Выбор нового презтдента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 19 янв 2008, 21:52
На самом деле не уверен.
Стадион это второе место по доходам для клуба.
Это первая ошибка.
Вторая - молодежь не спасет. Она требует "парникового" взращивания, что возможно лишь в сильных клубах.
Клубу аутсайдеру есть лишь один верный шанс - покупать наиболее дешевых/сильных игроков. Обычно чтото среднее между ветераном и почтиветераном.
На твоем месте я бы в тренцентре по максимуму сча вкачал баллов киперу двадцатилетнему, продал бы его лимонов за 12-13.
На эти деньги - расширил скамейку - она у тебя жутко коротка.
К концу сезона туже операцию, но за более громадные деньги, можно было бы сделать с твоим капитаном, при хорошем течении сезона, он вполне могет стать силой под 70. А такие и в таком возрасте стоят очень дорого для элитных клубов.
На эти деньги можно было бы расширить состав крепкими середнячками, и начать побеждать.

Это всего лишь мое ИМХО..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Jura[sel] 19 янв 2008, 22:17
А что тогда на первом месте по доходам?
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
 

Сообщение Ty3uK 19 янв 2008, 22:19
Грамотная трансферная политика клуба. Она с лихвой обыгрывает и стадион и призовые.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Jura[sel] 19 янв 2008, 22:21
Понятно.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Сообщение Stepa 19 янв 2008, 23:30
Мои 2 лидера+rm уже прокачены на 3 балла каждый в этом сезоне:)а других тренировать не вижу смысла.К молодежи буду относица бережно,выпускать по праздникам...Я подожду,пусть вылечу в 3див.(если его создадут).На счет трансферов:я претендовал на пятерых молодых игроков перед окончанием сезона,оптимальных для меня по соотношению цена/качество,чтоб при переходе в новый сезон и скилл подрос,к сожелению достался один rm и тот не лучший.Хотя его цена почти в двое возросла.Дураков нет,на всех перспективных и дешевых большой спрос.
Stepa
 
 
 

Сообщение Джордж 19 янв 2008, 23:57
Я конечно извиняюсь, что я вмешиваюсь, но стадион - это главное. Стадион 34000 и база пятого уровня убьет команду за один сезон. Так что через месяц ждем в свободных.
Рай - это хорошо, но в аду друзей больше
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 467
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Сообщение Stepa 20 янв 2008, 01:15
А почему ты решил,что я брошу команду(((Денег пока хватает на текущие расходы..Автосоставов мало.Может сам попробуешь поднять аутсайдера...
Stepa
 
 
 

Сообщение Ty3uK 20 янв 2008, 03:48
Ребят, не ссорьтесь.
Георгий - имеет опыт не одного сезона, и Степ, лучше бы тебе прислушаться.
Стадион всегда практически себя окупает. И сносить его опасно, и просто маловыгодно.
У тебя еще не критично, но только в том случае если в команду будут поступать деньги как я и сказал, с трансферов, поскольку на другой доход сейчас такому клубу рассчитывать сложно.
Вчистую ты действительно загнешься.
Д3 - если и будет - будет только через сезон.. И даже после золотого сезона там, ты вернешься в Д2. Которое стоять на месте не будет.
Я вот немного специфичный менеджер. Я представляю себе долгосрочное планирование.
Но и представляю что даже три сезона - это округленно год реальной жизни.
А что будет через год.. .Это сложно загадывать. Поэтому я всегда стремлюсь к достижению может чуть худшего, но более быстрого результата.
Просто пойми, выжить и выиграть по твоему плану можно, но для этого нужно пройти через очень тяжелый и долгий период.
И очень многие его просто могут не выдержать, забросив.
Отсюда и "обвинения" Георгия.
Удачи, если нужна будет помощь, обращайся, чем смогу - помогу.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Hohol-первый президентФФИ 20 янв 2008, 09:44
Ребята, это какие уже по счету выборы президента ???? в чем проблема то??? :shock:
Hohol-первый президентФФИ
 
 
 

Сообщение Jura[sel] 20 янв 2008, 10:10
Честно говоря, не понял что ты имел ввиду?
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Сообщение Джордж 20 янв 2008, 11:11
А почему ты решил,что я брошу команду(((Денег пока хватает на текущие расходы..Автосоставов мало.Может сам попробуешь поднять аутсайдера...

.Не хотел никого обидеть, просто при таком стадионе прибыль твоя за весь сезон составит макимум миллионов 10. Из них надо заплатить за содержание базы примерно 3000К плюс за тренировки игроков примерно 3000-4000К, так что на покупку игроков отается примерно 3000К. На эти деньги никого не купишь. Следовательно придется продавать молодых игроков, а это сделать очень сложно. Поэтому я бы вместо восьмого уровня спортшколы расстроил сначала стадион, а потом тренировочную базу до шестого уровня. А спортшколы шестого уровня тебе за глаза хватит.
Теперь хотел бы обратиться к будущему президенту. Хорошо бы в новостях перед каждым матчем писать цены на билеты, чтобы неВИПы могли заработать по максимуму с каждого матча
Джордж
Профи
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 17:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 467
 
Каламата (Каламата, Греция)
Буррели (Буррели, Албания)
Аль-Шат (Триполи, Ливия)
Мелвертон (Мелвертон, Барбадос)
Аскар (Наблус, Палестина)
 

Сообщение Stepa 20 янв 2008, 12:09
Я не особо обидчевый,просто не люблю голословных обвинений.На самом деле не известо что может произойти завтра.Пример преведущего президента показателен:пыжился,старался и пропал...наверно сессия сильно припекла.Рушить,до прихода молодежи,ничего не буду.Все доходы:) буду вкладывать в стадион.На счет продажи кипера:у меня их всего 2,придется покупать другова...Хотя сейчас выставлю его на трансфер все равно межсезонье,посмотрю,может и спроса не будет.Сколько реально ставить проценты 150?
Stepa
 
 
 

Сообщение ***ЖЕНЯ*** 20 янв 2008, 13:22
Скажу своё мнение. Мне в старую команду подсказывали что как делать и в итоге пришлось отдать ту кому другу новичку и теперь я вычитал все правила и живу своей головой!!! А с ценой на билеты я полностью согласен
***ЖЕНЯ***
 
 
 

Сообщение Ty3uK 20 янв 2008, 13:42
С ценой на билеты, это угу, практику уже перенял в других федерациях.

По поводу продажи кипера, - сначала вкачай ему весь тренцентр, даже 5 баллов, или какой там у тебя ТЦ - поднимут его цену ОЧЕНЬ прилично, во всяком случае цена тренировок и близко не лежала, с его подорожанием.
Вообще можешь открыть архив трансферов и сделать выборку - за сколько такие игроки продавались.
Но могу сказать что номинал молодого кипера, после прокачки 5ью баллами возрастет с 5 миллионов как минимум до 8 с половиной.
А с учетом двойной спецухи В, продать его можно будет действительно где то за 150%, то есть за сумму порядка 12 миллионов. Если качать его дальше - он будет дорожать, но я боюсь, что он больше баллы будет терять в играх. А мариновать его весь сезон, чтобы после старения и еще одной вкачки продать еще.. Смотри сам.
Голкипер постарше, но такой же сило/спецушной категории - будет стоить на 4-5 миллионов дешевле. Главно совсем ветерана не бери только, оптимально 27-28.
Тем самым ты " искусственно", застариваешь игрока, получая за это наличку. Если постараться - дельту дохода с этих трансов можно увеличить.
А на что ты потратишь эти деньги - уже твое дело, либо вкладывать по немногу в стадион, что тебе важно сейчас, либо за 4 миллиона, если повезет можно взять средненького игрока, которых тебе ой как не хватает.
А купленный кипер 27-28, отыграет у тя в клубе еще 2-3 сезона, после чего начнет дорожать еще и как ветеран, тем более 28 летний игрок, будет набирать баллы сам, без всяких тренировок.

Хотя с другой стороны Женя прав, тут не поспоришь. На одних советах, не имея своей спланированной стратегии развития, далеко не уедешь.

Просто трансферно играть, это нужно жить в этом рынке, и ловить каждую возможность "выхватить" нужного игрока, либо продать когото своего задорого.
Не в обиду никому, не у всех терпения хватает.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Stepa 20 янв 2008, 15:20
Спасибо,вратаря прокачал почти полностью.Согласен со мнением,что нужно жить своей головой,но те советы которые щас получил очень ценны.Расти,варясь в собственном соку,сложно.
Stepa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия