Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Dominico 05 июн 2014, 14:20
Allister писал(а):формулировка "они двигают ВСОЛ вперёд и заслуживают уважения" подразумевает, что те, кто халявой не пользуется, уважения не заслуживают или заслуживают его меньше. Короче, эта формулировка по своей сути фашистская и человеконенавистническая

Не знаю харлампия и никогда с ним не разговаривал, ты один из адептов? куча букв и никакого смысла, как впрочем и обычно.

Насчет дыр в правилах - я как менеджер играю по тем правилам которые даны, и разбираться где дыра а где гора мне неинтересно. Сама реформа логичная и правильная (вот, аверс, позитив! ), не устраивает подача. Реформа наверняка сочинялась не на коленке на пять минут, и вводилась осознанно именно в те сроки, в которые ввелась
Dominico
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 14:22
Dominico писал(а):
Allister писал(а):формулировка "они двигают ВСОЛ вперёд и заслуживают уважения" подразумевает, что те, кто халявой не пользуется, уважения не заслуживают или заслуживают его меньше. Короче, эта формулировка по своей сути фашистская и человеконенавистническая

Не знаю харлампия и никогда с ним не разговаривал, ты один из адептов? куча букв и никакого смысла, как впрочем и обычно.

Насчет дыр в правилах - я как менеджер играю по тем правилам которые даны, и разбираться где дыра а где гора мне неинтересно. Сама реформа логичная и правильная (вот, аверс, позитив! ), не устраивает подача. Сама реформа наверняка сочинялась не на коленке на пять минут, и вводилась осознанно именно в те сроки, в которые ввелась
ты утверждал, что "мнение общее, а не отдельных личностей", я утверждаю, что это мнение популярное. но не общее. Усёк, ганец?

Подача реформы устраивает. Иначе было бы время приспособиться и избежать потерь, а значит, сохранить больше преимущества, заработанного на этом, над остальными.
Хотя я допускаю, что существуют менеджеры, которые играли спокойно, насмотрелись на успехи ветераноферм и вот решили в 30-ом сезоне наконец-таки запустить ветераноферму у себя, уже в 29-ом сезоне начали скупать 29-леток... и тут такой облом.
Впрочем, ветеранофермы по-прежнему допустимы, только теперь не получится играть ключевые матчи сильными и перспективными игроками (имея сыгранность 19%) и при этом наигрывать десяток-полтора ветеранов-слабачков. Только и всего. Но некоторые хнычут. У меня тоже есть повод похныкать: кучи моих полупоносов из Боливии приобретались именно под правила "ветеран с силой 50 и полезность по матчам, а не минутам".
Последний раз редактировалось Аллистер 05 июн 2014, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20164
Благодарностей: 1571
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение terp 05 июн 2014, 14:26
Дария писал(а):
terp писал(а):ЗЫ. Дария, представь что ты начинаешь играть партию в какую-нибудь игру, например в шахматы, и по ходу партии правила меняются, причем тебя об этом заранее не предупреждают. Ты будешь себя чувствовать обманутой?
Абсурдный пример,
Противник также будет играть по тем же измененным правилам, что и я.

Другой пример:
Работаешь на предприятии, вводят какое нибудь правило, например одевать строгий костюм с красным галстуком, а ты привык ходить в спортивке, что ты будешь делать? Два варианта или уйдешь или подстроишься. Но закидывать руководство предприятия гневными письмами явно не будешь, типа нужно было заранее, или типа давайте через месяц я себе еще галстук красный не купил, и в конце "если не сделаете я уйду!".
Мой пример более чем корректен.
Работаешь на предприятии, вводят какое нибудь правило, например одевать строгий костюм с красным галстуком, а ты привык ходить в спортивке, что ты будешь делать? Два варианта или уйдешь или подстроишься.
На примере ВСОЛа, ты пришла в спортивках, а на проходной говорят, ты оштрафована на пол-зарплаты, потому что с сегодняшнего утра новый дресс-код. Тебя ведь предупредили ровно в тот день, когда изменения в форме одежды ввели и само собой ты и не подозревала, что твои любимые спортивки уже "не есть хорошо".

Дария то, как руководство ВСОЛа вводит нововведения, противоречит здравому смыслу. Если ты не понимаешь, то что я пытаюсь тебе донести, перечитай пожалуйста еще раз мои посты.
Комментарий модератора Avers: есть вещи которые требует внезапности, а есть такие которые требует анонсирование.
Тогда каким образом вы собираетесь компенсировать потери финансов для моих клубов? Ведь причина потери финансов кроется в новой реформе и невозможностью "утилизировать" ставших ненужными такого количества игроков?
Предлагаю сделать кнопку "продать в лигу" игрока 29-33 лет по состоянию на 29 сезон, на котором сейчас висит звездочка. Причем продать в лигу по той сумме, по которой он был куплен, то есть 200-230%. Тогда можно будет говорить о лояльности и уважении к пользователям.
Последний раз редактировалось terp 05 июн 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
terp
 
 
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 14:27
terp писал(а):На примере ВСОЛа, ты пришла в спортивках, а на проходной говорят, ты оштрафована на пол-зарплаты, потому что с сегодняшнего утра новый дресс-код. Тебя ведь предупредили ровно в тот день, когда изменения в форме одежды ввели и само собой ты и не подозревала, что твои любимые спортивки уже "не есть хорошо".

Дария то, как руководство ВСОЛа вводит нововведения, противоречит здравому смыслу. Если ты не понимаешь, то что я пытаюсь тебе донести, перечитай пожалуйста еще раз мои посты.
Это шах и мат в приципе.
rockstar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 05 июн 2014, 14:30
rockstar писал(а):Это была абсолютно легальная схема развития.
Я понимаю, что вам как полугодовалому манагеру оплачивающему прем для кучки средних(мягко скажем) команд на нововведения пофигу, но для многих эти реформы- почти армагеддон.
Вы же не планируете вечно жить в д2-д4? А зря, после этих реформ догнать топ станет сложнее. Вы безусловно легко впрыгните чуть выше в плане развития. Попадете в первые пару тысяч команд, но в момент когда ваши ветераны 30+60+ перестанут попадать в вашу с11- у вас наступит стагнация. разогнать которую у вас не получится...
Вы опять же забываете, что ТОП команды также пострадали от этих реформ, плюс потеря баллов в матчах согласно другим ранее введенным реформам скажутся на росте ТОП-команд, поэтому ротация топов будет в принципе постоянной. В Мирокубках теперь через пару сезонов не будут одни и те же команды, а будут приходить новые, которые подстроились под изменения. Не будет такого большого роста команд из КЛК, за пять сезонов выходящих в Д-1.
Да я недавно здесь, и по мне такие изменения дадут динамику командам из нижних дивизионов. Не будет эдакого застоя команд. Я также пострадала с одной из своих команд. Но теперь думаю, как подстроится. И особо не переживаю, ведь главное в этой игре не вырастить ТОП-клуб, а получать интерес от игры и форума.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
terp писал(а):На примере ВСОЛа, ты пришла в спортивках, а на проходной говорят, ты оштрафована на пол-зарплаты, потому что с сегодняшнего утра новый дресс-код. Тебя ведь предупредили ровно в тот день, когда изменения в форме одежды ввели и само собой ты и не подозревала, что твои любимые спортивки уже "не есть хорошо".
Поворчу про себя, понесу финансовые потери, если не устраивает - уволюсь. А если устраивает схожу переоденусь.
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение meedel 05 июн 2014, 14:34
Дария, а можно ли узнать, а как Вы будете делать из своих команд ТОП-клубы, каким образом догнать тех, кто ользовался "плюшками"?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12423
Благодарностей: 1328
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 565
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 14:35
Нет, Даша, главное в этой игре вырастить топ-клуб :) и всех поиметь, включая тех, с кем так интересно общаться на форуме :)
Последний раз редактировалось Аллистер 05 июн 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20164
Благодарностей: 1571
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:35
проблема этой темы не только в реформах. таких было очень много. да, они влияют, точнее предупреждение о них, но это лишь один из пунктов.
Алексей, вот скажи, ты сам считаешь, что в разделе идеи и предложения нормально идет сортировка идей?
viewtopic.php?f=4&t=172241 вот это что за издевательство? что за совет ничего радикального не делать? а как тогда строить команду?
viewtopic.php?f=4&t=155621&st=0&sk=t&sd=a&start=15 а вот это? раз не планируется, значит и обсуждать нечего? а зачем тогда вообще раздел идеи? чтобы предлагать только то, что планируется?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение terp 05 июн 2014, 14:35
Дария писал(а):Поворчу про себя, понесу финансовые потери, если не устраивает - уволюсь. А если устраивает схожу переоденусь.
И ты не будешь себя при этом чувствовать обманутой?
terp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 05 июн 2014, 14:40
meedel писал(а):Дария, а можно ли узнать, а как Вы будете делать из своих команд ТОП-клубы, каким образом догнать тех, кто пользовался "плюшками"?
Война план покажет.
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Santos 05 июн 2014, 14:41
По-моему, большинство не согласных с реформами должны уже на своем опыте убедиться, что в нашей игре нужно быть не только стратегом, но и уметь предугадывать реформы от руководства. Чтобы быть на шаг вперед. Так же, немаловажным является умение быстро приспосабливаться к любым реформам.
Кстати, Аверс, а ведь по-любому были те, кто знал об этих реформах заранее? Правда?
Комментарий модератора Avers: таких не было
Santos
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Чапай 05 июн 2014, 14:43
Народ, да отстаньте вы от Дарьи! Она довольна новый менеджер, а таким гораздо легче перестроиться. Она еще не приросла ко ВСОЛу по настоящему и развитие команд на сезонов 5-6 вперед не просчитывала. Я сам таким был шесть лет назад и иногда просто не понимал почему народ возбухает по тому или иному поводу. Теперь, пройдя с клубом из КЛК в Д1, по другому оцениваешь такие нововведения.
Чапай
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение terp 05 июн 2014, 14:44
Santos писал(а):По-моему, большинство не согласных с реформами должны уже на своем опыте убедиться, что в нашей игре нужно быть не только стратегом, но и уметь предугадывать реформы от руководства. Чтобы быть на шаг вперед. Так же, немаловажным является умение быстро приспосабливаться к любым реформам.
Кстати, Аверс, а ведь по-любому были те, кто знал об этих реформах заранее? Правда?
Странно что нет популярного мнения от millagressina что это махинатор Dus вновь проталкивает свои реформы. :grin:
terp
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 05 июн 2014, 14:55
terp писал(а):
Дария писал(а):Поворчу про себя, понесу финансовые потери, если не устраивает - уволюсь. А если устраивает схожу переоденусь.
И ты не будешь себя при этом чувствовать обманутой?
Буду чувствовать, вот только моему руководству будут безразличны мои чувства.
Чапай писал(а):Народ, да отстаньте вы от Дарьи! Она довольна новый менеджер, а таким гораздо легче перестроиться. Она еще не приросла ко ВСОЛу по настоящему и развитие команд на сезонов 5-6 вперед не просчитывала. Я сам таким был шесть лет назад и иногда просто не понимал почему народ возбухает по тому или иному поводу. Теперь, пройдя с клубом из КЛК в Д1, по другому оцениваешь такие нововведения.
Я просчитывала на пять шесть сезонов вперед. Но опять же повторяюсь я играю не для того, как сказал Аллистер - "Чтобы построить ТОП-клуб и поиметь всех", я играю для удовольствия. У меня есть определенные цели, но я так устроена - я подстраиваюсь под окружающую обстановку. Будут скоро еще реформы, например с фондами, у меня даже складывается такое чувство,ч то введут обязаловку взноса с команды, и возможно программно накопленные суммы с фондов обнулятся, тоже серп, но придется и с этим мириться или же уже сейчас на всякий случай избавляться от накопленных средств.
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 14:56
Чапай писал(а):Народ, да отстаньте вы от Дарьи! Она довольна новый менеджер, а таким гораздо легче перестроиться. Она еще не приросла ко ВСОЛу по настоящему и развитие команд на сезонов 5-6 вперед не просчитывала. Я сам таким был шесть лет назад и иногда просто не понимал почему народ возбухает по тому или иному поводу. Теперь, пройдя с клубом из КЛК в Д1, по другому оцениваешь такие нововведения.
Это называется mindset of a rookie, в определённых обстоятельствах очень помогает. По себе заметил, что с опытом я уже не готовлю заявки на матч так тщательно, как делал это в 20-ом или 22-ом сезоне. Мой первый сезон работы менеджером сборной был таким же шедевральным, как и у Даши, именно потому что "опыт не вошел в привычку", был мандраж, был огромный интерес. Надеюсь, первый сезон работы со старшей сборной Таиланда станет таким же захватывающим
Последний раз редактировалось Аллистер 05 июн 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20164
Благодарностей: 1571
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге