Творческий уголок. Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 26 июл 2012, 11:46
По результатам голосование которое недавно завершилось менеджеры решили спонсировать качественно написанный обзоры. По-этому предлагаю здесь обсуждать эту тему, делится обзорами, и выбирать достойные. Ищите свою музу и зарабатывайте деньги :grin:

 Голосование
Стоит ли спонсировать наших менеджеров внутри федерации за качественно написанные обзоры, как это делается во многих федерациях?
Ответы:
• Да, хороший труд нужно оплачивать 78 (78%)
• Воздержусь от ответа 19 (19%)
• Нет, простая халява 3 (3%)
Последний раз редактировалось Валенсийский 12 апр 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
 


Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение krupa 28 янв 2013, 18:45
Вот вы тут развели, мне уже страшно с кем-либо из Вас сыграть "не так как с остальными" :D
krupa
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 28 янв 2013, 20:04
Кстати, вот еще интересная таблица в статистике:
Средняя сила игры соперников:
Обер - 2510
Веен - 2420
Бохум - 2414
Санкт - 2360
Боруссия - 2348
Вольфсбург - 2316
Ганновер - 2311
Фрайбург - 2309
Магдебург - 2299
Арминия - 2282
Энерги - 2222
Кирххайм - 2173
Айнтрахт - 2162
Вердер - 2106
Динамо - 2052
Кайзер - 1923

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
krupa писал(а):Вот вы тут развели, мне уже страшно с кем-либо из Вас сыграть "не так как с остальными" :D
Видишь, нужно сначала "авторитет" зарабатывать, а уж потом попроще будет :grin:

P.S. Тем не менее, удивлен таким раскладом. Ну Кайзер, Динамо и Вердер - это еще понятно. Но вот как нас Айнтрахт с Кирххаймом опередили - вот это сильно удивило.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение xess 29 янв 2013, 00:25
Так что насчет использование суперов в следующем сезоне? Так и не ответили... Или теперь все три на нас поставите? :grin:

FoBoS писал(а):Кстати, вот еще интересная таблица в статистике:

Статистика интересная. Вообще теперь понимаю, что мы незаслуженно выиграли чемпионат. Ведь нам чаще сливали, против вас чаще суперили, против нас неправильно суперили, еще и гена вас невзлюбил, и травм у вас за сезон больше было.

А в ЛЕ так мы вообще в сговор с геной вступили, иначе до финала никогда бы не дошли :grin:

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 38 секунд:
-------

Кстати, возможно для большинства это не имеет значение, но вообще средние значения величин более корректно рассматривать вместе со среднеквадратичным отклонением (разбросом). Так как если у 9 человек зарплата 10 тыс, а у одного 200 тыс, то в среднем у них 29 тыс. на человека :)) Просто разброс слишком большой.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 29 янв 2013, 17:06
Как сделали это в прошлом сезоне, когда мы не стали суперить и бороться с Черно Море, а решили сосредоточится на чемпионате.
И кстати, по-моему очень зря, судя по итоговому результату :-)

А теперь внимание, вопрос: Вердер согласился в следующем сезоне не суперить друг против друга в чемпионате и кубке. Лучше тратить суперы в еврокубках. Кайзер этому очень рад и поддерживает это соглашение. Не будем суперить Вердер в чемпе и кубке. Поддержит ли данное соглашение также менеджер Энерги? :-)
А я вроде бы где-то в личке уже отвечал на этот вопрос - что мы безусловно это поддержим, но только в чемпионате. Потому кубок, на то и кубок, чтоб в одном, не зависящим ни от чего матче решать - кто пройдет дальше. Плюс к этому, это благоприятная жеребьевка для наших клубов, при которой мы не можем друг с другом встретиться раньше полуфинала. Ну и последний аргумент - не всегда удается в силу объективных причин потратить все суперы в мирокубках, а засолить их на следующий сезон нельзя.
Только в первоначальном соглашении еще упоминался клуб Динамо Дрезден, или в итоге решили его не включать?

Статистика интересная. Вообще теперь понимаю, что мы незаслуженно выиграли чемпионат. Ведь нам чаще сливали, против вас чаще суперили, против нас неправильно суперили, еще и гена вас невзлюбил, и травм у вас за сезон больше было.
Чемпионат, на то и чемпионат - что выиграть его незаслуженно нельзя. Это всем известно :grin:
Если выиграли, значит заслужили.

Кстати, возможно для большинства это не имеет значение, но вообще средние значения величин более корректно рассматривать вместе со среднеквадратичным отклонением (разбросом). Так как если у 9 человек зарплата 10 тыс, а у одного 200 тыс, то в среднем у них 29 тыс. на человека :)) Просто разброс слишком большой.
Пример хороший, но он для данной статистики совсем не подходит (не показательный в смысле).
Данная таблица просто показывает среднюю силу игры соперников клуба в сравнении между клубами, но не показывает абсолютные числа (во всяком случае, я её так воспринимаю). Мы просто сравниваем среднюю зарплату двух коллективов, а не пытаемся её посчитать как таковую. Условно говоря, у нас есть коридор силы команд от 400 до 4000 и нет соперников с силой 40 тыс., которые могут существенно отклонить этот результат какому-то одному клубу.
Я отчасти соглашусь, что о наборе очков в чемпе эти цифры не могут дать объективную картину, хотя последнее место Обер-Родена и предпоследнее Санкт-Паули неплохо вписываются в картину, но о разнице мячей, при варианте игры клуба без сливов, свидетельствуют напрямую.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение kitovras 29 янв 2013, 19:11
Ill be back
:hello:
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 29 янв 2013, 20:20
kitovras писал(а):Ill be back
:hello:

oh no :shy:
Не будет у нас статистики Д1 в следующем сезоне.
Ну как же так? Неужели не планировал переходняки?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение krupa 29 янв 2013, 20:40
Ну что же, мои поздравления Тюркиемспору, эта команда заслуженно отнимет у меня медальку номинального аутсайдера бундеслиги. :grin: Поздравляю!!! :beer: А вылет Бохума прям расстроил, я так надеялся "почитать" :(

Добавлено спустя 31 секунду:
kitovras писал(а):Ill be back
:hello:
А эту фразу прочитал сперва. но нихрена не понял, о чём ты :(
krupa
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение kitovras 29 янв 2013, 20:47
Форму подгонял на матч с Динамо, переходные попали на спад, решил, если вылечу - то вылечу. Судьба :) Но Д2, кажись, не повезло.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение krupa 29 янв 2013, 21:12
kitovras писал(а): Но Д2, кажись, не повезло.
Ну да, нового чемпиона ждать не приходится, да и Аален наверняка надеялся попроще компанию увидеть :)
Последний раз редактировалось krupa 29 янв 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
krupa
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 29 янв 2013, 22:04
Предлагаю объявить благодарность Игорю за ведение Творческого уголка в этом сезоне и финансово простимулировать его из Фонда. :cool:
Как, 1 млн. будет нормально за 30 обзоров?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 1 секунду:
kitovras писал(а):Форму подгонял на матч с Динамо, переходные попали на спад, решил, если вылечу - то вылечу. Судьба :) Но Д2, кажись, не повезло.

А я то думал, что ты решил на переходных подзаработать немного, ну и баллов подсобрать :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение xess 30 янв 2013, 03:31
FoBoS писал(а):Предлагаю объявить благодарность Игорю за ведение Творческого уголка в этом сезоне и финансово простимулировать его из Фонда. :cool:
Как, 1 млн. будет нормально за 30 обзоров?

Присоединяюсь! :beer:

FoBoS писал(а):Пример хороший, но он для данной статистики совсем не подходит (не показательный в смысле).
Данная таблица просто показывает среднюю силу игры соперников клуба в сравнении между клубами, но не показывает абсолютные числа (во всяком случае, я её так воспринимаю). Мы просто сравниваем среднюю зарплату двух коллективов, а не пытаемся её посчитать как таковую. Условно говоря, у нас есть коридор силы команд от 400 до 4000 и нет соперников с силой 40 тыс., которые могут существенно отклонить этот результат какому-то одному клубу.
Я отчасти соглашусь, что о наборе очков в чемпе эти цифры не могут дать объективную картину, хотя последнее место Обер-Родена и предпоследнее Санкт-Паули неплохо вписываются в картину, но о разнице мячей, при варианте игры клуба без сливов, свидетельствуют напрямую.

Я привел самый простой пример, чтобы показать, что нет смысла анализировать средние значения величин без дополнительных сведений.

Но можно привести пример и к нашей таблице. Одна команда выставляет на 10 игр подряд состав около 2500. И поочередно нарывается то на слив 500 (5 игр), то на сильного соперника 3500 (5 игр). В итоге 5 игр выигрывает, а 5 проигрывает. Хотя в среднем у соперников сила была всего 2000.
(5*500 + 5*3500) / 10 = 2000
Просто у этого среднего разброс слишком большой.

И второй пример. Также одна команда выставляет на 10 игр подряд состав около 2500. И играет 10 игр с командами силой 2000. Так что у соперников в среднем сила 2000, но скорее всего первая команда все 10 матчей выиграет. Просто у среднего разброс ноль.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
FoBoS писал(а):А я вроде бы где-то в личке уже отвечал на этот вопрос - что мы безусловно это поддержим, но только в чемпионате. Потому кубок, на то и кубок, чтоб в одном, не зависящим ни от чего матче решать - кто пройдет дальше. Плюс к этому, это благоприятная жеребьевка для наших клубов, при которой мы не можем друг с другом встретиться раньше полуфинала. Ну и последний аргумент - не всегда удается в силу объективных причин потратить все суперы в мирокубках, а засолить их на следующий сезон нельзя.
Только в первоначальном соглашении еще упоминался клуб Динамо Дрезден, или в итоге решили его не включать?

Мы не каждый сезон доходим до финала еврокубков, но все же бывает иногда :-) И что делать, если у нас остался один супер на полуфинал (финал) ЛЕ, а мы встретимся с вами в полуфинале (финале) кубка? Мол выбирай, что тебе дороже? Я думаю, вы уже убедились после нашего супера в чемпе, что мы можем и во внутренних турнирах суперить :) Или допустим одна команда потратила все 3 супера в мирокубках, а вторая не успеет и рано вылетит. То мы ее вознаградим за это супером в кубке? Так что и здесь оптимальнее не суперить друг против друга.

А если останутся суперы неиспользованные, это ведь не катастрофа или как? У нас так часто бывало. В еврокубках рано вылетали, в кубке тоже, а в чемпионате смысла не было суперить, там усталость от этого сильно увеличивается.

P.S. С Динамо не говорил, думаете тоже надо? Пока ничего еще не решено, просто дискуссия.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение Ярик 30 янв 2013, 12:32
FoBoS писал(а):Предлагаю объявить благодарность Игорю за ведение Творческого уголка в этом сезоне и финансово простимулировать его из Фонда. :cool:
Как, 1 млн. будет нормально за 30 обзоров?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 1 секунду:
kitovras писал(а):Форму подгонял на матч с Динамо, переходные попали на спад, решил, если вылечу - то вылечу. Судьба :) Но Д2, кажись, не повезло.

А я то думал, что ты решил на переходных подзаработать немного, ну и баллов подсобрать :-)
Принято к сведенью :talk:
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 514
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение kitovras 30 янв 2013, 18:18
Зарабатывать я теперь буду целый сезон. Плюс еще Кларер подкачается.
Во всем нужно находить плюсы)
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 30 янв 2013, 20:26
xess писал(а):Я привел самый простой пример, чтобы показать, что нет смысла анализировать средние значения величин без дополнительных сведений.

Но можно привести пример и к нашей таблице. Одна команда выставляет на 10 игр подряд состав около 2500. И поочередно нарывается то на слив 500 (5 игр), то на сильного соперника 3500 (5 игр). В итоге 5 игр выигрывает, а 5 проигрывает. Хотя в среднем у соперников сила была всего 2000.
(5*500 + 5*3500) / 10 = 2000
Просто у этого среднего разброс слишком большой.

И второй пример. Также одна команда выставляет на 10 игр подряд состав около 2500. И играет 10 игр с командами силой 2000. Так что у соперников в среднем сила 2000, но скорее всего первая команда все 10 матчей выиграет. Просто у среднего разброс ноль.
Ну таким образом можно практически любую статистику, где считается среднее значение заклеймить. Никто же не утверждает, что эти цифры показывают всю картину происходившего в Д1. Просто на основании этого каждый может сделать какие-то выводы для себя, лично мы для себя сделали :P В целом же в чемпионате всё равно количество сливов и количество топовых матчей у того же Вердера, Энерги, Динамо и Кайзера близкое (а не как в твоих абстрактных примерах), поэтому и данная таблица имеет право на жизнь.
Кстати, даже в вашем гиперабстрактом примере, у команды из первого примера при равенстве очков однозначно будет разница мячей лучше, чем из второго примера ;)
Вот еще одна интересная табличка из статистики.
Рейтинг по средней силе игры:
Энерги - 3147
Кайзер - 2892
Вердер - 2793
Боруссия - 2646
Динамо - 2637
Бохум - 2258
Магдебург - 2158
Арминия - 2144
Кирххайм - 2138
Вольфсбург - 2132
Айнтрахт - 2081
Фрайбург - 1920
Обер - 1905
Веен - 1880
Санкт - 1797
Ганновер - 1691

Но тут картину портят сливы, поэтому интересны только первые пять клубов, которые играли практически без них. Очень показательно, кстати, что Боруссия обогнала Динамо, хотя Динамо в таблице стоит на две строчки выше. Просто Динамо очень рационально использовало силу своего состава в матчах, обходясь где-то даже и везением, а Боруссия зачастую палила из пушки по воробьям.

Или допустим одна команда потратила все 3 супера в мирокубках, а вторая не успеет и рано вылетит. То мы ее вознаградим за это супером в кубке? Так что и здесь оптимальнее не суперить друг против друга.

А если останутся суперы неиспользованные, это ведь не катастрофа или как? У нас так часто бывало. В еврокубках рано вылетали, в кубке тоже, а в чемпионате смысла не было суперить, там усталость от этого сильно увеличивается.
Здравое зерно в этом есть. Я не против. Просто кубок для меня второстепенен, поэтому не придаю ему большое значение, и будет там супер или нет - мне, по большому счету, без разницы.
И что делать, если у нас остался один супер на полуфинал (финал) ЛЕ, а мы встретимся с вами в полуфинале (финале) кубка? Мол выбирай, что тебе дороже?
Поэтому у меня даже такого вопроса в голове не возникает :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение xess 31 янв 2013, 02:49
FoBoS писал(а):Здравое зерно в этом есть. Я не против. Просто кубок для меня второстепенен, поэтому не придаю ему большое значение, и будет там супер или нет - мне, по большому счету, без разницы.

Вам может кубок и второстепенен, для нас все турниры важны, Вердер в последнее время тоже за кубок борется )) Я просто хотел сформулировать простое и четкое соглашение, без дополнительных сложностей типа "а если суперы останутся...", "а если все команды рано вылетят из еврокубков, не потратив все суперы..." и т.п.

Сейчас речь идет конкретно про три команды: Кайзер, Вердер, Энерги. Если кто-то из других команд, участвующих в еврокубках, захочет присоединится к соглашению, только приветствую.

1. Есть предложение не суперить друг против друга в чемпионате. Т.е. против других команд, при необходимости, суперить можно, если посчитаете нужным. Со всеми ведь не договоришься. Здесь, я так понял, все из трех согласны и вопросов нет?

2. Кайзер и Вердер согласны также не суперить друг против друга в кубке. Вашу позицию я понял, что вам кубок не важен. Но не понял, что вы в итоге решили. Оставляете за собой право суперить Кайзер и Вердер в кубке или нет? Про другие клубы речи пока не идет, также как и в чемпе, можете суперить.

Причем эти два пункта я бы выполнял на всем протяжении чемпа и кубка, даже если к этому моменту все команды вылетят из еврокубков. Иначе тоже могут возникнуть спорные ситуации. В общем чем проще правила, тем лучше, так считаю.

При этом, судя по статистике последних 2-3 сезонов, данное соглашение позволит экономить в среднем по 2-4 супера суммарно трем командам, которые естественно можно будет потратить дополнительно в еврокубках.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия