Объясните, как такое вообще может быть????

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 08 апр 2008, 01:08
1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300076
игрок делает хет-трик и голевую передачу и за эт ос него снимают балл.
В реальном футболе, игрок, сдлеавший хет-трик, всегда призанется героем матча!
2.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=87861
лучший вратарь, на данный момент, чемпа.
Не пропустил ни одного мяча.
Один из лучших по оценкам, 8-е место в стране.
и в 9и проведенных матчах он теряет 6 баллов, не пропустив ни одного мяча!
Как такое вообще может быть????
Последний раз редактировалось Tanya 08 апр 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Первый вопрос, который у меня возник, а почему собственно пишет не владелец команды, а кто-то другой, потом выяснилось, что это вроде как жена пишет. Ок, ок, вроде как верю.

По п. 1 - согласен, некрасиво как-то получается, игрок фактически лучший в матче (оценки у них одинаковые), а балл он теряет. Есть над чем подумать на будущее, постараемся исправиться. С точки зрения правил такое вполне возможно.

По п. 2 - первое подозрение, что игрок не очень перспективный, проверили, ну не то, чтобы уж очень угадали, хотя шансы потерять у него раза в два больше, чем набирать. Для возраста в 22 года сила 60 - это ничем не примечательная сила, т.е. зависимость в основном только от выбранных игр, оценок и т.д. Первые два балла потеряны не в чемпе, там пропущено по 4 мяча за игру. В остальных четырех матчах Уралан несмотря на победы получал отрицательный прирост силы (два раза против отдыха, все четыре раза против проигрывающих в классе соперников), соответственно набрать баллы у него были шансы только в случае признания лучшим игроком матча.

Вердикт - этот "бред" у нас зовется правилами. Не нравится - значит вы не в ту игру играете.

P.S. Еще раз выскажусь против личного обращения к кому бы то ни было. Тема изначально называлась "Аверс или еще кто, объясните этот бред".
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 524
 
 


Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Stix 09 апр 2008, 10:20
nero_m писал(а):Байда с голкиперами в лиге творится адская. во время написания обзоров просматриваю множество матчей и пеодинков где вратарь отстоял на ноль и потерял балл огромное количество. А итогда эти орлы еще и пенальти в игре отбивают (ну или им не забивают у нас же не пишут чья заслуга в незаьбитом пенальти). Бывает что в туре в одном диве таких бедолаг 2-3. У меня воббще складывается мнение что добрая половина всех вратарей неперспективная. Так что здесь я на стороне автора

Полносностью согласен. Вратари с их повсеместными минусами - беда наша.
И дело тут не в неперспективности - оценки, вот в чем проблема. Вратари оцениваются иначе чем все полевые игроки и даже не пропустив ни одного мяча после 3-х ударов в створ ворот вратарь с большой силой имеет все шансы получить низкую оценку.
Надо что-то делать! Чем скорее, тем лучше...
Stix
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Отчаянный 09 апр 2008, 10:26
Dus писал(а):Автор получил ответ в ТП. Повторю его здесь. Помимо оценок, на набор/потерю балла сильно влияет перспективность. Один товарисч тут написал, что никто не знает, что это такое. Значит, плохо форум читает, и кроме своих постов, чужих не читает. Аверс в теме про скаут-центры вообще то написал, что такое перспективность. Оказалось, что там 2 шкалы, вместо одной, как большинство раньше думали - шкала набора балла и его потери. В приведённых автором темы ссылках чётко видно, что игрок, сделавший хет-трик, и ранее терял баллы, как, впрочем, их и набирал. Что это означает, думаю, и так понятно. По второй ссылке, с вратарём, тоже думаю всё очевидно. Даже не стоит его скаутами изучать:)
В качестве примера хорошей перспективности приведу двух своих игроков из двух команд (не стариков, естественно) - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=55010 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=221083 .

Ну, что ж, отвечу некотрым "товарисчам", как они изволят выражаться.

Из нас двоих плохо читает форум тот, кто не заметил, что в теме "Скаут-центры" Аверс обратился ко всем с просьбой обсудить пока еще незаконченный проект "Скауты". И в нем он, в частности, рассказал, как он себе представляет перспективность, и только. Это только в планах! Как она работает сейчас, повторюсь, остается только догадываться! Но у вас, многоуважаемейший Dus, допускаю, есть более обширные сведения, нежели у рядового пользователя ВСОЛа, к коим относится и моя скромная персона, что вовсе не дает вам права уничижать людей, основывающихся в первую очередь на действующие в Лиге правила. Не поленитесь, откройте их и прочтите тот скудненький по своей информационной нагрузке абзац, посвященный переспективности. Это все, что может подчерпнуть любой игрок Лиги. Не густо. А вам как кажется? Так объясните, мне пожалуйста, на каком основание вы так необоснованно утверждаете, что я не читаю "чужих" постов и что я не прав в своих прежних высказываниях. По-моему, надо бы вам самому следует начать немного прислушиваться ко мнению других людей, которые, как видно невооруженным взглядом, заинтересованы в нормальном функционировании ВСОЛа.

Dus писал(а):Ну так и оценки никто не отменял:) На набор/потерю баллов влияют и оценки, и перспективность. Ясен пень, что чем игрок моложе и сильней, тем меньше у него оценка будет. И чтоб такой набрал балл, он должен иметь нехилую перспективность:) Так что перспективность никак от возраста не зависит:)

После вашего поста возникают резонные вопросы:
А что влияет на выставление оценки?
Почему это, чем игрок "моложе и сильней", у него оценка будет меньше? (не вижу тут никаких ясных пней - наоборот, все очень неясно, как в кромешно тумане). Что же это получается, что если игрок молодой, то ему проще получить хорошую оценку, чем такому же молодому, но более сильному? Где логика?
Отчаянный
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Fluck 09 апр 2008, 11:32
Отчаянный писал(а):Из нас двоих плохо читает форум тот, кто не заметил, что в теме "Скаут-центры" Аверс обратился ко всем с просьбой обсудить пока еще незаконченный проект "Скауты". И в нем он, в частности, рассказал, как он себе представляет перспективность, и только. Это только в планах! Как она работает сейчас, повторюсь, остается только догадываться!

Я специально для Вас полностью цитирую пост Аверса. Ссылка тут
Avers писал(а):В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам. В целом у лиги уже есть на 80% готовая версия скаут-центров, но чтобы избежать пока навязывания своей идеи, не будем выкладывать сюда существующий проект. Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача скаут-центра это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

любимый стиль игрока (6 стилей) присваивается игроку, когда он приходит со спортшколы и не меняется со временем
нужен для взаимопонимание, в идеальном варианте возможна прибавка +14% игроку
перспективность это некая константа, которая так же присваивается при рождении игрока и не меняется со временем
в свою очередь у перспективность два числа!!! первое число-это вероятность получения балла, второе число-это вероятность падения балла (в том случаи, когда команде положен минус балл, то в совокупности с оценкой за матч рассматривается вероятность потери балла)
данные числа скаут-центр не раскроет... диапазон чисел будут заменен на слова..

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.

Будьте любезны, укажите пожалуйста мне, где здесь написано что перспективность сейчас не работает и она только в планах? :)
Fluck
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 09 апр 2008, 11:36
Akar писал(а):
Вердикт - этот "бред" у нас зовется правилами. Не нравится - значит вы не в ту игру играете.

P.S. Еще раз выскажусь против личного обращения к кому бы то ни было. Тема изначально называлась "Аверс или еще кто, объясните этот бред".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

П. 1 постараемся исправить так, чтобы игроки с "почти лучшей" оценкой баллы тоже не теряли.

1. С названием топика перемудрил, т.к. ну просто не мог придумать, как его назвать.. А обратился именно к Аверсу, как к одному из руководителей проекта, с таким же успехом мог написатьи лично тебе, но тебя труднее раскрутить на ответ :)
2. Тот "бред", который зовется Правилами, я в Правилах не нашел!!!
Или я чересчур отупел, но про перспективность, в заисимости с возрастом и силой я там ничего не нашел. Посему просьба, либо пропишите, либо просто объясните как энто фуекционирует, шоб больше под каток не попадать?!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Fluck писал(а):
Отчаянный писал(а):Из нас двоих плохо читает форум тот, кто не заметил, что в теме "Скаут-центры" Аверс обратился ко всем с просьбой обсудить пока еще незаконченный проект "Скауты". И в нем он, в частности, рассказал, как он себе представляет перспективность, и только. Это только в планах! Как она работает сейчас, повторюсь, остается только догадываться!

Я специально для Вас полностью цитирую пост Аверса. Ссылка тут
Avers писал(а):В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам. В целом у лиги уже есть на 80% готовая версия скаут-центров, но чтобы избежать пока навязывания своей идеи, не будем выкладывать сюда существующий проект. Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача скаут-центра это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

любимый стиль игрока (6 стилей) присваивается игроку, когда он приходит со спортшколы и не меняется со временем
нужен для взаимопонимание, в идеальном варианте возможна прибавка +14% игроку
перспективность это некая константа, которая так же присваивается при рождении игрока и не меняется со временем
в свою очередь у перспективность два числа!!! первое число-это вероятность получения балла, второе число-это вероятность падения балла (в том случаи, когда команде положен минус балл, то в совокупности с оценкой за матч рассматривается вероятность потери балла)
данные числа скаут-центр не раскроет... диапазон чисел будут заменен на слова..

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.

Будьте любезны, укажите пожалуйста мне, где здесь написано что перспективность сейчас не работает и она только в планах? :)
не надо "дергать за язык".
Кто говорил, что перспективность не работает???
Речь идет о том, что невозможно установить КАК это происходит!!!
И из поста Аверса никакого прояснения на это вопрос нет, есть общие фразы, идея, смысл, но нет Прописанных Правил!
Были бы Правила, понятно было бы как с этим явлением бороться!
Пока же, налицо логическое противоречие , когда лучшие теряют мастерство, а нелучшие приобретают.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 567
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Fluck 09 апр 2008, 11:46
Sobor писал(а):Кто говорил, что перспективность не работает???
Говорил Отчаянный- я эту фразу его специально красным выделил... :)
Sobor писал(а):Речь идет о том, что невозможно установить КАК это происходит!!!
И из поста Аверса никакого прояснения на это вопрос нет, есть общие фразы, идея, смысл, но нет Прописанных Правил.
Как раз прояснение есть: он четко написал, что это скрытый параметр. Скрытый- это значит никому (кроме разработчиков) не известный. А если вести речь о том "как это работает"- то чего мелочиться- надо сразу просить выложить алгоритм генератора... ;) Скрытый параметр вводился для того, что бы игра не превратилась в "войну калькуляторов"... :)
Fluck
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Отчаянный 09 апр 2008, 12:14
Fluck писал(а):Будьте любезны, укажите пожалуйста мне, где здесь написано что перспективность сейчас не работает и она только в планах? :)

Нет уж, вы будьте любезны и укажите мне, пожалуйста, где у меня написано, что "перспективность сейчас не работает и она только в планах". Вот укажите дословно! Может быть уже пора следить за своими высказываниями? А?

Я вел речь лишь о том, что перспективность на данный момент (и особенно, до недавнего цитируемого вами высказывания Аверса) была параметром, о котором оставалось лишь только догадываться. Упоминание о нем в действующих правилах сводилось к мининмуму, на основании которого многие гуру ВСОЛа разводили бесконечные рассуждения, преподносимые ими как истина для ушей своей паствы, доверчивой и всегда охочей к внемлению авторитетных слов своего наставника. После упоминания о перспективности Аверса стало возможным лишь немного более полно представить, что это такое, но - не до конца! Однако продолжают находиться люди, уверенно заявляющие, что никакой тайны в параметре "перспективность" нет! Fluck, вы из их числа?
Более того, учитывая то, что Аверс обратился за помощью по вопросам, касающимся в том числе и "перспективности", можно предположить, что пока существующее положение вызывает некоторые сомнения и у самого руководства и
что этот сокрытый (вот уж, во истину так) параметр еще претерпит изменения.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:
Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Fluck писал(а):
Sobor писал(а):Кто говорил, что перспективность не работает???
Говорил Отчаянный- я эту фразу его специально красным выделил... :)
Sobor писал(а):Речь идет о том, что невозможно установить КАК это происходит!!!
И из поста Аверса никакого прояснения на это вопрос нет, есть общие фразы, идея, смысл, но нет Прописанных Правил.
Как раз прояснение есть: он четко написал, что это скрытый параметр. Скрытый- это значит никому (кроме разработчиков) не известный. А если вести речь о том "как это работает"- то чего мелочиться- надо сразу просить выложить алгоритм генератора... ;) Скрытый параметр вводился для того, что бы игра не превратилась в "войну калькуляторов"... :)

Почитал дальше, и просто обомлел от такой интерпритации своих слов и от человеческой (Fluckовской) извращенности в логике!
Русское срово "работает", взятое из контекста моих замечаний про перспективность, вам о чем-нибудь говорит?
Для тех, кто плохо владеет русским языком, пояснюю. Это значит, что я ЗНАЮ о существовании перспективности в игре и рассуждаю о ее влиянии на эту самую игру.
Дальше-больше.
"Скрытый" применительно к параметру перспективность, означает только то, что его количественное выражение скрыто (возможно, только изначально) от любого тренера-менеджера. Но описание механизма его работы, влияния на игру произвести в правилах необходимо. Никто не заставляет выкладывать алгоритм в правилах (это уже интеллектуальная собственность Акара и Ко). (Не надо прикрываться утрированием!) Хотелось бы простого описания элементарного принципа действия этого параметра.
Отчаянный
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Fluck 09 апр 2008, 13:06
Не обижайтесь, но очень тяжело спорить с человеком, живущим по принципу "есть два мнения: одно моё, второе неправильное"... :)
Отчаянный писал(а):Хотелось бы простого описания элементарного принципа действия этого параметра.
А вот это что? Это разве не "простое описание элементарного принципа действия этого параметра"? :)
Avers писал(а):перспективность это некая константа, которая так же присваивается при рождении игрока и не меняется со временем
в свою очередь у перспективность два числа!!! первое число-это вероятность получения балла, второе число-это вероятность падения балла (в том случаи, когда команде положен минус балл, то в совокупности с оценкой за матч рассматривается вероятность потери балла)
данные числа скаут-центр не раскроет... диапазон чисел будут заменен на слова..
Однако даже если Вам и что то непонятно конкретно в этом описании- то наверное проще было бы сделать так же, как поступил и я- процитировать сообщение и задать конкретный вопрос- что именно Вам непонятно? :)
Fluck
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Отчаянный 09 апр 2008, 13:54
Fluck!

Не стоит разволить рассуждения про мое отношение, а лучше ответить на мои вопросы, направленные непосредственно вам.

Изначально вся моя речь была направленна на, то что бы найти единомышленников и сообща достучаться до руководства по вопросу более подробного описания в правилах параметра "перспективность" (его общих принципов). То, что расписал Аверс - это хорошо, это, по сути, и есть то, что требуется. Но:
- во-первых, такую запись необходимо сделать именно в правилах, а не где-то обронить на форуме, да еще после слов, мол это все привязано к проекту, НАД КОТОРЫМ МЫ ЕЩЕ РАЗМЫШЛЯЕМ; (вот и думаешь после этого, а сейчас перспективность работает так, как задумано в проекте "Скаут-центры" или по-другому, по временной схеме)
- во-вторых, этого все же недостаточно. Важно знать в каком соотношении на получение/потерю балла по итогам матча влияет перспективность и оценка. (Элементарно, что важнее и насколько? А то, может получиться, что замарачиваться по поводу "перспективности" особенно и не стоит. По крайней мере, пока все факты говорят именно об этом. Непонятно как выставляемая оценка, по поводу которой однозначно можно сказать только одно: зависит от возраста и, в меньшей мере, силе игрока, так вот, эта самая оценка куда как больше влияет на получение потерю балла, чем пресловутая перспективность.)

P.S. Кроме прочего, я не уверен, что Аверс корректно выразился. Может все-таки перспективность влияет на получение оценки игроком? Во всяком случае, где-то слышал, (сейчас не стану копаться, возможно, есть в правилах), что вероятность получения балла игроком в составе своей команды находится в квадратичной зависимости от оценки за матч. Тогда в какой степени, судя по словам Аверса, влияет на то же самое перспективность?
Отчаянный
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Fluck 09 апр 2008, 14:07
Отчаянный писал(а):Не стоит разволить рассуждения про мое отношение, а лучше ответить на мои вопросы, направленные непосредственно вам.
Вот! :beer: Именно этого я от Вас и добивался... :) Теперь вопрос сформулирован Вами предельно точно и ёмко, и я уверен, что Акар или Аверс обязательно на него Вам ответят... :)

Отчаянный писал(а):Во всяком случае, где-то слышал, (сейчас не стану копаться, возможно, есть в правилах), что вероятность получения балла игроком в составе своей команды находится в квадратичной зависимости от оценки за матч.
Это написано здесь: Правила- Изменение силы игроков по результатам матча
3. 3. 8. Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше.
Fluck
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sam Blizzard 09 апр 2008, 14:19
Fluck писал(а):Это написано здесь: Правила- Изменение силы игроков по результатам матча
3. 3. 8. Зависимость от оценки и аренды. Распределение полученных по п. 3.3 баллов происходит с вероятностью, пропорциональной квадрату его оценки за матч. Т.е. чем выше оценка за матч, тем больше шансов у игрока, ее получившего, увеличить свою силу. Вероятность изменения силы игрока, находящегося в аренде, в несколько раз меньше
таким образом, вероятность набора балла молодым игроком, по сравнению с таким же но постарше, очень мала. допустим, два игрока, напр. 18 36 и 28 36, провели матч с одинаковыми стат показателями, следовательно должны получить равную оценку. Но молодой получает допустим 4.0, а старый 5.0. В таком случае вероятность набора балла старым в 25/16=1,5625 раза больше... хотя оценки отличаются ненамного и основаны только на возрасте....Ну где же здесь справедливость?
Пример основан на общих наблюдениях, все совпадения с реальными людьми случайно
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Glok 09 апр 2008, 16:01
Отчаянный писал(а):
Ну, что ж, отвечу некотрым "товарисчам", как они изволят выражаться.

Из нас двоих плохо читает форум тот, кто не заметил, что в теме "Скаут-центры" Аверс обратился ко всем с просьбой обсудить пока еще незаконченный проект "Скауты". И в нем он, в частности, рассказал, как он себе представляет перспективность, и только. Это только в планах! Как она работает сейчас, повторюсь, остается только догадываться!

"Представляет" и "Это только в планах!" выделено Отчаянным. Чуть менее, чем через 2 часа:

Отчаянный писал(а):
Нет уж, вы будьте любезны и укажите мне, пожалуйста, где у меня написано, что "перспективность сейчас не работает и она только в планах". Вот укажите дословно! Может быть уже пора следить за своими высказываниями? А?

Я вел речь лишь о том, что перспективность на данный момент (и особенно, до недавнего цитируемого вами высказывания Аверса) была параметром, о котором оставалось лишь только догадываться.

Уважаемый, будьте уже мужчиной. Если Вы что-то не так поняли и заблуждались, так признайтесь. Никто Вас за это не осудит. Не пытайтесь спрятаться за своим словоблудием. Некрасиво.
Glok
 
 
 

Re: Аверс, или еще кто, объясните этот бред
Сообщение Отчаянный 09 апр 2008, 16:38
Glok писал(а):Уважаемый, будьте уже мужчиной. Если Вы что-то не так поняли и заблуждались, так признайтесь. Никто Вас за это не осудит. Не пытайтесь спрятаться за своим словоблудием. Некрасиво.

Замечательно! Группа поддержки все ширилась...
И что же вы этим хотите сказать, наилюбезнейший господин Glok?

Что как изволил выразиться созвучный с вами Fluck
Fluck писал(а):Будьте любезны, укажите пожалуйста мне, где здесь написано что перспективность сейчас не работает и она только в планах? :)
преписывая мне эти слова, будто бы я убеждал кого-то, что перспективность вообще "не работает"? :D
Я уже достаточно объяснился выше, и если вам так угодно "быть мужчиной", то хотя бы извольте ознакомиться с моими высказываниями должным образом!
Почему-то, кто захотел (Sobor), понял меня как надо.
Отчаянный
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Сашок 09 апр 2008, 17:01
я запутался тут в рассуждениях окончательно...мне, простому менеджеру нужно перелопачивать весь форум, чтоб найти высказывания пророка Моисея?...или все-таки это пропишут в основной библии? насчет перспективности...Я вообще уже не понимаю какие квадраты чисел тут умножаются...Хочется только одного, чтоб глядя на ход событий матча не было жуткого недоумения, почему вратарь. отсоявший на ноль получил минус бал...почему бал прибавлен непонятно какому ветерану, когда всю погоду сделали другие игроки...а особенно непонятны минуса и плюса в отношении оценок...никакой привязки получения баллов, кроме лучшего игрока с оценками ну просто нет...понятно, что скоро это все окажется в правилах вместе со скаутцентрами, но...это скоро может быть очень еще далеко, а играем мы и терям баллы сейчас...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 584
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 09 апр 2008, 17:39
я вообще не понимаю о чем спор..
Топик открыл я и указал, что бы я хотел, чтобы было освещено.
Повторяюсь:
Игрок, сделавший хет-трик, как минимум не должен терять в силе.
Вратарь, не пропустивший, пока, к 19му туру, ни одного мяча, не должен терять в силе.

О том, что перспективность существет никто с Вами, Флук, Глок и Ко. не спорит.
Речь идет о том, что:
если существует такой параметр, ясен пенис, что он скрытый, его никто не просит рассекречивать, но прописать вараинты его (параметра) влияния на изменение силы игрока по результатам матча следует просто обязательно. Причем сделать это надо понятно для всех.
вот собственно и все
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 567
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Dus 09 апр 2008, 19:00
Ну как вижу, некоего товарисча к стенке уже прижали его же собственными цитатами. Впрочем, как опять же вижу, бесполезно об этом говорить...
Для меня вот лично стало большим откровением одно - что в понятие "перспективность" входит 2 шкалы. Это очень многое объясняет... У игрока может быть, допустим, 90 пунктов (из 100) вероятность взять балл, но и 80 (из 100) этот балл потерять. И когда видно, что игрок хорошо баллы берёт, но при этом их и теряет - следовательно, обе цифры в обеих шкалах высоки:) Ну тут уже много чего можно сказать по любому игроку, даже без изучения этого параметра скаутами:)
Что касается оценок и баллов, то опять же все забывают, что всё это построено на вероятности. Хорошая оценка и хорошая перспективность лишь УВЕЛИЧИВАЮТ шанс балл получить. Оценка в 9 баллов не даст с 100%-ной точностью балл. Да, вероятность его взять очень велика, но есть мизерный шанс, что не получит игрок при такой оценке этот балл. Любое единоборство в гене - это элемент вероятности. Я уже писал на форуме - представим ситуацию, что есть нападающий, защитник и вратарь. Допустим, у напада сила 100, у защитника 50, у вратаря 30. Гена обсчитывает эпизод - и далеко не факт, что в 5 случаях из 10 напад обыграет защитника и не факт, что если обыграл, то в 7 случаях из 10 забьёт вратарю. Кто учил теорию веротяности, тот поймёт...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 696
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге