Золотое перо Белиза (участие бесплатно)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BMW_M3 29 сен 2013, 20:06
Уважаемые менеджеры ФФ Белиза. Продолжаем Конкурс "Золотое перо Белиза" в 32 сезоне, для тех кто не в курсе и новичков федерации - это конкурс обзоров...

Правила очень просты - участвуют все менеджеры федерации без исключения, кто когда-либо писал, пишет или будет писать обзоры...
Внимание, в связи с нововведениями в оценке и оплате обзоров, в правила внесены изменения по определению лучшего обзора
Каждые 5 туров мною будут на форуме выдвигаться все обзоры (написанные в ФФ Белиза во всех дивизионах) и путем голосования на форуме и количества отзывов читателей будет определятся лучший обзор - это будет промежуточный победитель, за чемпионат таких победителей наберётся 6 и уже в конце сезона, учитывая ваши мнения (голосованием), будет выбран один победитель, которому будет вручен переходной Приз - "Золотое перо"...

В конкурсе будут и финансовые поощрения:
Промежуточный победитель - 100к.
Премия "Золотое перо Белиза" - 500к.

Промежуточный победитель 1 (1-5 туры) -
Промежуточный победитель 2 (6-10 туры) -
Промежуточный победитель 3 (11-15 туры) -
Промежуточный победитель 4 (16-20 туры) -
Промежуточный победитель 5 (21-25 туры) -
Промежуточный победитель 6 (26-30 туры) -

 Победители прошлых сезонов
Премия "Золотое перо Белиза - 29" - Д3В Тур 5 - Фавориты и аутсайдеры сохраняют позиции. - хулиган
Премия "Золотое перо Белиза - 30" - D1 Тур 1 - Что грядущий сезон нам готовит?.. - BMW_M3
Последний раз редактировалось BMW_M3 03 янв 2015, 22:58, всего редактировалось 43 раз(а).
BMW_M3
 
 
 


Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение JIN 29 мар 2014, 16:36
Д2 Тур 8
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение BMW_M3 02 апр 2014, 09:55
BMW_M3 писал(а):Подводим итоги второго этапа. За победу в первой номинации поведут борьбу 4 обзора.
Д1 Тур 10 - Хозяева начинают и выигрывают - Дон_Антон
Д2 Тур 8 - 1 победа Грэйси Рок Рутс в 8 туре - Вадим041080
Голосуем и высказываем свои мнения по поводу лучшего обзора второго этапа...
Так понимаю, в лидерах два обзора, мнения голосующих в этом топике несколько разделились.

В продолжение к новостям федерации более подробный обзор 15 тура
Д1 Тур 15 - Впечатления по итогам первого круга... - BMW_M3
Если есть какие замечания пожелания, высказываемся, не стесняемся. Истина всегда где-то рядом.
BMW_M3
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Podolski 02 апр 2014, 11:14
Прям с выводами Эксперта :-)
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 496
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Бабука 02 апр 2014, 11:14
BMW_M3 писал(а):В продолжение к новостям федерации более подробный обзор 15 тура
Д1 Тур 15 - Впечатления по итогам первого круга... - BMW_M3
Если есть какие замечания пожелания, высказываемся, не стесняемся. Истина всегда где-то рядом.
1. В чём выразилась "скандальность" моего ухода?
2. Когда я назвал в обзоре одного ;) менеджера "тренеришка", это значит обзор является оскорбительным и на него надо жаловаться и удалять. А когда тот же самый менеджер называет меня безграмотным, а мою бывшую команду хламом - это нормально???
3. Весь обзор даже не читал, но и по тому, что я прочитал (выборочно 3 матча :-) ) на лицо опять вся та же двойственность отношения:
минусы "Баррио": мало игроков с прокачкой стилевыми спецухами, недостаточная сила С11;
минусы "Григамандалы": недостаточно полная прокачка основы спецухами, сила С11, относительно высокий средний возраст основы, смена поколений.
И как выводы:
"Баррио Фино" - "команда хлам... Нужна большая перестройка и это дело не одного сезона";
"Григамандала" - "команда перестраивается, но Санёк на неё не много подзабил. от того и такие результаты. Потенциал есть..."
Я уже почти месяц как "вне игры" (это почти половина чемпионата), а всея уважаемый мозг Белиза Серёженька всё ещё не может успокоиться :grin:
4. Далее. "мало игроков с прокачкой стилевыми спецухами, недостаточная сила С11" - и этого достаточно, что бы назвать команду хламом??? Что же вы тогда скажите про клубы Д2? Д3? КЛК???
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 май 2014, 21:04 модератором Dus по причине:
  • 2.2. Запрещается повторная регистрация или написание сообщений под другим аккаунтом по любым причинам.
Комментарий модератора Dus: viewtopic.php?f=194&t=167173&st=0&sk=t&sd=a&start=330#p4633111
С уважением.
Бабука
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение BMW_M3 02 апр 2014, 12:26
Бабука писал(а):1. В чём выразилась "скандальность" моего ухода?
Считаю, что Ваш уход был связан с целой цепочкой событий (обзоры, форум, комментарии к новостям), которые имели не очень хороший оттенок и думаю, что не без этого был связан уход. Могу ошибаться, поэтому и написал слово "скандальный" в кавычках...
Бабука писал(а):2. Когда я назвал в обзоре одного ;) менеджера "тренеришка", это значит обзор является оскорбительным и на него надо жаловаться и удалять. А когда тот же самый менеджер называет меня безграмотным, а мою бывшую команду хламом - это нормально???
Какие правила написания обзоров были нарушены и по каким причинам был удален обзор и Вам вынесено наказание - мне не известно, все вопросы в ТП, они этим занимаются...
Серега высказал свое мнение и с моей стороны было бы не правильно искажать его слова, выложил как есть...
Бабука писал(а):3. Весь обзор даже не читал, но и по тому, что я прочитал (выборочно 3 матча :-) ) на лицо опять вся та же двойственность отношения:
минусы "Баррио": мало игроков с прокачкой стилевыми спецухами, недостаточная сила С11;
минусы "Григамандалы": недостаточно полная прокачка основы спецухами, сила С11, относительно высокий средний возраст основы, смена поколений.
И как выводы:
"Баррио Фино" - "команда хлам... Нужна большая перестройка и это дело не одного сезона";
"Григамандала" - "команда перестраивается, но Санёк на неё не много подзабил. от того и такие результаты. Потенциал есть..."
Я уже почти месяц как "вне игры" (это почти половина чемпионата), а всея уважаемый мозг Белиза Серёженька всё ещё не может успокоиться :grin:
Написание обзора не преследовало с моей стороны никаких выяснение отношений или не дай бог "насолить" менеджерам - это уж точно, в первую очередь подразумевалась небольшая оценка развития клубов Д1 с выделением плюсов и минусов у команд (лично мое мнение, не более того)
Бабука писал(а):4. Далее. "мало игроков с прокачкой стилевыми спецухами, недостаточная сила С11" - и этого достаточно, что бы назвать команду хламом??? Что же вы тогда скажите про клубы Д2? Д3? КЛК???
Сравнивались команды Д1 и чего им не хватает, чтобы стать одной из лучших в стране - поэтому исходя из этого и делались соответствующие оценки.
Лично я не считаю Барио Фино командой хламом, так как ни один клуб, который играет в Премьер дивизионе страны не может в принципе рассматриваться с худшей стороны, не смотря даже на то, что наша федерация пока не может похвастаться серьезным подбором команд (S11, VS). Команды же все-таки пробились в Д1, значит плюсы есть, смотря с чем сравнивать)))
Оценка состояния клубов проводилась с целью помочь менеджерам взглянуть на их клуб со стороны других менеджеров, может некоторые замечание или похвала добавит им уверенности или наоборот откроет глаза на то, что раньше не замечалось. Манера высказывать свои мысли прямо и дерзко - это прерогатива каждого человека, ему решать что и как говорить, так что Серега сказал так как хотел, чтобы его услышали, а вот соглашаться и принимать или нет его точку зрения - это уже дело каждого. Я не думаю, что основной целью было кого-то обидеть или задеть, но что есть, то есть... Такие менеджеры играют у нас в ФФ Белиза...
Podolski писал(а):Прям с выводами Эксперта :-)
Нам до экспертов еще очень далеко, ведь если менеджер не выигрывал хотя бы чемпионат, Кубок страны, то по большому счету нельзя в полной мере его относить к экспертам, ведь на словах одно, а на деле все несколько иначе. К тому же у этого человека должен быть некий авторитет, чтобы к его мнению и советам прислушивались, а так - это всего лишь слова, его точка зрения, не более того...
BMW_M3
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение -EllectroNICK- 02 апр 2014, 21:19
Павел и Сергей!
Спасибо за отличный обзор и практически детальный разбор команд)) Критика принята, будем искать решение! :-)
-EllectroNICK-
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение BMW_M3 02 апр 2014, 21:39
-EllectroNICK- писал(а):Павел и Сергей!
Спасибо за отличный обзор и практически детальный разбор команд)) Критика принята, будем искать решение! :-)
Да разве это критика, скорее наш взгляд на плюсы и минусы в развитии команд Д1 Белиза, а дальше уже дело каждого, принимать во внимание сказанное или "пропустить мимо ушей".
Хотя по большому счету Серега более критичснее подошел к их оценке...
BMW_M3
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение JIN 02 апр 2014, 22:30
Присоединяюсь! Отличный обзор получился. Если он участвует в промежуточном голосовании, то поддерживаю его!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Serega1979 02 апр 2014, 22:31
Обидеть никого не хотел. Точка зрения на команды именно моя. Кому не нравится забейте, кому интересно вэлком в личку :-)
Serega1979
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Бабука 03 апр 2014, 00:21
BMW_M3 писал(а):
Бабука писал(а):1. В чём выразилась "скандальность" моего ухода?
Считаю, что Ваш уход был связан с целой цепочкой событий (обзоры, форум, комментарии к новостям), которые имели не очень хороший оттенок и думаю, что не без этого был связан уход. Могу ошибаться, поэтому и написал слово "скандальный" в кавычках...
Бабука писал(а):2. Когда я назвал в обзоре одного ;) менеджера "тренеришка", это значит обзор является оскорбительным и на него надо жаловаться и удалять. А когда тот же самый менеджер называет меня безграмотным, а мою бывшую команду хламом - это нормально???
Какие правила написания обзоров были нарушены и по каким причинам был удален обзор и Вам вынесено наказание - мне не известно, все вопросы в ТП, они этим занимаются...
Серега высказал свое мнение и с моей стороны было бы не правильно искажать его слова, выложил как есть...
Бабука писал(а):3. Весь обзор даже не читал, но и по тому, что я прочитал (выборочно 3 матча :-) ) на лицо опять вся та же двойственность отношения:
минусы "Баррио": мало игроков с прокачкой стилевыми спецухами, недостаточная сила С11;
минусы "Григамандалы": недостаточно полная прокачка основы спецухами, сила С11, относительно высокий средний возраст основы, смена поколений.
И как выводы:
"Баррио Фино" - "команда хлам... Нужна большая перестройка и это дело не одного сезона";
"Григамандала" - "команда перестраивается, но Санёк на неё не много подзабил. от того и такие результаты. Потенциал есть..."
Я уже почти месяц как "вне игры" (это почти половина чемпионата), а всея уважаемый мозг Белиза Серёженька всё ещё не может успокоиться :grin:
Написание обзора не преследовало с моей стороны никаких выяснение отношений или не дай бог "насолить" менеджерам - это уж точно, в первую очередь подразумевалась небольшая оценка развития клубов Д1 с выделением плюсов и минусов у команд (лично мое мнение, не более того)
Бабука писал(а):4. Далее. "мало игроков с прокачкой стилевыми спецухами, недостаточная сила С11" - и этого достаточно, что бы назвать команду хламом??? Что же вы тогда скажите про клубы Д2? Д3? КЛК???
Сравнивались команды Д1 и чего им не хватает, чтобы стать одной из лучших в стране - поэтому исходя из этого и делались соответствующие оценки.
Лично я не считаю Барио Фино командой хламом, так как ни один клуб, который играет в Премьер дивизионе страны не может в принципе рассматриваться с худшей стороны, не смотря даже на то, что наша федерация пока не может похвастаться серьезным подбором команд (S11, VS). Команды же все-таки пробились в Д1, значит плюсы есть, смотря с чем сравнивать)))
Оценка состояния клубов проводилась с целью помочь менеджерам взглянуть на их клуб со стороны других менеджеров, может некоторые замечание или похвала добавит им уверенности или наоборот откроет глаза на то, что раньше не замечалось. Манера высказывать свои мысли прямо и дерзко - это прерогатива каждого человека, ему решать что и как говорить, так что Серега сказал так как хотел, чтобы его услышали, а вот соглашаться и принимать или нет его точку зрения - это уже дело каждого. Я не думаю, что основной целью было кого-то обидеть или задеть, но что есть, то есть... Такие менеджеры играют у нас в ФФ Белиза...
Podolski писал(а):Прям с выводами Эксперта :-)
Нам до экспертов еще очень далеко, ведь если менеджер не выигрывал хотя бы чемпионат, Кубок страны, то по большому счету нельзя в полной мере его относить к экспертам, ведь на словах одно, а на деле все несколько иначе. К тому же у этого человека должен быть некий авторитет, чтобы к его мнению и советам прислушивались, а так - это всего лишь слова, его точка зрения, не более того...

1. Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сканда́л (греч. σκάνδαλον — ловушка, соблазн, преткновение) — получивший широкое публичное освещение инцидент, связанный с заявлениями о правонарушениях, позорных или аморальных проступках. Скандал может быть основан как на фактах, так и на ложных утверждениях.

В обиходе скандалом обычно называется бурный спор, дебош, ругань.

Разве мой уход сопровождался спором или руганью? И вообще, мой уход обсуждался в Белизе? Вроде как тут никаким скандалом не пахнет, даже в кавычках. Назвать меня "скандальный менеджер" - ещё можно, назвать мой уход "скандальным" - нет.

2. Хочешь верь, хочешь нет, до сих пор веду диалог с ТП по поводу обзоров. На сегодняшний день удалось выяснить, что они были удалены из-за того, что имели оскорбительный характер. Кого именно они оскорбили - пока не сказали.
BMW_M3 писал(а):
Бабука писал(а):*вырезано*

В целом неплохо, конечно не то, чего ожидал от Бабуки, судя по его ранним высказываниям и критике обзоров предыдущих сезонов писавших их журналистов..
Только вот зачем в обзорах выяснять отношения с менеджером "Хэнук Вердес" Серегой? Зачем "втягивать" в Ваши "личностные разборки" остальных менеджеров федерации? - останется на совести Бабуки. Зря конечно, но это дело сугубо каждого, тем более уже заранее зная, к чему "это" приведет и какие будут последствия...
Твои слова?
Только вот в случае, когда я высказывал своё мнение, говоришь это, а в случае, когда Сергей - считаешь это нормой. Разве это не одно и то же???
Но теперь это уже на твоей совести...

3. Уж коли ты выкладываешь обзор от своего имени, значит и несёшь ответственность за него ты (можешь в ТП спросить. Думаю они подтвердят мои слова). Следовательно подписываешся и под каждым словом Сергея. А уж если у тебя есть своё мнение, несовпадающие с мнением Сергея, то надо об этом так и написать, хотя бы.

4. см. п.3.
"Оценка состояния клубов проводилась с целью помочь менеджерам взглянуть на их клуб со стороны других менеджеров" - как думаешь, нынешнему тренеру "Баррио" приятно прочитать, что у него "хлам", а не команда? И после этого будет ли он воспринимать написанное объективно? Серёжа явно хотел опять "покуражиться" надо мной, но меня уже месяц как нет в игре! (доведу разговор с ТП до какого-нибудь логического результата, да и можно будет уже окончательно удаляться с сайта). И ты, как президент,должен был в первую очередь позаботиться о тех, кто есть сейчас, а не утешать самолюбие своих друзей.

Однако, дело твоё...
Бабука
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Podolski 03 апр 2014, 09:23
У тебя мания величия походу .
Баррио досталась менеджеру не в лучшем , развальном состоянии .
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 496
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Бабука 03 апр 2014, 10:01
Podolski писал(а):У тебя мания величия походу .
Баррио досталась менеджеру не в лучшем , развальном состоянии .
Т.е. "Баррио Фино" хлам?
Бабука
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Podolski 03 апр 2014, 11:43
Бабука писал(а):Т.е. "Баррио Фино" хлам?

каждый выражает свою точку зрения.
Тебе не понятно что написал ? Перечитай еще раз - "Баррио досталась менеджеру не в лучшем , развальном состоянии ."
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 496
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Бабука 03 апр 2014, 11:50
Podolski писал(а):Тебе не понятно что написал ? Перечитай еще раз - "Баррио досталась менеджеру не в лучшем , развальном состоянии ."
Мне не понятно, можно ли справедливо назвать "Баррио Фино" хламом. На мой взгляд нет. И по этому я высказался по этому поводу.
А к тебе вопрос: в чём заключается "развальность" "Баррио"?
Бабука
 
 
 

Re: Золотое перо Белиза (участие бесплатно)
Сообщение Podolski 03 апр 2014, 12:42
У Игроков мало спецух , есть игроки с бредовыми спецухами . Раскачено относительно нормально 3-4 игрока .Перестройка началась , с места - в карьер . Нет чтобы с умом подойти к этому , нет не по нашему . Накупил не доделанных игроков . Ни ветов нормальных , ни перспективных лидеров , ни будущего Кэпа . Из-за этого вытягивать команду будет очень сложно .

С Серегой я согласен , хоть грубовато Про Баррио , но по делу
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 496
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз