Обсуждение варианта проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alessandro 08 июл 2008, 14:56
Итак,началась голосовалка по поводу проведения ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона и я смотрю народ начал голосовать За это правило...

Люююдддииии, а где еще ваша молодежь будет набирать баллы,кроме как в играх сборных? А где еще сможете получить дополнительный финансы для команды за выступление сборников...

Конечно,раз в новостях написано что СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕЗОНА, то 70% манагеров, которые даже не знают, что во Всоле есть ЧЕ и ЧМ проголосуют за, но сократится сезон Аж на целых 2!!! недели.

Считаю, что опрос надо устраивать не среди всех, а среди хотя бы тренеров сборных,которыми обычно становятся люди опытные и что-то понимающие во Всоле.
Комментарий модератора Avers: это в теории минус две недели, а как практика показывает то минимум месяц т.к. как раз застой приходится на финальную часть и матчи КТ, только не надо сейчас подымать тему. что само руководство в этом виноватом, мы не снимаем с себя вину и признаем, что из-за нас в этот период времени в лиги появляется пауза. Самое противное, что постоянно «вылазит» что-то новое, но всегда в конце сезона...
Естественно стоит предполагать, что КТ будет играть раз в два сезона, когда будет проходить финальная часть ЧМ или ЧК
Комментарий модератора Akar: Название темы изменено, т.к. президенты некоторых федераций дают ссылку на эту тему, а тут топикстартер в заголовке написал "Люди, одумайтесь!" Я бы написал: "Люди, одумайтесь - вы хотите стареть вместе с игроками или всё-таки прожить не одну виртуальную жизнь?" Кстати, очень оригинально - если первое голосование кто-то посчитает нечестным из-за отсутствия упоминания в нём КТ, то второе гораздо более нечестно из-за рекламы со стороны руководителей некоторых федераций.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
 


Re: Люди одумайтесь!
Сообщение benito 10 июл 2008, 13:10
Составте корректно голосование. Народ не знал за что голосовал.

viewtopic.php?f=122&p=1025018#p1025018
benito
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Tommazi 10 июл 2008, 13:25
Avers писал(а):
А это что-то изменит? (Как всем хорошо известно решение же уже принято, еще до голосования.
мы предложили, решение приняли, те, кто принимал участие в голосовании
Так вопрос был сформулирован, так что у большинства несведущих был только один вариант для голосования.
Поставьте правильно вопрос и запустите голосовалку вновь.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение scarab 10 июл 2008, 13:27
Tommazi писал(а):
Avers писал(а):
А это что-то изменит? (Как всем хорошо известно решение же уже принято, еще до голосования.
мы предложили, решение приняли, те, кто принимал участие в голосовании
Так вопрос был сформулирован, так что у большинства несведущих был только один вариант для голосования.
Поставьте правильно вопрос и запустите голосовалку вновь.

Да и первым должен идти ответ :
1) Мне все-равно

а потом уже За/Против, чтобы кликнуть 2 раза надо было мышкой, а не один.
scarab
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение Billy 10 июл 2008, 13:30
Avers писал(а):нужно новое голосование с иной формулировкой, что еще?
1. никто не глумится, просто менеджеры всё больше получают негативных эмоций от того, что обещанное не делается, а новые правила для усложнения игрового процесса вводятся либо без обсуждения либо как текущее
2. нужно голосование, чтобы по формулировке вопроса, менеджер мог полностью оценить объёмы нововведений
Billy
 
 
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение zet 10 июл 2008, 13:36
Очень бы хотелось новое голосование - и желательно открытого типа. Чтобы было видно кто и за что голосует. Это докажет что нет поттасовки выборов..Думаю при нем результат будет совсем иным.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Люди одумайтесь!
Сообщение domosed 10 июл 2008, 13:44
Avers писал(а):нужно новое голосование с иной формулировкой, что еще?
Нужно для начала учесть нынешние замечания и хотя бы вдвоем подумать, надо ли это продолжать.
Уже сейчас видны минусы:
1) Уменьшение зарплаты тренеров=>уменьшение фонда федераций=>застой в жизни федераций, особенно молодых
решение: ввести фонды федераций, частично финансируемые лигой и с возможностью перевода денег в фонд менеджерами
2) Увеличение цикла игр сборных=>увеличение вероятности сборным остаться без тренера
решение: реализовать, наконец, в сборных заместителей и механизм отставки тренеров сборных
3) Изменение распределения средств и дней типа В=>нарушение всех стратегических планов развития, как в каждой команде. так и в федерациях в целом
решение: ввод реформы с 13-14 сезона
4) Отмена (превод на режим через сезон) КТ
Решение: оставить КТ в покое :)

Плюсы:
1) Усложнение жизни тренерам сборных (увеличение интереса, хотя не все с этим согласны)
2) Отмена КТ=>упрощение жизни администрации (что противоречит пункту 4 "минусов")
3) Сокращение сезона (хотя такой ли это плюс?)

Если перезапускать голосование, в нем обязательно должно быть и про отмену КТ и про все остальное.

Ну и как я уже писал, надо менять работу с менеджерами.
domosed
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение rascheskin 10 июл 2008, 14:02
а может лучше еще кого нить нанять? видно же что вы не справляеетесь. и под нож попадает святая всех святых - сборная.
rascheskin
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение pro 10 июл 2008, 14:06
Вижу, что тут многие говорят, что голосовавшие не понимают смысла этих реформ и была неправильно поставлена формулировка вопроса. Уж если так, то переголосовывать надо все это дело. И посмотрим, действительно ли люди не понимали, за что голосуют или же они осознанно проголосовали ЗА.
pro
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение equarus 10 июл 2008, 14:28
К слову, чем больше сезонов проходит за реальный год, тем сложнее отыскивать все новых игроков для заполнения возникающих каждый год вакансий. Наверняка с этой проблемой уже сталкиваются в странах с неразвитой Сетью, а чем быстрее погоним, тем ближе конец...
Потом будем решать эту проблему, а зачем?
equarus
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение Benitto 10 июл 2008, 15:16
Avers писал(а):нужно новое голосование с иной формулировкой, что еще?

В прнципе голосование особо и не нужно! А нужно вообще определиться Что хотят менеджеры? и Что хочет руководство ВСОЛа?
А потом уже проводить голосование!

Хотелось бы выделить "плюсы" и "минусы" данной реформы:
"Плюсы" -
1. Как было узвучено что сократится сезон раз в два года на цикл Сборные/КомТурнир! В 11 сезоне от момента переходных матчей (16 мая 2008 год) до финала КТ (20 июня 2008 год)! Всего играли 5 недель! Соответственно если играть раз в два года КТ и Турнир Сборных то укорочение игрового года "реально" на 2,5 недели (или 18 дней)! Я считаю это сокращение "не существееным" и "плюсом" реформы сомнительным!
2. Со стороны руководства лиги: уменьшение проверок нарушений и генераций (жеребьёвки, матчи, турнирные таблицы ...) КТ и Сборных должно быть плюсом! Но этот "плюс" опять же делится на 2 сезона и поэтому из "плюса" превращается в "плюс-минус". :)
3. ... (может кто то ещё напишит какие имеются "плюсы"???)
"Минусы" -
1. Сокращение сезона на 5 недель и соответственно "реально" на 2,5 недели (18 дней) в год! (моё мнение и я так голосовал!)
2. По поводу прокачки игроков и попадание их в сборную ... Я считаю, что любая команда в лиге играя даже в 3-4 дивизионе может (если тренер хочет) прокачать игрока как минимум для юниорской сборной! И в самые короткие сроки! Н-р, команда из Д3-Боснии прокачали игрока безоговорочно для Сборной Боснии Юниорской http://virtualsoccer.ru/player.php?num=320492 всего то за половину 11 сезона! Менеджер этого игрока выиграл национальный конкурс "Прокачай таланта!" и получил 1,1 млн призовых! (Я так подозреваю, что он не из-за денег прокачивал игрока, а с той мотивацией чтобы игрок попал в сборную что и добился) Опять же было бы желание! В плане попадания молодых игроков из всех команд введено ограничение на прокачку игроков и максимальной силой игрок для юниорки может быть 19-80 и обвешан спецухами (но это четвертная цена и не каждый топклуб пойдёт на это и поэтому на попадание в юниорскую команду имеют клубы из 3-4 дивизионов) ... Раньше (год-два назад) игроки для юниорки были такие, что могли играть и в национальной команде! Молодых игроков боольшинство менеджеров брежёт и воставляет их только на матчи сборных (10 матчей + 6 в финальной части)! Игроки набирают баллы и получают деньги за участие! Было высказано сомнительное мнение, что мол мало матчей сборных будет и тогда команды из 3-4 дивов смогут возможным игрокоам сборных поменять физу ... Напрашивается ответный вопрос куда будут девать остальные команды свои индивидуальные изменения если отменят КТ и матчи сборных?
3. Менеджеры сборных получали денег за руководство команды и соответсвенно в 2 раза меньше будет получать! Эти же деньги могли пойти на участие в разных конкурсах федераций и на создание "стабилизационного фонда"!
4. Отмена КТ. В 11 сезоне было проведено 377 КТ турниров, в которых приняло участие 6032 команды! Из 9500 команд которые были в прошлом году! Соответсвенно 2/3 менеджеров участвовали в КТ! Да по КТ было много вопросов, недовольных, но участвовало 2/3 менеджеров! Примерно 377 команд-хозяек турнира заработали по 3 млн всоликов! Столько же 377 победителей по 1-2 млн всоликов! Призёры турниров по 0,5-1 млн! Такие будут потери у всех команд!
5. Чем больше сезонов в год , тем больше старений игроков и тем больше надо искать новых игроков для команд! Также организационный момент!

Обобщу и выдвину своё предложение по возможному сокращению сезона и сохранения турниров:

АВЕРС! Если возникает такой вопрос как проверки правильности проведения КТ (я так понял из твоих постов, что всему виной многочисленные проверки КТ турниров) МОЖЕТ ввести на программном уровне запрещение возможных нарушений Ком Турнира!
В создание КТ ИСКЛЮЧИТЬ такие ПУНКТЫ:
1. Разрешено/запрещено усиливающие замены!
2. Разрешено/запрещено играть грубо!
3. Разрешено/запрещено играть нормально!
4. Разрешено/запрещено играть автосоставы!
Тогда НЕВОЗМОЖНО нарушить любые правила КТ и НЕ НАДО будет проверять на соответствие действующим правилам каждого турнира и соответственно СОКРАТИТСЯ ВРЕМЯ! Тем более, что все эти пункты можно применять во всех турнирах КРОМЕ КТ, что не является правильным!

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение finist 10 июл 2008, 15:21
Для Аверса - на самом деле, хотелось бы сначала услышать аргументы "за изменение правил" от руководства (ведь у вас они наверняка есть, иначе зачем это всё?), но если действительно интересует наше мнение, то лично моё такое (хотя бы то прочитай, что шрифтом покрупнее). И посмотри ещё тут - viewtopic.php?f=28&p=1024458#p1024458 - Оксана очень логично свои взгляды изложила.

1). 10 сезон занял 5 месяцев. 11 сезон - 6 месяцев. Итого 11, в среднем по 5.5. Финалы сборных + КТ - по месяцу в каждом сезоне (причём в прошлый раз стояли, в основном, из-за введения новой формы отправки составов, которую обещали ввести ещё с начала сезона, и которая была бы вообще никому не нужна, если бы не ввели Оптимальность 2, которую всё равно и сейчас мало кто приемлет). Без одного КТ срок 2 сезонов сократился бы до 10 месяцев. Чтобы было понятнее - при нынешних темпах за 5 лет проходит 60/5.5=11 сезонов, вы предлагаете 60/5=12 сезонов - выигрыш 1 дополнительный сезон за 5 лет, это что, так уж важно? Нам не верится, что вы простой арифметики не знаете, поэтому в единственную заявленную причину тоже не верится.

2). Всолики. Которых всем всегда нехватает. Вдвое сокращается (а) прибыль клубов от игроков сборных, (б) прибыль от стадионов, где играют сборные (а многие не снесли их по льготным расценкам прошлого сезона только из-за сборных), (в) зарплата тренеров. Это всё, возможно, больше важно сильным федерациям, и это в каком-то смысле можно было бы приветствовать (если цель - прижать их для выравнивания баланса), но ведь кроме того так же урезается вдвое (г) прибыль от организации КТ, (д) прибыль от побед в КТ - а это как раз то, за счёт чего во многом выживали клубы низших дивизионов или аутсайдеры высших - те, кто получает мизерные призовые в чемпионатах, и кому на что-то надо жить и развиваться.
Я понимаю, что уже пару сезонов идёт политика изымания денег из клубов, но вы ситуацию отслеживаете? Я смотрел статистику в начале сезона - если правильно помню (но вы наверняка можете проверить сами), треть команд после уплаты содержания баз была в минусе. Даже сейчас, после 10 матчей КМ, в плюсе только 8679 команд из 9943 - это только 87 процентов. Что происходит в той последней тысяче? Какое развитие? А медиана (знаете такой термин?), т.е. 4972-я команда, имеет на счету 881к - меньше миллиона. Да, скоро придут призовые за КМ - если взглянуть на прошлый сезон, то опять же у средней (медианной команды) это 3.3 миллиона. Которые многим придётся растягивать на 30 матчей чемпионата - близится осень, дожди и пустые стадионы. Да, тысяча-другая клубов и это переживёт - но вы же, вроде, за новичков печётесь? Чем им-то клубы развивать?

3). Сборные - это просто тупо интересно, а кроме того, по сути единственное, что сплачивает федерацию, заставляя быть не только соперниками, но и партнёрами. КТ - это тоже интересно. И сильно отличается от чемпионата. Для многих именно они становятся первыми выгранными турнирами и дают веру в свои силы. Да и вообще, мы пришли сюда играть. В прошлом сезоне в КТ играло 6032 клуба. Меньше, чем в КМ - но больше половин всоловцев. Проведите отдельное голосование "а давайте отменим КТ" и посмотрите на результат. Если окажется "за"... Ну, тогда попробуйте "а давайте отменим чемпионаты стран", может и там так же.

4). Сокращение дней типа B. Уменьшение количества дней построек и тренировок (причём по ходу сезона, когда многие уже расписали планы наперёд). Кроме того, лишение возможности использовать призовые чемпионата для тренировок, построек и сделок на рынке ещё до КМ/взросления/пенсии. Опять бьёт, в основном, по слабым/середнячкам - у больших всё практически построено.

5). Голосование - так это всё же отмазка была, или дейтвительно народное мнение хотели знать? Если второе, то стоило не только про КТ упомянуть, но и остальные последствия расписать (на сколько сократится сезон, зачем его вообще сокращать, можно ли будет в конце сезона мгновенно строить, и на какие шиши, когда призовые за сборные дадут, что с чемпионатами континентов, и т.д.)

Вот чёрт, BenittoSS опередил на пару минут почти с тем же текстом :P . Аверс - мы не сговаривались!
finist
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение takok 10 июл 2008, 16:05
А вот и новое голосование
Проголосовало: 582 из 5393 (10%)

как вы относитесь к тому, чтобы матчи КТ (коммерческих турниров) проводить раз в два сезона. Тем самым сократить реальное время проведения сезона
Автор: Avers
Модератор: Avers
Ответы:
# отрицательно
366 (63%)
# положительно
182 (31%)
# мне все равно
34 (6%)
takok
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение pro 10 июл 2008, 16:16
На этот раз проголосовал против. КТ все-таки нужны.
pro
 
 
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение Inter 10 июл 2008, 16:31
Такок писал(а):А вот и новое голосование
Проголосовало: 582 из 5393 (10%)

как вы относитесь к тому, чтобы матчи КТ (коммерческих турниров) проводить раз в два сезона. Тем самым сократить реальное время проведения сезона
Автор: Avers
Модератор: Avers
Ответы:
# отрицательно
366 (63%)
# положительно
182 (31%)
# мне все равно
34 (6%)

Хорошенькое сокращение сезона - ЧМ убираем, а КТ оставляем! Может все-таки следует сделать переголосование, где вопрос будет решаться в комплексе. Или вообще понитересоваться для начала, считают ли менеджеры необходимым сокращение сезона за счет чего бы то ни было.

Голосовал против, посмотрим как будет решаться вопрос после 2 голосований.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Люди одумайтесь! (проведение ЧЕ и ЧМ раз в 2 сезона)
Сообщение Денис 10 июл 2008, 16:39
Dus писал(а):Примерно таким я себе и представлял процент абсолютно недумающих людей во ВСОЛе...им же играть надо чаще, можно даже по 3 игры в день, а то и все 5. Кстати, КТ тоже будут раз в 2 сезона, если введут это правило. Судя по голосованию, так и будет...
глупости говоришь, уже не играю, но проголосовал бы "ЗА" :)
потому что меня напрягали КТ и ЧМ, и оч обрадовался бы, если они будут реже...
Комментарий модератора Dus: О да, это очень ценная мысль... С уважением.
Денис
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron