Бельгия D-3!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toktram 12 янв 2009, 10:37
vxx писал(а):
rustsul писал(а):
техник писал(а):Мне кажется такие деньги надо тратить на базу.
согласен, я тоже считаю, что сначала базу надо отстроить минимум 6 уровня со всеми слотами, а потом уже вбухивать деньги в норм. игроков
Вот придет молодежь и посмотрим кто ее и как будет развивать , я своих двоих продал молодых 18-51 за эти деньги накупил старичков чтобы в следующем сезоне немного по С11 подняться и по возможности в Д2 удержаться :)
Уже продумал, кому баллы вкачивать будешь? 24 балла. Одному игроку - не более 4 баллов. По "одинарной" цене, по идее прокачаешь второго кипера и обоих вингеров . Остальные - по "двойной"? Или же Серебренникова , Вандамме и Ванденбуше чутка поднимешь?
В любом случае, главное не допустить такой ситуации, как у моегодруга в "Тюбизе". 8 игроков С11 - возрастом за 30(!!!). Ещё двое - 29 лет. Жался до последнего, в итоге молодёжь подрасти не успела, а основа резко постарела. Теперь пенсионеры у него друг другу баллы перекидывают, а молодёжь только треньками перебивается, ещё и теряя в матчах чемпа. Спецух было и будет много, но это особо не радует. Баланса-то нету... (((
Не пошёл в своё время по пути разменов или продаж-покупок - и в итоге кома и в силе не прибавляет почти, и в стоимости серьёзно подешевела...
Жуть!
toktram
 
 
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение Дмитрий Сахаров 12 янв 2009, 12:27
А я вроде пока с покупками закончил!!! Надо на базу 7 уровня подкопить,ну и стадиончик чуток развить!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение hamer 12 янв 2009, 12:44
rustsul писал(а):
техник писал(а):Мне кажется такие деньги надо тратить на базу.
согласен, я тоже считаю, что сначала базу надо отстроить минимум 6 уровня со всеми слотами, а потом уже вбухивать деньги в норм. игроков

А можно тогда вопрос такого характера: у меня сейчас база 21 из 22 5 уровня и на постройку 22 слота деньги есть. Так в чем смысл копить сидеть деньги если строительство и после трансфера идет? На счет 6 уровня не спорю конечно, но на мой взгляд строить базу по средь чемпионата это глупо. Не форму поменять, не тренировки провести, ничего вообщем. Уж не проще набрать денег до конца чемпионата и построить базу в межсезонье? А в том что я даже сейчас смогу набрать 6 лямов под конец я не сомневаюсь. :)
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1470
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 581
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение hrust 12 янв 2009, 13:23
hamer писал(а):А можно тогда вопрос такого характера: у меня сейчас база 21 из 22 5 уровня и на постройку 22 слота деньги есть. Так в чем смысл копить сидеть деньги если строительство и после трансфера идет? На счет 6 уровня не спорю конечно, но на мой взгляд строить базу по средь чемпионата это глупо. Не форму поменять, не тренировки провести, ничего вообщем. Уж не проще набрать денег до конца чемпионата и построить базу в межсезонье? А в том что я даже сейчас смогу набрать 6 лямов под конец я не сомневаюсь. :)
ты волен распоряжаться финансами по своему усмотрению. если есть запас денег, то конечно их можно попытаться выгодно вложить в трансферы. насчет строит-ва базы в самом конце сезона - абсолютно согласен.
только не забывай о том, что кроме стоимости базы, на которую ты накопишь, в начале следующего сезона вычтут еще и за содержание слотов - это 22*150 = 3.3 млн. в итоге может быть минус по деньгам, а быть в долгах на начало сезона это значит - в начале КМ нет построек (медцентр или спортшкола) и нет денег на тренировки(то есть впустую уходит часть времени сезона).
я так думаю :)
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение hamer 12 янв 2009, 13:38
Ну да это верно. ну ладно, посмотрим как там будет в конце сезона :) А конечно входить с минусами в КМ это не вариант. На крайняк можно будет продать кого-нибудь из защиты теперь :) ну это еще не скоро правда))))) Сейчас важно чтобы молодеж хорошая пришла ;) А вообще такая вещь, как трансферы вещь непредсказуемая, так как кто его знает как тот или иной игрок проявит себя, но я надеюсь на лучшее :) На мой взгляд конечно. :)
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1470
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 581
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение техник 12 янв 2009, 21:13
rustsul писал(а):
hamer писал(а):А можно тогда вопрос такого характера: у меня сейчас база 21 из 22 5 уровня и на постройку 22 слота деньги есть. Так в чем смысл копить сидеть деньги если строительство и после трансфера идет? На счет 6 уровня не спорю конечно, но на мой взгляд строить базу по средь чемпионата это глупо. Не форму поменять, не тренировки провести, ничего вообщем. Уж не проще набрать денег до конца чемпионата и построить базу в межсезонье? А в том что я даже сейчас смогу набрать 6 лямов под конец я не сомневаюсь. :)
ты волен распоряжаться финансами по своему усмотрению. если есть запас денег, то конечно их можно попытаться выгодно вложить в трансферы. насчет строит-ва базы в самом конце сезона - абсолютно согласен.
только не забывай о том, что кроме стоимости базы, на которую ты накопишь, в начале следующего сезона вычтут еще и за содержание слотов - это 22*150 = 3.3 млн. в итоге может быть минус по деньгам, а быть в долгах на начало сезона это значит - в начале КМ нет построек (медцентр или спортшкола) и нет денег на тренировки(то есть впустую уходит часть времени сезона).
я так думаю :)
Полность согласен. Я именно это имел ввиду. Копишь деньги пол сезона, в конце сезона строишь уровень базы, по ходу КМ успеваешь занять пару слотов и к чемпионату команда уже лучше подготовлена.
Я трансферами вообще не пользуюсь. Всё вкладываю в базу и стадион. Конечно хотелось бы прикупить пару игроков, чтоб хотя бы в С11 все были больше 50, но пока играю теми кто есть.
техник
 
 
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение hrust 12 янв 2009, 21:18
техник писал(а):Я трансферами вообще не пользуюсь. Всё вкладываю в базу и стадион. Конечно хотелось бы прикупить пару игроков, чтоб хотя бы в С11 все были больше 50, но пока играю теми кто есть.
да, я до этого сезона, пока база не стала 6-го уровня + почти все заполнено, тоже не думал о трансферах.
а щас, я считаю, выгодно продал игрока и буду прикупать пару ветеранов для прокачки баллов :) время пришло))
Последний раз редактировалось hrust 13 янв 2009, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение техник 12 янв 2009, 21:34
Посмотрел Тюбизе. Нормальная команда. Все ветераны не плохие, время на прокачку молодёжи есть.
Возможно стоит прикупить отстойников, чтоб молодые не теряли в силе.
техник
 
 
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение hrust 13 янв 2009, 14:20
toktram писал(а):Уже продумал, кому баллы вкачивать будешь? 24 балла. Одному игроку - не более 4 баллов. По "одинарной" цене, по идее прокачаешь второго кипера и обоих вингеров . Остальные - по "двойной"? Или же Серебренникова , Вандамме и Ванденбуше чутка поднимешь?
у него же еще молодежь придет, им тоже можно будет вкачать
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение toktram 14 янв 2009, 22:48
Команда - неплохая. Только вот по С11 - лишь чутка на данные момент в плюс изменилась по сравнению с концом прошлого сезона (+2 балла, кажись). Ветеранов - куча, спецухи будут - круто, да.
А то, что после 29-32 летних игроков - следующие нормальные игроки - 22-летки - это нормально? Да ещё всего лишь с силой до 60! 22-56, 22-60 - обспецушенные (а больше некого было спецухами-то одаривать...) - это что, светлое будущее комы? 60 баллов - это уровень нормального игрока 19-20 лет, но никак не 22-летнего...
И то, что по С11 на старении команда потеряет 20 баллов силы (+- в прошлом сезоне, если не ошибаюсь, старение прошло под девизом "-23") и всё набранное вновь уйдёт вникуда? ((( Единственное светлое пятно - молодой кипер...
А через пару сезонов более половины ветеранов - свалит... И в команде останется примерно 6-7 нормальных игроков... Плюс 5-6 юниоров с претензией на перспективность... А средневозрастной прослойки - нема...
Итог - уже второй сезон "топтание" на месте, команда подешевела с прошлого года миллионов на 20 - а конкуренты развиваются вовсю...
Может, "Тюбизе" и сделает рывок. Через 4-6 сезонов, когда нынешние двадцатилетки за 25 перевалят... Будет много "спецушных" игроков, они возмужают... Но перед этим - сплошные "шаги назад" пока выходят. И когда (если) прорыв пойдёт, в соперниках будут уже не те, кто сейчас. Те будут далече впереди... Так как Пётр никаких резких движений не делал, да и не собирается...
Вот в таких мрачных тонах видется мне будущее команды уже второй сезон кряду...
toktram
 
 
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение Виталий_И 15 янв 2009, 07:07
Все это обсуждалось еще два сезона назад. Проблема не сегодня возникла. Команде нужен карантин в Д3 на пару сезонов.
Виталий_И
 
 
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение hrust 15 янв 2009, 07:33
ничего еще не потеряно у Тюбизе, есть молодежь хорошая возраста 18-20. а спецухи можно раздать им + молодежи, которая придет со спортшколы. как вариант: продать пару ветеранов и - купить одного хорошего игрока или стадик отстроить, маловат он
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение vxx 19 янв 2009, 09:24
rustsul писал(а):ничего еще не потеряно у Тюбизе, есть молодежь хорошая возраста 18-20. а спецухи можно раздать им + молодежи, которая придет со спортшколы. как вариант: продать пару ветеранов и - купить одного хорошего игрока или стадик отстроить, маловат он
Молодежь в итоге мне так кажеться скоро придется пока она вырастит к годам 20 замораживать , а потом качать :) так как чтобы прокачать даже хорошего игрока одного приходиться вкладывать почти все финансы команды. Скоро будем устраивать конкурс "Молодежки" такими темпами :))
vxx
 
 
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение hrust 19 янв 2009, 09:34
ну что товарищи, почти у всех полная ..опа с молодежью :(
нормальных 16-леток (силой не менее 34) по всей Бельгии - 13 человек, чертова дюжина, будь она неладна!
в D1 - 4, в D2 - 2, в D3-A - 2, в D3-B - 5.
Так скоро спортшколы станут никому не нужны.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 491
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Бельгия D-3!
Сообщение KROT 19 янв 2009, 10:58
Согласен! У меня в Бельгии их вообще нет! Да и по остальным комам только один... :(
KROT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бельгия