Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 29 июл 2013, 16:13
v1nt писал(а):
Maximus#13 писал(а):2) Этично-неэтично - это весьма неглупый разговор. Это разговор о том, как участники игры относятся друг к другу, и к игре.
полностью согласен, что вопросы этики - не менее важны правил
но я не понимаю, почему мое понимание этики, когда человек работающий больше других и не наносящий ущерб кому-либо достоин вознаграждения, некоторыми менеджерами воспринимается в штыки
Потому что у вас странное понимание морали. В данном случае речь идёт о нарушении соревновательного принципа. Чрезвычайниые усилия нарушителя здесь совершенно ни при чём.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 29 июл 2013, 16:17
Подводя итоги дискуссии:

- МАХИНАЦИЯ!
- Где конкретно?
- ДОНОРСТВО! "Кооператив" - РЕДИСКИ!
- Пальцем тыкните где именно.
- АЛЕКС - КОРОЛЬ, А ВСЕ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ - МАРИОНЕТКИ! АиА - НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ХОТЯТ РАЗБИРАТЬСЯ, А В ЭТО ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ РАЗВАЛ НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫХ КОМАНД!
- Все команды, учавстовавшие в сделках развиваются, причем нехилыми темпами.
- ОНИ НЕДОРАЗВИВАЮТСЯ, МОГЛИ БЫ РАЗВИВАТЬСЯ БОЛЬШЕ!
- Ваши команды тоже могли бы развиваться лучше. Вы тоже махинатор?
- ЭТО НЕЭТИЧНО! АЛЕКС ДЕЙСТВУЕТ В ОБХОД ПРАВИЛ!
- Обход правил - это их нарушение. Правила не нарушены - о чем речь?
- ПЛАНИРОВАТЬ СДЕЛКИ - МАХИНАЦИЯ!

...итд. Начинай сначала. Уже даже скучно стало.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 16:20
Ptat писал(а):Не надо писать про стили...тем более, что стиль игрока из последней сделки (из-за которой поднял тему Dus) не подходит Эвертону (по словам владельца Эвертона)...
именно, что надо писать про стили, потому Эвертон получает реализм 15%, но в свою очередь дает нужный стиль партнеру по сделке
ресурсы - это спецухи, стили, молодость и реализм - необязательно менять одно на точно такое же
можно менять реализм на стили

Ptat писал(а):Мне неинтересно обсуждать теоретически что могла бы быть в неизвестном мне Оссетт Таун...
могло бы быть? не могло бы быть, а как именно БЫЛО
ты же разобраться хотел, как что происходит - я тебе потрудился даже факты привести
а тут тебе вдруг стало не интересно, потому что тут нет ничего махинаторского?

Ptat писал(а):Очевидно, что невыгодно менять игрока со звездой (более молодого и сборника) на другого без существенного выигрыша в силе.
Его выгоднее продать....обменять на монстра с силой под 180-200...
Конечно, очевидно. Вместо этого надо получать другие бонусы - см. спецухи, молодость, стиль.

Я не понимаю, ты разобраться хочешь или бездумно побросать на вентилятор?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 29 июл 2013, 16:25
Дружище, главная проблема тут одна - более перспективного игрока отдали за менее...вот и все :-)
Стиль в этом обмене значения не имеет...
Имеет значение + 15% и более молодой возраст игрока. К тому же сборник (+ деньги и рост силы)
Вот и все...
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 582
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 16:31
Ptat писал(а):Дружище, главная проблема тут одна - более перспективного игрока отдали за менее...вот и все :-)
Стиль в этом обмене значения не имеет...
Имеет значение + 15% и более молодой возраст игрока. К тому же сборник (+ деньги и рост силы)
т.е. ты хочешь сказать, что кроме возраста и реализма других ценностей игрок представлять не может?
И, кстати, не 15%, а 7%. 15% - это Эвертоновские 15%, при которых игрок их получает, вернувшись в родную команду в реале.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Maximus#13 писал(а):
v1nt писал(а):
Maximus#13 писал(а):2) Этично-неэтично - это весьма неглупый разговор. Это разговор о том, как участники игры относятся друг к другу, и к игре.
полностью согласен, что вопросы этики - не менее важны правил
но я не понимаю, почему мое понимание этики, когда человек работающий больше других и не наносящий ущерб кому-либо достоин вознаграждения, некоторыми менеджерами воспринимается в штыки
Потому что у вас странное понимание морали. В данном случае речь идёт о нарушении соревновательного принципа. Чрезвычайниые усилия нарушителя здесь совершенно ни при чём.
Понимание морали у меня не странное, а совпадает с твоим - соблюдение соревновательного принципа.
Но понимание этого соревновательного принципа как раз у тебя странное, что ведет к неправильным выводам.
Соревновательный принцип - это когда побеждает тот, кто больше усилий тратит на игру, не нарушая правила и не нанося ущерб кому-либо.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 29 июл 2013, 16:38
Феллени никогда не будет сборником. Сборные Бельгии солнечные)) Перспективность роста силы? У Алексовски она выше. У Феллени всего 41.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 29 июл 2013, 16:38
Ptat писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Maximus#13 писал(а):
Ptat писал(а):Этично - неэтично...это глупый разговор. В игру - главное победа. Победа - по правилам.
Вы не правы.
1) Если бы в игре главной была победа, и, соответственно, цели игры добивался бы только победитель, тогда непонятно: что же делают в игре все остальные.
2) Этично-неэтично - это весьма неглупый разговор. Это разговор о том, как участники игры относятся друг к другу, и к игре.

Все остальные хотят ПОБЕДИТЬ и скинуть с трона победителя...зачем тогда играть? :grin: :grin: :grin:
Вы ошиблись с капс-локом. Если бы выделили предыдущее слово, попали бы в точку. Соответственно, главное в игре, на мой взгляд, - желание побеждать.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 16:40
Ptat писал(а):Дружище, главная проблема тут одна - более перспективного игрока отдали за менее...вот и все :-)
Стиль в этом обмене значения не имеет...
Имеет значение + 15% и более молодой возраст игрока. К тому же сборник (+ деньги и рост силы)
Вот и все...
еще раз приведу Оссетт Таун в пример
сделка прошлого сезона
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=20621
это единственный реальный игрок, которого мне получилось добыть на рынке, т.к. я рынком слабо занимался
получил я его благодаря счастливой случайности - увидел его на трансфере, когда было 0 заявок, т.е. может его буквально 5 минут назад поставили на трансфер
тут же я зарядил 900% за него, через полчаса другой англичанин, который не так активен в Англии и редко общается даже на английском форуме, не говоря уже об ангилийском чате, тоже зарядил 900%

игрок достался в итоге мне
насчет него мне в личку пару раз стучали фины
в итоге я сделал обмен звездного игрока, не подходящего мне по стилю, на катеначчо Чапотина моему знакомому, который обратился ко мне в англ. чате

звездность - это не железная прибавка, т.к. есть шанс получить -5%
кроме этого нужный мне стиль дает мне не 7% прибавки, а сразу 24% - по 6% соседним игрокам, и 12% самому себе
я провел махинаторскую сделки или все-таки ... ?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 29 июл 2013, 16:44
М...у Фелани уже перспективность известна стала? А я не видел, где про неё писали... :???:
Стиль конечно не имеет значения, зачем нам бонусы от взаимопонимания... :cool:
+15% это конечно здорово, но вот для Нигерской команды эти +15% возможны только в том случае если Фелани действительно в Нигер играть уедет. :D А так как бы речь о 7% для команды из Нигера. Она "потеряла" исключительно их.
Кстати я так понимаю 2000к и выигранная спецвозможность наверное тоже не имеет значения? :D
сборник говорите...Вы бы хоть открыли бы ростер молодежки Бельгии :-) И убедились бы, что с солнечной прокачкой самой сборной ему там места пока вообще не светит.
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=68164
И даже в перспективе все не так радужно, так как и в юниорке дождевых игроков очень мало...

Так что всё как-то притягивается за одно место, чтобы показать невыгодность обмена...Зачем? - интересный вопрос, но явно не из-за адекватной оценки.

Так что главной проблемы тут вообще нет.
Нигер отдал 1 год, 7% - получил 1 спецуху, 2000к, +9 балов, возможно стиль.
Что тут такого сильно неравноценного покажите мне?

Проблему тут как раз в "донорстве" поднимают...Мне только вот одно непонятно, причем тут совершенно адекватные обмены? Почему эта тема обсуждается именно здесь и поводом для обсуждения являются адекватные обмены?
Видите неадекват в том, что ресурсы клуба "перекачиваются" - Так поднимайте отдельную тему с данным вопросом - собирайте факты и прочее...
А то как я и говорил - подобные обмены верх махинаций Алекса, надо заминусовать аж так чтобы неповадно было, зато вот такие милые обмены - вполне себе нормальны...Даже минусов меньше нахватали. :cool:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=105
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... _votes=130
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 16:45
Maximus#13 писал(а):Соответственно, главное в игре, на мой взгляд, - желание побеждать.
Это твое личное мнение. Для меня всол важнее интересным общением, а на первом месте для меня находится исследование новых знаний во всоле.
Эти новые знания в любом случае позволят добиваться результатов, но для меня именно знания игры более интересны, чем трофеи, поэтому свежую тему карлика в Гондурасе я вообще для себя считаю лучшей из всех, что я когда-либо читал на форуме.

Однако, посмотри, что происходит. У меня во всоле более высокий приоритет к одним вещам, у тебя к другим.
Но я никогда не укажу тебе на совесть и аморальность твоего выбора, если он не приносит вред кому-либо и не нарушает правила.
Ты никому вред не приносишь, правила не нарушаешь, просто у тебя другие цели в игре.
Я это понимаю и не указываю тебе, что тебе делать.

Я правила тоже не нарушаю, тоже не приношу никому вред, общаюсь с интересной активной группой менеджеров и пытаюсь их защищать, когда в них летят обвинения в аморальности.
И ты пишешь, что я неэтично поступаю и указываешь, как я себя должен вести, чтобы быть в соответствии с твоими целями.
Кто из нас этичнее и моральнее поступает?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение miha76 29 июл 2013, 16:49
gex писал(а):Проблему тут как раз в "донорстве" поднимают...Мне только вот одно непонятно, причем тут совершенно адекватные обмены? Почему эта тема обсуждается именно здесь и поводом для обсуждения являются адекватные обмены?
Видите неадекват в том, что ресурсы клуба "перекачиваются" - Так поднимайте отдельную тему с данным вопросом - собирайте факты и прочее...
Так была уже тема на счет "донорства" - viewtopic.php?f=12&t=161294&st=0&sk=t&sd=a, так её закрыли на профилактику :-)
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 16:53
mihaluch писал(а):
gex писал(а):Проблему тут как раз в "донорстве" поднимают...Мне только вот одно непонятно, причем тут совершенно адекватные обмены? Почему эта тема обсуждается именно здесь и поводом для обсуждения являются адекватные обмены?
Видите неадекват в том, что ресурсы клуба "перекачиваются" - Так поднимайте отдельную тему с данным вопросом - собирайте факты и прочее...
Так была уже тема на счет "донорства" - viewtopic.php?f=12&t=161294&st=0&sk=t&sd=a, так её закрыли на профилактику :-)
спасибо, что еще раз напомнил про эту тему
я там подробнейшим образом на многие вопросы ответил, которые тут по 2-ому кругу начинают задавать
и именно в той теме можете убедиться, кто есть мистер Винс и кто есть мистер Квест
откуда это все началось и для каких целей была организована та тема
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 29 июл 2013, 16:56
v1nt писал(а):Соревновательный принцип - это когда побеждает тот, кто больше усилий тратит на игру, не нарушая правила и не нанося ущерб кому-либо.
Мне совершенно непонятен, сформулированный вами принцип. На мой взгляд, соревновательный принцип, соответствующий, опять же, моему пониманию футбола, - это соблюдение равных возможностей. Как уже говорил, футбол - это соревнование команд. У нас сейчас сложилась такая ситуация, что один менеджер играет вроде как одной командой, но при этом пользуется услугами ещё нескольких десятков. А другие играют по-старинке - одной командой, не прибегая к помощи извне. Отсюда весь сыр-бор. И пока Акар и Аверс не скажут, что ВСОЛ это новый вид футбола, в который можно играть десятком против одного, до тех пор играющий десятком будет получать совершенно обоснованные претензии в аморальности.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 17:02
Maximus#13 писал(а):
v1nt писал(а):Соревновательный принцип - это когда побеждает тот, кто больше усилий тратит на игру, не нарушая правила и не нанося ущерб кому-либо.
Мне совершенно непонятен, сформулированный вами принцип. На мой взгляд, соревновательный принцип, соответствующий, опять же, моему пониманию футбола, - это соблюдение равных возможностей. Как уже говорил, футбол - это соревнование команд. У нас сейчас сложилась такая ситуация, что один менеджер играет вроде как одной командой, но при этом пользуется услугами ещё нескольких десятков. А другие играют по-старинке - одной командой, не прибегая к помощи извне. Отсюда весь сыр-бор. И пока Акар и Аверс не скажут, что ВСОЛ это новый вид футбола, в который можно играть десятком против одного, до тех пор играющий десятком будет получать совершенно обоснованные претензии в аморальности.
Ты правильно сказал - равные возможности.
Вот только не все используют предоставленные им возможности.
Не все исследовали стили через параметр в отчете о матче.
Не все зарабатывали уешки методом Винса.
Не все занимаются долгосрочным планированием, как это делают англичане.

Что мешает тебе этим заниматься? Ты поставлен в неравные условия? Или ты хочешь сказать, что если тебе лень прилагать дополнительные усилия, то другие тоже должны сидеть на попе ровно, чтобы возможности были равны? Ты думаешь, что группа активных менеджеров вот так за 1 день взяла и собралась или они до этого много на форуме общались?

Вот именно, что во всоле мы находимся в равных условиях и обладаем равными возможностями.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Максимус, я сомневаюсь в наличии трезвого логического мышления с твоей стороны, когда от тебя такая откровенная субъективная профанация исходит. А если еще вспомнить, как ты по всем форумам бегал и обвинял Машу в том, что она название твоей газеты украла, то можно начать сомневаться и в твоей адекватности.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 29 июл 2013, 17:05
Maximus#13 писал(а):На мой взгляд, соревновательный принцип, соответствующий, опять же, моему пониманию футбола, - это соблюдение равных возможностей.
Вы сами то верите в то, что написали? :?
Берем чемпионат любой страны. У всех равные возможности?
Берем нациоальные сборные стран. У всех равные возможности?
Берем еврокубки (ну или не евро-). Тоже все равные?

Мы с вами, видимо, не то что в разных странах - на разных планетах живем.
Конфуций
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации