План на сезон#62

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 22 мар 2010, 03:28
Новый план на следующий сезон формируется
 "архив"
Об этой теме: нужна была такая тема, в которой нужно ставить некоторые задачи для федерации, что бы они постоянно мозолили глаза.. что бы все могли обсуждать эти задачи, изменять их, вносить свои предложения. Вот собственно для этого и создана данная тема.

Программа развития федерации
На примере федерации Англии хотел бы составить программу развития нашей федерации на этот сезон, а так же на несколько ближайших сезонов.
1. Федерация: она должна развиваться целостно: это и клубы, это и фонд, это и форум, и все прочее.. В этом сезоне будем пробовать расширяться! Считаю задачу вполне реальной. А расширение в свою очередь принесет и новую кровь, и вернет интерес играть в Д2, а через несколько сезонов положительно скажется на сборной. Так же считаю вполне реальным принять Чемпионат Африки 19-го сезона! Это большое достижение для нашей федерации!
2. Фонд: он функционирует, и функционирует неплохо! Ежесезонно в фонде собирается достаточное количество всоликов. Вот только распределение фонда считаю нужным изменить в сторону развития федерации. А именно: обычно весь фонд распределялся между призерами различных конкурсов. Это конечно не плохо, но все же целесообразнее некоторую часть средств выделять на развитие федерации - т.е. на то, от чего будет выигрывать федерация, а не отдельные клубы. Примером может послужить премирование за поиск имен для расширения, а так же грант на развитие слабых команд.
3. Сборные: в этом сезоне наша программа ДРИМТИМ должна показать себя во всей красе! Так что по итогам отборочного раунда мы увидим зря или нет почти три сезона холили и лелеяли наших юниоров! Тренер у юниорки хороший, состав тоже. Так что ждем результатов! В любом случае, всплеск силы сборной будет, и можно сказать что уже не зря мы это делали.. Но, хотелось бы что бы дримтим соответствовала своему названию. В любом случае каков бы ни был результат, нам нужно проделать работу над ошибками, участь все минусы и плюсы, и создать новую дримтим! Которая будет намного лучше этой! Предлагаю запустить эту новую программу развития юниоров за сезон до прихода юниоров. (что бы все 11 игроков были разобраны по позициям и получили максимальное количество всех возможных быллов и спецух).
4. Клубы: они развиваются. Все менеджеры у нас хорошие! И клубы развиваются хорошо! То, что мы собираемся принять ЧА-19 в Нигере поможет нашим клубам заработать, а так же форсирует рост стадионов, что поможет клубам в финансовом плане тоже. Так же тема "Эксперты круглого стола" должна помочь многим командам, надо эту тему не забрасывать, ведь всегда взгляд со стороны не помешает любому клубу. Всё это должно в скором принести результат!
5. Международные кубки (ЛЧА и КАК): Престижнейшие турниры для африканских клубов! Там команды могут получить и обильное количество баллов, и приличное количество всоликов! Так же, набранные очки идут в актив федерации. За последние 4 сезона у нас наблюдается неплохой прогресс в мирокубках, наши выступления идут по нарастающей от сезона к сезону, но все же пока ни один клуб не сумел пробиться в групповую стадию. В этом сезоне Аглесу удалось в плотную к ней подобраться..
Задачей на следующий сезон считаю выход одного нашего клуба в групповой раунд! Уже пора это сделать!
6. ТТФ: Здорово, что мы участвуем в этом турнире! В этом сезоне нужно как минимум выходить из группы. Будет хорошо, если попадем в призы! Все же это - такой турнир, где такая относительно молодая федерация как наша способна занимать ведущие роли!
7. Интерес: без него никуда! Важно, не только что-то делать и пытаться достичь чего-либо. Важно, что бы это доставляло удовольствие! Я бы даже сказал, что без удовольствия и смысла нет что-либо делать..
По этому поводу: было бы здорово, что бы писались обзоры. Лично мне бы приносило удовольствие их читать. Возможно я сам напишу обзор-другой. Но, было бы здорово, что бы кто-то ещё это сделал.. Так же конкурсы - с ними у нас в этом сезоне не так густо.. Вобщем, это уже почти проблема..
Думаю, нужно как-то разнообразить это дело. Только вот пока не знаю как. Хотя, есть ежесезонная газета - это традиция, которую нужно сохранить! Также традиционное голосование на звание лучшего менеджера, Тренер года и Прорыв года! Можно запустить несколько флуд-конкурсов, так сказать для веселья..
Такая вот программа развития получилась..

Из неё можно выделить главные задачи(цели) на этот и следующий сезоны:
1. выход из группы ТТФ
2. ЧА-19 в Нигере
3. выход нашей команды в групповой раунд афрокубков
4. расширение федерации
5. запустить программу развития юниоров

Последний раз редактировалось FaQ 21 июн 2022, 20:36, всего редактировалось 19 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Risen 27 мар 2010, 17:11
Насчёт совета: вроде в некоторых федерациях существуют такие,но в действительности никакой роли практически не играют.В конце концов есть форум,где каждый может высказать предложение,а президент,как правило, поступит так,как хочет большинство. Своё мнение я уже когда-то говорил: в-общем-то для слабых команд в лиге созданы довольно хорошие условия для роста и при нормальном управлении они могут сами себя обеспечить,тем более что в Нигере совсем запущенных команд нету. Думаю,все средства с фонда должны распределяться по командам, растящим юниоров(основная часть),журналистам,обзорщикам(они делают федерацию интереснее),ну и оставшиеся процентов 15-20 максимум по остальным конкурсам федерации(а ещё лучше иметь для каждого свой фонд). Больше давать не за что. Кому нужны деньги-тот может писать комменты к матчам,обзоры и т.д.,а потом переводить их в свои комы. Зачем искусственно кого-то тянуть? Ведь это же не интересно. :-)
По голосованию за тренера года: Сразу скажу,что мне совсем не нужен кровь из носу титул лучшего тренера(это просто приятное дополнение к хорошему сезону :-) ) и голосовал я,как обычно, не за себя,а как раз-таки за Лекса и ещё двух менеджеров :-) ,но и первый пост Лекса немного удивил. Особенно,что касается сложности завоевания первого места для Дуанеса и какие-то наезды на "Либертэ". Всё-таки Дуанес по нигерским меркам очень силён и объективно говоря,кто как не они могут выиграть чемпионат? В-общем-то есть только 1 реальный соперник-Аглес,а полдивизиона вообще сливами играют. Оттого ещё удивительнее было видеть во второй половине сезона наезды на бывшего преза Кирилла и его "Полис",дескать они суперят "Аглес" и "АС Дуанес",которые вели борьбу в мирокубках. Уверен,что ни при каких условиях не нужно такими пактами убивать всю интригу в чемпионате. Борешься в мирокубках-отлично,это неслабо идёт на пользу команде,поэтому будь готов к тому,что в чемпионате соперники воспользуются твоей слабостью.И это абсолютно нормально,особенно учитывая,что большинство команд даже с супером Дуанесу не соперники. Дальше,по поводу роста команд. На что тут жаловаться? Да,мы набрали больше баллов в чемпионате,чем Дуанес,но разве мы к ним приблизимся хоть чуть-чуть? Чемпион своё возьмёт на ветеранах,призовых баллах и спецухах,накопит приличное количество средств и купит себе игроков миллионов на 30,оторвавшись от нас ещё больше в рейтинге Vs. В-общем,я к тому,что все голосующие менеджеры играют в чемпионате и сами способны выделить для себя лучшего менеджера, не думаю,что тут всё банально титулами может меряться. Да,безусловно Лекс достоин,наверное,больше остальных победить в конкурсе,но ему тоже не стоит пытаться присвоить себе это право пожизненно,всё-таки и другие достойные кандидаты есть(это я не про себя,а вообще),которые ещё будут сезонов пять Дуанесу не соперники в чемпионате.
Risen
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение russmaker 27 мар 2010, 19:10
Lestat в моем сообщении ни разу не использовано слово единолично. Читать надо внимательнее :) Президент принимает итоговое решение после того как выслушает мнение менеджеров, а это уже как минимум не единолично.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 376
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 27 мар 2010, 20:36
Risen писал(а):Насчёт совета: вроде в некоторых федерациях существуют такие,но в действительности никакой роли практически не играют.В конце концов есть форум,где каждый может высказать предложение,а президент,как правило, поступит так,как хочет большинство. Своё мнение я уже когда-то говорил: в-общем-то для слабых команд в лиге созданы довольно хорошие условия для роста и при нормальном управлении они могут сами себя обеспечить,тем более что в Нигере совсем запущенных команд нету. Думаю,все средства с фонда должны распределяться по командам, растящим юниоров(основная часть),журналистам,обзорщикам(они делают федерацию интереснее),ну и оставшиеся процентов 15-20 максимум по остальным конкурсам федерации(а ещё лучше иметь для каждого свой фонд). Больше давать не за что. Кому нужны деньги-тот может писать комменты к матчам,обзоры и т.д.,а потом переводить их в свои комы. Зачем искусственно кого-то тянуть? Ведь это же не интересно. :-)
По голосованию за тренера года: Сразу скажу,что мне совсем не нужен кровь из носу титул лучшего тренера(это просто приятное дополнение к хорошему сезону :-) ) и голосовал я,как обычно, не за себя,а как раз-таки за Лекса и ещё двух менеджеров :-) ,но и первый пост Лекса немного удивил. Особенно,что касается сложности завоевания первого места для Дуанеса и какие-то наезды на "Либертэ". Всё-таки Дуанес по нигерским меркам очень силён и объективно говоря,кто как не они могут выиграть чемпионат? В-общем-то есть только 1 реальный соперник-Аглес,а полдивизиона вообще сливами играют. Оттого ещё удивительнее было видеть во второй половине сезона наезды на бывшего преза Кирилла и его "Полис",дескать они суперят "Аглес" и "АС Дуанес",которые вели борьбу в мирокубках. Уверен,что ни при каких условиях не нужно такими пактами убивать всю интригу в чемпионате. Борешься в мирокубках-отлично,это неслабо идёт на пользу команде,поэтому будь готов к тому,что в чемпионате соперники воспользуются твоей слабостью.И это абсолютно нормально,особенно учитывая,что большинство команд даже с супером Дуанесу не соперники. Дальше,по поводу роста команд. На что тут жаловаться? Да,мы набрали больше баллов в чемпионате,чем Дуанес,но разве мы к ним приблизимся хоть чуть-чуть? Чемпион своё возьмёт на ветеранах,призовых баллах и спецухах,накопит приличное количество средств и купит себе игроков миллионов на 30,оторвавшись от нас ещё больше в рейтинге Vs. В-общем,я к тому,что все голосующие менеджеры играют в чемпионате и сами способны выделить для себя лучшего менеджера, не думаю,что тут всё банально титулами может меряться. Да,безусловно Лекс достоин,наверное,больше остальных победить в конкурсе,но ему тоже не стоит пытаться присвоить себе это право пожизненно,всё-таки и другие достойные кандидаты есть(это я не про себя,а вообще),которые ещё будут сезонов пять Дуанесу не соперники в чемпионате.

Ну начнем с того, что я ни на кого не наезжал и тем более на Либэрте!!
Далее. Дуанес сейчас силен, никто не спорит, но мне дали далеко не такую команду, а команду, просуществовавшую всего сезон, когда примерно половина Нигера была примерно такой, как Дуанес.
Я также не наезжал на Кирилла, просто была договоренность. Я не потратил ниодного супера ни на Полис ни на Аглес, а мог это сделать и не один раз. Супер Полиса.....даже два его супера, не помешали бы мне стать чемпионом, тут речь не об этом вовсе, а о ДОГОВОРЕННОСТИ
Интересно чем же тебя удивил мой пост. Я сопли не распускал, что мол "О, я же самый достойный дайте его мне". Для меня это звание просто приятно, как было бы приятным и для любого другого.
Ветеранские баллы и спецухи не показатель для команды первого или последнего места. Тут уж зависит куда ты деваешь выйгранные деньги. Призовые? Ты что смеешься. Там разрывы вообще мизерные, а если учесть, что я не играю товы и КТ, то примерно команд 5 могут по финансам меня обогнать. Какие 30 млн? Я расширил стадион на 10 000 мест и купил одного игрока за 7500К и денег больше нет. Как видишь усиление на лицо! А зарплаты игрокам? Сильные игроки просят з.п. в 2-3 раза большую, чем платишь даже ты своему лучшему игроку.
Risen И хочу тебе напомнить :-) В игре я никогда ни на кого не реву, не кричу не руаюсь - это ИГРА!
А если взять в общем....Ты видел вообще чемпиона, который так активен на форуме, лично я мало таких вижу. Это разве плохо? У нас в Беларуси вечный чемпион Гранит. Его на форуме увидеть это как увидеть падающую звезду с неба. И таких примеров уйма!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Risen 27 мар 2010, 21:46
Да нет,лекс,я против тебя ничего не имею,просто не очень приятно было читать вот это:
Очень обидно видесь себя на 3 месте (пока), ведь на первом месте удержаться из сезона в сезон все сложнее, а слабой командой взобраться в середину легче.
Выводил клубы из Д3 и Д2 в дивизионы рангом выше и НИКОГДА не вылетал обратно, а наоборот, показывал такие же рез-ты как и Либэрте и даже лучше! С нынешними правилами во ВСОЛе именно такие клубы, как Либэрте имеют наибольший приоритет!
И я и Аглес как ни старались теряли очень много, а такие клубы как Малбаза и Либэрты очень много набирали. Делайте выводы господа!
В каждой фразе укол в сторону меня и моей команды ,дескать любой дурак такой результат покажет и даже лучше. Возможно всё это и правда,но как-то неприятно всё это читать.
тут речь не об этом вовсе, а о ДОГОВОРЕННОСТИ
Ну так и я о том же. Думаю,что такие договорённости убивают весь интерес,особенно,когда они выгодны более сильным клубам.
А если взять в общем....Ты видел вообще чемпиона, который так активен на форуме, лично я мало таких вижу. Это разве плохо? У нас в Беларуси вечный чемпион Гранит. Его на форуме увидеть это как увидеть падающую звезду с неба. И таких примеров уйма!
Конечно,это не плохо! Но к достижениям я бы преписывать это не стал. Никто ведь насильно на форум не тянет,хочешь общаться-общайся,не хочешь-не общайся. Не считаю,что чемпион-это полубог,который только по праздникам снисходит к обычным менеджерам.На форуме это такой же менеджер как и все остальные и не более!
Далее. Дуанес сейчас силен, никто не спорит, но мне дали далеко не такую команду, а команду, просуществовавшую всего сезон, когда примерно половина Нигера была примерно такой, как Дуанес.
Я в твоих заслугах никогда не сомневался! :beer: И как видишь,тоже за тебя голосовал.
Risen
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 27 мар 2010, 22:31
Да я и не думал тебя уколоть. Все это написано для всех таких команд ВСОЛа :beer:
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 27 мар 2010, 22:57
По теме: Я за введение "титула" Прорыв года, но я против того, что б давать звание Тренер года только за трофеи, ближайшие несколько сезонов можно Лексу заранее отдать эти звания( не умоляю заслуг ни в коем случае). А остальные будут конечно стремиться, но для них, как бы правильнее сказать, это будет безразлично до того момента, как они не смогут соперничать, а это произойдёт думается мне, не скоро.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 27 мар 2010, 23:10
А я наоборот думаю, что скоро :-) Просто понимаешь, к примеру я вытянул команду на такой уровень. Мне дали звание Тренер года, но после того, как я вытянул команду, мне тоже можно даже и не мечтать об этом звании т.к. я всегда буду на 1 месте. Сам посуди это же не логично
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 27 мар 2010, 23:26
*лекс* писал(а):А я наоборот думаю, что скоро :-) Просто понимаешь, к примеру я вытянул команду на такой уровень. Мне дали звание Тренер года, но после того, как я вытянул команду, мне тоже можно даже и не мечтать об этом звании т.к. я всегда буду на 1 месте. Сам посуди это же не логично
ну это понятно, таково мышление человека, голосуют за то что больше всего запомнилось, то что ты чемпион из года в год уже никого не удивляет. А то как играл сезон Либертэ это что то свежее в жизни дива, это запоминается. Но заметь, это тоже достижение так выступить(опустим историю с балами, тут ясно как белый день всё). Он например тоже достоин стать тренером года.Так что у вас по моему в этом сезоне заслуги примерно равны, что и показывает голосование. Но в одном я с тобой соглашусь, быть постоянно лидером, держаться на уровне и не быть тренером года например это немножко обидно. Я бы наверное весь форум залил своим нытьём)))
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 28 мар 2010, 01:05
:-)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 29 мар 2010, 17:31
Вот такое решение я принял по вопросу о лучшем тренере:
 Решение
Лучший менеджер года.
Победитель в этой, пожалуй, самой почетной номинации определяется путем ежесезонного голосования. Каждый голосующий сам выбирает по каким критериям выбирать победителя. Таким образом, эта награда - своего рода всеобщее признание игровых и форумных заслуг менеджера!

Тренер года
Эта номинация дается за наибольшие успехи как во внутренних соревнованиях, так и на международных! При определении победителей учитываются следующие успехи, в порядке уменьшения приоритета:
- Выступление со сборными Нигера (5 очков за победу, 3 за ничью)
- Выступление в международных турнирах (4 очка за победу, 2 за ничью)
- Выступление в Чемпионате Нигера (3 очка за победу, 1 за ничью)
- Выступление в Кубке Нигера (2 очка за победу)
- Выступление в прочих турнирах: Суперкубок,КМ, КТ, товарищеские турниры (1 очко за победу)

Прорыв года.
Эта номинация вручается тренеру команды, которая показала самое успешное выступление относительно своего рейтинга! Другими словами, этой номинацией отмечается самый успешный взлет по турнирной таблице относительно рейтинга команды, а так же неожиданно-успешное выступление команды в других турнирах, в том числе и в одной из сборных страны! Таким образом, тренер, награжденный этой номинацией - является самым преуспевающим тренером!
Что думаете об этом?

Так же: Кто сможет нарисовать эмблемы для наших команд? Неужели, никто не справится? Я в это не верю..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 548
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 29 мар 2010, 19:07
мне нравится.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lestat 29 мар 2010, 21:36
По поводу эмблем, я этим никогда не занимался, так что собственными руками не сделаю. Но я знаю человека который может нарисовать, он рисовал мне и Лёхе Баркову, если нравится такой стиль, то можна связаться , только он берет по 100 вс за эмблему.
Lestat
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение slot tlt 31 мар 2010, 11:09
всем привет, вот первая эмблема
Эспуар (Зиндер, Нигер) (Espoir F.C. Zinder)
Изображение
slot tlt
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Lecs 31 мар 2010, 11:55
В тему. Красивая :-)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 546
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 01 апр 2010, 00:40
Тёма Грицай aka Tema Gri (АС-ФНИС) забыл и не может восстановить пароль на форуме.
Подробности выясняются..
Вроде как он восстанавливает, вводит пароль и логин, который присылают на эл.почту. Но они не подходят..
На сколько я помню, у кого-то из наших менеджеров была похожая проблема. Расскажите, как решали. Надо что-то с этим делать!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 548
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер