Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Кельвин 09 мар 2008, 18:43
Scouser писал(а):2Кельвин, мы тут форум оцениваем! :-) Как в игре знаю, а в новом форуме можно?
Сорри, не правильно тебя понял,
а вот как на новом форуме не знаю, не пробовал
Кельвин
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 09 мар 2008, 21:20

ы?)
Комментарий модератора Akar: И чё?
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение 1KRON7 10 мар 2008, 15:31
Художник млин :) :) :)
Комментарий модератора Akar: Давайте без оффтопика
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 470
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Dus 12 мар 2008, 16:30
Акар, надо обязательно убрать это скидывание вниз, в форму "быстрого ответа". Это крайне неудобно.
Комментарий модератора Akar: Угу, я знаю. Пытаюсь убрать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение lebronz0.o 12 мар 2008, 19:43
lebronz0.o писал(а):
ы?)
И ничо) я просто подумал что випзакончилсо и боснию в свободные выкинули=) потом посмотрел а у Андроида все мои команды, вот <вырезано> то :)
Последний раз редактировалось lebronz0.o 13 мар 2008, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
lebronz0.o
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Вадим_ 13 мар 2008, 03:03
вообщем АнДРОИД реально на наших форумах гость, в лиге он не играет, и вот по непонятным причинам он вдруг оказался менеджером, кстати глюк продолжается, он почему то продолжает быть манагером с командами, руководство, заглдяните на спартаковский топик и посмотрите что ну него команды в инфобоксе присутствуют. хотя реально у него команд нtт
Вадим_
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Dus 13 мар 2008, 18:49
Замечательно! "Скидывания" в форму быстрого ответа теперь нет. Это намного удобнее, спасибо!
PS А вот с Андроидом и впрямь интересная история. Надо бы разобраться.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 13 мар 2008, 23:11
Угу, вместо скидывания теперь кнопка "Быстрый ответ", такая же как "Ответить". У кого кнопка не появилась, а есть просто текст - быстрый ответ, тому нужно почистить кэш браузера или подождать пару дней, если кэш застревает у провайдера. Может помочь - пару раз нажать F5. Скидывания теперь нет ни в одном браузере, одной проблемкой меньше.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение spyker 13 мар 2008, 23:25
Хотелось бы, чтобы шапки в топиках сделали,как раньше было. А то каждый раз лазить на первую страницу не очень удобно :?
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6118
Благодарностей: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 591
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 14 мар 2008, 00:53
вообщем АнДРОИД реально на наших форумах гость, в лиге он не играет, и вот по непонятным причинам он вдруг оказался менеджером, кстати глюк продолжается, он почему то продолжает быть манагером с командами, руководство, заглдяните на спартаковский топик и посмотрите что ну него команды в инфобоксе присутствуют. хотя реально у него команд нtт
Исправлено. Гости форума теперь реально гости форума.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 14 мар 2008, 08:03
Акар, за "быстрый ответ" спасибо, теперь страница не летает по экрану как дикое антилопо!

А почему в миниопере не видно кнопок "ответить с цитатой", "пожаловаться модеру" и "редактировать сообщение", "менеджер", "отправить личное сообщение" и "icq"??? Их у меня и в эксплорере то не видно, но хотя бы есть всплывающие подсказки, и кнопки работают...а вот в мини их вобще как бы нет... это нормально?

А, да, и шапку реально необходимо сделать, без нее оч неудобно
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 14 мар 2008, 08:17
Еще, раньше если добавляешь пост менее чем через 24 часа после своего, автоматически правится предыдущий с пометкой "добавлено через столько-то"... теперь такого нет, и можно за полчаса сделать хоть 100 постов. Модеры недовольны, я видел тут где то, пишут "нефиг делать 2 поста подряд, правьте предыдущий". Но я например с телефона не могу этого сделать чисто физически, т.к. кнопку "редактировать" я просто не вижу...
Комментарий модератора Akar: Хорошо, склеивание сообщений добавлю.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Android 14 мар 2008, 13:21
Ребяты, что за нафиг? Я в вашу лигу не лезу!Я три года хожу на этот сайт, чтобы общаться. Профи - непрофи... Мне пофиг ваши виртуальные должности. Можете их хоть все забрать. Мне достаточно того, что я в реальности манагер. За что мне карточку показали? Я что кому-то мешаю что ли?! Кому помешала моя подпись с ромбом моего любимого клуба?! :shock:
Комментарий модератора Akar: Можем и забрать. Дело в том, что у нас тут есть правила, незнание которых или пофигизм не избавляют от ответственности! Длинная подпись у нас запрещена - поставьте юзербар "Спартака", например, или еще что-то в этом роде, но не широкую эмблему - зачем заставлять людей проматывать страницу больше, чем на ней находится полезного текста.
Android
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 14 мар 2008, 17:28
Я что кому-то мешаю что ли?! Кому помешала моя подпись с ромбом моего любимого клуба?!

Ну вот - так типа лучше, хотя 15 кб. Эээх...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И склеивание сообщений теперь работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Stix 14 мар 2008, 17:39
Ну, вообщем, функциональность восстанавливается и это радует.
Единственный момент, об этом уже писали, новые сообщения без Национальных форумов и Оффтопика...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге