Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение папа Стифлера 17 фев 2008, 23:53
Непривычно :roll:
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение referi 17 фев 2008, 23:55
Красота) Мне нравится :cool:
referi
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение sdlinx 17 фев 2008, 23:56
совсем не привычно и трудно теперь темы видеть где новые ответы
sdlinx
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение MrFreeman 17 фев 2008, 23:56
когда нормально Стадионы сделаешь?

новое оформление не нравиться.Трактовку "морально и физически устарел" считаю неаргументированной ничем.
Последний раз редактировалось MrFreeman 17 фев 2008, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение benito 17 фев 2008, 23:57
Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Не все темы были перенесены. У нас на ЦАРском форуме существенные потери =(

Топик "Газетка=)"
viewtopic.php?t=70314

Запрошенной темы не существует.
benito
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Вадим_ 17 фев 2008, 23:57
Ну я надеюсь что столь привычный дизайн вернется к нам в ближайшее время, насколько помню phbb переделать css файл много времени не займет, что касается движка, то думаю можно было остаться пока на старом, на самом сайте пока слишком много недоработок, чтобы тратить время на форум, лучше бы заняться ими
Вадим_
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение fisik 17 фев 2008, 23:58
дизайн непривычен :roll: . старый был лучше. но думаю со временем привыкну :) в целом если эти изменения были необходимыми то полностью их поддерживаю :beer:
fisik
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Kuryan 17 фев 2008, 23:59
Красота-то красота, надеюсь все постепенно доведется до ума и будет работать как и на том форуме :) А то пока даже формы быстрого ответа еще нет, но Алексей думаю справится :)
Kuryan
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение eXDream 18 фев 2008, 00:00
команды у менеджеров не отображаются :(
eXDream
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 07:44
Откуда: Акапулько, ай-я-я-яй, Россия
Рейтинг: 412
 
Лидер (Уида, Бенин)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
ЦСКА (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение gerich 18 фев 2008, 00:00
С каждым днём всё хуже и хуже..на форуме Сальвадорском нет ответов за сегодня. Почему?? Там более 13 ответов! Что за перенос такой с потерей данных?
gerich
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение GUNZ 18 фев 2008, 00:01
Ничего хорошего. Старый был неплохой и всем привычный!
"РЕФОРМЫ" ДОБРАЛИСЬ И ДО ФОРУМА!!! :hello:
GUNZ
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Псих 18 фев 2008, 00:02
мне кажется или последние сообщения датируются четвергом?:)
и то что непривычно это точно. но , думаю, пройдет.
Псих
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Вадим_ 18 фев 2008, 00:02
посмотрел сообщения на нацфорумах Гаити и Сент-Киттса, последние сообщения за 14.02.08
Вадим_
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение united3 18 фев 2008, 00:03
Движок неплохой и удобный, жаль только откат на несколько дней ;(
united3
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге