Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Гир 07 мар 2008, 09:53
а меня бесит то, что после открытия любой страницы перекидывает на последнее сообщение... это бред!
Гир
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Viking 07 мар 2008, 23:05
А я захожу каждый день, и все не могу привыкнуть. Как в большом чужом доме...
Viking
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение remario 07 мар 2008, 23:25
Гир писал(а):а меня бесит то, что после открытия любой страницы перекидывает на последнее сообщение... это бред!
Бляха-муха! +100! :??:
remario
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 07 мар 2008, 23:44
Акар, пожалуйста, исправь это перекидывание!!! С этим исправлением будет просто хорошо! А без него - плохо.
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Viking 08 мар 2008, 00:51
Sertse писал(а): исправь это перекидывание
это смотря в каком браузере
Viking
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Etherlord 08 мар 2008, 16:03
скины сделали???
Etherlord
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 08 мар 2008, 18:20
Акар, пожалуйста, исправь это перекидывание!!! С этим исправлением будет просто хорошо! А без него - плохо.

А в каком браузере перекидывает? И кстати, тут вопрос - а когда это перекидывание нужно и когда не нужно? Или вообще никогда не нужно, чтобы перекидывало вниз страницы? Может оно на последнее непрочитанное перекидывает?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение __УхО__ 08 мар 2008, 21:17
Может оно на последнее непрочитанное перекидывает?
Да, именно так. По крайней мере в опере.
__УхО__
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 08 мар 2008, 22:25
Akar писал(а):
Акар, пожалуйста, исправь это перекидывание!!! С этим исправлением будет просто хорошо! А без него - плохо.

А в каком браузере перекидывает? И кстати, тут вопрос - а когда это перекидывание нужно и когда не нужно? Или вообще никогда не нужно, чтобы перекидывало вниз страницы? Может оно на последнее непрочитанное перекидывает?
У меня Експлорер. И не нужно это перекидывание. Просто сначала показывает верх страницы, начинаешь читать, а оно тебя херакс - и вниз. Неудобно... Терпимо, конечно, но гланды через зад вырывать как-то тоже неудобно... Хотя, можно!
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение zet 08 мар 2008, 23:34
Sertse писал(а):
Akar писал(а):
Акар, пожалуйста, исправь это перекидывание!!! С этим исправлением будет просто хорошо! А без него - плохо.

А в каком браузере перекидывает? И кстати, тут вопрос - а когда это перекидывание нужно и когда не нужно? Или вообще никогда не нужно, чтобы перекидывало вниз страницы? Может оно на последнее непрочитанное перекидывает?
У меня Експлорер. И не нужно это перекидывание. Просто сначала показывает верх страницы, начинаешь читать, а оно тебя херакс - и вниз. Неудобно... Терпимо, конечно, но гланды через зад вырывать как-то тоже неудобно... Хотя, можно!
Не сказал бы что очень терпимо - начинаешь читать и брык, вниз...Лично меня раздражает.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sertse 09 мар 2008, 01:09
Ну я просто не очеь реакционно выразился! А вообще - никогда не нужно это перекидывание! Пусть всё сверху читается, как и должно у нормальных людей! Я и сам могу перемотать вниз на последнее мной непрочитанное (если есть такое) сообщение.
Sertse
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение VIRTUS 09 мар 2008, 16:36
Кто подскажет как сменить логин?
VIRTUS
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Кельвин 09 мар 2008, 17:44
2Scouser
В ростере: мой профиль-анкетные данные(вроде так)
Когда не был ВИПом менял через ТП
Кельвин
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Кельвин 09 мар 2008, 18:04
В эксплорере меня тоже кидает на последнее сообщение(пробовал сегодня) :mg: ,поэтому последнее время ВСОЛ открываю Firefoksом там нет такого глюка
Кельвин
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение VIRTUS 09 мар 2008, 18:15
2Кельвин, мы тут форум оцениваем! :-) Как в игре знаю, а в новом форуме можно?
VIRTUS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге