Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Alfer 14 мар 2008, 17:43
Да и сразу модераторство президентам пропишите!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 14 мар 2008, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ole-ole 14 мар 2008, 20:57
Не могу редактировать старые сообщения.
Комментарий модератора Akar: ole-ole, попробуй еще раз, вроде должно уже работать.
ole-ole
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение REWQ 14 мар 2008, 21:39
зачем опять сделали, чтоб в теме написать нужно нажимать Ответить- это же не удобно
Комментарий модератора Akar: Не обязательно нажимать "Ответить", нажмите "Быстрый ответ", и форма быстрого ответа откроется прямо здесь же, без обновления странички. Или вам не видна кнопка "Быстрый ответ"?
REWQ
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение VIRTUS 15 мар 2008, 10:35
У меня на Опере Мини при нажатии любой кнопки страница обновляется - а это траффик! Акар, скажи, в новом форуме логин менять можно?

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 3 секунды:
И еще: галочка - автозаполнение (логин,пароль) - будет работать? На том форуме с этим был порядок!
VIRTUS
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Etherlord 16 мар 2008, 23:37
а скины старого сделали или как обычно обещали и забыли.

да и еще один вопрос не по теме
ГДЕ МОЛОДЕЖ?????
Etherlord
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ole-ole 17 мар 2008, 03:45
ole-ole писал(а):Не могу редактировать старые сообщения.
Akar, спасибо. Уже редактирую.

Еще не лишним было бы возобновить возможность делать первое сообщение "Шапкой темы".
ole-ole
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 17 мар 2008, 08:56
эх, еще бы шапку... а то вон в этом топе есть шапка, даже завидно как то
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Fluck 17 мар 2008, 09:19
Sam Blizzard писал(а):эх, еще бы шапку... а то вон в этом топе есть шапка, даже завидно как то
Шапки делаются... Я уже писал- если кому то необходимо сделать шапку прямо сейчас- то пишите мне в личку название темы- я сделаю... :)
Fluck
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 17 мар 2008, 09:25
Fluck писал(а):Шапки делаются... Я уже писал- если кому то необходимо сделать шапку прямо сейчас- то пишите мне в личку название темы- я сделаю... :) [/color]

оно не необходимо, настолько чтобы отнимать чье то время. Просто неудобно без шляпы. А раз делается, то все, мои вопросы и претензии к новому форуму иссякли, вроде бы
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение ganza 23 мар 2008, 22:43
DEL
Последний раз редактировалось ganza 03 апр 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
ganza
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение жопин 25 мар 2008, 06:21
в новом форуме отличный поиск - хорошо

но нефига не видно темы из оперы- плохо

ну сделайте пожалуйста что бы можно было форум из оперы смотреть,а?
жопин
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Spaceman 25 мар 2008, 22:33
жопин писал(а):в новом форуме отличный поиск - хорошо

но нефига не видно темы из оперы- плохо

ну сделайте пожалуйста что бы можно было форум из оперы смотреть,а?

видимо у тебя с настройками Оперы что-то. Я у себя вижу.
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 559
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Fluck 27 мар 2008, 00:42
жопин писал(а):но нефига не видно темы из оперы- плохо
Какая версия Оперы? Подробнее объясни термин "нефига не видно темы". Непонятно, что именно не работает, и что именно не видно...
Fluck
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Black King 27 мар 2008, 04:20
"обсуждение реальных событий, <b>футбольный оффтопик</b>
встречи менеджеров <b>в реале</b> - в футбольчик погонять, на стадион сходить, пивка попить"


Что не так выделил жирным,квадратными скобками замените чтоль,если это вообще не лишнее. Конечно на функциональности это никак не отображается,но смотрится не очень
Комментарий модератора Akar: Спасибо, исправили!
Black King
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 31 мар 2008, 08:59
Шапка темы теперь работает для всех и по-моему работает правильно. Ура :)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге