Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 15:18
А если он у тя такой неперспективный, что во всех матчах теряет баллы - продай или обменяй на стилевого игрока. Чего за него держаться? Если так боишься - дай его другим - пусть они боятся :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 11 апр 2011, 15:56
Квинт писал(а):Допустим основа команды состоит из игроков с силой 80. При какой силе, этот сидящий на лавке юниор , начнет портить команде опт2?
Если Killer74 нетрудно Пусть он ответит. Чтоб не ждать 3 дня

Тут все очень просто.
Опт2 - это отношение силы игравшего состава к Vs.
Vs - это сумма (S11+S14+S17)*0.262. Суть думаю понятна понятна. Чем ниже Vs тем лучше.

Неаважно какой игрок молодой или старый. Предположим, что он стабильно сидит на лавке. Сортируем игроков по силе. Если игрок не входит в S17, то никакого вреда от него нет, если только у него Л не прокачено. Сейчас точно не знаю, но раньше даже неработающие Л учитывались в Vs. Если игрок попадает в S17 но не попадает в S14, то он начинает немножко портить Опт2. Почему? Потому, что S17 в Vs немного вырос.
Если игрок попадает и в S14 и в S17, но не попадает в S11, то его влияние на Vs еще больше увеличивается, поскольку он участвует уже в двух слагаемых.
Хуже всего когда игрок входит в S11. Тогда его влияние на Vs максимально. И оно тем больше, чем сильнее игрок.
Отсюда первый вывод, игрок входящий в S11 сидеть на лавке не имеет права.
Второй вывод также вполне очевиден. Следует избегать роста игроков не входящих в S11. Если игрок попадает в SС11, то это должен быть игрок основы и играть он должен постоянно.
Именно по этой причине Прайд не может прокачивать юниоров. Любая правильно развивающаяся команда неизбежно придет к тому, что держать в своей основе юниоров будет невозможно. А до попадания в основу юниор не должен слишком сильно расти. Во-первых, это дорого из-за зарплаты, во-вторых, будет страдать Опт2 в играх, а значит упадет прокачка.
Последний раз редактировалось Killer74 11 апр 2011, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 11 апр 2011, 16:08
Квинт писал(а):Допустим основа команды состоит из игроков с силой 80. При какой силе, этот сидящий на лавке юниор , начнет портить команде опт2?

Если Killer74 нетрудно Пусть он ответит. Чтоб не ждать 3 дня
Как только он войдет в число 17 сильнейших игроков - т.к. опт 2 - это сила игравшего состава поделенная на vs, vs - учитывает 17 сильнейших игроков. Отвечаю на твой предыдущий вопрос - нет, как только он начнет регулярно играть он не будет пагубно влиять на опт2. Вопрос здесь в том, что за те годы, пока он полировал скамейку и входил в число 17 сильнейших - ты недосчитался (если тебе не нравится упоминание твоей команды - пускай будет некая виртуальная команда, которая не принадлежит ни одному из наших менеджеров) n - ого количества баллов. Какое точно количество - я затрудняюсь сказать. Мои примерные рассчеты строились на сравнении роста моих команд и непосредственных конкурентов по С11, причем зачастую это были команды, которые качали юниоров и оставляли их сидеть на лавке. По моим подсчетам - это от 30-до 50 баллов за сезон. Прикинь, наш виртуальный менеджер растил игрока, качал его, недосчитался (17,18,19,20,21,22 - годы пока игрок был запасным - всего 6) 6*30 (по минимуму) -=180 баллов. При этом в возрасте 22-23 года игрок полировавший лавку еще сильнее аналога, который регулярно играет, а в возрасте 24-25 лет они сравняются. Итого - разве действия нашего виртуального менеджера не вред для собственной команды?
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение DimGun1410 11 апр 2011, 16:15
Я вот внимательно слежу за вашими преперательствами :grin: мне кажется в последних постах не совсем корректно упоминание Опт2......какая разница выступит клуб в матче с Опт2=85% или 95%?????с учётом что и в первом и во втором случае он добьётся одинакого результата.....по моему опт2=85% даже предпочтительней :-)
разве не так ???или я туплю :?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 595
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 16:19
DimGun1410 писал(а):Я вот внимательно слежу за вашими преперательствами :grin: мне кажется в последних постах не совсем корректно упоминание Опт2......какая разница выступит клуб в матче с Опт2=85% или 95%?????с учётом что и в первом и во втором случае он добьётся одинакого результата.....по моему опт2=85% даже предпочтительней :-)
разве не так ???или я туплю :?

По большому счёту 85 или 95 - пофигу. Вот когда вся основа на большой зелёной стрелке - тогда уже проценты начинают играть роль.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И вот тут уже вступает в силу такое понятие, как сбалансированность команды. То есть на всех твоих позициях - сильнейшие игроки для этих позиций. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
и на большой зелёной стрелке для сбалансированной основы ты не напрягаясь несколько туров подряд получаешь примерно +4 для своей основы. (это для обычных команд. - для грандов - пускай Киллер объясняет.
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 11 апр 2011, 16:27
LexLuthor писал(а):
Квинт писал(а):LexLuthor от пля Кто нах просил тебя лезть. Ты научись сначала нормально общаться. А потом открывай свою пасть. Тебя не спрашивают вот и молчи.

Assin вопрос так и остался лично к тебе.
А как ты думаешь - какой от него будет ответ? Он вышел, когда отправлял составы на игру - ждать до среды? :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пока сам не научишься нормально общаться и не охаивать всех в их "Ошибках" и прочем - будет именно такой разговор. Извиняться за свои слова не пробовал? Я - хоть тролль, но поговорить могу и без троллинга. Некоторые об этом знают. Но и троллинг я могу применить в любую секунду. Тут я - мастер. Так что подумай сто раз, прежде чем меня в следующий раз колоть.
Петр, не поверишь. Как только на форуме Барбадоса начинается обсуждение чего-либо интересного - я захожу в ростер гораздо чаще=))
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение DimGun1410 11 апр 2011, 16:36
ну а кто мешает выпустить доморощеного монстрика на четырнадцать минут в конце матча и тем самым переползти , допустим, со 104% до 106% :-)
:-) всё всё замолкаю :beer: ....а то влез тут понимаите ли..... :oops:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 595
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 11 апр 2011, 16:38
Да, кстати. Вот и возможность наглядной демонстрации. У меня в Буш Холле травмировали сильнейшего игрока на 7 матчей. До настоящего времени соотношение полученных и потерянных баллов было +31 - 3. Теперь моя основная задача на 7 ближайших матчей - много не потерять. Т.к. опт2 в ближайших матчах у меня будет в ОПЕ. Т.е. если в некой виртуальной команде представить, что игрок не получил травму, а просто полирует лавку - все будет точно так же - в плане результатов.
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 16:38
Assin писал(а):
LexLuthor писал(а):
Квинт писал(а):LexLuthor от пля Кто нах просил тебя лезть. Ты научись сначала нормально общаться. А потом открывай свою пасть. Тебя не спрашивают вот и молчи.

Assin вопрос так и остался лично к тебе.
А как ты думаешь - какой от него будет ответ? Он вышел, когда отправлял составы на игру - ждать до среды? :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пока сам не научишься нормально общаться и не охаивать всех в их "Ошибках" и прочем - будет именно такой разговор. Извиняться за свои слова не пробовал? Я - хоть тролль, но поговорить могу и без троллинга. Некоторые об этом знают. Но и троллинг я могу применить в любую секунду. Тут я - мастер. Так что подумай сто раз, прежде чем меня в следующий раз колоть.
Петр, не поверишь. Как только на форуме Барбадоса начинается обсуждение чего-либо интересного - я захожу в ростер гораздо чаще=))

Я думаю, ты и сам сделал выводы и твои выводы вполне совпадают с моими. )) В мозге, по крайней мере тебе отказать нельзя :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 11 апр 2011, 16:39
DimGun1410 писал(а):Я вот внимательно слежу за вашими преперательствами :grin: мне кажется в последних постах не совсем корректно упоминание Опт2......какая разница выступит клуб в матче с Опт2=85% или 95%?????с учётом что и в первом и во втором случае он добьётся одинакого результата.....по моему опт2=85% даже предпочтительней :-)
разве не так ???или я туплю :?
Разница на самом деле есть. 95% лучше. Теперь попробую объяснить, но тут не все так очевидно.
1. 95% - это чуть более высокие шансы на благоприятный исход, но зато чуть хуже опт3. Поэтому будем считать что в этом плане нет большой разницы между 95% и 85%.
2. Состав 95% судя по всему состоит из большего количества игроков основы, т.е. тех, кто играет регулярно. Отсюда вероятность прокачки игроков основы чуть выше. А это значит произойдет изменение соотношения С11 к Vs в сторону увеличения а значит и рост потенциальной Опт2. У 85% выше вероятность прокачки игрока дубля, что ухудшит соотношение С11 к Vs а значит и уменьшение потенциальной Опт2. Разница вроде бы очень незначительна. Но ключевым моментом является то, что эта игра каким-то образом изменит отношение С11 к Vs. И, например, с точки зрения дальнейшей прокачки гораздо предпочтительнее выставить чистую основу в плохой форме, чем набрать дублеров в зеленой физе. Т.е. не столько цифры важны, сколько состав, вернее количество игроков основы в составе.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 16:39
DimGun1410 писал(а):ну а кто мешает выпустить доморощеного монстрика на четырнадцать минут в конце матча и тем самым переползти , допустим, со 104% до 106% :-)
:-) всё всё замолкаю :beer: ....а то влез тут понимаите ли..... :oops:
интересная идея :cool:
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 11 апр 2011, 16:40
Killer74 писал(а):
Квинт писал(а):Допустим основа команды состоит из игроков с силой 80. При какой силе, этот сидящий на лавке юниор , начнет портить команде опт2?
Если Killer74 нетрудно Пусть он ответит. Чтоб не ждать 3 дня

Тут все очень просто.
Опт2 - это отношение силы игравшего состава к Vs.
Vs - это сумма (S11+S14+S17)*0.262. Суть думаю понятна понятна. Чем ниже Vs тем лучше.
А откуда эти данные? Или это личные рассчеты?
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 16:42
Только тут нужно так чётко считать, что статистическая погрешность в 3% отдыхает. :-)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Assin писал(а):
Killer74 писал(а):
Квинт писал(а):Допустим основа команды состоит из игроков с силой 80. При какой силе, этот сидящий на лавке юниор , начнет портить команде опт2?
Если Killer74 нетрудно Пусть он ответит. Чтоб не ждать 3 дня

Тут все очень просто.
Опт2 - это отношение силы игравшего состава к Vs.
Vs - это сумма (S11+S14+S17)*0.262. Суть думаю понятна понятна. Чем ниже Vs тем лучше.
А откуда эти данные? Или это личные рассчеты?
Прими, как аксиому ))
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 11 апр 2011, 16:54
LexLuthor писал(а):и на большой зелёной стрелке для сбалансированной основы ты не напрягаясь несколько туров подряд получаешь примерно +4 для своей основы. (это для обычных команд. - для грандов - пускай Киллер объясняет.
Почти то же самое. Единственная проблема - то, что при болшой разнице в силе между командами сильнейшая команда всегда оказывается в проигрыше. У нее отсутствуют степени свободы. В то время как у оппонента вариантов действий гораздо больше.
Сильная команда выставляя сравнимый или чуть более сильный состав чем у соперника проигрывает в прокачке из-за низкой опт2. Кроме того, даже выиграв баллы получают дублеры, что портит картину будущей прокачки.
Сравнительно безопасно выставлять чистую основу. Прокачаться не прокачаешься, но и минусов можно избежать, если не будет слива с отдыхом. Но, играя в мирокубках выставлять чистую основу в чемпионате становится почти невозможно. Отсюда неизбежные потери.

У слабой команды степеней свободы много. Выставив чистую основу команда проиграв, тем не менее прокачается, потеряв балл худшему игроку. Выставив дубль, не прокачается, но и ничего не потеряет. Безусловно слабой команде выгоднее по максимуму играть основой, точно также как и сильной.
Последний раз редактировалось Killer74 11 апр 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 17:23
Killer74 писал(а):
DimGun1410 писал(а):Я вот внимательно слежу за вашими преперательствами :grin: мне кажется в последних постах не совсем корректно упоминание Опт2......какая разница выступит клуб в матче с Опт2=85% или 95%?????с учётом что и в первом и во втором случае он добьётся одинакого результата.....по моему опт2=85% даже предпочтительней :-)
разве не так ???или я туплю :?
Разница на самом деле есть. 95% лучше. Теперь попробую объяснить, но тут не все так очевидно.
1. 95% - это чуть более высокие шансы на благоприятный исход, но зато чуть хуже опт3. Поэтому будем считать что в этом плане нет большой разницы между 95% и 85%.
2. Состав 95% судя по всему состоит из большего количества игроков основы, т.е. тех, кто играет регулярно. Отсюда вероятность прокачки игроков основы чуть выше. А это значит произойдет изменение соотношения С11 к Vs в сторону увеличения а значит и рост потенциальной Опт2. У 85% выше вероятность прокачки игрока дубля, что ухудшит соотношение С11 к Vs а значит и уменьшение потенциальной Опт2. Разница вроде бы очень незначительна. Но ключевым моментом является то, что эта игра каким-то образом изменит отношение С11 к Vs. И, например, с точки зрения дальнейшей прокачки гораздо предпочтительнее выставить чистую основу в плохой форме, чем набрать дублеров в зеленой физе. Т.е. не столько цифры важны, сколько состав, вернее количество игроков основы в составе.
но при полусливе все эти возможные цифры вероятности можно смело делить на два. Важнее всего - изучение соперника. Как это делается - не скажу Все карты я тоже открывать не хочу пока. Нужно будет - открою. И так разоткровнничался.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Один маленький - но очень огромный момент. Как мы планируем совместить игроков сборной через 5-7 сезонов, которые имеют разные спецухи?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
С учётом призовых...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Нам нужно очень много тех, кто программу поддерживать будет - а где набрать таких МНОГО?
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос