Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 08 июл 2008, 14:56
Итак,началась голосовалка по поводу проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона и я смотрю народ начал голосовать За это правило...

Люююдддииии, а где еще ваша молодежь будет набирать баллы,кроме как в играх сборных? А где еще сможете получить дополнительный финансы для команды за выступление сборников...

Конечно,раз в новостях написано что СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕЗОНА, то 70% манагеров, которые даже не знают, что во Всоле есть ЧЕ и ЧМ проголосуют за, но сократится сезон Аж на целых 2!!! недели.

Считаю, что опрос надо устраивать не среди всех, а среди хотя бы тренеров сборных,которыми обычно становятся люди опытные и что-то понимающие во Всоле.
Комментарий модератора Avers: это в теории минус две недели, а как практика показывает то минимум месяц т.к. как раз застой приходится на финальную часть и матчи КТ, только не надо сейчас подымать тему. что само руководство в этом виноватом, мы не снимаем с себя вину и признаем, что из-за нас в этот период времени в лиги появляется пауза. Самое противное, что постоянно «вылазит» что-то новое, но всегда в конце сезона...
Естественно стоит предполагать, что КТ будет играть раз в два сезона, когда будет проходить финальная часть ЧМ или ЧК
Комментарий модератора Akar: Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 


Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение SkiTleS 10 июл 2008, 18:30
Какой футбол без сборных?! Сборные и так редко играли. Теперь вообще по большим праздникам будут. Лучше реформируйте КМ.
Последний раз редактировалось SkiTleS 10 июл 2008, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
SkiTleS
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение Benitto 10 июл 2008, 18:30
koykov писал(а):Посмотрите в расписание!!! 12 сезон в настоящее время занимает менее 3-х месяцев - 22.06 - 06.09!!! Такими темпами за год четыре сезона можно сгонять!
Во-первых, ты куда-то спешишь?
Во-вторых, Акар написал из-за чего был простой (делали форму отправки состава и из-за этого КТ шёл 35 дней)! Теперь из=за этого простоя не будет и соответственно КТ пройдёт всего то навсего за две!!! (те самые целые) недели! Первая неделя групповой турнир (3 дня - понедельник, среда, пятница), а вторая неделя турнир по олимпийской системе (3 дня - понедельник, среда, пятница)! И как ты выразился (за 1 год можно провести 4 сезона) ты эти же 4 сезона проведёшь за 1 год и 1 месяц!!! ...

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение giorgi40 10 июл 2008, 18:32
motan писал(а):Непонятно, зачем сокращать время проведения сезона, если в правилах черным по белому написано, что имена молодежи надо брать из реала. Это ж кто с такой скоростью молодежь-то плодить будет?
Или, может, я как новичок чего-то недопонимаю?
Хоть бы все такие новички были как ты было бы просто класс!!!
giorgi40
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение mavrodi 10 июл 2008, 18:47
Акар, я вот только чего не понял - а зачем прикрываться было ЧМ? Написали бы сразу - нам трудно в период КТ, поэтому вы за или против КТ раз в 2 сезона? Нет же, надо было все прикрыть ЧМ.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение дизель 10 июл 2008, 18:48
Хотели двух зайцем одним выстрелом убить...И разрыв сократить и от геморойных КТ отмазаться...Не вышло...С ЧМ уже все решено...С КТ не выходит...По голосованию не выходит...Но тут вообще чушь получается...Хотели все лигитимно провести...Типо глас народа...А получилось...А сами виноваты...Нефиг в демократию играть.
Народ не столько сам факт отмены бесит,сколько желание\возможности манипулировать нашим мнением и желаниями.И решите наконец-у нас тут демократия,диктатура,монархия?И ведите себя соответственно...Тогда будет антогонизмов намного меньше... :baby:
дизель
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение giorgi40 10 июл 2008, 19:02
Акар если мы будем сокращать сезоны то проблемы возникнут с именами.
И опять будем стоять неделями из за имён потому что в реале физический не будет имён а в правилах написано что только реальные имена.
giorgi40
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение finist 10 июл 2008, 19:02
Akar писал(а):В условиях дурацких правил коммерческих турниров
Согласен про дурацкие правила. В прошлом сезоне вы ввели очередное - ограничение должно быть не ниже 400, а из-за этого новички, выставляющие составы максимум в 250-300, пролетели. Проблемы с оптимальностью 2 в КТ проще всего решить отменой оптимальности 2 - либо вообще, либо в КТ. Устройте ради интереса голосование, сколько у Опт2 фанатов.

Akar писал(а):набирают 16 участников страннейшие по сложности правил турниры
Ага, приходится выдумывать. Я, например, всегда запрещаю все замены, так как баг с заменами на супере не пофиксен до сих пор. Подмывало запретить и участие игроков от Лиги, которые любят приходить с силой 15*1.25 вместо 15, из-за чего кто-то играет 400, а кто-то 410.

Akar писал(а):В это время играют ~50% команд
Я уже писал, участвовало в прошлй раз 6 с чем-то тысяч. 12 тысяч во ВСОЛе до сих пор нет.

Да, блин, хотим еще урезать доходы. Нам имеющейся проблемы мало, мы еще хотим себе жизнь усложнить.
Если на самом деле не хотите, так и не урезайте. Логично? :grin: ("Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус")

/Ну и может не надо всем подряд карточки за критику и неправильные догадки о намерениях руководства? Критикуют как раз те, кто хочет, чтобы ВСОЛ был лучше, а о намерениях руководства мы не извещены - вот и гадает народ./
finist
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение vaddoc2001 10 июл 2008, 19:15
Железная логика господина Акара восхитила.
В условиях новых правил (в частности, оптимальности2) многие коммерческие турниры оказались дебильными.
Решение проблемы - не отменять дебильную оптимальность2, а отменить сами коммерческие турниры. Забавно, ничего не скажешь.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение Бармалейка 10 июл 2008, 19:18
Да, две критичные проблемы, в связи с ускорением сезона налицо:
1. Уменьшение дней типа В (минус шесть дней получается). Когда строится и тренироваться непонятно?
2. Поиск и проверка молодежи. У меня в стране 64 команды, а у тех презов что по 96 команд в стране. Где искать столько имен, и сколько это займет времени?
Про уменьшение дохода команд, и интереса к игре уже и не говорю.
Бармалейка
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение koykov 10 июл 2008, 20:40
BenittoSS писал(а):
koykov писал(а):Посмотрите в расписание!!! 12 сезон в настоящее время занимает менее 3-х месяцев - 22.06 - 06.09!!! Такими темпами за год четыре сезона можно сгонять!
Во-первых, ты куда-то спешишь?
Во-вторых, Акар написал из-за чего был простой (делали форму отправки состава и из-за этого КТ шёл 35 дней)! Теперь из=за этого простоя не будет и соответственно КТ пройдёт всего то навсего за две!!! (те самые целые) недели! Первая неделя групповой турнир (3 дня - понедельник, среда, пятница), а вторая неделя турнир по олимпийской системе (3 дня - понедельник, среда, пятница)! И как ты выразился (за 1 год можно провести 4 сезона) ты эти же 4 сезона проведёшь за 1 год и 1 месяц!!! ...

Я то писал наоборот с сарказмом. По-моему, быстро только кролики родяться. Получим тучу автососов и тупое выставление сильнейшего состава и сливы отстоями через матч.
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение миха 10 июл 2008, 20:53
Предлагаю выдумывать новые проблемы по мере решения старых! Список нерешенных вопросов поднимался на каком-то форуме - то ли 20 то ли 30. Давайте его разгребем хотя бы наполовину прежде чем что-то туда добавлять. Нововведения добавляют забот больше чем решают. Вот ввели учет спецух - стали их считать в КТ - сначала застряли, но все-же решили. Казалось бы все? Можно забыть? Нет же - надо отменить КТ - а вдруг на них опять застрянем если что-нибудь еще придумаем. А я предлагаю поставить памятник КТ как лучшему тормозу любых реформ! И куда уж дальше сокращать сезоны, если мы еще ни одного не сыграли при неизменных правилах?
Старики уже бегут от такой непредсказуемости. Хотите привлечь новичков? Так дайте им сначала хоть в чем-нибудь разобраться. На одни и те же вопросы новичков каждый сезон приходится отвечать по-новому, а менеджееры уже меряются не рейтингами, а сроками. Куда торопимся? Сколько виртуальных жизней не проживи - моложе не станешь.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение hrust 10 июл 2008, 21:22
Со всеми предыдущими реформами, исключая последнюю, мне было интересно играть во ВСОЛ и стремиться к победам. понимал, что есть команды, которые намного сильнее и не завидовал им, а хотел сам достичь подобного. это вступление к тому, что проект мне нравится. несмотря ни на что.

По поводу реформы этой - всегда считал, что в конструктивном диалоге между 2 сторонами важна справедливость при принятии решения и искренность намерений обеих сторон.

Поэтому очень негативно воспринял то, что из расписания игры ЧМ и КТ убрали заранее, до подведения итогов. по принципу - это наше, что хотим то и делаем и вы, менеджеры, нам не указ. зачем нужно голосование тогда? фарс какой-то...

И теперь интерес к игре есть, а доверие к курсу, выбранному руководством Лиги, лично у меня пропало.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение giorgi40 10 июл 2008, 21:26
rustsul писал(а):Со всеми предыдущими реформами, исключая последнюю, мне было интересно играть во ВСОЛ и стремиться к победам. понимал, что есть команды, которые намного сильнее и не завидовал им, а хотел сам достичь подобного. это вступление к тому, что проект мне нравится. несмотря ни на что.

По поводу реформы этой - всегда считал, что в конструктивном диалоге между 2 сторонами важна справедливость при принятии решения и искренность намерений обеих сторон.

Поэтому очень негативно воспринял то, что из расписания игры ЧМ и КТ убрали заранее, до подведения итогов. по принципу - это наше, что хотим то и делаем и вы, менеджеры, нам не указ. зачем нужно голосование тогда? фарс какой-то...

И теперь интерес к игре есть, а доверие к курсу, выбранному руководством Лиги, лично у меня пропало.
Это как у нас президентские выборы были в грузии все голосовали против саакашвили но знали что он победит, власть то в его руках :D :D :D
giorgi40
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение манагер 10 июл 2008, 22:08
Все не осилил, поэтому может повторяю чью-то мысль.
Чтобы не страдали сборные и сборники пора наконец ввести товарищеские матчи сборных. От этого количество игр и финансы сборных не пострадают. И будет вам щастье.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение PRAS 10 июл 2008, 22:10
Денис писал(а):
Dus писал(а):Примерно таким я себе и представлял процент абсолютно недумающих людей во ВСОЛе...им же играть надо чаще, можно даже по 3 игры в день, а то и все 5. Кстати, КТ тоже будут раз в 2 сезона, если введут это правило. Судя по голосованию, так и будет...
глупости говоришь, уже не играю, но проголосовал бы "ЗА" :)
потому что меня напрягали КТ и ЧМ, и оч обрадовался бы, если они будут реже...
Обоснуй мнение своё. Почему?
Денис писал(а):
giorgi40 писал(а):И я тебе 100% гарантию даю что результат будет иным.
конечно будет другим, потому что не только през каждой федерации, но и почти все активные менегеры будут склонять к другому варианту... пиар так сказать :D
Никакого пиара! Это разъяснительная работа. Если президент грамотный, то он приведёт доводы и ЗА и ПРОТИВ без всякого намёка на выбор того или иного варианта!
Akar писал(а):а вот за такой бред
Akar писал(а):Ну и отдельная песня
Алексей, ну на это можно и не обращать внимания... Просто отфильтровывать.
Akar писал(а):так и осталась проблема с оптимальностью состава в условиях дурацких правил коммерческих турниров, а к сожалению почему-то именно турниров не хватает в первую очередь, и как следствие - набирают 16 участников страннейшие по сложности правил турниры
Предлагаю провести разъяснительную работу с целью наставить организаторов на путь истинный :)
У грамотного организатора грамотный КТ! И людям надо ДУМАТЬ и искать подходящий (другое дело, что их и правда было мало) для своей команды.
Gandalf писал(а):Устройте ради интереса голосование, сколько у Опт2 фанатов.
Я не то, чтоб фанат, но ничего против не имею. В первую очередь потому, что лучшей или, хотя бы, равноценной замены нету.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron