Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение MysTeRiO 05 окт 2015, 20:26
Штамм, Темная материя, Сорвиголова, Люцифер, Силиконовая долина, Уэйуорд Пайнс, а там выбирайте :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 05 окт 2015, 20:41
Совсем быт заел! Единственно, что слежу - Игра престолов. Смотрел Мерлина, разочаровал убожеством сюжета и концом сериала. Камелот - что-то не то, после пристолов. Сейчас и не знаю за что взяться. Мне интересен не жанр, хотя люблю фэнтози, а захват сюжетом. После игры престолов сложно смотреть другое. Из наших. Смотрел ментовские, не помню до какого сезона, т.к. они "закончились. Теперь вижу , жарят продолжения. Стоит ли смотреть?
Тим
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение crosby007 05 окт 2015, 21:00
Тим писал(а):Совсем быт заел! Единственно, что слежу - Игра престолов. Смотрел Мерлина, разочаровал убожеством сюжета и концом сериала. Камелот - что-то не то, после пристолов. Сейчас и не знаю за что взяться. Мне интересен не жанр, хотя люблю фэнтози, а захват сюжетом. После игры престолов сложно смотреть другое. Из наших. Смотрел ментовские, не помню до какого сезона, т.к. они "закончились. Теперь вижу , жарят продолжения. Стоит ли смотреть?
посмотри "Во все тяжкие" , "Шерлок" ,"Настоящий детектив" или "Ганнибал" :super:
crosby007
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 05 окт 2015, 21:05
А как насчёт "войн" с Шиловям? Фуфло стало?
Тим
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение crosby007 05 окт 2015, 21:13
Тим писал(а):А как насчёт "войн" с Шиловям? Фуфло стало?
я не особо смотрю сериалы, те что крутят по НТВ (там же всякие "улицы разбитых фонарей-15") для меня они все одинаковые... хотя, когда малой был, то любил и "Убойную силу" и другие сериалы про ментов, а ща.... это мыло стало... что ни серия то такие ошибки можно заметить и ляпы, что диву даешься...
ищу сериалы по рейтингу на различных сайтах, читаю отзывы, сюжет, а потом решаю смотреть или нет.... тоже самое и фильмов касается (режиссер, актеры, бюджет)...
crosby007
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 05 окт 2015, 21:23
В принципе согласен. Просто ментовские войны смотрел певые, вот и подтягивает. Естественно, что рассматривать этот сериал в "сравнении" бесполезно. Я спросил у того, кто смотрит. Мне нравилась игра. Вообще, мне нравиться смотреть на на наших актёров. Конечно, если вернуться к игре престолов, там на высочайшем уровне. Но, боюсь, это исключение. Сугубо моё мнение.
Тим
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Selenid 05 окт 2015, 21:32
Игра Престолов...
Selenid
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение dmn 05 окт 2015, 21:49
Клан сопрано, Прослушка, Игра престолов, Отбросы, Спартак ,Во все тяжкие, Вспомни что будет, Под куполом, Стрела, Шерлок, Настоящий детектив - эти я бы посоветовал посмотреть :) А так смотрел много разных сериалов, но больше всего запали в душу эти. Сейчас вот смотрю Лондонград по СТС, достаточно добротный сериал со своим сюжетом :)
dmn
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 05 окт 2015, 21:54
Как я понимаю, наши не входят ?...
Тим
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение metal 05 окт 2015, 22:06
топ-3
1. Побег (Prison Break, американская версия)
2. Декстер
3. Убийство(the killing)

это реально 3 сериала, которые во всех сезонах не разочаровали, а также заставляли задуматься. Ходячие мертвецы,Лост, Во все тяжкие - хорошие, но 1/3 серий просто можно выкинуть
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 492
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение dmn 05 окт 2015, 23:28
Тим писал(а):Как я понимаю, наши не входят ?...
Есть интересные сериалы, которые я б и поставил в этот список. Но когда писал ничего в голову не пришло :) Один большой минус, что почему то все русские сериалы однотипны(про ментов и т.д.)Боятся фантазий!
Из последнего, что больше всего запомнилось так это Чернобыль,первый раз посмотрел за ночь весь сезон, и по сложивжимся обстоятельствам уже 3 раза его пересматривал с кем то и не откажусь еще посмотреть :D СТС\ТНТ время от времени выдают не плохие сериалы, да и Первый от них не отстает.
А так называть сериалы типо универа\интернов, которые грызуться как семечки не стал. Вот сейчас идет по ТНТ Измены, больше 15 минут 1 серии посмотреть не смог, хотя Сладкая жизнь мне вкатила. Вот ещё Американская история ужасов - тоже отличный сериал, скоро новый сезон вроде как будет.

А вообще кто не видел этих сериалов: Клан сопрано, Прослушка и Игра престолов - люди многое потеряли.
Последний раз редактировалось dmn 05 окт 2015, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
dmn
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение lucky 05 окт 2015, 23:30
сериал Мажор
Изображение
Аватара пользователя
lucky
Профи
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:18
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 478
 
(без команды)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 06 окт 2015, 16:10
dmn писал(а):Есть интересные сериалы, которые я б и поставил в этот список. Но когда писал ничего в голову не пришло :) Один большой минус, что почему то все русские сериалы однотипны(про ментов и т.д.)Боятся фантазий!
Из последнего, что больше всего запомнилось так это Чернобыль,первый раз посмотрел за ночь весь сезон, и по сложивжимся обстоятельствам уже 3 раза его пересматривал с кем то и не откажусь еще посмотреть :D СТС\ТНТ время от времени выдают не плохие сериалы, да и Первый от них не отстает.
А так называть сериалы типо универа\интернов, которые грызуться как семечки не стал. Вот сейчас идет по ТНТ Измены, больше 15 минут 1 серии посмотреть не смог, хотя Сладкая жизнь мне вкатила. Вот ещё Американская история ужасов - тоже отличный сериал, скоро новый сезон вроде как будет.

А вообще кто не видел этих сериалов: Клан сопрано, Прослушка и Игра престолов - люди многое потеряли.
Я вот давненько, сравнительно, видел о Круге. Почему-то врезалось. Не обязательно одни "менты".
Тим
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение dmn 06 окт 2015, 17:06
Тим писал(а):
dmn писал(а):Есть интересные сериалы, которые я б и поставил в этот список. Но когда писал ничего в голову не пришло :) Один большой минус, что почему то все русские сериалы однотипны(про ментов и т.д.)Боятся фантазий!
Из последнего, что больше всего запомнилось так это Чернобыль,первый раз посмотрел за ночь весь сезон, и по сложивжимся обстоятельствам уже 3 раза его пересматривал с кем то и не откажусь еще посмотреть :D СТС\ТНТ время от времени выдают не плохие сериалы, да и Первый от них не отстает.
А так называть сериалы типо универа\интернов, которые грызуться как семечки не стал. Вот сейчас идет по ТНТ Измены, больше 15 минут 1 серии посмотреть не смог, хотя Сладкая жизнь мне вкатила. Вот ещё Американская история ужасов - тоже отличный сериал, скоро новый сезон вроде как будет.

А вообще кто не видел этих сериалов: Клан сопрано, Прослушка и Игра престолов - люди многое потеряли.
Я вот давненько, сравнительно, видел о Круге. Почему-то врезалось. Не обязательно одни "менты".
Конечно не обязательно, но 80% о войне или о ментах русские сериалы. Вот вспомнились Диверсанты - вообще отличный сериальчик. А из ментовских Глухарь тоже когда-то каждую серию ждал с нетерпением. Ликвидация тоже бомбовый сериал.
dmn
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Тим 06 окт 2015, 17:25
Ментовские войны я то же воспринимал, как "бомбовый". Но пошла куча новых сезонов, вот и спрашиваю - стоит смотреть?
Тим
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик