Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 08 июл 2008, 14:56
Итак,началась голосовалка по поводу проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона и я смотрю народ начал голосовать За это правило...

Люююдддииии, а где еще ваша молодежь будет набирать баллы,кроме как в играх сборных? А где еще сможете получить дополнительный финансы для команды за выступление сборников...

Конечно,раз в новостях написано что СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕЗОНА, то 70% манагеров, которые даже не знают, что во Всоле есть ЧЕ и ЧМ проголосуют за, но сократится сезон Аж на целых 2!!! недели.

Считаю, что опрос надо устраивать не среди всех, а среди хотя бы тренеров сборных,которыми обычно становятся люди опытные и что-то понимающие во Всоле.
Комментарий модератора Avers: это в теории минус две недели, а как практика показывает то минимум месяц т.к. как раз застой приходится на финальную часть и матчи КТ, только не надо сейчас подымать тему. что само руководство в этом виноватом, мы не снимаем с себя вину и признаем, что из-за нас в этот период времени в лиги появляется пауза. Самое противное, что постоянно «вылазит» что-то новое, но всегда в конце сезона...
Естественно стоит предполагать, что КТ будет играть раз в два сезона, когда будет проходить финальная часть ЧМ или ЧК
Комментарий модератора Akar: Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 


Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение giorgi40 10 июл 2008, 16:50
Аверс конечно насчёт фальса я пошутил :grin: .
Ну сам посуди большая часть процента людей нажимали кнопку "положительно" не знаю какие будут последствия и не имея в азрах смысл вопроса очень большая часть была в заблуждении от вопроса.
Смотри на новое голосование ведь народ понял что происходит на самомо деле и результат уже другой.Если КТ останутся то где сокращение???
Давай перезапустим голосование с ЧМ и пусть каждый през в своей федерации объяснит новичкам своим где плюсы и где минусы.
И я тебе 100% гарантию даю что результат будет иным.
(Представь себе такую ситуацию ты идёшь голосовать на выборы преза страны и ты не знаешь их программ.Один с красивым лицом(положительно) а другой не красивый человек (отрицательно) Конечно ты проголосуишь за того кто красивее, но ты не знаешь самой сути кто что сделаит лучше.Точно так и здесь)
Давай перезапусти и посмотрим на новые результаты.Веди перезапустить тебе ничего не стоит!!! :thanks:
giorgi40
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение Денис 10 июл 2008, 16:56
giorgi40 писал(а):И я тебе 100% гарантию даю что результат будет иным.
конечно будет другим, потому что не только през каждой федерации, но и почти все активные менегеры будут склонять к другому варианту... пиар так сказать :D
Денис
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение via 10 июл 2008, 17:06
Моё мнение такое. Во ВСОЛЕ проходит очередная реформа, главная цель которой - не сократить сезон, а прежде всего - сократить доходы клубов от ежесезонного участия как на ЧМ, так и в КТ.
По моему мнению, предстоящая реформа всего лишь звено в одной цепи.
1. Ограничение доходности коммерческих турниров для организатора (4 м)
2. Изменение правил набора балов, увеличение вероятности "падения" молодежи - талантов и суперталантов
2. Увеличение оплаты тренеровок силы игроков (молодых качают чаще, баллы стоят дороже, но и потери баллов силы молодых игроков происходят гораздо чаще ). Таким образом, часто клуб выкидывает миллионы на воздух, прокачивая молодым игрокам дорогущие баллы.
3. Уменьшение доходности стадионов.
4. Частые поправки на плохую погоду (в дождь посещаемость небольшая, стадион приносит маленькую прибыль, а иногда игры проходят "в минус")
5. ПРОВЕДЕНИЕ ЧМ И ЧЕ РАЗ В ДВА СЕЗОНА (тем самым, игроки будут прибавлять в силе в два раза реже, зарабатывать на ЧМ и ЧЕ для клуба в два раза меньше)
6. ПРОВЕДЕНИЕ Коммерческих турниров РАЗ В ДВА СЕЗОНА(тем самым, игроки будут прибавлять в силе в два раза реже, зарабатывать на ЧМ и ЧЕ для клуба в два раза меньше)
Возможно, я еще не все перечислил, но определенная взаимосвязь прослеживается, я так считаю. Клубы планомерно лишаются возможности зарабатывать денег, ДОХОДЫ падают, РАСХОДЫ возрастают.

Так же считаю, что авторы реформы немного лукавят, аргументируя в голосовании одним единственным плюсом(на первый взгляд) реформы "тем самым сократим сезон". Однако, НИ ОДНОГО минуса реформы, автор в голосовании не указывает. Новички, не разобравшись в глубине вопроса по проведению ЧМ, голосуют "за", и мы имеем:
Ответы:
положительно
2098 (56%)
отрицательно
1043 (28%)

НО что имеем мы сегодня. Очередное голосование, но уже по поводу КТ. Теперь люди обдуманно ставят "против" реформы, осознавая всю глубину последствий
Ответы:
отрицательно
470 (61%)
положительно
251 (33%)

Интересно, и как теперь руководство Лиги будет продвигать реформу, если :
Комментарий модератора Avers: ".....Естественно стоит предполагать, что КТ будет играть раз в два сезона, когда будет проходить финальная часть ЧМ или ЧК"
Значит, по задумке организаторов, проводить и ЧМ(ЧЕ) и КТ необходимо раз в два сезона. А так как результаты голосования за отмену ЧМ противоречат результатам голосования против отмены КТ, считаю, что:

нужно назначить новое голосование, на которое вынести совместно ОБА вопроса по проведению КТ и КМ раз в два сезона. ПРИЧЕМ аргументировать это как с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ, так и с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Чтобы не вводить новичков в заблуждеие. Я так считаю.
via
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение giorgi40 10 июл 2008, 17:12
Я тоже самое же написал.
Если да то есть справедливость если нет значит её нету.
giorgi40
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение Денис 10 июл 2008, 17:15
Алёха писал(а):Моё мнение такое. Во ВСОЛЕ проходит очередная реформа, главная цель которой - не сократить сезон, а прежде всего - сократить доходы клубов от ежесезонного участия как на ЧМ, так и в КТ.
проще было бы урезать доход в этих турнирах, коли на то пошло... поэтому думаю, твоя версия не подходит
Денис
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение arsen_turadze 10 июл 2008, 17:25
<вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 июл 2008, 00:32 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
arsen_turadze
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение Akar 10 июл 2008, 17:33
Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.

сократится сезон Аж на целых 2!!! недели

Эти 2 недели абсолютно виртуальны, реально практика показала, что:
- 11 сезон - это период с 15.05.2008 по 21.06.2008 - порядка 35 дней.
- 10 сезон - это период с 27.11.2007 по 29.12.2007 - больше 30 дней.
- 9 сезон - это период с 07.07.2007 по 26.07.2007 - 3 недели.
- 8 сезон - это период с 18.02.2007 по 10.03.2007 - 3 недели.
- 7 сезон - это период с 28.07.2007 по 10.09.2006 - больше 40 дней.
и т.д. И не надо думать, что это какие-то недоразумения, а вот дальше будет круто 2 недели и всё. Ежесезонно с КТ возникают проблемы, которые приходится решать (сейчас, например, так и осталась проблема с оптимальностью состава в условиях дурацких правил коммерческих турниров, а к сожалению почему-то именно турниров не хватает в первую очередь, и как следствие - набирают 16 участников страннейшие по сложности правил турниры, все потому что демагогия на форуме - она слишком часто перевешивает здравый смысл).

В это время играют ~50% команд, играют в лучшем случае через сутки, чтобы можно было отслеживать нарушения запутанных правил коммерческих турниров, т.е. даже среди тех, которые играют - большой процент недовольных организаторами, правилами, принятыми решениями по этим правилам.

Всё вышеперечисленное и является причиной для голосований, а вот за такой бред -
Во ВСОЛЕ проходит очередная реформа, главная цель которой - не сократить сезон, а прежде всего - сократить доходы клубов от ежесезонного участия как на ЧМ, так и в КТ
есть желание пройти и повыгонять нахрен, хотя бы с форума. Да, блин, хотим еще урезать доходы. Нам имеющейся проблемы мало, мы еще хотим себе жизнь усложнить.

Это можно максимум как следствие рассматривать, типа - "народ, а вы не подумали, что это повлечет еще и вот это?" А то, что это оказывается целью руководства является - это просто нет слов! Ну да, мы тебя никак выгнать не можем, вот еще так хотим попробовать.

Ну и отдельная песня - вот просто образец для подражания, это вот реплика руководителя федерации:
Вся дискусыя бесмислено !
Помоему когдато им это надоесть, Почты каждую неделю новая реформа.. И это примерно так звучит принимай правила или скатертю дорога !
Ну что тут можно ответить. Предлагаю просто поднять бокал вина за прекрасный Белиз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение benito 10 июл 2008, 18:00
Последний раз стояли главным образом из-за новой формы отправки состава, насколько помнится.

По-моему, подавляющее число высказалось здесь, что хочет стареть вместе с игроками, но чтобы сборные играли каждую неделю.

Выходом будет составить голосование, где будут расписаны все детали реформы в нейтральных тонах.
Комментарий модератора Akar: А новая форма отправки состава для чего нужна была? Для коммерческих турниров в первую очередь!
benito
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение Benitto 10 июл 2008, 18:04
Akar писал(а):Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.

сократится сезон Аж на целых 2!!! недели

Эти 2 недели абсолютно виртуальны, реально практика показала, что:
- 11 сезон - это период с 15.05.2008 по 21.06.2008 - порядка 35 дней.
- 10 сезон - это период с 27.11.2007 по 29.12.2007 - больше 30 дней.
- 9 сезон - это период с 07.07.2007 по 26.07.2007 - 3 недели.
- 8 сезон - это период с 18.02.2007 по 10.03.2007 - 3 недели.
- 7 сезон - это период с 28.07.2007 по 10.09.2006 - больше 40 дней.
и т.д.
Так хорошо, что 35 дней и это то всё надо разделить на два года ...
Соответственно сезон сократится на целых 2,5 недели ...

Вообщем в чём проблема заключается? В том что много нарушений в правилах КТ и их надо устранять?
Если в этом то я написал выход из этой ситуации!!!
АВЕРС! Если возникает такой вопрос как проверки правильности проведения КТ (я так понял из твоих постов, что всему виной многочисленные проверки КТ турниров) МОЖЕТ ввести на программном уровне запрещение возможных нарушений Ком Турнира!
В создание КТ ИСКЛЮЧИТЬ такие ПУНКТЫ:
1. Разрешено/запрещено усиливающие замены!
2. Разрешено/запрещено играть грубо!
3. Разрешено/запрещено играть нормально!
4. Разрешено/запрещено играть автосоставы!
Тогда НЕВОЗМОЖНО нарушить любые правила КТ и НЕ НАДО будет проверять на соответствие действующим правилам каждого турнира и соответственно СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ! Тем более, что все эти пункты можно применять во всех турнирах КРОМЕ КТ, что не является правильным!

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение Kilimanjaro 10 июл 2008, 18:08
Салам всем! Скажу по поводу первого голосования о сборных.

Вот скажите мне люди!
Вот смотрите какая ситуация:
Мы в Сент-Киттсе проводим такую программу: Как можно удачней выступить на Чемпионате Америки 13 сезона!
Из за этого на какие жертвы пошла молодая федерация (для клубов которой спецухи и раскачка молодых стоит, если поймут меня знающие менеджеры, да и все остальные, что уж там говорить) очень много и является существенной жертвой, приостанавливающей рост команды)
1. В том 11 сезоне иногда вовред результату в юниорке выпускались 16-17 летки! (чтобы эти игроки смогли еще играть за юниорку в 13 сезоне)
2. В этом сезоне многие менеджеры "по заказу" тренируют и все спецухи раздают 17-18 летним, по той же причине (представляете, например, есть игрок 19-55 Л3, хороший растет, но для сборной-13, спецухи отдаются "красному" 17 или 18 летке)
3. В этом сезоне уже запланировано пожертвование результатом для раскачке в юниорке 17 и 18 леток!

Так вот что теперь получается: чемпионат Америки будет в 13-14 сезоне, и 18 летние не смогут принять участия во второй половине будучи 20 летками!Еще качать? Так где же силы у такой страны? Итак трудно...

Я считаю это безобразием и не уважением в частности (вот именно в этой частности) к нашей стране. Если это правило вступит в силу, я буду настаивать на другом каком нибудь голосовании. Сейчас для примера скажу, придумаю, что нибудь не совсем справедливое. Вот, смотрите. Задаем вопрос: Считаете ли вы нужным отобрать у первых 200 Команд ВСОЛа по пять спецух Л4, причина - стремление к уравновешиванию вкоманд в лиге. О результатах такого голосования, можно сказать заранее - тренеров и игроков из этих команд, остальная "толпа" жалеть не будет....

Я понимаю, что скажете - Да что вы там накачаете у себя???? Страна то с горем пополам!. Но цель была поставлена, она достигается трудным путем. Для аргументации приходится раскрывать наши маленькие секреты - какие-никакие - но это ценное для нас и существующее только между нами, мы потеряли. Вот прямо здесь и сейчас.

Я считаю, что если вводить какое то правило по проведению ЧМ и ЧК, то его нужно начинать реализовывать не ранее, чем через 3 сезона.
Еще хочу сказать, что многие, не думая, ответили в голосовании, понятно, что одномесячники ВСОЛа существуют всегда. Еще существуют люди у которых в команде(ах) ни одного сборника - им как бы тоже особо думать при ответе не пришлось.

С уважением, Славик.
Президент Сент-Киттса и тренер "три раза" юниорской сборной страны.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение koykov 10 июл 2008, 18:13
BenittoSS писал(а):
Akar писал(а):Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.

сократится сезон Аж на целых 2!!! недели

Эти 2 недели абсолютно виртуальны, реально практика показала, что:
- 11 сезон - это период с 15.05.2008 по 21.06.2008 - порядка 35 дней.
- 10 сезон - это период с 27.11.2007 по 29.12.2007 - больше 30 дней.
- 9 сезон - это период с 07.07.2007 по 26.07.2007 - 3 недели.
- 8 сезон - это период с 18.02.2007 по 10.03.2007 - 3 недели.
- 7 сезон - это период с 28.07.2007 по 10.09.2006 - больше 40 дней.
и т.д.
Так хорошо, что 35 дней и это то всё надо разделить на два года ...
Соответственно сезон сократится на целых 2,5 недели ...

Вообщем в чём проблема заключается? В том что много нарушений в правилах КТ и их надо устранять?
Если в этом то я написал выход из этой ситуации!!!
АВЕРС! Если возникает такой вопрос как проверки правильности проведения КТ (я так понял из твоих постов, что всему виной многочисленные проверки КТ турниров) МОЖЕТ ввести на программном уровне запрещение возможных нарушений Ком Турнира!
В создание КТ ИСКЛЮЧИТЬ такие ПУНКТЫ:
1. Разрешено/запрещено усиливающие замены!
2. Разрешено/запрещено играть грубо!
3. Разрешено/запрещено играть нормально!
4. Разрешено/запрещено играть автосоставы!
Тогда НЕВОЗМОЖНО нарушить любые правила КТ и НЕ НАДО будет проверять на соответствие действующим правилам каждого турнира и соответственно СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ! Тем более, что все эти пункты можно применять во всех турнирах КРОМЕ КТ, что не является правильным!


Посмотрите в расписание!!! 12 сезон в настоящее время занимает менее 3-х месяцев - 22.06 - 06.09!!! Такими темпами за год четыре сезона можно сгонять!
Аватара пользователя
koykov
Президент ФФ Лихтенштейна
 
Сообщений: 1547
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:49
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 533
 
Стад Мальен (Бамако, Мали)
Тризен (Тризен, Лихтенштейн)
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом, Таиланд)
Хувентуд Каутиво (Лима, Перу)
Пэриш Лэнд (Пэриш Лэнд, Барбадос)
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение benito 10 июл 2008, 18:21
Придумайте лучше, как можно решить проблему КТ, но не нужно бить по сборным. А пуская КТ раз в 2 сезона, проблема таким образом не решается.

Форму отправки ведь больше переделывать не нужно. Опт2 для КТ вполне можно отменить. Или пускай народ выбирает турниры с Опт2 играть (не боятся сливов) или без (рискуя попасть под слив, но не штрафуясь за плохую физу и маленький МЦ).

Можно убрать из правил все эти УЗ, автососы, грубо (распутайте эти запутаные правила) или может что-то удастся запретить программно. Тогда проблема решится раз и навсегда. А так к ней каждые два сезона возвращаться :)
benito
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение Mr Tabac 10 июл 2008, 18:22
у меня на официальном сайте команды столько игроков для молодежки не наберется - 12 человек!!))
вобщем все это бред, так и не вьехал в чем смысл реформы...
Mr Tabac
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение motan 10 июл 2008, 18:27
Непонятно, зачем сокращать время проведения сезона, если в правилах черным по белому написано, что имена молодежи надо брать из реала. Это ж кто с такой скоростью молодежь-то плодить будет?
Или, может, я как новичок чего-то недопонимаю?
motan
 
 
 

Re: Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона
Сообщение giorgi40 10 июл 2008, 18:29
Акар а как начёт молодёжи??
Через несколько сезонов у нас одни выдумки игроков будут потомучто в реале в год один раз происходит а у нас в год 3 раза будет как понимать???
Акар если не трудно перезапусти первое голосование уверяю что большинство голосовало на угад не зная сути.
Сейчас все уже поняли так дайте нам честно проголосовать с нормальной формулировкой.
Последний раз редактировалось giorgi40 10 июл 2008, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
giorgi40
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге