Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 18:06
Народ вы опять ушли в дебри. Все это я знаю. Ну может не все.Все знать невозможно. На данном этапе я о другом. Сейчас нужно составы отправлять. Потом разгребу, что вы понаписали. И продолжу изложение своей мысли.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение gudvin 11 апр 2011, 18:14
Киллер
Мне вот пришла мысль что оптимальное развитие всех команд это не самый оптимальный путь для роста для федерации в целом.
Все сильными все равно не станут. Без мирокубков у клуба потолок в 1500-1600, далее он становится убыточным по финансам.
Если никто не будет продавать своих спецушных игроков (ведь по сути это вредно), то не будет одного из инструментов быстрого роста. (На легионерах далеко не уедишь). Да и вообще общая масса (что vs, что денежная масса) во всоле в долгосрочной перспективе должна достигнуть своего потолка и прекратить рост. В итоге тут получается система кто больше перетянет на себя одеяло. И в данном случае классическая идеология всола, когда д3-д4 качает юниоров, а потом продают их клубам из Д1 более выигрышная. Т.к. здесь скрытое донорство.
Ведь для сильной федерации и националки не нужно чтобы все дивы были сильными. Главное чтобы сильным был Д1.
Получается что для лучшего роста одних нужно чтобы другие росли похуже )
gudvin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 18:18
LexLuthor ого сейчас пересмотрел побырому посты. Как жаль , что я незаметил твоего поста в мой адрес. Типа там где ты умеешь колоться. Ох как бы мы с тобой посрались. А ты непредставляешь как я умею ругаться. Веселуха была бы еще та. Ну да ладно. С тобой я вообще как бы необщаюсь. Я на данном этапе общаюсь с нормальными людьми, а не с тобой. Поэтому и непрочитал твой пост после которого можно было и поругаться. Твои посты я вообще нечитаю. Потому что сейчас общаюсь с нормальными людьми.Как решу все вопросы с ними. Может почитаю твои посты. И тогда устроим тут такой срач, такую веселуху, что мама не горюй.

Ладно нужно отправлять составы. Потом продолжим разговор с нормальными людьми.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 11 апр 2011, 18:40
Assin писал(а):
Killer74 писал(а):
Квинт писал(а):Допустим основа команды состоит из игроков с силой 80. При какой силе, этот сидящий на лавке юниор , начнет портить команде опт2?
Если Killer74 нетрудно Пусть он ответит. Чтоб не ждать 3 дня

Тут все очень просто.
Опт2 - это отношение силы игравшего состава к Vs.
Vs - это сумма (S11+S14+S17)*0.262. Суть думаю понятна понятна. Чем ниже Vs тем лучше.
А откуда эти данные? Или это личные рассчеты?
Раньше вроде даже в правилах было, но потом почему-то убрали. Максим мне напомнил значение коэффициента.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 11 апр 2011, 18:44
gudvin писал(а):Киллер
Мне вот пришла мысль что оптимальное развитие всех команд это не самый оптимальный путь для роста для федерации в целом.
Все сильными все равно не станут. Без мирокубков у клуба потолок в 1500-1600, далее он становится убыточным по финансам.
Если никто не будет продавать своих спецушных игроков (ведь по сути это вредно), то не будет одного из инструментов быстрого роста. (На легионерах далеко не уедишь). Да и вообще общая масса (что vs, что денежная масса) во всоле в долгосрочной перспективе должна достигнуть своего потолка и прекратить рост. В итоге тут получается система кто больше перетянет на себя одеяло. И в данном случае классическая идеология всола, когда д3-д4 качает юниоров, а потом продают их клубам из Д1 более выигрышная. Т.к. здесь скрытое донорство.
Ведь для сильной федерации и националки не нужно чтобы все дивы были сильными. Главное чтобы сильным был Д1.
Получается что для лучшего роста одних нужно чтобы другие росли похуже )
Вопрос не ко мне, но тем не менее.
Потолок есть у всех, и определяется он в том числе силой окружения. Это понятно. Между дивами возможна достаточно сильная ротация, поэтому средний уровень Д2 и Д3 косвенно влияет и на Д1. Поэтому одеяло перетягивать конечно надо, но не внутри ФФ, а извне, через КМ, товы, мирокубки... И, конечно, сборные. Причем постоянно, т.к. игроки стареют, и прекращение перетягивания неизбежно ведёт к деградации.
Плюс потолок ФФ поднимает спецуха К, об этом также уже говорили.
А по поводу продажи... Много ли спецух может накачать команда из Д2-Д3? В то время как имея на лавке 7 спецушных стариков можно постепенно прийти к полному оспецушиванию основы. По времени, конечно, не быстро, зато не за счет слабых клубов. А вообще спецухи во всоле - самый дефицитный товар. Потому и нельзя их тратить на продажу - потом восполнить будет просто неоткуда.
И, кстати, минимизация потерь - тоже немаловажный фактор для увеличения потолка.

11/(11+14+17)=0.262 . Т.е. общую силу 42-х игроков приводим к 11-ти.
Последний раз редактировалось Spin 11 апр 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 11 апр 2011, 18:48
LexLuthor писал(а):Один маленький - но очень огромный момент. Как мы планируем совместить игроков сборной через 5-7 сезонов, которые имеют разные спецухи?
Это рабочий момент. Думаю проблему придется решать тренеру националки.

LexLuthor писал(а):Нам нужно очень много тех, кто программу поддерживать будет - а где набрать таких МНОГО?
Я думаю, что увидев результат, желающих поддержать программу будет все больше больше. Уже сейчас в Барбадосе собрались сильнейшие менеджеры лиги. Почему бы этому процессу не продолжаться?

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
gudvin писал(а):Киллер
Мне вот пришла мысль что оптимальное развитие всех команд это не самый оптимальный путь для роста для федерации в целом. ....

Интересный вопрос.
Давай порассуждаем

gudvin писал(а):Все сильными все равно не станут. Без мирокубков у клуба потолок в 1500-1600, далее он становится убыточным по финансам.
Разница между командами всегда конечно будет, это неизбежно. Будет происходить ротация, кто-то будет выходить вперед, затем кто-то другой его обгонит и т.п. Нормальный процесс. Насчет финансов - финансово сильная команда ограничена слабо. Проблемы в финансах не вижу совсем. Одна только программа гостевых кумиров позволит навсегда решить эту проблему.

gudvin писал(а):Если никто не будет продавать своих спецушных игроков (ведь по сути это вредно), то не будет одного из инструментов быстрого роста. (На легионерах далеко не уедишь). Да и вообще общая масса (что vs, что денежная масса) во всоле в долгосрочной перспективе должна достигнуть своего потолка и прекратить рост. В итоге тут получается система кто больше перетянет на себя одеяло. И в данном случае классическая идеология всола, когда д3-д4 качает юниоров, а потом продают их клубам из Д1 более выигрышная. Т.к. здесь скрытое донорство.
Любой клуб может самостоятельно обспецушить всю основу не покупая спецушных игроков. При смене в среднем 2 игрока за 3 сезона необходимо прокачивать за сезон 11 спецух, т.е. 5 спецух тренцентром и 6 стариковских. Вполне можно прокачивать больше и проводить более быструю ротацию. Прайд лишь однажды купил спецушного игрока - А.Вилтшира. Остальные игроки - доморощенные.

gudvin писал(а):Ведь для сильной федерации и националки не нужно чтобы все дивы были сильными. Главное чтобы сильным был Д1.
Получается что для лучшего роста одних нужно чтобы другие росли похуже )
Тут не соглашусь. Чем сильнее каждый дивизион тем лучше для федерации. Слабые дивизионы никому не выгодны. Слабость это ведь - не низкий Vs, а бездарное управление. Кооперация, вот ключ роста федерации. Кооперация сильных менеджеров и сильных команд.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 11 апр 2011, 19:11
[quote="Killer74"][/quote]
Вова, потихонечку даже меня убеждаешь... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 22:22
Мда думал мне кинут хотя бы приблизительную цифру, а меня закидали формулами. И объянить уже сложне то что хотел донести. Ну да ладно. Из тех формул что покидали и высказываний я решил от теории перейти к практике. В теории то все хорошо, а вот на практике картинка получилась неочень.Взял так горяче любимый вами Эвертон. Сейчас вы гоните на него из за Стракера. 2 сезона назад вы гнали на него из за Стракера и Барроу. Решил проверить так ли сильно по баллам они опустли Эвертон относительно других команд.Барроу со Стракером тогда только сидели. Барроу было 21 год. В том сезоне проводился конкур опт2. В котором Эвертон занимал 2 или 3 место снизу. Вобщем в попе. Вот я и просмотрел 18 сезон. Нада будет глянуть потом 19. Может там картинка другая. Вобщем что имеет. Вот набранные баллы, в порядке занятых мест.

35-32-100-15-60-35-40-26-19-19-27-58-52-45-49(Эвертон)-75-49

Так может все таки не так страшен черт, как его малюют. Теория вещь хорошая, но по этому примеру не подтвержденная практикой. Недумаю что весь Д2 в 18 сезоне держал перекаченных до такой степень игроков, каких держал Эвертон. Сейчас гляну как было в 19 сезоне. Там только Стракер отдыхал. Конкурс по опт не проводился, но думаю Эвертон крутился уже где то в серединке.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Картинка 19 сезона удевила даже меня самого. В порядке занятых мест.

21-52-35-21-15-15-48-67-49(Эвертон)-3-31-53-(-29????)-38-10-30.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Складывается впечатление, что в половине комнда Д2, на скамейках сидят по 5 Стракеров.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Где там любитель поколоться, который так рьяно говорит о деградации Эвертона. По 18-19 сезону этого невидно. А с учетом того, что в этом сезоне пришла пора играть Стракеру, и в Эвертоне болше нет суперпрокаченных сидящих на лавке.То о какой деградации ожет дти речь.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 23:34
А никто и не говорил, что ты - плохой менеджер. Был бы плохой - гнали бы ссаными тряпками. Наоборот, я говорил, что ты - толковый, только пуля патриотизма в тебе засела. А ты эту пулю решил не выковыривать, а поругаться сразу со всеми. Я, как самый эмоциональный - в первых рядах - это естественно.
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 12 апр 2011, 06:53
Да ни с кем я несобирался ругаться. Выбрали путь что лицо федерации это клубы. Значит это клубы. Но результат увидим через 5 сезонов. Мне больше кажется, что и клубов у нас небудет. Потому что руководить командой нужно как киллер, что сделать будет очень сложно. Вас не в счет это индивидум, или живет на соседней площадке с киллером.И сборных у нас небудет. Как говориться поживем увидим.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 12 апр 2011, 07:55
Квинт писал(а):Да ни с кем я несобирался ругаться. Выбрали путь что лицо федерации это клубы. Значит это клубы. Но результат увидим через 5 сезонов. Мне больше кажется, что и клубов у нас небудет. Потому что руководить командой нужно как киллер, что сделать будет очень сложно. Вас не в счет это индивидум, или живет на соседней площадке с киллером.И сборных у нас небудет. Как говориться поживем увидим.

Да, живем мы рядом, это ты угадал :-)
Насчет трудностей управления командой. Да нет их, все вроде элементарно и многократно описано. Клубов сильных думаю будет много, взять тот-же Буш Холл. Уверен, что он легко вырастет до уровня Прайда и Мартиника. А национальная сборная у нас будет сильнейшей в лиге или я ничего не смыслю во всоле.

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Квинт писал(а):Складывается впечатление, что в половине комнда Д2, на скамейках сидят по 5 Стракеров.
Ради этого все и затевается. Теперь ты и сам обратил внимание на проблему.
И еще, я не стал бы сравнивать себя с кем бы то ни было. Если я делаю ошибку и точно такую же ошибку делают все, это не значит, что все хорошо. Ошибка от этого не перестала быть ошибкой. Ошибка - это не отклонение от поведения общей массы, а неэффективное управление. Например, потенциально я могу увеличить С11 команды за сезон на 50 баллов в одной команде и на 150 в другой. Совершенно неважно при этом что происходит с остальными командами. Важно полностью реализовать собственный потенциал. У каждого он разный. Если получилось - значит стратегия удовлетворительная, если нет - нужно понять причины и соответственно изменить стратегию.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 12 апр 2011, 12:23
В последнее приведенное тобой, мое предложение я не тот смысл вложил, который ты привел. По идее Эвертон должен быть худшей из за Стракера и Барроу. Ведь они мешали развиваться клубу. У других команд таких игроков небыло. Но почему то у них показатели хуже чем у Эвертона.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 12 апр 2011, 12:27
Квинт писал(а):В последнее приведенное тобой, мое предложение я не тот смысл вложил, который ты привел. По идее Эвертон должен быть худшей из за Стракера и Барроу. Ведь они мешали развиваться клубу. У других команд таких игроков небыло. Но почему то у них показатели хуже чем у Эвертона.
Вывод очевиден, у многих ситуация хуже чем у Эвертона. На рост команды влияет много показателей. Наличие неиграющих монстров - только один из множества. Ну и Стракер не единственный такой, сидящий на лавке.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 12 апр 2011, 18:03
Квинт писал(а):У нас есть тоже такой. Это Маклин.

А ссылку на него дашь? Посмотреть бы на него. А то все Маклин, Маклин....
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 12 апр 2011, 18:23
yegres писал(а):А ссылку на него дашь? Посмотреть бы на него. А то все Маклин, Маклин....
Да вот он, красавчик... :-)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424003
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос