Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 30 июл 2013, 13:12
millagressina писал(а):да-да. и чисто случайно он бросил команду сразу после обмена. все вам поверили, конечно. очень равноценный обмен.
господа осуждающие, посмотрите на свои сделки. чем они лучше?
Мария, вот ваш пост на форуме Кюрасао:

millagressina писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=8032&team_1=5382&num_votes=0 полюбуйтесь, как меняется грамотный Максимус :grin: Впарил вратаря, вместо классного полевого своему знакомому, который обменялся, и тут же бросил команду) Браво!) И еще хватает совести кого-то в чем-то обвинять?)
viewtopic.php?p=4298355#p4298355 вот тут подробнее) Молодец, Максимус)
Потрудитесь, пожалуйста, объяснить, на каком основании вы назвали участника обмена моим знакомым?
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 июл 2013, 13:16
На тех самых основаниях, Максимус, на которых Вы строили свои доводы по украденному названию газеты, и на тех же основаниях, на которых Вы утверждаете, что я занимаюсь махинациями. Потому что ваша сделка НИЧЕМ не лучше моих с точки зрения этических соображений.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 13:17
millagressina писал(а):На тех самых основаниях, Максимус, на которых Вы строили свои доводы по украденному названию газеты, и на тех же основаниях, на которых Вы утверждаете, что я занимаюсь махинациями. Потому что ваша сделка НИЧЕМ не лучше моих с точки зрения этических соображений.
+100500
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 июл 2013, 13:17
ukrrowing писал(а):Обсуждать надо все. Я не понимаю, зачем сравнивать эти сделки? Если какие-то сделки (невыгодные) не отменяли в последние сезоны. То ИМХО только потому, что один человек не успевает за всем следить. Не раз уже было такое, что именно после обсуждения в этой теме, невыгодные сделки отменялись (а до этого висели неделю-полторы). А есть очень невыгодные сделки, которые так и не отменили (сразу не до них было. А потом уже срок давности прошел).

Так а я о чем? Или ты тоже считаешь сам обмен Алекса супер невыгодным для Нигера, а впаривание 34-го в обмен на оспецушенного это норма, о которой не нужно говорить и которую потом не отменят из-за сроков давности? :-)

Maximus#13 писал(а):Я?! Впарил?! Новичку?! Ну я понимаю Маша из лужи не вылазит, но чтобы Гекс так лажал... Это просто песня.

Прикинь - ты!! и да, впарил!!! И да, новичку команды, который ее бросил!!! И это факты изложенные досконально выше...Так что пой дальше песни, ибо обосновать "выгодность" такого обмена оппоненту думаю даже твоя чистая совесть и мораль не позволит... :cool:

Ан нет, твоя кристальная совесть позволила объяснять этот обмен. :D

Maximus#13 писал(а): Просто показываю, на какие подлоги идут участники вампиро-донорских технологий и их защитники. Ко мне, с предложением об обмене, обратился незнакомый менеджер http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=96529 Никакой он не новичок, в Лиге с 18-го сезона. После подтверждения стилей, я согласился на обмен, который, действительно, меня полностью устраивал. Всё.

Офигенное объяснение явно невыгодной оппоненту сделки. :D
Ну раз он сам к вам обратился и вам эта сделка выгодна, то конечно же она кристально чистая и вы соглашаясь не впаривали своего игрока. :D
Я бы на месте Алекса точно также обмены объяснял бы вам подобным.

Ко мне, с предложением об обмене, обратился незнакомый менеджер. После подтверждения стилей, я согласился на обмен, который, действительно, меня полностью устраивал. Всё. :D

Ptat писал(а):во-первых, вложила Малбаза больше, чем получила. Во-вторых, игрок, которого отдали лучше, чем которого получили.

настолько больше вложила, что выиграла в балах и спецухе в результате обмена. :D
Конечно для Эвертона Феланни лучше, а вот для Малбазы игрок с +12% от взаимки с выигршем в 9 балов и спецухи лучше, чем реальный с 7% не подходящий по стилю и выигрышем в 1 год. :grin:
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 30 июл 2013, 13:23
Алекс44 писал(а):Максимус13, ты чего как уж на сковородке извиваешься?! ;) И Дюса не поддели, а наглядно показали его двойные стандарты. :-)
Но мне до твоих сделок нет дела. Работай на рынках как хочешь. Это ведь ты выше по ветке абсолютно безосновательно заявил о:
Maximus#13 писал(а):В данном случае речь идёт о нарушении соревновательного принципа. Чрезвычайниые усилия нарушителя здесь совершенно ни при чём.
Где я нарушил соревновательный принцип. И что такое соревновательный принцип? И почему твоя сделка соответствует этим нигде не прописанным соревновательным принципам, а моя нет?
Прекрасно помню, что ты невнимательно читаешь тексты. О соревновательном принципе и его нарушении я уже сказал выше. Моя сделка, в полном соответствии с правилами, - самодостаточная сделка. Добавлю: сделка с незнакомым мне менеджером.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 13:23
gex писал(а):
ukrrowing писал(а):Обсуждать надо все. Я не понимаю, зачем сравнивать эти сделки? Если какие-то сделки (невыгодные) не отменяли в последние сезоны. То ИМХО только потому, что один человек не успевает за всем следить. Не раз уже было такое, что именно после обсуждения в этой теме, невыгодные сделки отменялись (а до этого висели неделю-полторы). А есть очень невыгодные сделки, которые так и не отменили (сразу не до них было. А потом уже срок давности прошел).

Так а я о чем? Или ты тоже считаешь сам обмен Алекса супер невыгодным для Нигера, а впаривание 34-го в обмен на оспецушенного это норма, о которой не нужно говорить и которую потом не отменят из-за сроков давности? :-)
И то, и другое я считаю не выгодным. Собственно, поэтому я пишу в этой теме, и выше я излагал - почему я так считаю. О сроке давности я писАл, как о свершившемся факте. Если будет ооочень надо - я в этой теме найду тот факт. Сделка была явно заминусована. Изложена и обоснована в этой теме. После чего она все равно не была отменена. И потом этот факт (неотмены) был изложен здесь, как констатация факта. В той ситуации я это оцениваю, как "загрузка другой, более важной работой. Было не до этого".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 572
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 13:28
Ptat писал(а):
Алекс44 писал(а):И... что? Что не продолжать? В чём нарушение существующих Правил, духа, буквы закона, назовите как хотите...В чём? Ну нет ответов ни у кого на элементарные вопросы...Только фразы: "нууууу всё понятно", "а что здесь комментировать", "о Боже(в обморок)по заказу!!!"
Не комментируйте, падайте в обморок, но СДЕЛКА идеально чиста. :-)
Ещё раз: Донор ли Малбаза? НЕТ. Почему? Донор - это тот, кто отдаёт РЕСУРСЫ. Отдала ли ресурсы Малбаза? НЕТ. Что вложила, то и получила. Получила на нужную ей позицию с +1 спецой и выигрышем в силе. Получила КЛАССНОГО ИГРОКА. Как может быть команда донором, если она НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ?
По существу, кто-то может это опровергнуть?

Леш, ну, во-первых, вложила Малбаза больше, чем получила. Во-вторых, игрок, которого отдали лучше, чем которого получили. Поясню для тебя - я не против этого обмена. А против подхода, с которым этот обмен защищается. Поменял бы ты его тихо и ладно...Но доказывать, что все чисто и гладко зачем? :-)
Саша, по пунктам:
1. Твоё утверждение о том, что "вложила Малбаза больше, чем получила" не соответствует действительности. По обмену +1 спеца у Малбазы. Почему эта команда получила меньше? По ресурсам(спецы и сила) эта команда ВЫИГРАЛА!
2. Игрок лучше для Эвертона. Для Малбазы это потеря +7% за реальность. За это и был бонус в +1 спецу. А по стилям, так вообще Эвертон жертвует взаимкой.
3. Я не понимаю, что тебе не нравится в моём подходе к защите? Почему я ДОЛЖЕН меняться тихо? Я хочу громко. Мне нравится убивать оппонентов на форуме.
4. Никто не привёл ни одного обоснованного аргумента, что сделка "не чистая и не гладкая".

Резюмируя вышеизложенное:
Сделка разобрана на молекулы. Сделка соответствует Правилам. Сделка ничего не нарушает. Сделка служит наглядным примером для остальных как надо развивать команду.
И специально для Ptat: СДЕЛКА ЧИСТАЯ И ГЛАДКАЯ! :grin:
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение nerazzurri 30 июл 2013, 13:28
Ptat писал(а):Леш, ну, во-первых, вложила Малбаза больше, чем получила
и снова проблемы с арифметикой...
даже если считать, что все баллы малбаза качала ему по 3-му коэффициенту, как это было с последними тренеровками, то сколько потратила малбаза него кач? Считаем: 450*6баллов + 400*2спецухи = 3500к. Это 27-й сезон. В 26-м то же самое, но на балл больше, 25-й на балл меньше. Т.е. получается 3*3500=10500к плюс грубо 500к за покупку самого игрока. Купил бы я игрока уровня Алексовски за 11 лямов на рынке?
Что ж ты такой двоечник то???
Ptat писал(а):Во-вторых, игрок, которого отдали лучше, чем которого получили
уже не один раз писали, что это не так.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июл 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 620
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 30 июл 2013, 13:32
millagressina писал(а):На тех самых основаниях, Максимус, на которых Вы строили свои доводы по украденному названию газеты, и на тех же основаниях, на которых Вы утверждаете, что я занимаюсь махинациями. Потому что ваша сделка НИЧЕМ не лучше моих с точки зрения этических соображений.
Будьте добры, добавьте конкретики. Ведь я, обвинив вас в воровстве, привёл факты:
viewtopic.php?f=160&t=44256&p=4268058#p4268058
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 июл 2013, 13:39
Maximus#13 писал(а):О соревновательном принципе и его нарушении я уже сказал выше. Моя сделка, в полном соответствии с правилами, - самодостаточная сделка. Добавлю: сделка с незнакомым мне менеджером.

самодостаточная потеря оппонента -9кк по рыночной цене. :cool: :D
Ну раз с незнакомым - то это все меняет, можно и 34 Уг4См3Пк2Г2 махнуть на 19-го Л4Пк4Км4Д4 - не вопрос. :D
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 июл 2013, 13:42
Maximus#13 писал(а):
Алекс44 писал(а):Максимус13, ты чего как уж на сковородке извиваешься?! ;) И Дюса не поддели, а наглядно показали его двойные стандарты. :-)
Но мне до твоих сделок нет дела. Работай на рынках как хочешь. Это ведь ты выше по ветке абсолютно безосновательно заявил о:
Maximus#13 писал(а):В данном случае речь идёт о нарушении соревновательного принципа. Чрезвычайные усилия нарушителя здесь совершенно ни при чём.
Где я нарушил соревновательный принцип. И что такое соревновательный принцип? И почему твоя сделка соответствует этим нигде не прописанным соревновательным принципам, а моя нет?
Прекрасно помню, что ты невнимательно читаешь тексты. О соревновательном принципе и его нарушении я уже сказал выше. Моя сделка, в полном соответствии с правилами, - самодостаточная сделка. Добавлю: сделка с незнакомым мне менеджером.
Maximus#13 писал(а): Как уже говорил, футбол - это соревнование команд. У нас сейчас сложилась такая ситуация, что один менеджер играет вроде как одной командой, но при этом пользуется услугами ещё нескольких десятков. А другие играют по-старинке - одной командой, не прибегая к помощи извне. Отсюда весь сыр-бор.
Я нашёл твоё определение соревновательного принципа. Но где эта помощь мне извне? Я не пользуюсь услугами, а строю трансферную политику. Разные вещи, не так ли? Если ты мне вменяешь в вину мою работу и потраченное время, то восприму это как твою некомпетентность в игре и комплимент моему труду. Если ты не работаешь на рынках, не ищешь варианты развития коллектива, то это твой минус. "По старинке" не модно. Возьми на вооружение этот метод - дарю. ;)
По твоей сделке: все не отменённые сделки - сделки совершённые по Правилам. Другое дело, что твоя сделка крайне невыгодна твоему контрагенту. А знал ты его или не знал без разницы
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 июл 2013, 13:43
Maximus#13 писал(а):
millagressina писал(а):На тех самых основаниях, Максимус, на которых Вы строили свои доводы по украденному названию газеты, и на тех же основаниях, на которых Вы утверждаете, что я занимаюсь махинациями. Потому что ваша сделка НИЧЕМ не лучше моих с точки зрения этических соображений.
Будьте добры, добавьте конкретики. Ведь я, обвинив вас в воровстве, привёл факты:
viewtopic.php?f=160&t=44256&p=4268058#p4268058
А я Вам тоже привожу факты.
1) Менеджер принят на работу в команду в июне, спустя некоторое время совершает с вами обмен, будучи еще новичком команды (желтая майка в обмене)
2) Сделка явно невыгодная для команды. Она отдает сильного нападающего, странным образом подходящего по стилю вашей команде, а забирает какого-то вратаря, которого на рынке продать будет крайне сложно, и явно ниже номинала.
3) Менеджер сделок больше ни с кем в этой команде не осуществляет.
4) Менеджер бросает команду через 10 дней после обмена.
5) И в конце концов, менеджер обмен с вами заключать успевает, а вот составы на матчи команды отправлять не успевает.
Не много ли совпадений?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 30 июл 2013, 13:47
emytch писал(а):
Ptat писал(а):Леш, ну, во-первых, вложила Малбаза больше, чем получила
и снова проблемы с арифметикой...
даже если считать, что все баллы малбаза качала ему по 3-му коэффициенту, как это было с последними тренеровками, то сколько потратила малбаза него кач? Считаем: 450*6баллов + 400*2спецухи = 3500к. Это 27-й сезон. В 26-м то же самое, но на балл больше, 25-й на балл меньше. Т.е. получается 3-3500=10500к плюс грубо 500к за покупку самого игрока. Купил бы я игрока уровня Алексовски за 11 лямов на рынке?
Что ж ты такой двоечник то???
Ptat писал(а):Во-вторых, игрок, которого отдали лучше, чем которого получили
уже не один раз писали, что это не так.
Добавь к этому еще 12 ветеранских баллов и 6 ветеранских спецух (естественно, бесплатно. Ведь ветераны для Малбазы при покупке ничего не стоили).

И вот все это ресурсы возьми вкупу. Купи более выгодного молодого с парой спецух. Вкачай ему то, что было вкачано Феллени. И Алексовски даже рядом стоять не будет. И при такой прокачке даже звезда Феллени не поможет.

http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... um_votes=0
Вот такой парниша в тот же транс вернулся в команду. Он стоил на 1 лям больше. У него была одна спецуха и на 14 баллов больше. Очень надеюсь, что в данном случае довод про звезду (+7%) звучать не будет.
Вот купи его. Вложи столько, сколько вложил в Феллени. И посмотри на цену на выходе.

Если, вдруг по позиции не подойдет - найдем по позиции и со звездой
http://vsol.ws/transflist_history.php?d ... um_votes=0
У этого и звезда есть. И на 12 баллов больше. Правда... на 600к дороже. Но ничего. Впоследствии, не было проблем с кэфами х3 при прокачке. Жаль, что у него звезда известности из другой команды...
Последний раз редактировалось Anonymous 30 июл 2013, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 572
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 30 июл 2013, 13:47
gex писал(а):
Maximus#13 писал(а):О соревновательном принципе и его нарушении я уже сказал выше. Моя сделка, в полном соответствии с правилами, - самодостаточная сделка. Добавлю: сделка с незнакомым мне менеджером.

самодостаточная потеря оппонента -9кк по рыночной цене. :cool: :D
Ну раз с незнакомым - то это все меняет, можно и 34 Уг4См3Пк2Г2 махнуть на 19-го Л4Пк4Км4Д4 - не вопрос. :D
Если правильно понимаю, вот этот пост ты благополучно пропускаешь, потому что из него понятно, что ты врёшь:
viewtopic.php?f=121&t=103331&p=4299533#p4299533

Добавлено спустя 7 минут:
millagressina писал(а):А я Вам тоже привожу факты.
1) Менеджер принят на работу в команду в июне, спустя некоторое время совершает с вами обмен, будучи еще новичком команды (желтая майка в обмене)
2) Сделка явно невыгодная для команды. Она отдает сильного нападающего, странным образом подходящего по стилю вашей команде, а забирает какого-то вратаря, которого на рынке продать будет крайне сложно, и явно ниже номинала.
3) Менеджер сделок больше ни с кем в этой команде не осуществляет.
4) Менеджер бросает команду через 10 дней после обмена.
5) И в конце концов, менеджер обмен с вами заключать успевает, а вот составы на матчи команды отправлять не успевает.
Не много ли совпадений?
Не понял, какой из приведённых пунктов указывает на моё знакомство с этим менеджером?
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 июл 2013, 13:56
Не понял, какой из приведённых пунктов указывает на моё знакомство с этим менеджером?
каждый из этих пунктов указывает на знакомство, потому что незнакомые люди таких подарков не делают)
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации