фильм "Адмирал" - посоветуйте

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MOULDER 28 окт 2008, 20:23
люди кто смотрел поделитесь - стоит смотреть или нет
я с прошлого года когда рекламу увидел загорелся посмотреть
а сейчас слышу противооречивые отклики
что скажите вы коллеги о сём фильме?
MOULDER
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение NESTOR 28 окт 2008, 20:41
Надо посмотреть.
Разочаровываться лучше лично, а не со слов других.
NESTOR
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Sergi555 28 окт 2008, 20:46
оценивать игру актеров я не берусь, но мне лично смотреть этот фильм было несколько противно. а вообще NESTOR прав
Sergi555
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение dss 28 окт 2008, 21:30
осадок остался плохой, от сюжета, хотелось встать и уйти....сколько глупостей было наделано в те времена! ;(
Аватара пользователя
dss
Профи
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 497
 
Катанцаро (Катанцаро, Италия)
Атлетико Тапатио (Несауалькойотль, Мексика)
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Action2f 28 окт 2008, 21:48
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Odessit 28 окт 2008, 21:53
Все друзья, которые смотрели, советуют!!!!! :cool:
Odessit
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение p_avanti 28 окт 2008, 22:12
думаю, посмотреть стоит, и вообще личность довольно интересная - Колчак, ученый и военачальник, да и судьба интересная
p_avanti
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение advokat 28 окт 2008, 22:15
допущено огромное количество ошибок по истории того времени
advokat
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение _fox_ 28 окт 2008, 22:26
фильм хорош, все-таки учаться постепенно и у нас делать кино!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12387
Благодарностей: 1095
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Scolari 28 окт 2008, 22:28
Фильм лично мне не понравился!!!А многие друзья советовали,но я разожеровалсЯ!не СОВЕТУЮ!
Scolari
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение MOULDER 29 окт 2008, 00:14
люди а если можно то хотелось бы конкретнее услышать аргументы
пока услышал только что допущены исторические неточности
что именно ещё понравилось а что нет
а то противоречивая картина вырисовывается
MOULDER
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение ДжинН 29 окт 2008, 00:25
C исторической точки зрения - фильм полная туфта. По ходу фильма куча мелких и крупных исторических неточностей, привираний и т.д. Особенно неприятно принципиальное разделение: белое добро против красного зла.
С драматической - нормально, сходить можно, многие мои знакомые девушки плакали весь фильм(любовь, едрить её).
Спецэффекты на уровне поделок Первого канала(то есть в России одни из лучших, но до Голливудских не дотягивают).
ДжинН
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение MOULDER 29 окт 2008, 01:16
ну вот уже относительно понятно
спасибо
кто ещё поделится впечатлениями
MOULDER
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Action2f 29 окт 2008, 08:35
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: фильм "Адмирал" - посоветуйте
Сообщение Flea7 29 окт 2008, 09:05
Action2f писал(а):Ну фильм этот по сути больше про любовь на фоне исторических событий, может и есть неточности по истории, но в принципе, показано всё неплохо, атмосфера того времени передана шикарно. Насчет белых и красных не вижу ничего предрассудительного, сложно в гражданской войне найти правых и виноватых - все свои, русские. И в этом случае по-любому приходится видеть войну "чьими-то глазами" - в адмирале "глазами белых". Да и в советское время, только и делали, что зомбировали народ книгами и фильмами про бравых красных и уродов-белых. И фильм, где во всем оправдываемые интеллигенты борятся с вылезшим на свет быдлом, отечественному кинематографу никак не помешает.
2 MOULDER Смотри обязательно. Да, впечатления у всех разные, многим не нравится... Но, на мой взгляд, фильм тянет на 4+, причем "+" персонально Хабенскому за отличную игру, ну не Колчак он, а показал его здорово.
+1
Я вообще не понимаю когда говорят что тут белые хорошие а красные плохие, ну тогда пусть смотрят Свадьбу в Малиновке и прочие СССРовские фильмы! они по сути не плохие фильмы и актёры шикарные, но в них-то и показывали неправду что белые пьянь, быдло и нечисть, а красные такие чистенькие, благородные и добрые! хотя было-то наоборот... в этом фильме прекрасно отображается что рядовые революционеры в основном были те что сам малого добился, а хочется как многим Русским всё да сразу и нахаляву... в общем фильм понравился, всем советую его смотреть.
Flea7
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик