Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение merka 19 май 2014, 21:48
Virus_RMAD писал(а):Ладно, проехали. Рунет полон таких, кто порадовался "издевательсву" взрослой сборной России над студентами США.
Правильно - проезжай, если нечего сказать...
merka
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 19 май 2014, 22:07
Я хоккеем не увлекаюсь, но так понял что на ЧМ команды такой же силы, как в футболе на олимпиаде? :-)
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Gambler 19 май 2014, 22:10
Топ сборные - да. Второй эшелон же вполне боевые должны быть
Gambler
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 19 май 2014, 22:13
Теперь понятно чего турнир второсортный )
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение pnv 20 май 2014, 06:27
Mann писал(а):Теперь понятно чего турнир второсортный )
Чемпионаты мира тоже бывают по составу сильные, просто в годы проведения олимпиад, как в этом году, не все сильнейшие игроки приезжают. Но все в равных условиях, в сб. России тоже не все из первого состава играют.
pnv
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение ~Bupyc~ 20 май 2014, 12:41
Объясню.

Действительно, ЧМ в хоккее как Олимпиада в футболе - туда едут, мягко говоря, не лучшие составы. В этом сезоне (с Олимпиадой, где были действительно лучшие составы) самый слабый ЧМ за последние лет 10. В 2010-ом (тоже олимпийский сезон) известных было явно больше.

Составы, наиболее близкие к максимальным на этот ЧМ привезли, как обычно, неТОПовые сборные, например, Швейцария, Белоруссия, Латвия...
Из традиционных фаворитов самые близкие к олимпийским составам у России и Чехии (скажем так, полуторные составы, а не вторые - надо же хотя бы ЧМ выигрывать, если на ОИ шансов нет). Далее, 4 человека с ОИ у финнов, один у шведов (все пятеро, естественно, не являлись лидерами своих сборных на ОИ). Две сильнейшие сборные последних двух ОИ канадцы и американцы привезли третьи-четвертые составы (совершенно не преувеличиваю - их вторые составы на этом ЧМ стали бы главными фаворитами). Пять человек из 4-ех сборных, которые играли в полуфиналах ОИ.

Итого, о "почетности" победы на ЧМ, особенно на этом, судить вам.

П.С. О!
Первый раз вижу статью именно на эту тему:
http://www.sports.ru/hockey/1020688970.html
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Андердог 21 май 2014, 20:40
Пока идет подготовка к следующему сезону, предлагаю размять мозги известной задачкой Энштейна
http://log-in.ru/games/the-task-of-the-einstein/
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 603
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Pchelkin2014 21 май 2014, 21:44
Андердог писал(а):Пока идет подготовка к следующему сезону, предлагаю размять мозги известной задачкой Энштейна
http://log-in.ru/games/the-task-of-the-einstein/

Интересная головоломка )
Pchelkin2014
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Pirat 22 май 2014, 00:53
Virus_RMAD писал(а):Объясню.

Действительно, ЧМ в хоккее как Олимпиада в футболе - туда едут, мягко говоря, не лучшие составы. В этом сезоне (с Олимпиадой, где были действительно лучшие составы) самый слабый ЧМ за последние лет 10. В 2010-ом (тоже олимпийский сезон) известных было явно больше.

Составы, наиболее близкие к максимальным на этот ЧМ привезли, как обычно, неТОПовые сборные, например, Швейцария, Белоруссия, Латвия...
Из традиционных фаворитов самые близкие к олимпийским составам у России и Чехии (скажем так, полуторные составы, а не вторые - надо же хотя бы ЧМ выигрывать, если на ОИ шансов нет). Далее, 4 человека с ОИ у финнов, один у шведов (все пятеро, естественно, не являлись лидерами своих сборных на ОИ). Две сильнейшие сборные последних двух ОИ канадцы и американцы привезли третьи-четвертые составы (совершенно не преувеличиваю - их вторые составы на этом ЧМ стали бы главными фаворитами). Пять человек из 4-ех сборных, которые играли в полуфиналах ОИ.

Итого, о "почетности" победы на ЧМ, особенно на этом, судить вам.

П.С. О!
Первый раз вижу статью именно на эту тему:
http://www.sports.ru/hockey/1020688970.html

В спорте почет не самое главное. Для таких лицемеров как ты может это и главное но тогда мне тебя жаль. Иногда вторые составы и даже пятые составы показывают именно то из-за чего все любят спорт. Сейчас сборная играет интересно и это главное. Толку от того что Челси выиграла Лигу чемпионов у Баварии. Игры не было никакой, скучный и нудный финал. В спорте должны быть эмоции, дух, надежда. А у тебя одно лицемерие. Откуда тебе знать как эта команда сборной России сыграла бы на олимпиаде? Лично я думаю этим составом они бы лучше сыграли чем Дацуки и Малкины. ЧМ это серьезное соревнование.
Именно поэтому у всех команд, даже у тех которые играют в третьих дивизионах есть болельщики, потому что слава и почет не самое важное. Есть более важная часть это духовноя составляющая игры - соревнования.

Добавлено спустя 40 минут 33 секунды:
Андердог писал(а):Пока идет подготовка к следующему сезону, предлагаю размять мозги известной задачкой Энштейна
http://log-in.ru/games/the-task-of-the-einstein/
Цвет домов вычисляется довольно просто:

Начинаем с зеленого - во-первых, т.к. он находится с лева от белого, значит, по факту он никогда не будет пятым.
Вторым он также не может быть, т.к. норвежец из первого дома находится рядом с голубым (вторым). Следовательно, и первый дом норвежца не может быть зеленым (если я правильно понял условие, что слева подразумевается как "слева рядом"). Остаются только четвертое и третье место.
Англичанин живет в красном доме, а это не первый и не второй по условию. Если красным окажется четвертая позиция, то у зеленого нарушится правило (слева от белого).
Белый дом не может быть ни первым, ни вторым, ни третьим. Будь он четвертым, зеленый окажется на третьем месте. Но это место среднее, а в среднем доме пьют молоко, что противоречит зеленому, ибо в нем пьют кофе. Значит белый дом пятый.

Далее. Исходя из выше описанных рассуждений очень просто по цветам распределить дома:
Первый желтый, второй голубой, третий красный, четвертый зеленый, пятый белый.
И тут уже можно расставить некоторые данные простыми вычислениями, которые явно показаны в задаче:
желтый первый дом норвежец курит Dunhill
голубой второй дом лошадь
красный третий дом англичанин пьет молоко
зеленый четвертый дом пьет кофе
белый пятый дом


Marlboro курить не могут в пятом, ибо единственный сосед пьет кофе, а не воду. Остаются незанятыми только 1 и 2 дом, но в первом курят Dunhill. Второй однозначно.

Отсюда норвежец пьет воду, ибо второй сосед курильщика Marlboro увлекается молоком.

Курить Winfield и пить пиво могут только в пятом белом доме, ибо в других уже либо что-то курят, либо что-то пьют.

Чай остается только второму дому, а значит, в нем живет датчанин.

Из некурящих (пока) остались только 3 и 4 дом. Но в третьем англичанин, значит, немец курит Rothmans в четвертом доме. Англичанину соответственно достается Pall Mall. О, да у него и птица есть, по условиям задачи.

Остался без жилья только швед. Ему пятый дом. Он у нас собачник.

Кошка живет по соседству с курильщиком Marlboro датчанином. Т.к. у англичанина есть птица, то единственный сосед без живности норвежец. Кошка ему.

Задача видимо решена:
Рыба принадлежит немцу, живущему в четвертом зеленом доме, он пьет кофе и курит Rothmans.

в подобных задачах важно найти точку отсчета.

Решение не мое, но знаю что у задачи несколько вариантов решения. Эту задачку в школе проходили. У нас учитель физики очень любил такие штуки. Читаю много биографий разных людей, Эйнштейн не умел читать. Его мозг просто не хотел принимать текс. Правда это или нет загадка, которую решить с доказательством сможет еще меньше чем 1% ученых.
Еще Эйнштейн во многом был не прав, и это доказано современной наукой. Я работал в научном агентстве и по своей работе с этим сталкивался. Например теория скорости света. Уже доказано что есть скорость быстрее чем скорость света. Но это не уменьшает достоинств Эйнштейна, так же как и достойнств тех хоккеистов которые играют на Чемпионате мира, пускай и третьими составами.
А комку не нравится не смотрите!
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 429
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Mann 22 май 2014, 01:42
Андердог писал(а):Пока идет подготовка к следующему сезону, предлагаю размять мозги известной задачкой Энштейна
http://log-in.ru/games/the-task-of-the-einstein/
Решил, довольно-таки интересно :-)
Mann
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение ~Bupyc~ 22 май 2014, 10:32
как-то не верится что только 2% людей могут решить такую халяву (у меня 18 минут заняло)
Дэну спасибо.

П.С. Pirat
Будь любезен, выбирай выражения. Если у тебя другое отношение ЧМ, то это не значит что я лицемер.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Gambler 22 май 2014, 16:22
Кстати, все знают значение слова "лицемерие"? Я что-то у Вируса относительного ЧМ его в упор не заметил... Да и как можно лицемерно относиться к какому-то событию? На словах ругать, а в душе глорить?
Gambler
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение ~Bupyc~ 22 май 2014, 16:46
о чем и речь.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Pirat 22 май 2014, 17:11
Virus_RMAD писал(а):как-то не верится что только 2% людей могут решить такую халяву (у меня 18 минут заняло)
Дэну спасибо.

П.С. Pirat
Будь любезен, выбирай выражения. Если у тебя другое отношение ЧМ, то это не значит что я лицемер.

а кто ты? Для меня лично ты неприятное впечатление произвел за время игры во всоле. Я знаю какой ты лицемер поэтому тебя так и назвал.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Kreator писал(а):Кстати, все знают значение слова "лицемерие"? Я что-то у Вируса относительного ЧМ его в упор не заметил... Да и как можно лицемерно относиться к какому-то событию? На словах ругать, а в душе глорить?


вырезка из википедии:
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий.....


.....Под лицемерием подразумевается внешнее проявление приверженности добру человеком, скрывающим внутри себя неверие и зло.....


Креатор, твое сообщение мне было. Тебя такой ответ устроит? Если смотреть на все поверхностно и с высока то можно много всего не увидеть.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 429
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Gambler 22 май 2014, 17:53
Прекрасно.
Твои слова: "В спорте должны быть эмоции, дух, надежда. А у тебя одно лицемерие".
При чем здесь "отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели" к негативному отношению Вируса к ЧМ?
Где в словах "фанам хоккейной России только и остается радоваться на второсортных турнирах" приписывание псевдоморального смысла, возвышенных мотивов и человеколюбивых целей безнравственным поступкам?
Я бы тебя понял, если бы ты обвинил его в отсутствии патриотизма. Но лицемерие?..
Gambler
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва