Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ломаш 31 мар 2014, 20:31
Mussol1n1 писал(а):
ломаш писал(а):Вы такой приход молодежи видели? В Д1 у второй команды по Vs и кто еще скажет, что спортшкола в Д1 не нужна???
Бывает. 4 шестнадцати-детки, это бинго)
Да, жаль, что такое бывает только тогда, когда не собираешься качать игроков в сборную :(
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 31 мар 2014, 20:56
ломаш писал(а):
Mussol1n1 писал(а):
ломаш писал(а):Вы такой приход молодежи видели? В Д1 у второй команды по Vs и кто еще скажет, что спортшкола в Д1 не нужна???
Бывает. 4 шестнадцати-детки, это бинго)
Да, жаль, что такое бывает только тогда, когда не собираешься качать игроков в сборную :(
Изучай стиль и продавай. У меня, например, 2 звезды есть. Стиль получим, если не подойдёт - породам. В первую очередь своим.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 04 апр 2014, 23:33
http://vfliga.info/viewmatch.p ... _id=402291
И эти команды не играют в плей-офф мирокубков???? Думаю, на будущий год это досадное недоразумение будет исправлено.
Кроме шуток, очень приятно видеть, как прогрессируют наши клубы и еще приятнее видеть взаимное уважение и даже радость за успехи конкурентов!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 09 апр 2014, 16:39
Сегодня один из самых интересных матчей чемпионата: Авес и Виланкуло. Несмотря на то что оба играют потом мирокубок матч за 3 место?
П.с. удивил факт отказа стариков Виланкуло завершить карьеру. Им интересно выиграть ЛЧ через пару сезонов? :) я б ради такого и в 35 поиграл бы. И это несмотря на то что процент матчей был не особо высокий. Странно.
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 09 апр 2014, 17:45
Я бы не стал говорить, что это матч за третье место. Впереди еще треть дистанции, многое может измениться. Думаю, Максакене еще рано списывать со счетов, тем более ресурсов у них должно быть значительно больше, чем у выжатых мирокубками Авеса и Виланкуло.
Что касается ветеранов, то на момент старения у всех, кроме Кодеры был процент 55 и выше. У Бейкера, Робба и Яллоха намного выше. Так что ничего удивительного в решении ветеранов я не заметил. Лично я ждал, что уйдут четверо, в крайнем случае пятеро, ушли трое. Отклонение от ожидания в рамках разумного, как мне кажется.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 01 май 2014, 11:56
У нас новый чемпион, кстати)
Мои поздравления, хоть и с опозданием)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение alex11 01 май 2014, 18:21
Поздравляю Александра с победой в чемпионате :beer: (ребята ау, форум у нас вообще жив?)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 02 май 2014, 08:33
Спасибо за поздравления! Сезон вообще -то неплохой получился....., только осадок от неудачного выступления в мирокубках остался...... Надеюсь в следующем сезоне нам повезет больше))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 06 май 2014, 12:22
Сегодня заключительный тур и наверное уже можно подводить итоги. Как и ожидалось, 5 главных претендентов оккупировали первые пять строчек, причем в распределении мест огромное значение сыграло участие этих команд в мирокубках. Рано вылетевший Деспортиво Газа получил возможность полностью сконцентрироваться на внутренних турнирах и, будучи сильнейшей командой страны (имеется ввиду не рейтинг Vs, а максимально возможная сила в матче, помноженная на обилие Ат), без проблем выиграл золото и имеет отличные шансы добавить в коллекцию трофеев и Кубок страны. Маракане вообще этот мирокубковый сезон пропускал и вполне мог рассчитывать на чемпионство, если бы не ранний вылет из Кубка Африки команды из Газы. Третьим оказался Авес, который пробился в групповую стадию Кубка Африки и много матчей внутреннего первенства вынужден был попросту сливать. На четвертой строчке скорее всего останется Виланкуло, которому, как и Авесу, пришлось добрую половину сезона играть на два фронта, причем с явным перекосом в сторону международных матчей. Сделаю небольшое отступление и скажу пару слов о своей команде. Для того, чтобы проходить гораздо более сильных соперников нужно было подводить ВСЮ ОСНОВУ на 124% по форме и на ноль по усталости, поэтому смены формы таяли на глазах, а супера и отдыхи закончились еще на стадии отборочных матчей. Тут можно было бы и успокоиться и тогда третье место никуда бы от нас не делось, но очень хотелось добиться расширения квоты, да и 4-ое место вполне могло оказаться проходным, поэтому было принято решение потратить остатки смен формы на Кубок Африки. Таким образом, после 16-ого тура чемпионата у нас оставалось 2 смены формы. Да-да, весь второй круг Виланкуло играло без смен формы и естественно претендовать на 3-е место или на выход в дальние стадии Кубка мы уже не могли. Все было поставлено на расширение квоты, а в качестве запасного варианта была надежда на выход Авеса в финал национального Кубка. К сожалению, обе надежды не оправдались и мы пропустим следующий международный сезон, но я не жалею, что распорядился ресурсами команды именно так. Максакене преподнесли ряд сенсаций со знаком плюс во время отборочного раунда, но в тоже самое время провалили старт чемпионата и первая четверка ушла слишком далеко. Однако, вылет из мирокубков позволил команде сохранить необходимые ресурсы и акцент был смещен на Кубок страны, где Максакене сумели дойти до финала и гарантировали себе участие в мирокубках следующего сезона. Что касается остальных команд, то старт здорово удался Ферровиарио из Бейры, но на второй круг силенок уже не хватило. Где-то поблизости держался Катедрал, но забраться в четверку так и не смог. Одним словом, было заметно, что первая пятерка ощутимо сильнее, о чем, кстати, говорит и разница забитый и пропущенных мячей. К сожалению, места в мирокубках на всех не хватило и символично, что второй сезон подряд 4-ое место чемпионата остается за бортом.
Что касается предварительных прогнозов на следующий сезон, то вряд ли кто-то сумеет вклиниться в борьбу за первые 5 мест, а распределение позиций внутри пятерки снова будет зависеть от продолжительности мирокубкового пути наших клубов. Мирокубковая квота наверняка будет расширена до 5 клубов и это позволит выкладываться в международных матчах без опасения за свою путевку на будущий сезон, разве что кто-то из середняков сумеет "выстрелить" в Кубке.
Расстраивает лишь то, что пока не видно других команд, способных бороться за высокие места, все-таки высокая конкуренция всегда идет на пользу, а в случае дальнейшего расширения квоты до 6 -7 команд у нас просто не будет конкурентоспособных участников. Надеюсь, что в ближайшие пару сезонов такие команды у нас появятся.
Всех поздравляю с завершением чемпионата и желаю удачи в КТ и КМ, а также удачи на трансферном рынке!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 06 май 2014, 19:32
Поздравляю чемпиона и прошу прощения за кубок. За анализ 5+.
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 07 май 2014, 12:56
Rus писал(а):Поздравляю чемпиона......
Спасибо за поздравления! Только как-то не привычно...)) Обычно словосочетание "чемпион Мозамбика" вызывает только одну ассоциацию - Авес.....)) И так будет еще долго, пока кто-то раз так 10-15 не выиграет чемпионат))
Rus писал(а):........... За анализ 5+.
Как всегда отличный анализ от Евгения, за что ему большое спасибо!
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 07 май 2014, 16:17
ayg19 писал(а):
Rus писал(а):Поздравляю чемпиона......
Спасибо за поздравления! Только как-то не привычно...)) Обычно словосочетание "чемпион Мозамбика" вызывает только одну ассоциацию - Авес.....)) И так будет еще долго, пока кто-то раз так 10-15 не выиграет чемпионат))
Ну про 10-15 ты загнул))) я всего 8 раз подряд выигрывал, а в этом сезоне из-за "не логичных" результатов прошлых двух сезонов выступлений в мирокубках решил готовиться "по-максимуму" для того, чтобы больше не было таких "обломов", ну и пришлось слить пару матчей. Кроме того ты прекрасно знаешь не только по Мозамбику, но и по ОАЭ, что я в первую очередь стараюсь для страны, даже в ущерб команде. Так что я немного перефразирую известный слоган: "Чемпион проиграл, да здравствует Новый Чемпион". :beer:
P.S. И приятно, что начинает появляться конкуренция в Д1, как минимум 5 команд могут бороться за чемпионство и за страну в мирокубках. Хотелось бы, конечно, чтобы команд 6-8 могли побороться, но и 5 это уже тоже хорошо.
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 07 май 2014, 17:32
Надеюсь, Руслан на меня не обидится, если я выскажу предположение, что эра безраздельного доминирования Авеса прошла. Деспортиво уже сейчас способно показывать в матче более высокую силу, а обилие Ат позволяет играть на пределе гораздо больше матчей, в том числе и подряд, что особенно актуально при игре на два фронта. Маракане по силе немного отстает, но тоже имеет массу Ат, а значит на длительной дистанции чемпионата выглядит как минимум не слабее Авеса. К плюсам Деспортиво и Маракане относится и гораздо более молодой состав, так что в перспективе именно эта парочка будет править в Мозамбике. Впрочем 75 млн на счету Авеса могут значительно изменить картину и, на мой взгляд, эти свободные финансы обязаны быть использованы на благо клуба! Что касается Виланкуло, то следующий сезон мы посвятим развитию в ущерб спортивным результатам, увеличим кол-во ветеранов, будем сдавать "лишних" игроков основы в аренду, поэтому о борьбе за чемпионство речь не идет, третье-четвертое место - это наш потолок. Раз уж не попали в мирокубки, то сделаем акцент на подготовке к 31-ому сезону и там снова постараемся пошуметь на всю Африку. А вот Максакене, к сожалению, немного сдает. В первую очередь из-за старения (6 лучших по силе игроков - ветераны). Новая смена потихонечку готовится, но перспективные 20-летки пока не готовы заменить нынешних лидеров, поэтому Максакене по потенциалу в первой пятерке выглядит слабее остальных.
Чем мне больше всего нравится Мозамбик, так это стремлением всех топовых команд выдать свой максимум в международных матчах. Так что конкуренция на внутренней арене у нас весьма условная. Понятно, что специально друг другу никто не сливает, но и желания где-то в мирокубках "зажать" лишний супер или несколько смен формы, чтобы во что бы то ни стало выиграть внутренний трофей лично я ни у кого не наблюдаю. И мне кажется, что это и есть главный двигатель прогресса наших клубов, потому что основные баллы и деньги добываются именно в афрокубках, а чемпионат и кубок - это лишь способ квалификации в них. Очень хочется верить, что такая ситуация сохранится, а перспективы у нас шикарные! Сезона через два-три вполне можем иметь 3 команды с рейтингом Vs за 2500 плюс Виланкуло с заниженным Vs, но реальной силой на том же уровне. В общем, я смотрю в будущее с оптимизмом!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 12 май 2014, 01:31
Аспирин писал(а):Надеюсь, Руслан на меня не обидится, если я выскажу предположение, что эра безраздельного доминирования Авеса прошла. Деспортиво уже сейчас способно показывать в матче более высокую силу, а обилие Ат позволяет играть на пределе гораздо больше матчей, в том числе и подряд, что особенно актуально при игре на два фронта. Маракане по силе немного отстает, но тоже имеет массу Ат, а значит на длительной дистанции чемпионата выглядит как минимум не слабее Авеса. К плюсам Деспортиво и Маракане относится и гораздо более молодой состав, так что в перспективе именно эта парочка будет править в Мозамбике. Впрочем 75 млн на счету Авеса могут значительно изменить картину и, на мой взгляд, эти свободные финансы обязаны быть использованы на благо клуба! Что касается Виланкуло, то следующий сезон мы посвятим развитию в ущерб спортивным результатам, увеличим кол-во ветеранов, будем сдавать "лишних" игроков основы в аренду, поэтому о борьбе за чемпионство речь не идет, третье-четвертое место - это наш потолок. Раз уж не попали в мирокубки, то сделаем акцент на подготовке к 31-ому сезону и там снова постараемся пошуметь на всю Африку. А вот Максакене, к сожалению, немного сдает. В первую очередь из-за старения (6 лучших по силе игроков - ветераны). Новая смена потихонечку готовится, но перспективные 20-летки пока не готовы заменить нынешних лидеров, поэтому Максакене по потенциалу в первой пятерке выглядит слабее остальных.
Чем мне больше всего нравится Мозамбик, так это стремлением всех топовых команд выдать свой максимум в международных матчах. Так что конкуренция на внутренней арене у нас весьма условная. Понятно, что специально друг другу никто не сливает, но и желания где-то в мирокубках "зажать" лишний супер или несколько смен формы, чтобы во что бы то ни стало выиграть внутренний трофей лично я ни у кого не наблюдаю. И мне кажется, что это и есть главный двигатель прогресса наших клубов, потому что основные баллы и деньги добываются именно в афрокубках, а чемпионат и кубок - это лишь способ квалификации в них. Очень хочется верить, что такая ситуация сохранится, а перспективы у нас шикарные! Сезона через два-три вполне можем иметь 3 команды с рейтингом Vs за 2500 плюс Виланкуло с заниженным Vs, но реальной силой на том же уровне. В общем, я смотрю в будущее с оптимизмом!
Ну а зачем обижаться на правду? Я специально пролистал страницы наших разговоров и на 20 странице нашел:
Rus писал(а):
Аспирин писал(а):165-26 это конечно не прошлогодние 181-15, но тоже очень и очень приятно!
Нужно смотреть не просто на баллы, а на рост "в целом". С 20-го сезона рост примерно по 100 баллов, а в текущем 150. У Авеса рост в каждом сезоне тоже был примерно по 150 баллов, поэтому мое пожелание догнать и перегнать меня...)))
И это реальное пожелание. Так что давайте "подтягивайтесь" и будем все вместе "подрастать".
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 15 май 2014, 14:48
Хочу поделиться радостью. После раздачи призовых баллов Андрес Гербер перевалил за 200 баллов! Теперь у нас в Мозамбике четверо таких игроков. Помимо Гербера это два чудо-форварда из Деспортиво Газа и Коуру из Максакене. Последний, к сожалению, после старения из группы "кому за 200" выпадет.
А вот каким образом Гербер появился в Мозамбике сделка. С тех пор его стоимость возросла в 144 раза!
Гаркаускас был куплен уже проспецушенным и с солидной силой за 40 млн, а Джелбертиньо и Коуру являются выпускниками собственных клубных спортивных школ!
Вот какая разная судьба у сильнейших игроков страны...
Аспирин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик