ нужен.

Но если я скажу, что всё относительно и нет ничего абсолютного, как ты думаешь, какой мой ответ?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 08 окт 2015, 22:47
Гитлер Зло, т.к. присутствовал Геноцид, истребление Народа, противопоставление одной Нации другой - это крайности. А крайности зло.

Но заметь, я говорил про ПЛОХОЙ и ХОРОШИЙ, а не про ДОБРО и ЗЛО...
Покажу разницу на твоём примере:
- Гитлера можно назвать ХОРОШИМ и даже отчасти восхищаться им как СИЛЬНЕЙШИМ идейным Лидером, поднявшим страну на немыслимые высоты, попутно вытащив из экономического и политического глубокого кризиса.
Подхватил и модернизировал идею Мусолини, разбавив ей свё видение национал-социализма и получилась НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ объединившая большинство немецкого народа!
Создал величайшую армию со времен Наполеона и Захватил пол Мира (в половине случаев без единого выстрела)...
Как Лидер, Правитель, Стратег и Тактик он заслуживает высокого места в истории... не переставая являться ЗЛОМ всему человечеству, миллионы из которого были убиты, порабащены и пострадали из-за его Политики.
Я не вижу здесь Парадокса.
Он ЗЛО. Но в некоторых моментах на его примере можно и даже нужно учиться, корректируя конечно же цели и методы.
Вот как то так. :hello:
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 08 окт 2015, 22:48
diver80
Анекдота конкретно этого не слышал, но народ на эту тему шутит, с определенной долей смешанных чувств.

Ну и на счет образования. Мне повезло, подавляющее большинство преподавателей в школе были еще советской закалки и делали свое дело так как их учили и как велели совесть и воспитание. Сейчас же ... как можно говорить о качественном образовании, когда у нас должность учителя не катируется ровным счетом никак. В Минске в пед поступают только те, кто не прошел в другие университеты, но парни не хотят идти в армию, а девушки пытаются закрепиться в столице. Иначе как обосновать то, что люди сдают тестирование на 1-3 балла в эквиваленте и проходят на бюджет. Да, есть некоторые кому это действительно по душе и кто хочет учить детей, но на них сверху накидывают такое количество рутинной бумажной работы, что сил на нормальную подготовку к занятиям не остается. Добавляем мизерную зарплату, адские переработки, поборы на всякие подписки. Вот и ответ. Пока профессия Учителя не будет в почете и соответственно оплачиваться, пока за место в университете не будут реально бороться, ничего толкового в сфере образования не будет.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 547
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 08 окт 2015, 22:50
Скам писал(а):Гитлер Зло, т.к. присутствовал Геноцид, истребление Народа, противопоставление одной Нации другой - это крайности. А крайности зло.

Но заметь, я говорил про ПЛОХОЙ и ХОРОШИЙ, а не про ДОБРО и ЗЛО...
Покажу разницу на твоём примере:
- Гитлера можно назвать ХОРОШИМ и даже отчасти восхищаться им как СИЛЬНЕЙШИМ идейным Лидером, поднявшим страну на немыслимые высоты, попутно вытащив из экономического и политического глубокого кризиса.
Подхватил и модернизировал идею Мусолини, разбавив ей свё видение национал-социализма и получилась НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ объединившая большинство немецкого народа!
Создал величайшую армию со времен Наполеона и Захватил пол Мира (в половине случаев без единого выстрела)...
Как Лидер, Правитель, Стратег и Тактик он заслуживает высокого места в истории... не переставая являться ЗЛОМ всему человечеству, миллионы из которого были убиты, порабащены и пострадали из-за его Политики.
Я не вижу здесь Парадокса.
Он ЗЛО. Но в некоторых моментах на его примере можно и даже нужно учиться, корректируя конечно же цели и методы.
Вот как то так. :hello:
Подловил. :-)
Действительно, это моя позиция, но единственное - всё-таки и зло, и добро относительны. Вот дам я по морде твоему врагу в отместку за тебя, допустим. Это для него зло ведь? А для тебя добро - тебе же легче станет.
Я странный человек со странными позициями. Но одно я знаю точно - пока что я нейтрально-недоброжелательно настроен ко всем людям. Абсолютно ко всем, я никому не могу доверять.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 08 окт 2015, 23:01
Макс.
Соглашусь, что как личностью, у него есть чему поучиться, но понятия зла так же не является абсолютным.
Все в мире относительно, в зависимости с какой точки зрения смотреть. Для нас он является злом, для немцев и стран коалиции - он был добро.
Да, можно сказать что сейчас его считают злом и в родной стране, но что было бы, если бы победила Германия? Его бы боготворили.

Добавлено спустя 59 секунд:
vetal-37
Опередил )
Тяжко тебе жить, не доверяя никому )
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 547
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 08 окт 2015, 23:07
vetal-37 писал(а):
Скам писал(а):Гитлер Зло, т.к. присутствовал Геноцид, истребление Народа, противопоставление одной Нации другой - это крайности. А крайности зло.

Но заметь, я говорил про ПЛОХОЙ и ХОРОШИЙ, а не про ДОБРО и ЗЛО...
Покажу разницу на твоём примере:
- Гитлера можно назвать ХОРОШИМ и даже отчасти восхищаться им как СИЛЬНЕЙШИМ идейным Лидером, поднявшим страну на немыслимые высоты, попутно вытащив из экономического и политического глубокого кризиса.
Подхватил и модернизировал идею Мусолини, разбавив ей свё видение национал-социализма и получилась НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ объединившая большинство немецкого народа!
Создал величайшую армию со времен Наполеона и Захватил пол Мира (в половине случаев без единого выстрела)...
Как Лидер, Правитель, Стратег и Тактик он заслуживает высокого места в истории... не переставая являться ЗЛОМ всему человечеству, миллионы из которого были убиты, порабащены и пострадали из-за его Политики.
Я не вижу здесь Парадокса.
Он ЗЛО. Но в некоторых моментах на его примере можно и даже нужно учиться, корректируя конечно же цели и методы.
Вот как то так. :hello:
Подловил. :-)
Действительно, это моя позиция, но единственное - всё-таки и зло, и добро относительны. Вот дам я по морде твоему врагу в отместку за тебя, допустим. Это для него зло ведь? А для тебя добро - тебе же легче станет.
Я странный человек со странными позициями. Но одно я знаю точно - пока что я нейтрально-недоброжелательно настроен ко всем людям. Абсолютно ко всем, я никому не могу доверять.

Зря.
Надо быть добрее и проще... и люди к тебе потянуться. :)
Начни с имени в своём профиле например. :beer:

Хотя твоя позиция (сколько кстати тебе лет?) мне знакома. У меня есть младший брат (на 9 лет младше).
Но это неправильно, поверь... есть хорошие люди и их немало!

А насчет "относительности" у меня в подписи была поговорка раньше: "Добро всегда победит Зло... поставит на колени и жестоко убьёт!" :-)
При все1 своей веселости, данное выражение очень глубокое и тонкое...


Классик, я не говорил что есть Абсолют в чем то. Для немцев (большинства) он конечно не был Злым.
ЗЛОМ я назвал истребление человечества. Только в такой трактовке!


PS: хотя... страшно представить, но не дай Бог конечно, когда Земля будет перенаселена, возможно физическое устранение "лишних" людей станет нормой и даже "добром" во благо цивилизации... это если пофантазировать в черных красках. :(
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 08 окт 2015, 23:15
При желании всю инфу по мне в профиле можно найти. )

Жить не тяжко, я знаю, что есть "хорошие" люди (почему кавычки - потому что для кого-то они плохие, к примеру). Просто я добр по душе своей, могу простить почти всё (на данный момент прощал всё, что бывало). Просто запоминаю и всё. Сколько раз меня уже подставляли по мелочи, не счесть.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34943
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия