Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 14:59
Дария писал(а):Вы опять же забываете, что ТОП команды также пострадали от этих реформ, плюс потеря баллов в матчах согласно другим ранее введенным реформам скажутся на росте ТОП-команд, поэтому ротация топов будет в принципе постоянной. В Мирокубках теперь через пару сезонов не будут одни и те же команды, а будут приходить новые, которые подстроились под изменения. Не будет такого большого роста команд из КЛК, за пять сезонов выходящих в Д-1.
Да я недавно здесь, и по мне такие изменения дадут динамику командам из нижних дивизионов. Не будет эдакого застоя команд. Я также пострадала с одной из своих команд. Но теперь думаю, как подстроится. И особо не переживаю, ведь главное в этой игре не вырастить ТОП-клуб, а получать интерес от игры и форума.
Абсолютно не верно. Поясню.
Мои аргументы:
1. Поддерживать сильную команду с 176 спецухами- проще чем этими 176 шт обрасти.
2. Если не отбрасывать результат(то есть наигрывать спокойно ветеранов как и раньше не глядя на с11)- то спецухи теперь можно получать двумя способами:
а. Трен центр.
б. Стареющие игроки из с11.
При этом СИЛЬНЫЕ команды, уровень которых процентов на 50-70% выше преследователей ПО-Прежнему могут наигрывать слабых веников. Без угрозы потери очков.
3. У слабых клубов исчезла возможность фарма бабла на трансферах:
а. Теперь не купить 27+50+ за 60%, а через несколько лет продать товарища как ветерана или предветерана за 200+%
б. Не купить молодежь 16-18 лет для последующей перепродажи в 20-21. Раньше они просто росли при старении, теперь придется ими играть. И я не верю, что играя молодежь не будет терять баллы...
+2. Как только игрок основы Топ Команды(к примеру первый полтинник рйтинга) (будь то 30-31-32-34 года) перестает в эту самую основу попадать он тут же выбрасывается на трансфер за нормальные(!!!) деньги- кто его будет покупать? Правильно- мы с вами, потому что в нашем случае отброс Топа легко попадет в наш с11 и будет легко наигрываться до 55% Игровых, мать его, минут. А на эти денежки, ЗА КОТОРЫЕ мы купим игрока на 2-3 сезона, топ приобретет кропотливо выращиваемого нами молодого товарища, зальет спецухами и продолжит нагибать)
rockstar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Abdulla 05 июн 2014, 15:02
rockstar писал(а):
А вот кто скупал скопом предветов на 5 сезонов вперед, или занимался скупкой продажей, вот в основном они и жалуются.
Это была абсолютно легальная схема развития.
По поводу дыр..Вы к сожалению не застали времен когда ветеранов вообще не надо было наигрывать..
Я понимаю, что вам как полугодовалому манагеру оплачивающему прем для кучки средних(мягко скажем) команд на нововведения пофигу, но для многих эти реформы- почти армагеддон.
Вы же не планируете вечно жить в д2-д4? А зря, после этих реформ догнать топ станет сложнее. Вы безусловно легко впрыгните чуть выше в плане развития. Попадете в первые пару тысяч команд, но в момент когда ваши ветераны 30+60+ перестанут попадать в вашу с11- у вас наступит стагнация. разогнать которую у вас не получится...
отлично расписал :cool:
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4745
Благодарностей: 1434
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 618
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Чапай 05 июн 2014, 15:03
Дария писал(а): я играю для удовольствия
"Я дерусь, просто потому, что дерусь" (с) Портос. "Три мушкетера"

Наверное поэтому ты не сможешь понять остальных, которым не хочеться "просто играть". У которых есть свои цели и задачи.
Которые уже чувствуют себя обязанными тем командам, которые вырастили (Мы в ответе за тех, кого приручили). А подстраиваться
под новые реформы, это значит навредить своей команде в ближайшем будущем. Не подстраиваться, значит навредить команде еще больше.
Неразрешимая задача для многих. И для меня тоже: viewtopic.php?f=3&t=172152
Чапай
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Дария 05 июн 2014, 15:03
rockstar писал(а):Абсолютно не верно. Поясню.
Мои аргументы:
1. Поддерживать сильную команду с 176 спецухами- проще чем этими 176 шт обрасти.
2. Если не отбрасывать результат(то есть наигрывать спокойно ветеранов как и раньше не глядя на с11)- то спецухи теперь можно получать двумя способами:
а. Трен центр.
б. Стареющие игроки из с11.
При этом СИЛЬНЫЕ команды, уровень которых процентов на 50-70% выше преследователей ПО-Прежнему могут наигрывать слабых веников. Без угрозы потери очков.
3. У слабых клубов исчезла возможность фарма бабла на трансферах:
а. Теперь не купить 27+50+ за 60%, а через несколько лет продать товарища как ветерана или предветерана за 200+%
б. Не купить молодежь 16-18 лет для последующей перепродажи в 20-21. Раньше они просто росли при старении, теперь придется ими играть. И я не верю, что играя молодежь не будет терять баллы...
+2. Как только игрок основы Топ Команды(к примеру первый полтинник рйтинга) (будь то 30-31-32-34 года) перестает в эту самую основу попадать он тут же выбрасывается на трансфер за нормальные(!!!) деньги- кто его будет покупать? Правильно- мы с вами, потому что в нашем случае отброс Топа легко попадет в наш с11 и будет легко наигрываться до 55% Игровых, мать его, минут. А на эти денежки, ЗА КОТОРЫЕ мы купим игрока на 2-3 сезона, топ приобретет кропотливо выращиваемого нами молодого товарища, зальет спецухами и продолжит нагибать)
Опять же это только ваше мнение, поверьте появятся и другие пути развития.
Дария
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Miss_Ferguson 05 июн 2014, 15:06
вы бы не флудили...хочется поговорить, создали бы себе другую тему...конструктив потерялся..
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Чапай 05 июн 2014, 15:07
Дария писал(а):Опять же это только ваше мнение, поверьте появятся и другие пути развития.

Как появятся, так их и закроют очередной реформой. :D
Мы тут это уже не первый сезон проходим. :mg:
Чапай
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 15:11
Дария писал(а):Опять же это только ваше мнение, поверьте появятся и другие пути развития.
Я никогда не считал себя гуру всола, да и никогда им не являлся, но мой семилетний опыт не позволяет мне этих путей увидеть.
Ну кроме этих:
1. Магазин, призывно подсвеченный. Не обсуждение, просто упомянул.
2. Забивание на результат, наигрывание все тех же ветеранов ( в чуть меньших количествах) и попытки не слить молодняк.
Второй пункт перестает работать как только появляется желание выставлять не слив, а боеспособный состав..
\
rockstar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Timerwoods 05 июн 2014, 15:14
Я пришел во ВСОЛ в 2004 году какой там сезон был не помню, и я кстати в душе не знаю кто такой Харлампий, кроме того что он был недавно президентом ФФ страны, в которой у меня кома и ничем особо себя не проявил.
Могу откровенно сказать ВСОЛ загибается и все нововведения способствуют этому. Не пробиться мне из Д3 в Д1, даже если я обладаю недюжими менеджерскими и аналитическими способностями, разве что только я волью такую кучу бабла что влезу в ипотеку. Но менеджеры уходят не только поэтому, а просто время всола ушло, на мой взгляд/
Timerwoods
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Avaur 05 июн 2014, 15:30
Мне понятен смысл реформы - убрать скамеечных ветеранов. И с этим я согласен.
Но мне не понятна цель.
Если цель - только убрать именно скамеечных ветеранов (не вымывая количества прокачиваемых спецух из команды), то для компенсации количества прокачиваемых спецух было бы достаточно добавить 3-5 тренируемых спецух в ТЦ. И все счастливы, скмеечные ветераны не нужны. На худой конец, в виде плюшки добавить возможность натренировать 3-5 спецух игрокам до 19 лет на 7-8 уровне СШ ... заодно СШ сделать привлекательной.
Но если цель реформы - уменьшить количество спецух в командах, то мне кажется, что это удар по слабым развивающимся клубам, а не по ТОПам. А вроде администрация до этого ставила другую задачу.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 560
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Talianyc 05 июн 2014, 15:33
Дария, про какие дыры ты говоришь? Мы играли ПО ПРАВИЛАМ! В правилах было написано ходить на работу в спортивках и мы ходили, но в одно прекрасное утро тебе
на проходной говорят, ты оштрафована на пол-зарплаты, потому что с сегодняшнего утра новый дресс-код. Тебя ведь предупредили ровно в тот день, когда изменения в форме одежды ввели и само собой ты и не подозревала, что твои любимые спортивки уже "не есть хорошо".
Ты играешь ради удовольствия? Я тоже играл ради удовольствия. У меня никогда не было нужное количество ветеранов для развития команды, но я не заморачивался по этому поводу. Главное было общение. Раньше играя со знакомым человеком могли в комментах пол поэмы накатать и потом всей федерацией дружно ухахатываться с этого. Теперь этого нет. Ни у кого нет желания заходить на форум. Зашел, по привычке кого-то отправил и все. И это не из-за реформ, а из-за отношения руководства к нам.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4465
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 602
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Чапай 05 июн 2014, 15:41
Avaur писал(а):Но если цель реформы - уменьшить количество спецух в командах

Так оно и есть, а ударит это по тем клубам, менеджеры которых по реже заходят в магазин.
Чапай
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 15:44
Talianyc писал(а):Раньше играя со знакомым человеком могли в комментах пол поэмы накатать и потом всей федерацией дружно ухахатываться с этого. Теперь этого нет. Ни у кого нет желания заходить на форум. Зашел, по привычке кого-то отправил и все. И это не из-за реформ, а из-за отношения руководства к нам.
Согласен со всем, кроме последнего предложения. Дело не в реформах и не в отношении, а в том, что всему своё время. ВСОЛ стареет, люди стареют, вот главная причина
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20164
Благодарностей: 1571
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Удаляются знакомые мне менеджеры
Сообщение GTA 05 июн 2014, 15:50
Дария писал(а):
саша2010 писал(а):Ну вот ты пользовался опять же данной "дырой" в правилах, зарабатывая деньги для постройки ТОП-клуба. И это только твоя позиция, а не менеджеров Лиги в целом, ты потерпел убыток, купив предветов по 200%, а кто-то продал за 200%. Все это отдельные случаи. Это Руководство и пытается сказать, что на поводу у отдельных случаев идти не будет.

Все говорят про закрытие какой-то "дыры" :)
По мне так из дыры сделали дырищу. Теперь управлять середняками смысла нет.
Если оставят как есть, то будет массовое создание фарм клубов для наигрывания ветов и конвейера молодежи.
Ибо возникнет ощутимая нехватка спецух и более менее сильных юниоров, которая будет компенсироваться баллами и спецами от уходящих ветов.
А со снятием ограничений по ветеранской силе создание таких ферм стоит в разы дешевле, чем до реформы.

И все скатится к тому, что у манагера будет 1-2 топ клуба, которыми он играет в свое удовольствие и 1-2, которые тупо зашибают бабло, чтобы когда
топы просядут по возрасту/силе (а администрация всячески способствует ротации клубов в топ100), можно достать из резерва команду с набитой мошной и спецами и сделать из нее нового топа наименьшими усилиями.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение rockstar 05 июн 2014, 15:56
Замечательные реформы...
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2413502
5860% за игрока. Гениально.
rockstar
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение GTA 05 июн 2014, 15:58
rockstar писал(а):Замечательные реформы...
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2413502
5860% за игрока. Гениально.

Вот и я о чем.
Посчитайте во сколько теперь обойдется создание фермы.
Путь простой, соблазн велик. Администрация подарила огромную плюшку :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге