Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fagundas 09 янв 2012, 23:52
да ладно тебе, Витя, относись проще, играй в свое удовольствие, просто спартак под дождь подходит меньше, чем британь :beer:
fagundas
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Forza 10 янв 2012, 00:17
fagundas писал(а):да ладно тебе, Витя, относись проще, играй в свое удовольствие, просто спартак под дождь подходит меньше, чем британь :beer:

Не правда. Я про британь и спартак в дождь.

Ну а разве подобных матчей у меня не было в тех же Мальдивах. Бывали.

Просто нужно справится с эмоциями и ставить новые задачи. Возможно когда нибудь они будут приведены в жизнь.

Витю конечно жаль, но гена за зря подарков не раздает. Дал подарок -он его обязательно отнимет. Не факт что именно в Мальдивах, возможно в другой моей команде, но как бы я не против быть вторым здесь, мне КАК роднее будет, хотя можно начать и с ЛЧ, правда 5 раунд это далеко, не факт что до КАК доползешь. Так что еще сложно говорить кому здесь повезло, а кто оказался ни с чем. Хотя Мекано точно с 3 очками. Это видно невооруженным глазом.

Ну и собственно поправлю Антона. Не британь и спартак зарешали а стартовые "атака" и "все в атаку". Но это мое видение произошедшего. Матч конечно не справедливый. Я даже спорить не буду. Но на ничью Мекано наиграло. Правда гена был другого мнения.
Forza
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Тобол 10 янв 2012, 02:36
Антон я и так последнее время проще ко всему относился, о уходе задумался после того как у меня сраз 5 ветеранов объявили об уходе, планы все смешались, этот матч тут еще-это повод :-) давно собирался я.

Олег Вянсе навязал борьбу, но думаю золото в этом сезоне все же у нее будет. Хотя шансы у тебя есть. По матчу, там же со стандарта гол был-неудивительно. Меня больше то что Мулаку не забили удивляет, не смотря на вашу ослабляющую замену (отя лм у меня слабый все таки был)
Плюс тут я сам тормознул, нужен был все таки домбонус. Будь он-може ничего бы и не было, ну да ладно.

По уходу моему, я все равно летом например месяц или больше вообще без связи скорее всего буду, не до ВСОЛа, да и так давно опять же назревало это :-)
Если найду хорошего менеджера-передам Мулаку, сам останусь замом. (Все равно в сборной буду раз в неделю состав отправлять+сезон в http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=162 надо закончить.
Тобол
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Forza 10 янв 2012, 13:31
То что 5 ветеранов объявили об уходе на пенсию это очень даже хорошо, я боюсь представить силу будущего Мулаку. Примерно где то вся твоя основа будет в следующем сезоне только за 1 тренировку сильнее на 80 баллов, т.е. если сейчас 1559, то будет 1639. Сходу так, но я бы не спешил и провел бы трансферы которые могли бы еще больше тебя усилить, да и баллы бы впринципа можно и лучше раздать. Вторая не вторая, но Мулаку в тройке будет точно. И с мирокубками! А что это означает для твоей молодой команды? Это просто блестяще! Представь сколько баллов может получить твоя молодежь.

Добавлено спустя 5 часов 8 минут 31 секунду:
Кстати, не было у меня ослабляющей замены, просто я еще не успел собрать комплект 11 основных игроков. Но думаю это уже не за горами.
Forza
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Тобол 10 янв 2012, 19:34
Олег, в смысле за 1 треню сильнее на 80 баллов?ты имеешь ввиду тренировку ветеранами?так там баллов 30 набегает баллами уходящих, так что сомневаюсь что еще 50 прибавят спец. Плюс Уходит Саломе Пк4Км4Д4Л4 с силой 97 это думаю баллов 150 потери в vs

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
по замене ошибся, там игрок силой слабее который вышел но по реальной силе сильнее :-)
Тобол
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Forza 10 янв 2012, 19:56
Тобол писал(а):Олег, в смысле за 1 треню сильнее на 80 баллов?ты имеешь ввиду тренировку ветеранами?так там баллов 30 набегает баллами уходящих, так что сомневаюсь что еще 50 прибавят спец. Плюс Уходит Саломе Пк4Км4Д4Л4 с силой 97 это думаю баллов 150 потери в vs

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
по замене ошибся, там игрок силой слабее который вышел но по реальной силе сильнее :-)

Ну ты же 30 баллов (а точнее 34 балла) будешь как качать? Игрокам без спецух что ли? Или же все таки тем игрокам у кого коэфы 1.73 или 1.93 за полученные баллы? Ну а 5 спецух, не? Не дано посчитать? 5 *5 =25 -примерно столько получишь за 5 спецух. И баллов 50 точно должно быть за ветеранские баллы.

А вот по замене ты снова что то не то говоришь, откуда ты можешь знать что данный игрок по РС слабее или сильнее, не знаю эту самую РС, но здесь случай проще, нету спецух, на обоих игроках (выходящем на замену и заменяемом), вот правда даже при этом не факт, что если сила игрока в матче оказалась больше чем у другого, что РС более сильного игрока больше, есть инфа, что на выходящего игрока не действуют штрафы за погоду, а эти самые штрафы не редко достигают 25-30%.
Forza
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Тобол 10 янв 2012, 20:00
насчет коэф за полученные баллы можно поподробнее?то есть если у игрока большое кол-во стилевых то качая ему балл vs увеличивается не на ровно 1 а на большее?

ладно на замену, забыли. я когда первый раз писал-думал что сработала фишка когда команда непроизвольно делает ослабляющую замену благодаря генератору то потом зачастую выигрывает. но здесь же не тот случай.
Тобол
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Forza 10 янв 2012, 20:35
Тобол писал(а):насчет коэф за полученные баллы можно поподробнее?то есть если у игрока большое кол-во стилевых то качая ему балл vs увеличивается не на ровно 1 а на большее?

Мы сейчас не про Vs, а про S11 вообщем то :-)

Да и Vs изменения уж точно не на +1 происходят.

По S11 Мекано второй клуб страны с небольшим отрывом от Мулаку и Айленда:

Показатели команды:
• Сила 11-ти лучших (s11): 1605 ( 1844 | 2 | 2 ) -Мекано
• Сила 11-ти лучших (s11): 1559 (Лига: 2118, страна: 3, дивизион: 3) -Мулаку
• Сила 11-ти лучших (s11): 1546 (Лига: 2207, страна: 4, дивизион: 4) -Айленд

А вот по Vs, всего лишь четвертые, правда там тоже отставание маленькое.

• Рейтинг силы команды (Vs): 1393 ( 2447 | 4 | 4 ) -Мекано
• Рейтинг силы команды (Vs): 1413 (Лига: 2274, страна: 3, дивизион: 3) -Айленд
• Рейтинг силы команды (Vs): 1439 (Лига: 2068, страна: 2, дивизион: 2) -Мулаку

Ты знаешь как считается Vs?

Vs = (S11 +S14 +S17)*11/42.

Впринципе практически ничего не значащая величина. Разве что показывает длину твоей скамейки игроков и равенство этой скамейки относительно 11 основных игроков. Ну и не забываем, что это делитель в Опт2, а делимым будет игравший состав, если замен не будет, то делимым будет отправленный состав.

Все больше информации Vs не несет в себе. Но к примеру той же Вянсе уже пора бы задуматься над увеличением той самой скамейки запасных, если Виталий хочет добиться с клубом успехов хотя бы на уровне тех которых он добивался со своим Торонто. Успехов в плане более удачного выступления в мирокубках. Правда в варианте с Торонто зарешала как раз не скамейка а более высокая S11.

Собственно что же такое S11? А это и есть одна из составляющих понятия "максимально возможный отправленный состав", который в свою очередь делится на Vs, и это уже Опт2, ну или же сравнивается с отправленным составом соперника, и тогда это Опт3. Вторая составляющая максимальной возможного состава это физа игроков и усталость. Вот и вся хитрость.

S11 это сила основных 11 игроков со сецухами. Где 1 лвл стилевой спецухи (Г, Ск, Пд, Км, Пк, Д) = +5% к силе игрока в показателе S11, т.е. спецуха четвертого лвл, например Г4 принесет +20% в расчет S11, а набор Г4Ск4 уже +40%. Так же здесь учтены Л-ьки в размере +3% за каждую Л-ьку 4-го лвл, ну и соответственно по +0.5% за Л 1-го лвл, +1% за Л 2-го лвл, +2% за Л3 лвл. Максимально возможный бонус за Л-ьки учитываемый в S11 это +33% (11 Л4).

Отсюда. Если у тебя допустим есть игрок с набором баллов Л4Пк2 (Сале), то 1 балл натренированный ему с ТЦ, ветеранами или другими бонусными тренировками, а также полученный в игре будет равняться 1 +0.33 (смотря сколько Л-ек в команде, если в S11 окажется 11 Л-ек 4 лвл тогда будет как раз 0.33) +0.1 за Пк2 = +1.43. Именно это число и добавиться в S11, а не целое (1) или округленное (опять же либо 1, либо 1.5, про округление до 2 речи не идет). Вот правда в итоге для удобства как раз в конце десятые отбрасываются из-за малой информативности, да и наверное, что бы не загружать и так лагающий сервер, еще тучей не нужных циферок.

Еще примеры:

Нукри Швайб с набором спецух: Л4 У4 Пк4 Км4, при условии, что в S11 входят 11 игроков с 4 Лвл-ом Л-ьки за 1 натренированный как бы то ни было образом или полученный в игре принесет в эту S11 1.73 балла.

Джедли Саломе с набором спецух: Л4 Д4 Пк4 Км4, при все том же условии, за 1 полученный балл с игры (тренировать баллы ему нельзя), принесет в S11 максимально возможное кол-во баллов, аж целых 1.93 балла.

Теперь об его уходе. Ну да уйдет, ну да солидно упадет S11, зато Бин Хан войдет в S11 в следующем сезоне и впринципе очень сильно уменьшит потерю баллов из за ухода Саломе, в свое время уменьшит и Vs, а уменьшение Vs, при примерно том же S11 это в свою очередь увеличение возможности набрать побольше баллов силы в итоге (Опт2 легче подгонять под соперников, в свою очередь с той же S11 можно наравне играть с лидерами дивизиона).
Forza
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Тобол 10 янв 2012, 20:49
ничего лекция такая)спасибо)

отчасти становится понятен минус наигрывания ветеранов если они входят в с11.

Добавлено спустя 50 минут 23 секунды:
а тем временем продолжается спектакль в Кубке Азии.
Ведя дома 3-0 Вянса сыграли 4-4. 4-4
В то время как Казма Сити, самая сильная команда группы не смогла супером победить имея преимущество 61%против 49 и по баллам больше чем в 1000 1-1

Желаем Виталию удачи в последнем матче, в котором собственно все и решится. Если будет так все продолжаться дальше и обе пары в 6 туре сыграют вничью, то Вянса выйдет из группы. ОЧень надеемся на это событие, ведь во первых-впервые мальдивская команда сможет сыграть в плей-офф мирокубка. А во-вторых, ни в реальном футболе, не в ВСОЛе пока не видел групп в мирокубках где все матчи закончились вничью . Впрочем не будем загадывать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
это был мини-обзор такой :beer:
Тобол
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение fagundas 15 янв 2012, 10:01
как у нас дела в федерации? Гордей потерялся, а между тем Вянса впервые в истории Мальдив вышла из группы в кубках международных, да еще и с первого места, а никто об этом не говорит, неужели не интересно?
fagundas
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение InspiRe21 15 янв 2012, 10:06
Виталя молодец! И вроде соперник в 1/16 проходимый... Пожелаем Вянсе удачи! :beer:
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Общалка
Сообщение vitalys 15 янв 2012, 10:41
Всем спасибо :thanks: ! Удача нам пригодится. Сейчас во ВСОЛе это решающий фактор :?
vitalys
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение Gordey 15 янв 2012, 12:08
седня- завтра появлюсь )
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2897
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 499
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Общалка
Сообщение Gordey 30 янв 2012, 12:05
не много похвастаюсь ) впервые за 4 с лишнем годов игры , я вышел на Чемпионат Мира ))) правда с молодежкой Ганы, не Мальдив, как хотелось бы..
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2897
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 499
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Общалка
Сообщение InspiRe21 30 янв 2012, 16:04
Поздравляю! :beer: Жаль что с молодежкой нашей не повезло :(
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы